Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об изменениях в настройках экономики (0.4.1)

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Не желаю, "скрытое" вы и так видите...А може это и вы сами, о "красных" там не было не слова,или уже есть понятие "завуалированое обсуждение"))))

Ой, всё. Отписка! 

jFYn2U8.gif

13:41 Добавлено спустя 1 минуту

Плюсанул за инфу, но так и не понял - Кавачи то за что опустили, он бедолага и так не выделялся сверх прибыльностью.

Подрезали его "повышенный коэффициент". И он остался повышенным. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Так какое право имеете обсуждать игру на 8 ур?

Я так хочу. :)

И да, какое мнение у меня изменится? Что средний дамаг меньше 30к на крейсере 8го уровне - это ужасно? Нет, не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Подрезали его "повышенный коэффициент". И он остался повышенным. 

 

Октавиан, вот такой вопрос, когда вы резали доходность кораблей на низких лев, вы учитывали что при этом им падали плюшки в виде серебра за повышение уровня аккаунта? Ведь пожелай игрок позже покататься на этих корабликах, он заметно просядет по доходу без этих премиальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
744 боя

Разговор ниочем. Разрабы пытаются ЗАСТАВИТЬ игроков на высоких уровнях покупать прем. Но нет контента для которого нужны высокоуровневые корабли, нет ГК,нет рот,нет командных боев.

Разумное решение большинства-будем играть на низких и средних уровнях,там к тому же веселее в рандоме. Т.е. не доходность надо резать ,а контент создавать для которого нужен будет прем.

Да ,и не надо про рейтинговые бои.Как может личный рейтинг зависеть от случайно подобранной команды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 137 боёв

Разговор ниочем. Разрабы пытаются ЗАСТАВИТЬ игроков на высоких уровнях покупать прем. Но нет контента для которого нужны высокоуровневые корабли, нет ГК,нет рот,нет командных боев.

Разумное решение большинства-будем играть на низких и средних уровнях,там к тому же веселее в рандоме. Т.е. не доходность надо резать ,а контент создавать для которого нужен будет прем.

Да ,и не надо про рейтинговые бои.Как может личный рейтинг зависеть от случайно подобранной команды?

 

Вы так говорите как будто прем - это что-то плохое. Никто не заставляет вас его покупать, катайтесь на здоровье на 5-6 левелах. По повожу контента: его нет сейчас, т.к. игра даже не в релизе. Если вы играли в танки, то, возможно, помните, что ГК и прочие ништяки там появились далеко не сразу. Всему своё время.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Октавиан, вот такой вопрос, когда вы резали доходность кораблей на низких лев, вы учитывали что при этом им падали плюшки в виде серебра за повышение уровня аккаунта? Ведь пожелай игрок позже покататься на этих корабликах, он заметно просядет по доходу без этих премиальных.

В целом учитывается, ведь без них жизнь новичка стала бы хуже. Без "плюшек" за уровни новичку было бы грустно фармить на I-II уровне на следующие корабли. А бывалый игрок, качающий вторую нацию, например, этих затрат особо не заметит.

 

В случае с доходностью этих корабликов - нет, не учитывали. По расчетам игрок не должен уходить в минусы на низких уровнях (исключительные случаи - выход из боя или тимкилл - не берем во внимание). Но и ударный заработок "в песке" не предполагается, для этого есть уровни постарше и/или премиум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

По повожу контента: его нет сейчас, т.к. игра даже не в релизе. Если вы играли в танки, то, возможно, помните, что ГК и прочие ништяки там появились далеко не сразу. Всему своё время.

 

В очередной раз... тундра с 2012 года в ОБТ по сей день "даже не в релизе", здесь релиз обещают через неделю. Имхо выход игры в релиз, подразумевает наличие в ней как минимум 85-90% функционала, или я заблуждаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 137 боёв

Вот кстати появился вопрос, хотя, конечно, это закрытые данные, но всё же.

Сколько в процентах людей на РУ кластере пользуются премиумом хотя бы иногда?

