Перейти к содержимому
Askarone

в свете ответов разработчиков, фидфек по текущему и предстоящему

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

вчера попал в бой к 9-кам и 10-кам. карта океан.

у противника был симакадзе, у нас муцуки (спасибо нубо взводу). так вот. этого симакадзе никто за бой не увидел. однако торпеды его видели постоянно. фрага 2 он сделал точно.

поэтому "не все так однозначно" с эсминцами, ага.

Честно скажу, сейчас Симикадзе - нет, на ЗБТ прокачал и заценил.. да у него длинные торпеды, но 20км они идут очень долго и где будет противник через 1,5-2 минуты не может знать никто, соответственно только рельсоходы идут 2 минуты без изменения курса. Второе со всеми модернизациями и т.д. перезарядка торпед более 2-х минут, т.е. пусков торпед максимум за бой не более 7-8 раз . И да если Океан, и противник идет толпой, то это идеальная ситуация для Сммикадзе.. кинул в толпу, кого-нибудь зацепит..)

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

 

И он ни разу не подставил борт? Одно сальво в нужный момент и будет минус крейсер. Не тупо по КД стрелять, а ждать момента. Поиграй на арте в танках, там сверху хорошо маневры видно, научись прогнозировать маневр противника, брать упреждение. Линкор это арта. Если уж выстрелил - надо попадать и дамажить. Пиу-пиу это вон крейсеры. Тупо зажали ЛКМ и вперед к победе.

 

Я понимаю, что с плоской палубы оно все виднее, но Новый Орлеан, за время пока летят снаряды, успевает вокруг своей оси обернутся. И если он видит момент залпа, а он его видит, то попасть по нему не возможно. Да, я подловил его как мог, раз 5 за 3 минуты, с уроном на вылет. Собственно на КР я так же делаю, ЛК за врага не считаю, если поймал от него, исключительно по собственной глупости.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Я понимаю, что с плоской палубы оно все виднее

 

Я не про авики, я именно про танковую арту. Геймплей на авиках и геймплей на арте это две большие разницы. Артаводы отлично играют на ЛК - умеют в выдержку и предсказание. Авики это старкрафт, вон Тенкен из старкрафтеров как раз. 

 

Орлик крутится? Ну стреляй побашенно. Спугни его, пусть уходит. Рано или позно ему придется повернуть к тебе борт, тогда можно и залп (даже неполный отправить).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации

Для моих крейсеров тяжко играется с ЛК , комфортная игра зависит от быстрого решения тактики , вовремя увернуться от врага  , перехитрить ЛК - врага  , когда плывёшь помогать союзному ЛК . Играю на той технике , на которой могу играть , не беру ту технику , в которой ничего не смыслю , или медленная ! Думаю , каждый игрок согласится со мной !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

"Мне не нравится, как разработчики все делают, а как сделать так, чтобы мне нравилось - я не знаю, пусть разработчики думают". А сегодня написанное топикстартером не все могут понять. Вернее, понять могут не только лишь все, мало кто может это делать.

 

Аж за душу берет!

Особенно на этот моменте:

Просмотр сообщенияNekOnOkO (20 Авг 2015 - 04:24) писал:

понять могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Чуть не прослезился.

 

А по теме - столько воды в топике, что смысла какого-то конструктивного я так и не уловил. О чем речь - непонятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Кстати много костылей, ну, или прочего суррогата отражающего в игре ту или иную ирльную механику это хорошо. Если это разнообразит геймплей блаблабла.

Камень ножницы бумага не работали уже задолго с 0.2.0

 

Камень, ножницы, бумага отлично работают, если нет авианосцев.

Изменено пользователем RenamedUser_21492047

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[IV-VK]
Старший бета-тестер
429 публикаций
1 784 боя

 

Нет, ждали тебя, "не смогшего авиковода торпедаста", как же без твоего участия?

Автору + за мысли.

