Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об изменениях в настройках экономики (0.4.1)

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

А за всеми кто эту тему прочитал, наверняка уже выплыли чОрные моторные лодки, ога.

 8544475cf3e0.jpg

692a9073ee96.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Честно прошел яп. ветку до Миоко. Как раз после патча. И обнаружил, что это убыточный кораблик... Даже на Футураке неплохо заработал - хватило и Аобу купить и ее расширения, и капитана прокачать. А тут... минуса...

Я, конечно, не игроман, но такая арифметика вызывает сомнения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Господа разработчики. А расскажите немного как устроина  экономика  высоких  уровней ? А то вот я сейчас катаю "Флетча". Стоимость его вывоза в бой примерно 210к серебра. Чтобы их отбить на ноль нужно проводить бой на  среднем  уровне (это примерно получить не менее 1100 чистого опыту).  При учёте статистики  известного сайта средний урон Флетчей на всех серверах EU/US/RU примерно 40к. При таком уроне, если он не сделан только эсминцам, выйти на ноль уже не возможно даже при наличии премакка.

Вопрос возникает что нужно делать чтобы купить в итоге Гирьку ?  Я так понял что минимум придётся отфармить неделю на "Гремящем"

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23366-%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

По ссылке на тему, которая в этом же разделе и находится, рассказаны  параметры доходов/расходов.

Серебро капает, как не крути. Есть одно мегаотличие от танков: в танках платят тебе за вход в бой (чтобы было за что по ремонтироваться), в корабликах ты платишь за вход в бой, чтобы частично компенсировать потом ремонт.

Есть полуотличия. Я бы вот высказался грубо на счет них.

1. нет смысла помогать дамажить других/м.

2. нет смысла побеждать. За победу нет +%% к серебру.

3. нет смысла даже спасать свою шкурку, деньги за ремонт уже сняты при входе в бой (пусть и не все). А расходники пропадут даже если их не использовать.

Не хочу обижать разработчиков/дизайнеров. Игра красивая, но ... мне нравится.

Фокусить врага=просадка по серебру. Победить= на серебро не влияет. гоняться за 3-м фрагом= уйдешь в минус по серебру за счет своего ХП или потраченных торпед/снарядов.

При том, что игра очень командозависимая, такая недружелюбная эклномика и, главное, не поощряющая этого, меня расстраивает.

Изменено пользователем anonym_zcsut2pRHRCN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Все подробные скрины переданы в ЛС разработчику. 

С тех пор ответа не поступило. Данный вопрос просто игнорируется.

И да - мы (наша команда) не страдаем коллективными галлюцинациями.

Скрины скринами, а я вот к вечеру выкроил минутку и залез в серверную статистику. Посмотрел фарм Гремящего - средние показатели по заработку опыта и кредитов за бой. Период - 0.4.0 и 0.4.1.

 

Разница по серебру примерно 5000 кредитов в пользу 0.4.1.

Разница по опыту примерно 12 опыта в пользу 0.4.1.

 

Так что с одной стороны есть пачка скриншотов, а с другой - статистика по всему кластеру и понимание, что только сегодня утром перед публикацией данной темы мы проверили все настройки, чтобы исключить возможность ошибки. Извините, но для меня тут гораздо больше фактов за то, что "фарм" Гремящему не резали. Все-таки подобные вещи на больших объемах куда лучше прослеживаются, чем на отдельных боях.

 

Более того, целевое ухудшение премиумной техники - это, наверное, самое токсичное, опасное и болезненное изменение, которое можно придумать. Мы бы не стали делать это без веских причин. В данном случае их нет от слова "совсем". 

 

P.S. Не обижайтесь на то, что разработчикам трудно достучаться в личку. Для индивидуального общения с сотрудниками компании есть ЦПП - при всех нюансах его работы он гораздо лучше справляется с тоннами писем от пользователей, чем мы, разработчики. И это их работа.

 

Удачи:honoring:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Скрины скринами, а я вот к вечеру выкроил минутку и залез в серверную статистику. Посмотрел фарм Гремящего - средние показатели по заработку опыта и кредитов за бой. Период - 0.4.0 и 0.4.1.

 

Разница по серебру примерно 5000 кредитов в пользу 0.4.1.

