Перейти к содержимому
Askarone

в свете ответов разработчиков, фидфек по текущему и предстоящему

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Все почти верно, но... В танках уровень выше почти всегда играется проще, чем уровень ниже. Есть исключения (фв304, елка), но их мало. В корабликах многие останавливаются на 5-6 лвл. И устраивают там себе фан. Выше уровни - другая игра, туда могут не все. Я могу тотально гнуть песочницу на Ленгли/Хосё. Патамучто умею. Изя может набить 5-6 фрагов, Омаха тоже. Опытного игрока законтрить сложно. В танках даже самый папконагибатор может попасть в ситуацию, когда он ничего сделать не сможет. Просто патамучто попался у противника танк лучше. Не факт, что скиловее, просто лучше. 

 

А как же Чаффик....или его уже не бросает с 5 к 10?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Сложноперевариваемый текст, однако, чувствую, если его правильно отобрать, отфильтровать, обжечь в муфельной печи, развести, взвесить и засунуть в спектрометр, то получатся примерно и мои очучения по поводу WoWs: бесконечный баланс сделает из кораблей вторые танки. Только на воде и с более длительной прокачкой.

ПыСы: я ожидаю, на примере танков, что брошу кораблики к 2018 году. И да, Колюню тож заберу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[IV-VK]
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 823 боя

О чем тема? Очередное нытье несмогшего линкор вода? Уважаемый ТС ты можешь писать более внятно с конкретики пруфами и примерами? Пока совершенно непонятно что автор хочет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

О чем тема? Очередное нытье несмогшего линкор вода? Уважаемый ТС ты можешь писать более внятно с конкретики пруфами и примерами? Пока совершенно непонятно что автор хочет

 

Нет, ждали тебя, "не смогшего авиковода торпедаста", как же без твоего участия?

Автору + за мысли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ну давай сделаем так:

Сетап - 1 (2 максимум) ЛК, 1 АВ, 3 (4 максимум) КР, остальные ЭС (ЭМ).

ЛК апнем точность и дальность, ББ (ЛК) будет выносить ЭМ с пары попаданий (как было), практически полностью уберем пожары от не пожарных ОФ (1/2 возгорания за бой), можно ограничить торпеды у ЭМ/КР, меньше звеньев на АВ с ограниченностью топлива, ЛК будет тонуть от 2/3 попаданий торпед, уберем хилку, апнем ПМК и ПВО..........хотите в такую игру?

Ты хотел сказать сделаем в 4 раза больше звенье на авиках?)

И да хочу, ожидаю этого в тундре, но КТТТТТТТС СКОРО€

06:00 Добавлено спустя 2 минуты
Чем мне нравятся корабли, так это дисбалансом диким по классам, хотя некоторые чрезмерно отстают. А народ все хочет *** баталии эльфов и орков в костюмах танков
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Я не понимаю, почему было решено сделать именно крейсеров комфортными для "40%" игроков? Их можно было бы сделать и для линкоров, благо тут есть где размахнуться, и для авианосцев.

<...>

<...> был у нас мир линкоров - уныние полное, был мир эсминцев - торпедный суп и сплошные затопления. Мира авианосцев, к счастью, не было, но полагаю, что все понимают: ни к чему хорошему это не приведет. <...>

Где-то так. Или хотите обязательно наступить на грабли лично?

 

З.Ы. И кстати, что такое "фидфек"?

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

посмотрим, что будет на релизе..но времени уходит неимоверно много, 3 судна сейчас в порту, час на прокатку первой победы, это в лучшем случае..жесть)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[VPTZ]
Старший альфа-тестер
155 публикаций
5 359 боёв

Ну давай сделаем так:

Сетап - 1 (2 максимум) ЛК, 1 АВ, 3 (4 максимум) КР, остальные ЭС (ЭМ).

ЛК апнем точность и дальность, ББ (ЛК) будет выносить ЭМ с пары попаданий (как было), практически полностью уберем пожары от не пожарных ОФ (1/2 возгорания за бой), можно ограничить торпеды у ЭМ/КР, меньше звеньев на АВ с ограниченностью топлива, ЛК будет тонуть от 2/3 попаданий торпед, уберем хилку, апнем ПМК и ПВО..........хотите в такую игру?

