Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

World of Warships. Курс на релиз

В этой теме 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
394 публикации
5 боёв

На встречу релизу с мёртвыми чатами в боях и непофиксенной границей карты, ура...

ага, что этот тупой баг с границей карты остался- это смешно, им уже не только статодротье пользуется, а раки тоже, понятно походу какой релиз получится, продолжение никаких самолетов и теряющих популярность танков..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

ага, что этот тупой баг с границей карты остался- это смешно, им уже не только статодротье пользуется, а раки тоже, понятно походу какой релиз получится, продолжение никаких самолетов и теряющих популярность танков..

 

Главный баг бы в том что было сложно попасть и сейчас стало гораздо лучше. Если же вы не можете попадать, то может стоит задуматься о том что вы не так делаете?

 

А про теряющую популярность танков это вы сильно сказали. 700 000 игроков на одном кластере это падает интерес. А если взять все кластеры, то 1млн будет. И да интерес падает.:honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Мое ИМХО такое. Игра пока сыровата, хуже всего то, что в ней наблюдаются патчи с мощными переделками. Поэтому играю в корабли изредка, чаще громлю ботов. Всерьез играть, что-то прокачивать не хочу. Причина - не хочу привыкать к определенному раскладу, если хотите, пониманию игры. Иначе после какого-нибудь мощного нерфа возникнут сильные протестные настроения:), как это с каждым патчем бывает в танках. 

К выходу релиза отношусь плохо. Его надо делать, когда игра устаканится, в ней не будет глобальных переделок, ребаланса классов техники, нерфа популярных посудин. То есть релиз, с моей точки зрения, - это готовый продукт, а не полуфабрикат.

Ежели останется полуфабрикат, а слово "релиз" нужно по "политическим" причинам, то давайте какую-нибудь плюшку для повышения лояльности к проекту. Иначе это не событие, а профанация.

 

онлайн игры никогда не бывают готовыми. Всегда идут улучшения, добавления контента.  Ребаланс так же происходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций
2 568 боёв

Да сколько можно нести эту чушь про карание дрифтеров. Олени, которые по ней ползли, прекрасно расстреливались и раньше, особенно со скорострельных КР. Но проблема то не в оленях, а в тех, кто на этой линии маневрирует с максимальной дистанцией ОТ вас. Я вижу чуть ли не в каждом бою 8-10 уровня дрифтеров, которые скользят, маневрируя корпусом под залпы на расстояниях 15+ км и никогда не идут на сближение и по ним стреляют, но попадают далеко не всегда, зато они эффективно отстреливаются в ответ. Пока вы будете их выцеливать, они накидают вам пару залпов фугасов, подожгут вас, а вы своими выстрелами максимум их зацепите, потому что они не *** стоять на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

Главный баг бы в том что было сложно попасть и сейчас стало гораздо лучше. Если же вы не можете попадать, то может стоит задуматься о том что вы не так делаете?

 

А про теряющую популярность танков это вы сильно сказали. 700 000 игроков на одном кластере это падает интерес. А если взять все кластеры, то 1млн будет. И да интерес падает.:honoring:

интересно, а ты сам веришь в то что говоришь..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

интересно, а ты сам веришь в то что говоришь..

 

ну вообще-то он прав

e9fdc75dd26e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
1 566 боёв

интересно, а ты сам веришь в то что говоришь..

 

ну по поводу танков он прав, онлайн около 600К и выше постоянно

дрифтеры особо не напрягают в плане стрельбы, но выглядит это конечно убого

всю ветку не прочёл, извиняюсь за возможный баян

Ожидается ли повышения онлайна после релиза, если да то по какой причине?

Ранговые бои? Не думаю. Основная масса, попробовав их свалит обратно в рандом, ну или будет копошиться на начальном ранге.

Изменено пользователем _O3BEPUH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

 

ну по поводу танков он прав, онлайн около 600К и выше постоянно

дрифтеры особо не напрягают в плане стрельбы, но выглядит это конечно убого

всю ветку не прочёл, извиняюсь за возможный баян

Ожидается ли повышения онлайна после релиза, если да то по какой причине?

Ранговые бои? Не думаю. Основная масса, попробовав их свалит обратно в рандом, ну или будет копошиться на начальном ранге.

 

Релиз, будет реклама, + часть игроков думает что будет Вайп после ОБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

Так или иначе - спасибо разработчикам за благую весть. Хотя недоработки очевидны: у меня почему-то нормальная картинка только в оконном режиме. Как не пытался сделать ее приятной глазу на фулл-скрин - не получается... Несмотря на тщательно изученное руководство к действиям.... Печально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
2 675 боёв

У меня сегодня на старте игры корабль в воду нырял как поплавок! Вперед к релизу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Если вместе с релизом запустят кучу рекламы, спама и прочего привлекалова игроков, что поднимет онлайн - то может хотя бы балансировщик заработает по человечески, так как сейчас по словам разработчиков кривые балансы из-за недостатка онлайна игроков, что равные команды подбирать не из кого.