 

если ты такой умный то поясни мне о каких ответах разработчиков идет речь? тема ведь называется " в свете ответов разработчиков, фидфек по текущему и предстоящему" и за какие такие мысли ты плюсуешь автору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 814 боёв

Про заведомо известный результат - не согласен, результат из всей трилогии, ИМХО, наиболее непредсказуем.

Про дикую зависимость от команды - не согласен, тому подтверждение хотя бы огромный процент выживаемости кораблей у опытных игроков, и процент побед тот же.

Как и про недостаточное количество интересных, интригующих и затяжных боёв, что подразумевается из предыдущего.

Про ЛК (промелькнуло в абзаце про дальшейнее снижение их характеристик) - вообще не согласен. Ну не должно быть ЛК в боях больше 2-3. Ну не страдают они по характеристикам, не страдают и от пожаров. Даже от авианосцев страдают не так, как то малюют. Страдают от мизерного влияния на бой (захват флагов, разведка). Вот и всё.

И вообще, ближе к концу текста - слишком много про линкоры.

Вы хотите больше линкоров в командах? Я - нет, хочу как можно меньше. Ибо теряется исключительность и величие оных. Хотите, что бы не было преобладающего класса?

А какая от того будет польза? Преобладающий класс - это полностью здоровая ситуация в компьютерной игре. И, в идеале, что бы это был как раз "усреднённый" по игровым характеристикам класс - это крейсеры. Идеальная же ситуация наряду с этим - что бы в игре были исключительные классы - в данном случае линкоры и авианосцы. По вторым пришлось сделать искусственное ограничение, по первым - меня лично устраивает естественное.

Вспомните тот же "золотой век" в танках, когда в команде был "усреднённый" класс - тяжёлый танк ИС-7, и были исключительные единицы - светляк в виде Т-54 - 1-2шт., танк статики и альфа-урона - Т30 - 1-2шт., танк статики и сбора урона - "Маус" - 1шт., арта - 1-3шт.

И всё! И представьте, лично мне тогда было в несколько раз интереснее, хоть и не было физики, возможностей сталкивать с обрывов, полезности ПТ в организованных боях и прочих прелестей, которые есть сейчас.

Вы считаете что что-то хорошо, а что-то - плохо. Факт ли то, что это действительно так?

Изменено пользователем Knight_of_Love

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Для моих крейсеров тяжко играется с ЛК , комфортная игра зависит от быстрого решения тактики , вовремя увернуться от врага  , перехитрить ЛК - врага  , когда плывёшь помогать союзному ЛК . Играю на той технике , на которой могу играть , не беру ту технику , в которой ничего не смыслю , или медленная ! Думаю , каждый игрок согласится со мной !

мадам,у вас все бои с ботами,идите варить борщ

ботов только ребёнок не перехитрит:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Вы ошибаетесь, на 5-м уровне с Миникадзе - так может показаться, но дальше скорость торпед падает, скорость амер.ЛК поднимается, опыт прибавляется - соответственно увернутся от торпед эсм не составляет труда, особенно если знаешь что эсм где-то рядом. Другое дело когда торпеды тебе скидывают под борт, вот там у водителей Лк действительно подгарет..

 

Безусловно вы правы. Я давно привык контролировать количество и местоположение ЭМ врага. Но так же безусловно верно и то, что такие ЭМ мешают вести бой на ЛК как минимум, а как максимум, блокируют целый сектор для маневра уклонения, и если на ЛК с противоположной стороны от ЭМ заходят торпедоносцы, то ситуация становится очень угрожающей для ЛК. И , опять таки, ЛК не может ничего сделать, кроме как бегать. А бегать вечно нельзя, особенно если враг вполовину быстрее тебя и невидим.
10:20 Добавлено спустя 4 минуты

Для моих крейсеров тяжко играется с ЛК , комфортная игра зависит от быстрого решения тактики , вовремя увернуться от врага  , перехитрить ЛК - врага  , когда плывёшь помогать союзному ЛК . Играю на той технике , на которой могу играть , не беру ту технику , в которой ничего не смыслю , или медленная ! Думаю , каждый игрок согласится со мной !