 

Конечно! Давайте её сюда скорее, джва года такую игру жду!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

ТСу + не поставил, т.к. , там отчасти только есть разумный плач.  Трогайте классы кораблей и отдельно корабли , но не трогайте геймплэй игры ! Вторые реактивные танки- нам  не нужны! И мне нравится играть именно-   начиная с 5 уровня и выше!

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций
2 568 боёв

Как ни странно, но на ЗБТ (отыграл там примерно столько же сколько сейчас на ОБТ) игра была интереснее :) Сейчас от силы хватает сбить звезды с кораблей соло, да катнуть пару-тройку боев с друзьями вечером, и все. Даже этот форум стал интересней самой игры. В чем трабл? В том что нет контента, а тот что есть сырой до невозможности и уже приелся плюс какое-то слишком нахальное принуждение к донату уже со старта проекта (я играю с премом, так что inb4 "игра бесплатная" итд).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

До 6-го уровня в игре на ЛК для меня проблемы представляют все японцы. Американцы же, напротив, - легкие и комфортные. Ветки у меня развиваются параллельно, мне интересно сравнивать эти совершенно разные направления.

 

Что до крейсеров.. есть такое. игра ближе к миру крейсеров, чем к миру боевых кораблей. Хотя и ЭМ тоже частенько бесят. средний ЭМ против сколь угодно профессионального ЛК имеет все шансы рано или поздно замучать его бесконечными торпедами из невидимости. И ЛК ничего не способен противопоставить таким атакам. У него нет никакого инструментария, нет ни единого шанса. Сплошная безнадега. Можно сколько угодно вертеться, но рано или поздно вы будете вынуждены прижаться или к краю карты или к островами, где вас накормят торпедами. Вот ЭМ для игроков на ЛК есть глупая и неизбежная проблема. Что касается высокоуровневых ЛК и ЭМ - я испытываю серьезные и небезосновательные опасения, что когда долгожданный фетиш "Ямато" выдейт в бой и будет утоплен пачкой в 15 торпед от невидимого ЭМ 10-го уровня как это происходит буквально в каждом бою на низких уровнях  и не с одном игроком на ЛК, то в этот день игра для меня закончится, клиент будет удален, маты будут озвучены и на этом проекте лично мною будет поставлен большой и жирный крест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

когда на Конго с  6км в течении 10минут(10 минут Карл!!!) ты не можешь убить Пенсаколу спрятавшуюся на границе и гоняешь её по всему периметру.... 

 

А теперь ответь, зачем это вообще делать? У тебя единственная возможность победить - убить эту пепсиколу? Это главный босс на уровне? Так и скажи - я не знаю, что можно брать базы, я упоролся во фраг и слил бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

 

А теперь ответь, зачем это вообще делать? У тебя единственная возможность победить - убить эту пепсиколу? Это главный босс на уровне? Так и скажи - я не знаю, что можно брать базы, я упоролся во фраг и слил бой.

 

просто он не берунг ему урона хочется, и хотя вроде как брать базу нужно, но нормальные люди сюда не за этим приходят, если мне захочется куда то быстрее добраться и занять я в гонки поиграю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

А теперь ответь, зачем это вообще делать? У тебя единственная возможность победить - убить эту пепсиколу? Это главный босс на уровне? Так и скажи - я не знаю, что можно брать базы, я упоролся во фраг и слил бой.

 

Бывает и так.

 

 

 

просто он не берунг ему урона хочется, и хотя вроде как брать базу нужно, но нормальные люди сюда не за этим приходят, если мне захочется куда то быстрее добраться и занять я в гонки поиграю

 

Уху, во вчерашнем бою, я перемещался на Нагато по кругу базы, в 14 км от меня, постоянно маневрируя находился Новый Орлеан, сбивавший мне захват. И да, он был единственным оставшимся в команде. Как итог - 3 минуты кручения , пяток попаданий на 1000-3000 урона и закономерная ничья.