14:03 Добавлено спустя 2 минуты

 

В очередной раз... тундра с 2012 года в ОБТ по сей день "даже не в релизе", здесь релиз обещают через неделю. Имхо выход игры в релиз, подразумевает наличие в ней как минимум 85-90% функционала, или я заблуждаюсь?

 

Как вы думаете, какой процент функционала был в танках на момент релиза, от нынешнего? 40? 30? А техники? Это ММО, которая будет развиваться ещё очень долго, постоянно добавляя разные фишки и всякие фичи. Разрабы уже отвечали, по каким критериям они определяли "готовность к релизу" - это оставаемость игроков и основной функционал.
Изменено пользователем Quja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
744 боя

Вот кстати появился вопрос, хотя, конечно, это закрытые данные, но всё же.

Сколько в процентах людей на РУ кластере пользуются премиумом хотя бы иногда?

14:03 Добавлено спустя 2 минуты

 

Как вы думаете, какой процент функционала был в танках на момент релиза, от нынешнего? 40? 30? Это ММО, которая будет развиваться ещё очень долго, постоянно добавляя функционал и всякие фичи. Разрабы уже отвечали, по каким критериям они определяли "готовность к релизу" - это оставаемость игроков и основной функционал.

 

А зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

В очередной раз... тундра с 2012 года в ОБТ по сей день "даже не в релизе", здесь релиз обещают через неделю. Имхо выход игры в релиз, подразумевает наличие в ней как минимум 85-90% функционала, или я заблуждаюсь?

Относительно чего? У нас же ММО-проект, а на синглплеер. ММО-проекты, как правило, развиваются и иногда сильно меняются на протяжении всего времени существования. Это нужно, чтобы старые игроки оставались как можно дольше. 

14:05 Добавлено спустя 0 минут

Вот кстати появился вопрос, хотя, конечно, это закрытые данные, но всё же.

Сколько в процентах людей на РУ кластере пользуются премиумом хотя бы иногда?

Закрытая коммерческая информация:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

В целом учитывается, ведь без них жизнь новичка стала бы хуже. Без "плюшек" за уровни новичку было бы грустно фармить на I-II уровне на следующие корабли. А бывалый игрок, качающий вторую нацию, например, этих затрат особо не заметит.

 

В случае с доходностью этих корабликов - нет, не учитывали. По расчетам игрок не должен уходить в минусы на низких уровнях (исключительные случаи - выход из боя или тимкилл - не берем во внимание). Но и ударный заработок "в песке" не предполагается, для этого есть уровни постарше и/или премиум.

 

Ясно, спасибо :) Получается прокачка следующей нации/ветки в реалиях 4.1 будет нескольно напряжнее финансово, чем в 4.0 эх... вот и ответ некоторым товарищам, почему я решил новую нацию делать на новом аккаунте - изначально так проще и быстрее :)
14:08 Добавлено спустя 3 минуты

Относительно чего? У нас же ММО-проект, а на синглплеер. ММО-проекты, как правило, развиваются и иногда сильно меняются на протяжении всего времени существования. Это нужно, чтобы старые игроки оставались как можно дольше. 

С этим абсолютно согласен, но первичный функционал, набор расс, классов, максимально проработанный интерфейс, тем более что это уже далеко не 2000 год, есть на что опереться, с чем сравнить

 

Вот кстати появился вопрос, хотя, конечно, это закрытые данные, но всё же.

Сколько в процентах людей на РУ кластере пользуются премиумом хотя бы иногда?

Почему закрытая?  100% игроков пользовались минимум одним днём ПА достигнув 7го лев аккаунта) Остальных можно вычислить отсортировав по среднему опыту. Кстати, вопрос остался не решённым - будут ли учитывать в профиле игрока, опыт от ПА

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

будут ли учитывать в профиле игрока, опыт от ПА

Средний опыт по последнему решению везде отображается с учетом всех возможных модификаторов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 785 боёв

Направление понятно 19 в минус 2 в плюс нормальная политика компании. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
2 898 боёв

Параметры ПМК в обновлении менять не планировалось, такая задача не стояла, поэтому и в патчноуте данного изменения нет. Эффективность ПМК в 0.4.0.+ нас полностью устраивала. Если у Вас есть точные доказательства изменений, присылайте мне, будем разбираться.

