Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fealune

Обзор изменений авианосцев в версии 0.4.1

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

А вы не думали, что это вообще кардинально разные вещи? Они вот вааще никак не связаны.

 

Сижу тут, с шевом в тс базарим. Я пригораю, он ржет не переставая.

 

Пригорать может сколько угодно, но есть объективная реальность - не сделаем отображение взвода мы, сделают мододелы.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[JP]
Участник
46 публикаций
23 589 боёв

 

Полегче, ладно? Это вам непосвященному кажется, что обозначение места взведения удобнее, чем обозначения места сброса. У опытных авиководов место взведение итак в голове автоматически расчитывается. Так что я за текущий сброс, а не за тот что на тестовом сервере.

извините, что вмешиваюсь, но даже профи иногда промахиваются на малую толику и в итоге вместо полного веера выходит пшик, теперь же все будет нарисовано и даже совсем не профи сможет пихать торпеды под самый борт так, что отвернуть уже невозможно...но это мое личное видение и конечно же "статистика рассудит" как оно выйдет

лично я не очень понимаю, что изменится для скилованных игроков, если вместо отнимания надо будет прибавлять, а вот для нубиков авиация станет спасительным кругом, каким в свое время стала арта в танках...к сожалению аналогия прямо таки сама напрашивается

22:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

Пригорать может сколько угодно, но есть объективная реальность - не сделаем отображение взвода мы, сделают мододелы.

 

мододелы много чего делают, только вот отдельные моды вы считаете вредными, не вижу препятствий запретить такой мод если вы его сочтете таковым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Дядя Вова, верните старое отображение веера, во-первых, сейчас слишком часто торперы просто "закручиваются" на границе круга (тот самый баг опять вернулся), во-вторых, просто неудобно, да и нечестно как-то, сейчас всегда есть шанс рискнуть чтобы кинуть поближе, а торпеды не взводятся, а с таким отображением ошибиться с границей взвода станет нереально. Ну и в третьих, теперь вообще непонятно как бросать в узких местах, т.к. попросту не видно, куда упадут торпеды - на сушу, в воду или на соседний кораблик. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Старый веер однозначно лучше - потому как сложнее и нужно учитывать время взведения. Теперь же вся наука сброса будет заключаться в том, чтобы не попасть торпедами в остров. В чем цель изменения - дать возможность всем однокнопочным бросать торпеды прямо в борт? Думаю, результат будет немного предсказуем - поток негатива от обладателей ЛК. 

 

Желательно бы что-нибудь сделать с истребительными сетапами американцев. Они попросту бесполезны и даже глупы - особенно на средних уровнях. Всё бы ничего, но бои, когда в команду попадает "талант" с таким сетапом - немного утомляют, если не сказать большего. 

 

Мне кажется, стоит выдать всем авианосцам по одному истребителю изначально (топовым по два), а сетапами менять лишь сочетание ударников - и сделать там адекватный баланс между торперами и бомберами. По курсу 1 к 3 или даже 1 к 4. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

Начнем с того, что делаю игру я не один. А к решениям интерфейсников вообще чаще всего непричастен. Так что икаться может сколько угодно.

Во-вторых, это не последние изменение отрисовки вееров. Как только его доделают - ввера японцев сразу поменяются и броски через альт потребуют много большего скилла, чем сейчас.

Хорошей игры. =)

 

Надеюсь что хотя бы интерфейсники ваши пробовали играть в игру которую делают.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

извините, что вмешиваюсь, но даже профи иногда промахиваются на малую толику и в итоге вместо полного веера выходит пшик, теперь же все будет нарисовано и даже совсем не профи сможет пихать торпеды под самый борт так, что отвернуть уже невозможно...но это мое личное видение и конечно же "статистика рассудит" как оно выйдет

лично я не очень понимаю, что изменится для скилованных игроков, если вместо отнимания надо будет прибавлять, а вот для нубиков авиация станет спасительным кругом, каким в свое время стала арта в танках...к сожалению аналогия прямо таки сама напрашивается

22:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

мододелы много чего делают, только вот отдельные моды вы считаете вредными, не вижу препятствий запретить такой мод если вы его сочтете таковым

Вы бы сначала поиграли прежде чем чушь писать, с таким веером играть менее удобно(выше уже заметили), нужно заново привыкать кидать торпы. Не самый последний авиковод Z1ooo на стриме в этом убедился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
380 боёв

