Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Общий фидбэк

  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 784 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
20 публикаций

Последнее время как-то очень часто бывают бои, в которых поражение или победа происходит по совершенно непонятным причинам.

Как-то не обращал раньше на это внимания, но сегодня таких боев с утра было аж 3 и это уже перебор.

 

Вроде и кораблей в твоей тиме больше, и до конца счета еще очков 200, идет захват базы противника, и вдруг - бабах - проигрыш....Что случилось? а не знаю...

 

Я это к тому, что надо как-то фиксировать момент проигрыша/выигрыша. А пока ты вылетаешь из боя в порт мгновенно, и итоговый результат - а ПОЧЕМУ та или иная сторона выиграла - не видишь. Лично я не вижу. То ли утопили кого-то? То ли просто счетчик дотикал ?

 

Счетчик тикающий вообще плохая идея. Зачем он, если есть время боя?

 

 

 

 

 

 

Блин вы читать научитесь когда-нибудь? Почитайте для начала, пока идет загрузка боя, что нужно выполнить для победы. Например есть задача набрать определенное количество очков, а есть задача захватить базу противника, и если вы ее захватываете то независимо от того сколько у кого очков проигрывает то кто свою базу не удержал. Очки сделаны для тех случаев когда время боя закончилось, а никто не выполнил условия для победы - тогда победитель считается тот у кого очков больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Почему артиллерия не поражает торпеды? Планируется ли исправить это?

 

Это в какой вселенной можно было торпеды уничтожить из ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Добрый день.

1 - При запуске дымов на эсминцах СССР ( на других не играл после патча, качал новые) говрит постановка дымов окончена, и начинает ставить дымы :)

2 - На эсминце 4го уровня "Изяслав" нет винтов :) 

3 - Про карту с появляющейся в воздухе крепостью я уже говорил, на всякий случай карта большая гонка. К сожалению в скрин поймать не удалось но место показать могу :)

Спасибо

shot-15.10.20_21.05.35-0844.jpg

WoWshot-15.10.19_23.18.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
3 210 боёв

 

Это в какой вселенной можно было торпеды уничтожить из ГК?

 

Читайте литературу о боевых действиях на море, это целая вселенная. В основном для этого применялась артиллерия противоминных калибров.

Сделайте возможность покрасить корабль, нам не нравится брутальная разгильдяйность НАШИХ кораблей.

Термин "автопилот" на флоте, для всех непривычен, кроме разве геймеров, которым тема игры неинтересна. Тематике соответствует "авторулевой".

Изменено пользователем KOMKOH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Есть предложение. В принципе старо как мир, но может запилят: Добавить сигналы на дальность и мощность пво на подобии как мики янки для пмк. Привязать ее к чистым небесам или еще чего придумать.И линкоры меньше страдают от авиков и много тем для нытья вроде: слишком сложно получить,авики страдают и вообще енто не честно донатеры атаке :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
20 публикаций

 

Читайте литературу о боевых действиях на море, это целая вселенная. В основном для этого применялась артиллерия противоминных калибров.

Сделайте возможность покрасить корабль, нам не нравится брутальная разгильдяйность НАШИХ кораблей.

Термин "автопилот" на флоте, для всех непривычен, кроме разве геймеров, которым тема игры неинтересна. Тематике соответствует "авторулевой".

 

 

 

Ну скажите для примера хоть какой нибудь источник в котором описано поражение торпед из орудий корабля. Насколько я помню противоминный калибр получил свое название потому что применялся для отражения атак миноносцев. Ну в крайнем случае для расстрела плавающих мин - но никак не торпед. Не сомневаюсь что попытки были но вряд ли они были достаточно эффективны.

Изменено пользователем Mortira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[59RUS]
Участник
15 публикаций
18 166 боёв

Ни кому не говорю что я вообще в компьютерные игры игрю....а то подумают что я(на четвёртом десятке) совсем ё*******....:)

 

 

Да ты что? А мне 57, и я наоборот горжусь, что играю в компьютерные игры, слушаю транс и тем самым ощущаю себя моложе. В отличие от многих людей, у которых разговоры только о проблемах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-W]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
148 публикаций
16 829 боёв

Меня терзают смутные сомнения.

http://savepic.su/6245401.png

Модернизация УВЕЛИЧИВАЕТ время перезарядки ГК? Или все-таки должен быть "-10%"?

Изменено пользователем Micky72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[59RUS]
Участник
15 публикаций
18 166 боёв

Здравствуйте, ув. разработчики. Очень не нравится мне следующая особенность альтернативного прицела: циферки единиц живучести оставшейся и полной на полоске индикатора живучести. Сомневаюсь, что это кому-то надо и кто-то в пылу боя будет вчитываться.