 

Я в свою очередь передал Ваше предположение коллегам, они проверят статистику попаданий и урона ПМК на всякий случай. 

 

Спасибо!

13:26 Добавлено спустя 1 минуту

Поделитесь результатами своего исследования, если Вас не затруднит, очень интересно:child: Лучше в ЛС, чтобы ПФ не нарушать.

 

Добрый день!

 

Возвращаясь к моему вопросу. 

Ранее была информация, что:

"Важно контролировать по каким целям ведет огонь ПМК — орудия в 150 миллиметров и более ведут стрельбу бронебойными, меньшие калибры — стреляют фугасами. "(с)

 

И эта информация в целом подтверждалась практикой, если смотреть скрины с результатами боев можно было видеть что орудия в 120мм 127мм и 140мм ведут огонь одним и тем-же типом снарядов.

Однако сейчас в интерфейсе игры можно видеть что тип снаряда орудий калибра 140мм изменен на Бронебойные.

Из чего можно сделать вполне логичный вывод, что если сначала был один тип снаряда, а потом стал другой, соответственно были изменения этого параметра и поскольку о них не было написано ничего и нигде эти изменения скрытые.

Ну а из-за особенностей механики игры это однозначно серьезный нерф, поскольку основная цело для ПМК линкоров это эсминцы по которым эти снаряды будут вносить 1/10 долю своего урона, вместо большего урона от фугасов с шансом пожара и крита или линкоры большинство которых бронировано по системе все или ничего и в те места куда снаряд будет пробивать он будет вносить 1/10 своего урона, а куда пробивать не будет, а именно в центр корабля где броня максимальна и куда ПМК и целиться, будет вноситься 0 урона.

 

Налицо скрытый нерф ПМК

 

Изменено пользователем primarch_horus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

у кого ПА с флагами, у того и 3,14сюн кажется больше

Это еще может быть пересмотрено.

15:10 Добавлено спустя 4 минуты

 

Добрый день!

 

Возвращаясь к моему вопросу. 

Ранее была информация, что:

"Важно контролировать по каким целям ведет огонь ПМК — орудия в 150 миллиметров и более ведут стрельбу бронебойными, меньшие калибры — стреляют фугасами. "(с)

 

И эта информация в целом подтверждалась практикой, если смотреть скрины с результатами боев можно было видеть что орудия в 120мм 127мм и 140мм ведут огонь одним и тем-же типом снарядов.

Однако сейчас в интерфейсе игры можно видеть что тип снаряда орудий калибра 140мм изменен на Бронебойные.

Из чего можно сделать вполне логичный вывод, что если сначала был один тип снаряда, а потом стал другой, соответственно были изменения этого параметра и поскольку о них не было написано ничего и нигде эти изменения скрытые.

Ну а из-за особенностей механики игры это однозначно серьезный нерф, поскольку основная цело для ПМК линкоров это эсминцы по которым эти снаряды будут вносить 1/10 долю своего урона, вместо большего урона от фугасов с шансом пожара и крита или линкоры большинство которых бронировано по системе все или ничего и в те места куда снаряд будет пробивать он будет вносить 1/10 своего урона, а куда пробивать не будет, а именно в центр корабля где броня максимальна и куда ПМК и целиться, будет вноситься 0 урона.

 

Налицо скрытый нерф ПМК

Для начала, пожалуйста, скиньте источник цитаты. Насколько я помню, по этому вопросу я всегда старался отвечать игрокам "как правило", потому что там были исключения. Не везде тип снаряда строго соответствовал 150 мм.

Снаряды ПМК не менялись в версии 0.4.1. Более того, они не менялись с 0.3.0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

П.С. Все мы платим за интернет и ни кто не говорит, что он должен предоставлятся бесплатно, но почему же тогда такое отношение к игровым сервисам?

