Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Интерфейс.

Интерфейс  

190 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
46 публикаций

Значит так, обнаружена следующая неудобность : при нахождении в районе края карты, не обязательно багоюзая голубую линию, а просто находясь в её районе на расстоянии 3-7 км, при перекладке рулей на ЛК и во избежание потери времени, юзая Cntrl+X, то есть для того, чтобы к тому времени, как лк переложился на другой борт, орудия тоже уже были развёрнуты на нужный борт и готовы, так вот этот Cntrl+X не включается и не работает, если для его фиксации необходимо смотреть пушками через камеру обзора на край или за край карты. То есть нужно выискивать такое положение обзора с корабля во время разворота, чтобы сектор обзора был "внутри" игровой площади карты, если пытаешься, находясь с линией рядом, на ней или в её районе переложиться на другой борт и перевести за это время орудия туда же, то сочетание клавиш Cntrl+X не работает, работает не корректно или включается, повторюсь, только тогда, когда камера обзора с корабля направлена на внутрь загона под названием карта, если во вне - то не фиксирует. Поправьте. Волшебное Слово ? БЫСТРО !!111 Пожалуйста !

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Пожелание по интерфейсу выбора перков капитана: тыц, тыц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Предложение по немецким флагам.

Я уже читал объяснение, почему нет кайзеровского флага (довольно странное и противоречивое, надо отметить) и тешу себя надеждой, что мы ещё увидим никем нигде не запрещенный флаг веймаровского флота. Что касается флага гитлеровского флота, то его текущий цензурный вариант из-за повторяющихся крестов кажется довольно уродливым. Как насчет замены его на что-то подобное?

 

Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[SAKEM]
Старший альфа-тестер
118 публикаций

Жизненно необходим фильтр кораблей в порту по нациям и классам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Здравствуйте разработчики, есть несколько пожеланий, я не особо читал что там писали, пробежался быстро глазами, знаю, что фильтр скоро его добавят, про фильтр техники, то хотелось, чтобы он искал не только по классу и нации а еще по уровню ибо искать оч тяжело - это раз)

 

​также постоянно появляется вопрос будет ли совмещен свободный опыт и голда с танков, по скольку там задоначено много было, а снова донатить уже нету денег, хотелось бы как-то увидеть мои средства тута)

 

Также я считаю была бы интересна информация по бронепробитию ББ снарядом у разных калибров, то есть как графу вписать, хотябы приблизительно, чтобы знать стрелякать в тот линкор бб снарядом или ты его вовсе не пробьёшь)

​Ну и не знаю возможно ли, но на авианосце Bogue просто нереально играть без истребителей, ибо если ставишь две бомбероыв и одну торпедеров, то превращается все в избиение моих самолетов и пройти корабль появляется желание ток за свободку, если есть такая возможность то добавьте к этому авику комплектацию с одной эскадрильей истребителей, одной бомбардировщиков и одной торпедоносцев ибо печально)))


 
Изменено пользователем anonym_6Bxna1p1iynD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[BLAZE]
Участник
704 публикации
30 295 боёв

Оценил интерфейс на 3. Такое впечатление, что даже книжку Алана Купера не открывали. И мне страшно от того, что могу оказаться прав. Хотя ситуация наверно проще "Это делал не наш отдел"

Играбельно, ладно.

 

Только два вопроса волнуют - черный шрифт на темно-сером фоне (издевательство над сотнями тысяч игроков, серьезно)

и вызывающее недоумение иконка корабля дважды долженствующая что-то отображать, только в разных проекциях (в первом случае профиль корабля, то бишь "полоска хп", во втором - положение относительно сторон света с иконками орудий).

Даже не знаю, хамелеон "хпкорабль" вызывает просто устойчивое отторжение. Высосаная из пальца красота. Минимализм был бы уместнее, а если уж делать красиво, то делать, как следует. Чтоб не быть голословным - есть структура корабля? Есть. Модель повреждений? Тоже. Чтоб не путатся в терминах - структура, модель...короче нужна простая 2д картинка, плоская.

 

Дальше. Какую информацию выводим сейчас? Положение башен, исправность башен, положение корабля, количество хитов. Зачем опять же дублируется инфа об исправности башни в другом канале не понятно! (при таймере перезарядки)

Это на двух картинках в бою слева снизу имеем сейчас.

 

Как вариант, оставляем одну картинку - вид корабля сверху. Укрупним раза в 1,5-2.  Можно черными прямыми линиями указать схему отсеков или модулей, вообщем обозначить те части, которые имеют свое хп.

 

А вот дальше можно назакрашивать вволю. Получил залп в корму - на схеме она стала красно-желтой, что значит еще залп примет, а может и не весь (но нам ведь и не надо супер точность оценки?), примет попадания, исчерпает весь свой запас и на нашей картинке корма будет красной, а в модели корабля, бороздящего волну - черной.