 

Только проблема в том, что игра недружелюбна для игрока после старта. Рассмотрим варианты после того, как Коля из целевой аудитории зарегистрировался:

1) О, хочу линкоры, большие красивые и пушки ого-го какие. Купил через 5 стартовых боев Кавачи. Что за фигня? Я даже не до кого свои снаряды докинуть не могу. 100 опыта, 2000 дамага. Еще бой, млин да что я делаю среди 6 уровней то. Ладно попробуем что-то другое

2) О, эсминцы, они мне торпедой по 10к сносили. Попробую покачать. Вроде нормально. Наконец то докачался до 5-6 уровня, покупаю. Млин, да что за фигня, каждый бой 20к урона максимум, развития никакого с уровнями нет, грустно как-то, попробую что-то другое.

3) О авианосцы... Млин, на линкор садиться чтобы до него дойти. Не, неохота как-то.

4) Ну осталось крейсера попробовать, вроде вначале на них гонял. Фурутака, забавное название. Спустя 5 боев клиент закрывается, да и больше желания открывать его нет.

 

А уж если Коля докачался кое-как до высоких уровней, то баланс на них его просто в шок повергнет, когда его на Пенсаколе закинет ковырять Монтаны (ну не нашел балансировщик чем сетапы дополнить).

 

Я не понимаю какой смысл в релиз пускать игру с таким балансировщиком, количеством наций для прокачки, откровенно кактусными отдельными кораблями, багами с краем карты, засветами из-за островов и т.д.

Ну выйдет игра, привлечет онлайн на 2 недели, после которых все эти люди уйдут просто.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
1 566 боёв

 

Релиз, будет реклама, + часть игроков думает что будет Вайп после ОБТ.

 

танки охватили огромную аудиторию и те кто хоть чуть чуть интересуется компьютерными играми уже давно знают про корабли, пару рекламных роликов по телеку погоды не сделают

часть игроков которая так думает совсем без мозга? ...хотя да, ЦА же(

07:30 Добавлено спустя 1 минуту

Так или иначе - спасибо разработчикам за благую весть. Хотя недоработки очевидны: у меня почему-то нормальная картинка только в оконном режиме. Как не пытался сделать ее приятной глазу на фулл-скрин - не получается... Несмотря на тщательно изученное руководство к действиям.... Печально...

 

хочется верить, но чем благая то?

не вижу причин для увеличения онлайна

буду рад ошибиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Зашел, сыграл бой, вышел, закрыл клиент, открыл клиент, всё сохранилось.

Задумался.

 

Зато какому-то "гению" в интерфейсном отделе пришла в голову отличная идея! А пусть во "внешнем виде" всегда открывается на вкладке "камуфляж"!!!! Это же круто!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
1 566 боёв

Лишь бы истории как с варплейнс не вышло, хороший же сдесь проект. И качество разработки заметно лучше самолетикофф. Будет обидно если так и не наберет популярность, хоть в половину танковой.

 

я думаю на половину танковой даже разрабы не рассчитывают)

если будет хотя б 50К - уже достижение...под 100К - всю Лесту на Канары на пол года отправят загорать в качестве премии:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

 

хочется верить, но чем благая то?

не вижу причин для увеличения онлайна

буду рад ошибиться

Тебя беспокоит увеличение он-лайна? Каким боком? Это должно разработчиков беспокоить, они же на проекте бабло зарабатывают. Мне, лично, приятно прийти после работы и покататься на лодочках. Какими бы они не были. Очевидно, что для создания из этих лодочек игры для спортивного использования - очень и очень много работы. Безусловно хочется, чтобы лодочки красиво выглядели, не тормозили и пр.  ИМХО, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

Зато какому-то "гению" в интерфейсном отделе пришла в голову отличная идея! А пусть во "внешнем виде" всегда открывается на вкладке "камуфляж"!!!! Это же круто!!!

 

А чем плоха идея обратить внимание игроков на существующие в игре камуфляжи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Интересно, вырастет ли резко онлайн после релиза? Сервера потянут ли?

 

Если будет массированная рекламная компания - вырастет ощутимо.  Это не самолеты, где большинство танкистов не могут в 3D. Корабли просты для первичного освоения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
198 публикаций
9 797 боёв

 

я думаю на половину танковой даже разрабы не рассчитывают)

если будет хотя б 50К - уже достижение...под 100К - всю Лесту на Канары на пол года отправят загорать в качестве премии:coin:

А если 20-10 то в Сибирь комаров кормить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

А чем плоха идея обратить внимание игроков на существующие в игре камуфляжи?

 

Тем, что игроку совсем не нужно при смене корабля менять вкладку.

По уму, конечно, вообще не должно быть этих сложный вкладок и вся расходка должна быть на виде корабля в порту. Сейчас реально достает перед боев проверять корабль, совершая десяток ненужных кликов, если все ок, и еще два десятка, если не ок.

 

Хоть мод бы кто запилил, чтоли. А то о отсутствии чего либо узнаешь уже в бою.

Изменено пользователем Deadborn_MK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

 

А чем плоха идея обратить внимание игроков на существующие в игре камуфляжи?

 

просто камуфляжи используются (как правило) 1 раз. Поставил на кораблик, и катаешься. А вот флажки меняются постоянно. Рандом-одни, тренировка - другие, ранговые бои - третьи. Вот и кажется, что было бы разумнее открывать вкладку на том, что ты постоянно используешь либо изменяешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×