В чём проблема-то? А в том, что из-за этих ненужных циферок полоса индикатора слишком широкая, и поэтому при обзоре скопления кораблей издалека эти широченные полосы сливаются и занимают слишком значительную часть обзора. Разумеется, этот индикатор - очень важная фича, очень помогает, при выборе цели, например. Но было бы вполне достаточно старой доброй узенькой полоски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Меня терзают смутные сомнения.

http://savepic.su/6245401.png

Модернизация УВЕЛИЧИВАЕТ время перезарядки ГК? Или все-таки должен быть "-10%"?

 

САТ. Ну конечно...

Увеличивает.  Башня крутится быстрее, но перезарядка медленнее. Для сов. ЭМ вполне 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Разработчики игры!!!

Когда же вы наконец сделаете нормальный край карты???

Что вы изменили в последнем обновлении вааще не понятно!!

Как гоняли дрифтовщики по краю карты так и гоняют!!!

 

Вот тока ща из боя на авике.

По краю карты дрифтовало сразу два вражьих крейсера!!

Отправил я торпедоносцев на них - ну что же в итоге, да вражеский Мурманск, попросту развернулся на месте встал между торпед. А второй крейсер так же затормозил и попросту не попал в веер торпед.

Блин ну как корабль может на месте развернуться вокруг своей оси???  Это же не танк!!!!! 

Как корабли дрифтовали  - так и дрифтуют.

Пока вы не сделеаете либо стенку на границе либо обрыв в Марианскую впадину, или берег - дрифтовщики будут постоянно.

 

Реально надо решать эту проблему.

Текущее решение не работает. Сам так попробовал на Конго - прикольно, и скорость особо не снижалась, я так наверно полкарты океан так прогнал корабль и ничё, скорость не опустилась менее 25 узлов.

 

 

И ещё.

Опять тут мне игровой чат перекрыли.

А за что ?? 

Конкретики нету. Вы бы конкретно писали за что , вернее за какие слова влепили бан. 

А так просто пришло сообщение  - типа бан вам и всё.

А кто поябедничал, неизвестно, что конкретно кому не понравилось - тоже неизвестно. Кто у нас такой нежный, что чёт ему не понравилось - вот что хочется узнать. И много ли у нас тут таких нежных "французов" есть???

Или всё это  ваши внутренние измышления чтоли?? 

 

Сделали бы как в танках и делов-то.  Включил матфильтр и всё.

Но нет, вы чёт решили поиздеваться над игроками, типа борьба за что-то идёт... только вот за что боретесь такими методами???

 

И ещё.

А как вообще отключить чат?? Ну так чтоб его вааще не было???

Ну не нужен чат если бан влепили.

 

вроде бы серьезно фугасы понерфили, а стон про пожары не стихает

или это они по инерции?

 

а когда вероятность пожара понерфили???

линкоры как горели так и грорят!!!

На конго в ближнем бою с кливлендом схлестнулся...

Причём после моего 1 залпа у него осталось всего 1500хп, а меня Конго целёхонький!!

Но , вот дальше......

Короче пока у меня перезарядка, да пока доворачивал корпусом чтоб поймать его в прицел.... времени уйма и за это время Клив оставил моему Конго всего 23000 хп.... Со 54000 до 23000... торпед не было, чисто фугасы и пожары... 

количество пожаров как то трудно посчитать... но горел Конго мой как груда сухих дров политых бензином.

Вот такой печальный размен - 1500хп крейсера на 31000хп линкора

и вопрсо возникает  - а нафига нужно ПМК???? Наверно тока для того что б написать в бумажных характеристаках. На Конго чё там пишут - 14(четырнадцать) 152мм орудий!!!!! по 7 штук на борт.

Поидеии на расстоянии 5 км у Кливленда вааще не должно быть шансов, но нет.. шансов нету у линкора.


Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
81 публикация
3 335 боёв

С некоторых пор "любимое" повреждение у кораблей - рулевое управление. Раньше горели как бешеные, теперь по пол боя - "и кружит, и кружит, и кружит". Неужели это только мне так везет?..

И жутко раздражают самопроизвольные повороты вблизи берега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 992 боя

Скажите, а разработчик чата нормальный человек? Меня забанили за слово - "блин". У вас вообще адекватные люди, что бы поправить систему фильтров в чате? 

И второе пожелание - добавьте возможность вообще отключить чат, потому что пользоваться им невозможно, а читать сообщения (которые кстати не фильтруются и не банятся) желания вообще нет. И еще, за 70 боев у меня общий итог 27% побед - это специально так для игроков команду подбирают что бы одни проигрыши подряд были? Была серия из 8 проигрышей подряд - эмоции не сильно положительные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Рассуждения про советско-российско-андреевско-краснознаменные корабли.