 

Примерно так, как вариант.

А насчет контрастности и прочих мелочей (как например обрезка многобуквенного ника игрока на загрузочном экране боя), считаю не особо трудоемко это исправить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Не могу точно сказать когда это началось, но сейчас в профиле не отображаются захваты и защиты баз. Вернее они отображаются но с таким значением:

111.jpg

Могу заверить, что базы по-прежнему захватываю и защищаю...

Это по кораблям, потом еще проверю идет ли зачет в общую статистику.

 

Update. Во внутриклиентской "сводке" профиля так же не работает. Сломали параметр...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 511
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 500 публикаций
48 028 боёв

Плз, сделайте миникарту полупрозрачную , как в танках, она в большом формате много места закрывает, в маленьком - плохо видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 096 публикаций
8 476 боёв

Здравия желаю! Очень не хватает индикации зарядки торпедных аппаратов, для кораблей с бортовым вооружением( да и с  центральным полезно), на кукле корабля . По типу Красный : повреждён, Жёлтый : заряжается, Зелёный :готов к пуску (или как то так).

Функция  '' Фиксирование прицела''( по умолчанию кнопочка X) подразумевает, переключение между вражескими кораблями приоритетов ГК и торпедных аппаратов, не работает( или не с первого раза), удобно было бы поочерёдное переключение по направлению камеры (а не за противоположный борт) .

На компах не отвечающих мин требованиям игры, до сих пор не работает контрол без удаления преференс файла, хотя давно обещали исправить.

 

С Уважением и удачи проекту !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Если можно, сделайте возможным отражение в списке команд и/или в ушах (достаточно только для союзников) факт блокировки чата у конкретных игроков, думаю, будет очень полезной штукой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 362 боя

Если можно, сделайте возможным отражение в списке команд и/или в ушах (достаточно только для союзников) факт блокировки чата у конкретных игроков, думаю, будет очень полезной штукой.

Это приведет лишь к стебу над заблокированными игроками. Данный функционал не несет никакой геймплейной (боевой) информативности.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Это приведет лишь к стебу над заблокированными игроками. Данный функционал не несет никакой геймплейной (боевой) информативности.

 

информативность есть, например вы пишите в чат игроку, а он не отвечает, как узнать почему?

варианты: "игнорирует", "не умеет писать", "сидит в бане"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Предлагаю разделить в порту отображение очков артиллерии на ГК и ПМК. более подробное по ссылке: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33829-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BC%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Актуализирую предложение перед выходом 0.5.1. Ещё не поздно ввести его в список улучшений игры : 

 

Здравствуйте !

 

Предлагаю усовершенствовать - доработать и автоматизировать "эргономику" и "логику" действия снаряжения "Аварийная команда" и "Ремонтная Бригада", а именно - сделать эти функции на панели "расходников", в виде иконок фиксируемыми, точнее, как некоторые кнопки на некоторых девайсах - "утапливаемыми". Поясняю, что я имею в виду :

 

Если на Вашем корабле повторно, после недавнего использования снаряжения "Аварийная команда" и/или "Ремонтная Бригада", возник пожар и/или началось повторное затопление, или нужно, например, экстренно, и критично восстановить заканчивающиеся очки боеспособности, а снаряжение "Аварийная команда" и/или "Ремонтная Бригада" находятся в данный момент на откате/кулдауне  и станут доступны для использования, например, только через сорок секунд или минуту, то при нажатии на соответствующую, "горячую" кнопку, которая по умолчанию задана в Вашем интерфейсе управления снаряжением, соответствующей клавишей на клавиатуре (R или Y), или мышью на иконку,  снаряжение "Аварийная команда" и/или "Ремонтная Бригада" активируется, иконка/кнопка утапливается/фиксируется. 

 

Что означает, что как только обратный отсчёт/кулдаун отката снаряжения истечёт, и оно снова станет активно и доступно для использования, то оно автоматически, само - сработает снова, потушит пожар, устранит затопление и/или включит функцию восстановления очков боеспособности, если это будет на момент его повторного автоматического запуска возможно и актуально. После этого снова уйдёт на кадэ. 

 

И всё это - без повторных и судорожных спам-нажатий на клавиши R и/или Y в самый разгар новоселья во время брутального замеса, когды Вы часто стреляете в снайперском режиме или заняты управлением Вашего корабля.

 

Особенно это будет актуально для эсминцев, у которых очков боеспособности очень мало, и любой пожар, дебаф или урон часто критует и сжигает по пол-корабля, или для линкоров, которые горят, в мире горящих линкоров, как горящие линкоры ...  Ну вы знаете, как в данный момент они горят .