Сравнить плату за прем в какой бы то ни было игре с платой за интернет?!

 c288f0326aed.jpg

 Сейчас многие за интернет платят менее 550р.,но получают от него невообразимо больше.За интернет люди будут платить не от того что его отключат если не оплатил,а от того что людям он дает бесчисленный возможности.Одна из которых поиграть в данную игру или кучу других,которых всё больше и больше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Двойственные ощущения от топика.

 

С одной стороны, только я себя убедил что мне показалось, как здесь подтвердились мои наблюдения, что доход трогали. Я рад, что глазомер не подвёл. 

 

С другой, это косвенно подтверждает другое моё наблюдение относительно патча - что порезали урон фугасами по эсминцам. 

 

А это значит конспирологический угар продолжается :playing:

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

Отвечая на первопост, хочется сказать, что рановато начали, релиз то еще не вышел. Вот через полгодика надо будет собирать урожай. А вообще забавно смотреть на два апнутых и десять понерфленных по доходности кораблям. Правильной дорогой идете, товарищи (с)

 

К тому же смотрю конкретно прошлись по япам. Да какой там прошлись. Можно сказать на всей ветке оттоптались, устроив брейкданс с макарэной... Жаль. Только начал качать, даж не знаю, продолжать ли теперь...

 

Двойственные ощущения от топика.

 

С одной стороны, только я себя убедил что мне показалось, как здесь подтвердились мои наблюдения, что доход трогали. Я рад, что глазомер не подвёл. 

 

С другой, это косвенно подтверждает другое моё наблюдение относительно патча - что порезали урон фугасами по эсминцам. 

 

А это значит конспирологический угар продолжается :playing:

 

 

 

 

 

 

 

​угу, а на линкоры фугасодействие повысили, мой Конго горит просто как нефтеналивная баржа... каждый залп крейсеров типа Кливленда или Аобы поджег... как только сблизишься на 12км... горишь все время, все время горишь, вообще горишь не останавливаясь, блин да лучше бы он сразу взрывался тогда уж и шел на дно, чем гореть от каждого 150мм фугаса.

Изменено пользователем ixiJOKERixi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

П.С. Все мы платим за интернет и ни кто не говорит, что он должен предоставлятся бесплатно, но почему же тогда такое отношение к игровым сервисам?

 

Zloy_Kaper  представьте:

 

1. тарифный план А: скорость до 20 МБит - бесплатно

2 тарифный план Б: скорость 30Мбит (в 1,5 раза больше) - 550 рублей.

 

К вам вопрос: какой тарифный план Вы бы выбрали?

 

С премом тоже самое. Плюсы, которые он дает в текущей экономической ситуации для очень большого числа игроков  (и не только в РФ, но и у наших друзей-капитанов-танкистов-летчиков в Украине, Белоруссии  и т.д.) не стоят 10 баксов.

 

 

По повожу контента: его нет сейчас, т.к. игра даже не в релизе. 

 

Да ладно...

т.е. по Вашему до релиза (который будет через недельку) ВГ успеют состряпать какой-то новый контент типа рот , ГК или тому подобное?  Вот это новость!

 

 

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

 

Zloy_Kaper  представьте:

 

1. тарифный план А: скорость до 20 МБит - бесплатно

2 тарифный план Б: скорость 30Мбит (в 1,5 раза больше) - 550 рублей.

 

К вам вопрос: какой тарифный план Вы бы выбрали?

 

С премом тоже самое. Плюсы, которые он дает в текущей экономической ситуации для очень большого числа игроков  (и не только в РФ, но и у наших друзей-капитанов-танкистов-летчиков в Украине, Белоруссии  и т.д.) не стоят 10 баксов.

 

Да ты не спеши с выводами про текущую ситуацию. Через пару месяцев такими темпами ты без према сможешь играть только на Каваши. Упс. Не сможешь. Его тоже понерфили по доходности. Боже!!! Это ведро полное соляркой горящее вечным огнем от Сэнт Луисов и поднимающее дамажку всем торпедоносцам кто его видит в игре и то умудрилось попасть в этот список. Неужели нашлись люди которые на нем фармили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×