Спровоцированы текущим интерфейсом клиента, историями с флагами "Авроры" и "Николая", спором относительно флага и названия "Изяслава"/"Маркса" и противоречивыми, на мой взгляд, ответами разработчиков.

 

1. Большинство отечественных кораблей в игре, очевидно, будут относиться к советскому периоду. Однако, с учетом ожидаемых веток, порядка 20-25% кораблей (заметная часть, согласитесь) будут таки относиться к дореволюционной эпохе.

 

2. Среди дореволюционных кораблей в игре будут те, кто продолжил службу в советском флоте и под советским флагом. Но не меньше будет тех, кого в советском флоте не было - по причине ли гибели кораблей, их ухода с белыми, прекращения строительства с приходом советской власти или вообще бумажности разработанных при империи и погибших с нею же проектов.

 

3. Несмотря на большую роль советских кораблей в рассматриваемый период, при разговоре о соответствующих отечественных кораблях имеет смысл характеризовать их и как российские. Перечислю очевидные для меня причины:

- Хотя многие корабли в игре рассматриваются через призму участия СССР во Второй мировой войне, но много здесь и современников/участников Первой мировой, к которой советский флот не имеет никакого отношения. В прошлом году, кстати, отмечалось 100-летие начала ПМВ.

- В отличие от советского надводного флота рассматриваемого периода (в сухом остатке смотревшегося довольно скромно в сравнении с другими флотами), российский флот в своё время занимал видные места в мировой "табели о рангах": он находился на 2-3 месте в начале века и на 4-5 месте в ходе Первой мировой.

- Несомненно, что большая часть игроков ру-сервера ассоциирует себя скорее с Россией, чем с СССР - следовательно, нельзя сбрасывать со счетов привлекательность упоминания России при характеристике отечественных кораблей соответствующего периода.

 

4. В данный момент все отечественные корабли в игре называются "кораблями СССР"/"советскими кораблями", на их иконках флаг СССР, на вкладке наций - тоже. Упоминания о России есть только в виде Андреевских флагов на некоторых кораблях (причем не на всех нужных - см. неоднократную смену флага на "Авроре" и казус с флагом на "Николае"). Учитывая высокий уровень реализма в игре, а также изложенные в пунктах 1-3 соображения, я бы предложил Лесте использовать в клиенте и медиа-материалах такие характеристики, как "отечественные корабли", "российские и советские корабли", в части визуального оформления - слитые (например так) или размещенные рядом Андреевский флаг и Военно-морской флаг СССР (флаг 1924-35 гг. я считаю возможным опустить, так как в данный период отечественное кораблестроение находилось на уровне совершенного минимума). Иконки отечественных кораблей в карусели предлагаю делать либо на фоне обоих флагов, либо одного из двух, сообразно времени создания корабля.

 

Как-то так, спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

 

 

 

Блин вы читать научитесь когда-нибудь? Почитайте для начала, пока идет загрузка боя, что нужно выполнить для победы. Например есть задача набрать определенное количество очков, а есть задача захватить базу противника, и если вы ее захватываете то независимо от того сколько у кого очков проигрывает то кто свою базу не удержал. Очки сделаны для тех случаев когда время боя закончилось, а никто не выполнил условия для победы - тогда победитель считается тот у кого очков больше.

Упс....а вот последнего-то я и не знал, я думал, ничья в таком случае должна быть. Тогда все понятно. Спасибо. Хотя мне такие "победы по очкам " откровенно говоря сильно не нравятся....но без них как я понимаю будут сплошные ничьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
139 публикаций
5 144 боя

С некоторых пор "любимое" повреждение у кораблей - рулевое управление. Раньше горели как бешеные, теперь по пол боя - "и кружит, и кружит, и кружит". Неужели это только мне так везет?..

И жутко раздражают самопроизвольные повороты вблизи берега.

Ну первое это да, покупай "быстрые ремки" постоянно на ЭМ.

Ну а второе, отключи "система избежание столкновений"  в настройках и будет тебе счастье))).

 

Автопилот_7.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
6 516 боёв

Меня терзают смутные сомнения.

http://savepic.su/6245401.png

Модернизация УВЕЛИЧИВАЕТ время перезарядки ГК? Или все-таки должен быть "-10%"?

 

Да УВЕЛИЧИВАЕТ ответ был в вопросах разработчиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
4 739 боёв
разработчикам вопрос как произошло так что при перезарядке торпед (оставалось 15 сек кд) в меня сделал залп линкор,попал снял приблизительно 1/3 всего моего хп и что самое интересное перезарядка торпед началась заново с нуля, то есть убило команду по перезарядке торпедных аппаратов ??? или как торпеды в воду смыло от залпа ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×