Разница по опыту примерно 12 опыта в пользу 0.4.1.

 

 

Если будет минутка, хотелось бы услышать подобную информацию о Sims.

Альтернативные торпеды, мягко говоря, весьма посредственны из-за крайне медленной скорости и меньшего дамага. А как и по какой траектории сейчас "летят" снаряды у Sims, уверен, знает каждый его обладатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

экономику надо балансить в том виде какая она сейчас я выше 7 уровня не пойду. Самое веселье 4-6. Все что выше  нервный подсчет серебра после боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Ну канешна... Еще и доход порезали причем как я посмотрел во время игры НА всем.

 

Поддерживаю слова AriAGamE. По-моим  наблюдениям раза в 2 ранее больше получалось и по опыту и по серебру, чем сейчас в патче 0.4.1. Как-то путь прокачки кажется теперь слишком долгим. Точно выше сказали, что ощущения, как-будто стали меня обкрадывать бухгалтера! :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

при старте на куме  фениксе можно было привезти 125-175 тысяч, омаха при классном  бое привозила 225-275. жас печаль,   осталось куплю -1 семерку и все .  можно заходить  в игру на пол  часа  покатать 1-2 боя , лезть выше нету интереса вобще. И в обще  жду с нетерпением 13 сентября будет обт

Изменено пользователем Crocodila
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 И в обще  жду с нетерпением 13 сентября будет обт

 

  А щас тогда что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Вот честно, не надо было этой темы. Совсем.

 

Ни кто бы ничего не заметил толком, учитывая сложность подсчета получения опыта и серебра в этой игре. И так бы все успокоились.

 

А теперь как говорится ложечки то нашли, но вот осадочек остался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Всем привет!

 

Последнее время, после выхода обновления 0.4.1. у нас на форуме возникло большое количество вопросов и даже теорий заговора по экономике в версии 0.4.1.

В связи с этим,  я бы хотел прояснить ситуацию. Дело в том, что в этой версии мы провели точечную балансировку заработка опыта и кредитов в минимальных размерах на небольшом количестве кораблей, отрегулировав добавочные коэффициенты на прокачиваемой технике. В итоге показатели заработка опыта и кредитов изменились в пределах 5-10% на 21 корабле. Описанные изменения не были включены в патчноут, так как были слишком незначительны.

 

Однако, получив большое количество обращений, в особенности касаемо тех кораблей, доходность которых не менялись вообще, я решил предоставить дополнительную информацию по данному вопросу. Вот список кораблей, чья доходность была немного изменена:

 

Увеличение заработка

 

  • Erie
  • Sampson

 

Уменьшение заработка

 

  • Hashidate
  • Umikaze
  • Tatsuta
  • Kawachi
  • Isokaze
  • Kuma
  • Zuiho
  • Minekaze
  • Omaha
  • Ryujo
  • Aoba
  • Hiryu
  • Myoko
  • Nagato
  • Shokaku
  • Lexington
  • Taiho
  • Hakuryu
  • Midway

 

Дополнительно я подчеркнул те корабли, на которых коэффициент заработка даже после изменения остался стандартный или повышенный, т.е. "уменьшение" на них - это, по сути, уменьшение балансной надбавки. 

 

Это полный список кораблей, которые претерпели экономические изменения в 0.4.1. Стоимость ремонта и обслуживания, равно как экономические настройки других кораблей не менялись.

 

Надеюсь, эта информация оказалась для вас интересной, а конспирологические теории по поводу доходности кораблей больше не имеют смысла.

 

Спасибо за внимание :honoring:Удачных боев и внушительных наград!

 

 

 

 

Вся игра заключается в зарабатывание опыта и серебра,так  как могли не войти в патчноут уменьшения доходности кораблей?  зачем выпускать патчноут если в нём не отображается изменение одного из двух смыслов игры?   не понятно....
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Все подробные скрины переданы в ЛС разработчику. 

С тех пор ответа не поступило. Данный вопрос просто игнорируется.

И да - мы (наша команда) не страдаем коллективными галлюцинациями.

Мдааа. А давайте теперь не в "сурово обвинительном" тоне скажем это, а так, как на самом деле было?