"Верной" дорогой идете, товарищи. Где то я подобное уже видел....кажется в Вовп, находящейся в предсмертной агонии.:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Веера от точки взвода  полагаю крайне неверным решением, это слишком облегчает ручную наводку торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 066 боёв

Я вот не понимаю зачем так сильно апнули истребители на легли? Они и так доминировали над хошо, да и Зуйхо доставалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
131 публикация
13 923 боя

товарищи, это нюансы. Но тем не менее - реально стало сложней авианосцам - мой опыт небольшой, но тем не менее - имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 183 боя

За тему и проделанную работу по сбору ТТХ и приведение их в удобный вид, от меня +.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[UFA]
Бета-тестер, Коллекционер
204 публикации
8 293 боя

Вы бы сначала поиграли прежде чем чушь писать, с таким веером играть менее удобно(выше уже заметили), нужно заново привыкать кидать торпы. Не самый последний авиковод Z1ooo на стриме в этом убедился.

 

зло просто привык к старому, как и все. Для меня старый намного лучше чем этот. С этим ты уже в близи остравов просто не покидаеш, надо будет ждать пока выйдет из-за острова или заходить с другой стороны. Да и перешейки такие как на карте 2 брата, как там придется щас кидать торпеды. 

 

Изменено пользователем XShadowCatsX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Участник
19 публикаций
5 470 боёв

Во-вторых, это не последние изменение отрисовки вееров. Как только его доделают - ввера японцев сразу поменяются и броски через альт потребуют много большего скилла, чем сейчас.

Хорошей игры. =)

 

А амерам оставят прежние? Отличный ход балансировщиков: усложнить сброс японцам вместо того, чтобы просто сделать адекватные пресеты амерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 

А амерам оставят прежние? Отличный ход балансировщиков: усложнить сброс японцам вместо того, чтобы просто сделать адекватные пресеты амерам.

 

Просто нет понимания что игроку надо создавать комфорт. Играть ему должно быть удобно. А балансить технику создавая более сложные сложные,некомфортные условия для отыгрыша,и за счет этого добиваться паритета,это дилетантство.

Я свой вердикт вынес после того "веселого" стрима. Они не играют в свою игру. Отсюда и отрыв от реалий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

На основании данных с тестового сервера с 0.4.1 я сделала сравнительную таблицу ТТХ самолетов в версиях 0.4.0 и 0.4.1. Также в ней рассмотрено изменение пресетов японских авианосцев и новое отображение вееров.

С таблицей, скринами и графиками все желающие могут ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GlcnTFd67hrQ18bXd6Yl3sCgPGmhWkch-S6oR2652TQ/

 

Пока что не было никаких изменений топовых истребителей Shokaku, и они сильно выбиваются из общей картины. Я отписала про это в теме фидбэка.

Если с выходом патча на основном сервере что-то поменяют, постараюсь привести таблицу в актуальный вид как можно быстрее.

 

Просто умница, а ведь ещё и девушка!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

 

Просто нет понимания что игроку надо создавать комфорт. Играть ему должно быть удобно. А балансить технику создавая более сложные сложные,некомфортные условия для отыгрыша,и за счет этого добиваться паритета,это дилетантство.

Я свой вердикт вынес после того "веселого" стрима. Они не играют в свою игру. Отсюда и отрыв от реалий.

 

В переводе на обычный язык - мне нужна имба, а вы не хотите ее дать. Вы плохие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Полегче, ладно? Это вам непосвященному кажется, что обозначение места взведения удобнее, чем обозначения места сброса. У опытных авиководов место взведение итак в голове автоматически расчитывается. Так что я за текущий сброс, а не за тот что на тестовом сервере.

 

Тоже считаю, что нужно оставить текущий вариант, так как он требует большего Скилла. Для него нужно натренировать упреждение точки невозврата и суметь рассчитать расстояние от сброса до взведения торпед. Для тестового варианта нужно научиться только лишь первому навыку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Пригорать может сколько угодно, но есть объективная реальность - не сделаем отображение взвода мы, сделают мододелы.

Ну сделали когда-то мододелы ТУ и? А с отображением взвода таки и не сможете? Ладно сказки рассказывать, "объективная реальность"...

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×