Не соглашусь.

1. В игре нет техники, настолько сложной, чтобы не смыслить в том, как на ней играть. После Фурутаки всё остальное в игре - семечки.

2. ЛК - медленная техника (особенно США). Что не мешает на них играть и получать удовольствия больше, чем от быстрых японцев. Хотя Конго в топе становится более интересен, чем до того.

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Мог написать в чат, что кр раки и был бы прав. Даже 1 Орлеан наносит серьезнейшие потери авику 8 лвл, сев каролина= не вернется никто, а у вас ордер...

Ордер крабов у вас был, такие часто встречаются, что интересно, ордер крабам и в реальной жизни не помогает 

очень сомнительно, учитывая, что пенса против хирью сносит по 4-5 самолёта заградкой + приоритетом за атаку 4-5 звеньями.

 

сёкаку с ещё большими НР у самолётов - есть сомнение что они прям так косят самолёты.

О чем тема? Очередное нытье несмогшего линкор вода? Уважаемый ТС ты можешь писать более внятно с конкретики пруфами и примерами? Пока совершенно непонятно что автор хочет

я написал всё, что можно понять человеку с IQ>80 . Читай и поймёшь. 

 

Пусть и написано с ошибкой слово "фидбек" - это не тема с предложениями, тут я рассуждал о том, что было, что есть, и что будет учитывая недавнюю тему СО.

Где-то так. Или хотите обязательно наступить на грабли лично?

 

З.Ы. И кстати, что такое "фидфек"?

Ага, я был бы не против, что бы 40% стали не КР,а ЛК. Или ещё какой класс.

 

Намёк - мне противна мысль, что какой-то класс может быть приоритетным для комфортной игры. Все остальные - получаются в техническом фоле, и должны так или иначе подвергаться превозмоганию со стороны технических аспектов, не считая собственных проблем.

 

разжую заранее - к внутренним проблемам класса добавляют ещё и внешние в виде технической составляющей под разными предлогами.

 

p.s. "фидфек" - очепятка :)

 

Я не про авики, я именно про танковую арту. Геймплей на авиках и геймплей на арте это две большие разницы. Артаводы отлично играют на ЛК - умеют в выдержку и предсказание. Авики это старкрафт, вон Тенкен из старкрафтеров как раз. 

 

Орлик крутится? Ну стреляй побашенно. Спугни его, пусть уходит. Рано или позно ему придется повернуть к тебе борт, тогда можно и залп (даже неполный отправить).

в Арту не могу, а в ЛК получается. авики играют в старкраф не потому, что их класс очень похож на старкрафт,а стараниями разработчиков. даже АВ можно было бы сделать интенсивнее в плане динамики.

 

Аж за душу берет!

Особенно на этот моменте:

Чуть не прослезился.

 

А по теме - столько воды в топике, что смысла какого-то конструктивного я так и не уловил. О чем речь - непонятно.

читай и вчитывайся. ведь не дочитал же.

Про заведомо известный результат - не согласен, результат из всей трилогии, ИМХО, наиболее непредсказуем.

Про дикую зависимость от команды - не согласен, тому подтверждение хотя бы огромный процент выживаемости кораблей у опытных игроков, и процент побед тот же.

Как и про недостаточное количество интересных, интригующих и затяжных боёв, что подразумевается из предыдущего.

Про ЛК (промелькнуло в абзаце про дальшейнее снижение их характеристик) - вообще не согласен. Ну не должно быть ЛК в боях больше 2-3. Ну не страдают они по характеристикам, не страдают и от пожаров. Даже от авианосцев страдают не так, как то малюют. Страдают от мизерного влияния на бой (захват флагов, разведка). Вот и всё.

И вообще, ближе к концу текста - слишком много про линкоры.

