Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AyaSova

Конкурс «WoWS_Картограф»: обсуждение

В этой теме 1 468 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
190 публикаций

Бида, парни через карты НАСА делают 3D модели игровых карт.... шансов нет, расходимся:(

 

 

  1. Победителя и призёров определят организаторы конкурса, исходя из следующих критериев:
  • сбалансированность;
  • эстетичность оформления работы;
  • качество изображений;
  • соответствие реальной местности;

 

Не увидел тут пункта "сложность работы " ,то есть конечно,имхо,может ( качество изображений) пойти в плюс

но не такой уж офигенный,что бы поднимать руки вверх и сдаваться..:hiding:.

А эстетичность можно и от руки сделать (если конечно не такие кривые в этом плане как у меня ),покруче чем в работе в 3д,

но это ты сам же и раньше отметил...так что не надо опускать руки и вперед :izmena:.

Пусть бабки гадают а мы будем надеяться , что не зря трудились :B.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[EZI-V]
Старший бета-тестер
426 публикаций
7 687 боёв

 

 

Не увидел тут пункта "сложность работы " ,то есть конечно,имхо,может ( качество изображений) пойти в плюс

но не такой уж офигенный,что бы поднимать руки вверх и сдаваться..:hiding:.

А эстетичность можно и от руки сделать (если конечно не такие кривые в этом плане как у меня ),покруче чем в работе в 3д,

но это ты сам же и раньше отметил...так что не надо опускать руки и вперед :izmena:.

Пусть бабки гадают а мы будем надеяться , что не зря трудились :B.

 

 

Гг с вами так и не выложу работу свою. Чем дальше тем усложняю:). Сейчас думаю тоже в 3д сделать, да ещё и видео через синема 4д запилить(обзор карты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Гг с вами так и не выложу работу свою. Чем дальше тем усложняю:). Сейчас думаю тоже в 3д сделать, да ещё и видео через синема 4д запилить(обзор карты)

 

тогда уже и тестовый бой с имитируй )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

 

Гг с вами так и не выложу работу свою. Чем дальше тем усложняю:). Сейчас думаю тоже в 3д сделать, да ещё и видео через синема 4д запилить(обзор карты)

 

 

тогда уже и тестовый бой с имитируй )))

 

да чО мелочиться... сразу готовую пили, что бы взять и просто в папку с игрой добавить :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Гг с вами так и не выложу работу свою. Чем дальше тем усложняю:). Сейчас думаю тоже в 3д сделать, да ещё и видео через синема 4д запилить(обзор карты)

 тогда уже и тестовый бой с имитируй )))

 да чО мелочиться... сразу готовую пили, что бы взять и просто в папку с игрой добавить :great:

 :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[EZI-V]
Старший бета-тестер
426 публикаций
7 687 боёв

Кстати этот микродем напрямую работает с гугл земля. А я все не мог создать рельеф теперь он есть и карта высоты тоже)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Кстати этот микродем напрямую работает с гугл земля. А я все не мог создать рельеф теперь он есть и карта высоты тоже)))

 

в смысле? плагин из гугл земли не работает для выдирания карт высот, в землю можно засунуть, только смысла в этом нет, лучше же в 3д редактор сразу и там можно даж ландшафт править ну или в фотошопе для дисплейса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций
932 боя

Судя по последним постам в этой теме, где совершенно чуждые Варгеймингу люди, создают трехмерные карты "на раз-два" просто так, используя средства из сети интернет, а не движок "ОпенВорд", у меня напрашивается вопрос: за что платят зарплату картографам в офисе ВГ??? 

и вывод: ребята, если у вас такой талант, может запилите свой проект? 

з.ы. скоро релиз, а карт кот наплакал =)))

Изменено пользователем TaTu154

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Судя по последним постам в этой теме, где совершенно чуждые Варгеймингу люди, создают трехмерные карты "на раз-два" просто так, используя средства из сети интернет, а не движок "ОпенВорд", у меня напрашивается вопрос: за что платят зарплату картографам в офисе ВГ??? 

и вывод: ребята, если у вас такой талант, может запилите свой проект? 

з.ы. скоро релиз, а карт кот наплакал =)))

Между тем, чем они заняты и игровой картой связи никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

Судя по последним постам в этой теме, где совершенно чуждые Варгеймингу люди, создают трехмерные карты "на раз-два" просто так, используя средства из сети интернет, а не движок "ОпенВорд", у меня напрашивается вопрос: за что платят зарплату картографам в офисе ВГ??? 

и вывод: ребята, если у вас такой талант, может запилите свой проект? 