 

То есть начался пожар - нажал на R и забыл, как только снаряжение "Аварийная команда" и/или "Ремонтная Бригада" будет готово, сработает сразу же автоматически.

 

Э. Эргономичность.  Спасибо !  :honoring:

 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Добрый день.

BiQ6GXT.png

В расшифровке интегральной характеристики "живучесть" хотелось бы видеть следующие параметры:

- устойчивость к пожарам;

- устойчивость к затоплениям;

- наличие противоторпедной защиты;

- снижение урона от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 850
Разработчик
6 958 публикаций
8 235 боёв

Добрый день.

Сегодня опять апнул очередной корабль и понял что мне, в очередной раз придётся делать процедуру пересадки капитана на свежекупленный эсминец.

Процедура необходимая, механика понятна, но... мне она кажется неудобной.

Вот решил оставить предложение вам, уважаемые разработчики, рассмотреть такой вариант покупки нового корабля в порт.

Прошу рассматривать это как предложение и не более, вам виднее, так как быть может я в своём желании, упускаю какую то мелкую, но важную деталь :)

4907ba4e548701110e97dd6106fd2474.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
2 765 боёв

Уважаемые разработчики. У меня к вам 3 просьбы.

1. Возможно ли сделать отключаемую анимацию интерфейса? Все эти приезжающие кнопочки конечно красиво поначалу, но потом начинает раздражать. Захотел быстро глянуть уточнить что-то в послебоевой статистике, и сидишь ждешь пока анимация пройдет, нарисует все циферки и картинки.

2. Добавьте в послебоевую статистику Общий урон.

3. Индикатор нахождения в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
8 048 боёв

 

Вот у меня есть твинк. Покупаю на основной акк премиум, какое то время играю, отсоединяюсь от сервера (из игры не выхожу!) и перехожу на твинк.

Так там тоже  в левом верхнем указано что у меня ПА, хотя на твинк ПА не покупал, по результатам боя в третьей закладке премиума нет.

 

Изменено пользователем Avaant

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Что-то у меня уже не вопрос получился, а предложение, поэтому сюда помещу со ссылкой на источник.

 

[quote name=
Это, прямо скажем, не идеальное решение. Но у него есть огромный плюс - оно быстро решает значительную часть проблемы - все-таки описанная Вами ситуация далеко не так неприятна, как тонны ненужных модулей, которые копятся у игроков и вынуждают их тратить больше времени на заработок серебра. Более сложное и эффективное решение возможно, но оно бы заняло еще больше времени. Пока что будем работать с этим. В дальнейшем по мере необходимости будем его дорабатывать и доводить до ума.

Сделайте при продаже корабля чекбокс "продать и модули со склада". Пусть он по умолчанию будет включен. Кому не надо (как в вопросе PaulAl73  или моём по той же теме) — отожмут её и пусть у них дальше добро хранится на складе. Вайнить они не будут из-за этого, но зато и ругаться по поводу «ааа! продали всё, меня не спросив!!!11» никто не станет. В противном же случае вайн будет обязательно, ибо части людей крайне неприятно, когда что-то с "их" вещами делается без их ведома.

Ну и чекбокс, эффект которого сводится к тому, чтоб не применять ваш новый функционал — я как программист говорю — ​это стопроцентно решение, не требующее 100500 человекочасов.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
2 706 боёв

Есть идея для будущих клановых боев, почему бы не сделать чтобы во время загрузки боя, отдельное время для расстановки командиром кораблей,  для расписания командиром команде тактики игры, то есть было бы не плохо если бы кэп команды заранее рассказал что и кому делать, куда идти и по кому стрелять , это дает возможность не терять драгоценные секунды начала боя на развороты, повороты и просто на то чтобы послушать что скажет кэп, так же можно вывести миникарту на загрузочную картинку дабы кэп мог еще и по квадратикам "потыкать" .Как я это вижу : допустим идет загрузка боя и когда все загрузились их не сразу кидает в бой, а выскакивает миникарта и кэп(человек который командует "парадом") начинает тыкать по миникарте(которая понятно большая) кому и куда идти, а дальше начинается отчет 30 секунд непосредственно перед боем, и пусть конечно время тактических расстоновок будет ограничено допустим так же 30ю секундами.Как и чем это поможет

1 : уже до начала боя вся команда увидела, услышала куда идти и что делать, второе самое важное  

2 : команда не тратит время на то чтобы услышать речь командира . А сразу идет на позиции 

3: если кто не успел загрузить кэп заново все ему пояснял(так раньше было) теперь времени для загрузки каждого больше и никто не упустит ньюансов тактики 

Думаю это не плохая идея, но она будет пригодна только для боев типа клановых и тд...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×