Вы хотите больше линкоров в командах? Я - нет, хочу как можно меньше. Ибо теряется исключительность и величие оных. Хотите, что бы не было преобладающего класса?

А какая от того будет польза? Преобладающий класс - это полностью здоровая ситуация в компьютерной игре. И, в идеале, что бы это был как раз "усреднённый" по игровым характеристикам класс - это крейсеры. Идеальная же ситуация наряду с этим - что бы в игре были исключительные классы - в данном случае линкоры и авианосцы. По вторым пришлось сделать искусственное ограничение, по первым - меня лично устраивает естественное.

Вспомните тот же "золотой век" в танках, когда в команде был "усреднённый" класс - тяжёлый танк ИС-7, и были исключительные единицы - светляк в виде Т-54 - 1-2шт., танк статики и альфа-урона - Т30, арта.

И всё! И представьте, лично мне тогда было в несколько раз интереснее, хоть и не было физики, возможностей сталкивать с обрывов, полезности ПТ в организованных боях и прочих прелестей, которые есть сейчас.

Вы считаете что что-то хорошо, а что-то - плохо. Факт ли то, что это действительно так?

игра зависит от рандома, следствие - старайся-не старайся, а результат от твоих усилий будет помножен на рандом. что порой приводит и к феноменальной удаче, но чаще ни к чему путному.

 

что за огромная выживаемость? тебе за выживаемостью - к АВ. но их просто не успевают забрать, да и не каждый АВ можно забрать даже превосходящими силами.

 

в чём интерес попадать в солянку из кораблей разных временных ограничений, которые разнятся как небо и земля в стоке-топе? Если у нас есть КР 8, но нет ЛК 8, а у противника пряма таки наоборот - очень интересно играть будет?

 

Про ЛК ты меня улыбаешь. По ТТХ не страдают? ну оке, буду считать что не страдают, только ситуация другая - лично участвовал в противостоянии 2 КР 8+7 против Кр 8 + ЛК 6. пара чистых КР разменялась об КР+ЛК с потерей 7 лвл. Я был на пенсе =)

 

А про кого писать - про благословленный класс крейсеров? про авики, которые оказывается очень сложны в набивании 100К+ уже на 5 лвл? или про то, почему не сделали потенциал ВСЕМ в 100К+ на 5 лвл?

 

Ага, про ЛК, которые могут даже будучи в количестве 3 штук - товарищами-перестрадальцами и как следствие не могущие в ЛК по сути. итог - тима слила из-за отсутствия внятной поддержки ЛК. вот и получается, что даже 3 ЛК не избавляет от проблемы.

 

Преобладающий класс - опухоль. Если в игре будет много КР - что делать ЭМ? Авикам плевать, разменять звено-другое но утопить КР проблемы не будет.

 

Ага, будет у тебя в бою 2 АВ, 3 ЛК, 5 КР и 2 ЭМ. Вопрос - какого тебе будет играть на ЭМ? получается, что более половины команды - не твоя цель, т.к. либо увернётся либо засветит тебя раньше. АВ - далеко, а ЛК - поди найди.

 

Если ты будешь на КР - всё печально, КР может разменяться 1 к 2, но если команда уступает тебе в скилле - слив будет гарантированно. Если напорешься на ЛК, а твой ЛК будут вдалеке - сольёшься с копеечным уроном.

 

Сядешь на ЛК - добро пожаловать в мир фугасов и торпед. Про проблему этого класса тебе расписали в десятках тем, не буду повторяться :)

 

станешь ав-водом - но против кого - вас в тиме 2 АВ+2ЭМ, а у противника ВСЕГО 3 ЛИНКОРА. Да, там ещё где-то 2 АВ, но искать их с целью утопить может закончится ни чем. охотится за КР - сомнительное удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 Я поддержу мнение что влияние соло игрока на результат боя весьма незначительный. Мизерный,можно даже сказать. На вскидку можно сказать что хороший соло игрок будет иметь на больших дистанциях винрейт на уровне 55 +- %,а в перспективе,когда средний скилл подрастет,если конечно онлайн не провалится,подровняется к танковым 50+%. (Абуз песочницы,игроками со стажем,в расчет не стоит наверное брать).