 

Игра не про линкоры :bajan:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
6 522 боя

 

А теперь ответь, зачем это вообще делать? У тебя единственная возможность победить - убить эту пепсиколу? Это главный босс на уровне? Так и скажи - я не знаю, что можно брать базы, я упоролся во фраг и слил бой.

 

отвечаю... ситуация - я в 10 км от границы и 12 км от базы, крейсер, который шел со мной, оказался танкирастом и слился за остров, на моём пути (прямо по курсу) Фузо в 18км(сторожит базу), а слева на 10 часов из ... на лыжах выныривает пепсикола, начинает закидывать меня фугасами, я один, пытаюсь её прихлопнуть, больше ничего не остаётся, но пепсикольщик втыкает в границу и смело поливает меня фугасами, Фузо меня не трогал, только добил в конце, чтоб не мучался...
Изменено пользователем botsman_gramozeka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 В целом понятны мысли что пытается донести тс,не понятно только что с этим всем делать. И я думаю не только нам ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

До 6-го уровня в игре на ЛК для меня проблемы представляют все японцы. Американцы же, напротив, - легкие и комфортные. Ветки у меня развиваются параллельно, мне интересно сравнивать эти совершенно разные направления.

 

Что до крейсеров.. есть такое. игра ближе к миру крейсеров, чем к миру боевых кораблей. Хотя и ЭМ тоже частенько бесят. средний ЭМ против сколь угодно профессионального ЛК имеет все шансы рано или поздно замучать его бесконечными торпедами из невидимости. И ЛК ничего не способен противопоставить таким атакам. У него нет никакого инструментария, нет ни единого шанса. Сплошная безнадега. Можно сколько угодно вертеться, но рано или поздно вы будете вынуждены прижаться или к краю карты или к островами, где вас накормят торпедами. Вот ЭМ для игроков на ЛК есть глупая и неизбежная проблема. Что касается высокоуровневых ЛК и ЭМ - я испытываю серьезные и небезосновательные опасения, что когда долгожданный фетиш "Ямато" выдейт в бой и будет утоплен пачкой в 15 торпед от невидимого ЭМ 10-го уровня как это происходит буквально в каждом бою на низких уровнях  и не с одном игроком на ЛК, то в этот день игра для меня закончится, клиент будет удален, маты будут озвучены и на этом проекте лично мною будет поставлен большой и жирный крест.

Вы ошибаетесь, на 5-м уровне с Миникадзе - так может показаться, но дальше скорость торпед падает, скорость амер.ЛК поднимается, опыт прибавляется - соответственно увернутся от торпед эсм не составляет труда, особенно если знаешь что эсм где-то рядом. Другое дело когда торпеды тебе скидывают под борт, вот там у водителей Лк действительно подгарет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 250 боёв

Вы ошибаетесь, на 5-м уровне с Миникадзе - так может показаться, но дальше скорость торпед падает, скорость амер.ЛК поднимается, опыт прибавляется - соответственно увернутся от торпед эсм не составляет труда, особенно если знаешь что эсм где-то рядом. Другое дело когда торпеды тебе скидывают под борт, вот там у водителей Лк действительно подгарет..

вчера попал в бой к 9-кам и 10-кам. карта океан.

у противника был симакадзе, у нас муцуки (спасибо нубо взводу). так вот. этого симакадзе никто за бой не увидел. однако торпеды его видели постоянно. фрага 2 он сделал точно.

поэтому "не все так однозначно" с эсминцами, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

постоянно маневрируя находился Новый Орлеан

 

И он ни разу не подставил борт? Одно сальво в нужный момент и будет минус крейсер. Не тупо по КД стрелять, а ждать момента. Поиграй на арте в танках, там сверху хорошо маневры видно, научись прогнозировать маневр противника, брать упреждение. Линкор это арта. Если уж выстрелил - надо попадать и дамажить. Пиу-пиу это вон крейсеры. Тупо зажали ЛКМ и вперед к победе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×