з.ы. скоро релиз, а карт кот наплакал =)))

 

Надеюсь, что после конкурса все-таки запилят хотя-бы с пяток карт из работ. Годных, думаю, наберется. А особо приятно будет играть на карте, созданной своими силами, пусть даже не выиграю ))

Ну и это... Не знаю, как остальные, а я по дилетантски карту в 3д замутил. Текстуры не подгонял, вода не прозрачная, зато видео с пролетом по карте сделал. Ну, время еще есть, может успею в божеский вид привести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

 

Надеюсь, что после конкурса все-таки запилят хотя-бы с пяток карт из работ. Годных, думаю, наберется. А особо приятно будет играть на карте, созданной своими силами, пусть даже не выиграю ))

Ну и это... Не знаю, как остальные, а я по дилетантски карту в 3д замутил. Текстуры не подгонял, вода не прозрачная, зато видео с пролетом по карте сделал. Ну, время еще есть, может успею в божеский вид привести.

 

я вот не умею в 3D, от слова совсем... :( Попробовал замутить в фотошопе через 3D рабочую среду... типо сетка из карты глубин -> плоскость... получился вот этот ужас:

 04add3b2b15a67ffccbb95c764a1aaba.jpg  8e1fa8ffdabb715c86205a8e0d0d83d9.jpg

и на этом руки у меня опустились ибо банально не знаю что делать дальше... 

Изменено пользователем KillerJo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

я вот не умею в 3D, от слова совсем... :( Попробовал замутить в фотошопе через 3D рабочую среду... типо сетка из карты глубин -> плоскость... получился вот этот ужас:

 04add3b2b15a67ffccbb95c764a1aaba.jpg  8e1fa8ffdabb715c86205a8e0d0d83d9.jpg

и на этом руки у меня опустились ибо банально не знаю что делать дальше... 

 

да вполне нормально, я даж не знал что в шопе можно так делать), уменьши высоту выдавливания, нанеси текстурку, обозначь зоны баз, отрендери  и будет красиво

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

 

да вполне нормально, я даж не знал что в шопе можно так делать), уменьши высоту выдавливания, нанеси текстурку, обозначь зоны баз, отрендери  и будет красиво

 

да я вот кручу долговато уже, настроек с выдавливанием высот не вижу :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[EZI-V]
Старший бета-тестер
426 публикаций
7 687 боёв

 

я вот не умею в 3D, от слова совсем... :( Попробовал замутить в фотошопе через 3D рабочую среду... типо сетка из карты глубин -> плоскость... получился вот этот ужас:

 04add3b2b15a67ffccbb95c764a1aaba.jpg  8e1fa8ffdabb715c86205a8e0d0d83d9.jpg

и на этом руки у меня опустились ибо банально не знаю что делать дальше... 

 

можно еще конкурс сделать. найдите место)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

да я вот кручу долговато уже, настроек с выдавливанием высот не вижу :(

 

в видео нашел там типа масштаба по оси z тянуть надо, за синий кубик скорее всего

aac540892961.png

Изменено пользователем anonym_zvJ8ivBkbkLc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DESU]
Бета-тестер кланов
241 публикация

ой чую, пора опять расчихлять 3д-макса или майю... и готовиться уже к следующему конкурсу, раз тут у конкурентов в 3д и видео тестовые бои )

ожидание результата по моей работе как-то уже и на зрительские симпатии не набегает, осталось только "хорошо провел время в гуглмапс"... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

 

в видео нашел там типа масштаба по оси z тянуть надо, за синий кубик скорее всего

aac540892961.png

 

В 3Д экструзии есть функция задать глубину экструзиипричем в обе стороны, а в карте глубин нету такой функции (делась куда то). Видимо выдавливается автоматом по принципу черная точка самое высокое место. 

 

 

ой чую, пора опять расчихлять 3д-макса или майю... и готовиться уже к следующему конкурсу, раз тут у конкурентов в 3д и видео тестовые бои )

ожидание результата по моей работе как-то уже и на зрительские симпатии не набегает, осталось только "хорошо провел время в гуглмапс"... )))

 

не парься... нас таких большинство, типо делал-делал и не угадал букву ;)

 

Изменено пользователем KillerJo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

В 3Д экструзии есть функция задать глубину экструзиипричем в обе стороны, а в карте глубин нету такой функции (делась куда то). Видимо выдавливается автоматом по принципу черная точка самое высокое место. 

 

457736904d72.png

 

и меняешь масштаб по одной оси на том инструменте

http://layersmagazine.com/displacement-maps-in-photoshop-cs5-extended.html

Изменено пользователем anonym_zvJ8ivBkbkLc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

...

 

Это делается даже проще...

22fddd287a7e2c08ba4ba75e1e065ff3.jpg

когда изменишь глубину сфоткай чем :) Ибо я в экструзии могу поменять а в сетке глубин нет... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Это делается даже проще...

22fddd287a7e2c08ba4ba75e1e065ff3.jpg

когда изменишь глубину сфоткай чем :) Ибо я в экструзии могу поменять а в сетке глубин нет... 

я же все написал и видео скинул

 

этим меняется, Д на скрине ti_3Dwidget.png

 

из справки

https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/essential-3d-concepts-tools-photoshop.html

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×