Я к вам стукнулся в личку, чтобы проверить свое беспокойство, вызванное вашими словами о заметном снижении фарма.

Попросил данные. Сказал, четко и недвусмысленно: "Печально очень что я сейчас в отпуске и не могу посмотреть на статистику". Прямо сказал, когда она будет: "через три дня у меня уже будет полная статистика" - это прямые цитаты из нашего общения. Это вот такое поведение вы называете "данный вопрос игнорируется"??

Теперь уже, благодаря постам Sub_Octavian'а, уже все данные есть, отвечать уже нечего. Приведенные вами примеры кораблей, которые, по вашим словам, "Субъективно: раньше фармил больше" не подтвердились. Как я вам и предполагал, и написал, собственно, что у вас "Я склоняюсь к мысли, что все было также, просто меньше совсем уж эпических боев пока что случилось.".

Вроде все, что надо было узнать, узнали.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

началось отговорки разборов в стиле   мопед не мой я разместил обяву.

Но факты 

1)уменьшения доходности налицо

2) отсутствиия такого важного упоминая в патч ноуте

Остается вопрос открытый сколько скрытых нерфов-апов  все же произошло поле установки патча????

как сказали  бы судейские на лицо или халатность  и служебное несоответствие или  преступный сговор группы лиц

Изменено пользователем Crocodila
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Вся игра заключается в зарабатывание опыта и серебра,так  как могли не войти в патчноут уменьшения доходности кораблей?  зачем выпускать патчноут если в нём не отображается изменение одного из двух смыслов игры?   не понятно....

 

Игра заключается в потоплении корабликов красных, конкретном бою. Но может мы с вами в разные игры играем.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Пфф, а слабо каждый бой играть так, чтобы было плевать на доходность?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

 

Игра заключается в потоплении корабликов красных, конкретном бою. Но может мы с вами в разные игры играем.

без денег нету войны это тебе скажет любой кто играл в евку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

 

Игра заключается в потоплении корабликов красных, конкретном бою. Но может мы с вами в разные игры играем.

 

Мне вообще нравится эта игра и в ЛК я смог, и не горю как свеча, и от торпед любого базирования не страдаю, и точность ЛК в новом патче меня порадовала - правда стала лучше.  Но вот мне бы лично хотелось знать о всех "незначительных изменениях". Это у вас (48 - 52%) эта игра веселые покатушки со стрельбой в сторону красных корабликов (почти без эффекта), а у нас (65%+) это - труд.  И даже если апнули ПВО на 1-ку я ХОЧУ и ИМЕЮ ПРАВО об этом знать, а не выяснять все незначительные изменения опытным путем.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

 Это у вас (48 - 52%) эта игра веселые покатушки со стрельбой в сторону красных корабликов (почти без эффекта), а у нас (65%+) это - труд. 

Я вам сочувствую. Для меня это действительно просто игра.

23:05 Добавлено спустя 0 минут

без денег нету войны это тебе скажет любой кто играл в евку

 

Играла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

Я вам сочувствую. Для меня это действительно просто игра.

 

Мне сочувствовать не надо. Я не получаю фана от пиу пиу куда-то в сторону врага и турбосливов. При этом не призываю вас "ломать зубы" учась в нее именно ИГРАТЬ. Вас устраивает ваши 38% и 8к среднего на гремящем - слава Богу! Но я, как и вы имею право получать от игры то, чего хочется мне. Посмотрите, как оформляются патчи в самой большой МОБЕ2 и как там влияют на баланс изменения на 10%.

 

Изменено пользователем anonym_owqm3bxOPpma
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Мне сочувствовать не надо, каждый выбирает то, чего он хочет от игры получить. Я не получаю фана от пиу пиу куда-то в сторону врага и турбосливов. При этом не призываю вас "ломать зубы" учась в нее именно ИГРАТЬ. Вас устраивает ваши 38% и 8к среднего на гремящем - слава Богу! Ну я как и вы имею право получать от игры то, чего хочется мне. Посмотрите, как оформляются патчи в самой большой МОБЕ2 и как там влияют на баланс изменения на 10%.

 

Когда игру превращают в тяжелый труд, то только посочувствовать, больше ничем помочь не смогу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×