 

 

 А те результаты статистики "хороших" игроков,который многие видят,это результат отрядной игры,где 3 хороших игрока на фоне низкого,пока,общего скилла рендомов,дают высокий процент побед.Соло игрок на фоне такого отряда,влияет еще меньше, а результат уже зависит по большей мере от того в чьей тиме ему повезло оказаться.

Изменено пользователем Dark_Fog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 Я поддержу мнение что влияние соло игрока на результат боя весьма незначительный. Мизерный,можно даже сказать. На вскидку можно сказать что хороший соло игрок будет иметь на больших дистанциях винрейт на уровне 55 +- %,а в перспективе,когда средний скилл подрастет,если конечно онлайн не провалится,подровняется к танковым 50+%. (Абуз песочницы,игроками со стажем,в расчет не стоит наверное брать).

 

 

 А те результаты статистики "хороших" игроков,который многие видят,это результат отрядной игры,где 3 хороших игрока на фоне низкого,пока,общего скилла рендомов,дают высокий процент побед.Соло игрок на фоне такого отряда,влияет еще меньше, а результат уже зависит по большей мере от того в чьей тиме ему повезло оказаться.

Неправильно.

Имею под 70% на Фениксе и Кливленде и свыше 60% на Омахе. При достаточно приемлемом для статистики количестве боев. В основном, за счет правильного понимания уязвимостей игры. Ни одного боя в отряде.

Многие имеют показатели еще выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Неправильно.

Имею под 70% на Фениксе и Кливленде и свыше 60% на Омахе. При достаточно приемлемом для статистики количестве боев. В основном, за счет правильного понимания уязвимостей игры. Ни одного боя в отряде.

Многие имеют показатели еще выше.

 

Это в приниципе и называется абуз песочницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Это в приниципе и называется абуз песочницы.

Все же 6й уровень - не совсем песочница. Песочница - нижняя треть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Все же 6й уровень - не совсем песочница. Песочница - нижняя треть.

 

До 5го лвл все песочница, Клив просто имбашлюпка которую будут двигать на 8й уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Все же 6й уровень - не совсем песочница. Песочница - нижняя треть.

 

всё же клив часто видит 4-5, а это песок. ну и кого кидает на +3 то же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Зашли на Вас 4 группы торперов, и положили крестом на Вас и Ваш ордер 24 болта.......))

А там попробуй в этой каше увернись.

 

Как же это все прекрасно... в теории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Мне особенно было смешно, когда однажды Великий Балансер "уравновесил" мою многострадальную КАЛораду (7 ур)  вражеским Шокаку (8 ур), у нашей команды авианосца не было совсем! Так прямо в списках команд и поставил меня напротив него в одной строчке! Я так ржал, пока грузилась карта, что забыл сделать скрин.  Так что, пожалуйста, поверьте мне на слово!

 

Если вы считаете, что балансер уравновешивает корабли, поставив друг напротив друга, то я вас искренне поздравляю. Вы не поняли в работа балансера НИЧЕГО.

Балансировка происходит только и исключительно команда на команду, а друг напротив друга прорисовывает как получится: сначала авики, потом ЛК, КР и Эсм от старших к младшим соответственно. А в следующем патче авики еще и зеркально балансится будут.

А на слово можно поверить, запросто - только этот случай ниочем, разве что поржать удалось. :)

22:41 Добавлено спустя 1 минуту

 

всё же клив часто видит 4-5, а это песок. ну и кого кидает на +3 то же.

 

Песок - это когда пятерка - старшая в команде, а основная масса 3-4 уровня. Когда в команде несколько четверок, а основная масса 5-6 - это никакой не песок уже.
Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×