Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об изменениях в настройках экономики (0.4.1)

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

Что именно Вам непонятно?

Всё просто.

Я Вам не верю.

Не заслужили Вы ещё веры "на слово".

 

PS. Я вам на это намекаю, намекаю... Вы не понимаете. Пришлось открытым текстом писать

Изменено пользователем nasonovep
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Всё просто.

Я Вам не верю.

Не заслужили Вы ещё веры "на слово".

 

PS. Я вам на это намекаю, намекаю... Вы не понимаете. Пришлось открытым текстом писать

Хах.))) Этож надо быть таким упоротым....:trollface: Выдыхай бобёр, это игра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

В итоге показатели заработка опыта и кредитов изменились в пределах 5-10% на 21 корабле. Описанные изменения не были включены в патчноут, так как были слишком незначительны.

 

Давайте кое-что подсчитаем.

Допустим я беру Хирю и выхожу в бой. В итоге я кое-чего настрелял, и получил за это 150К серебра.

Потеряв все самолеты я попадаю на 80К ремонта.

Маржа 70К серебром. Маловато конечно, ну да ладно....

 

Теперь моему Хирю срезали 10% и чистая маржа уже будет не 70, а всего 55К.  Разница 70/55=1,27. То есть почти 30 процентов чистой прибыли. Фигасе как карты в профиль легли....  Я бы не сказал что это НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. Вероятно именно поэтому вас и завалили жалобами. Нет?

 

 

И самое главное, а можно увидеть конкретику? Какому кораблю сколько срезали? По крайней мере в танках такие цифры приводят совершенно открыто с точностью до процента. За это я и уважал политику Варгейминга - если говорят нерф на 12%, значит так и есть. Если говорят "ничего не резали", значит не резали. Можно верить на слово.

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

Хах.))) Этож надо быть таким упоротым....:trollface: Выдыхай бобёр, это игра.

:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Так или иначе, мы следим за отзывами и стараемся проверять подобные опасения игроков, ведь никто не застрахован от ошибки. Несколько раз подобные сообщения помогали вскрыть реальный баг. Но в данном случае все пока говорит о том, что проблема скорее субъективная. 

Может быть дело действительно в том, что Вы ведете речь о "валовом" доходе, а игроки о "чистом".

При уменьшении "валового" дохода на "каких-то" 10%, при достаточно высоком уровне расходов - чистый доход может упасть в разы, а то и совсем исчезнуть :(

Во всяком случае он (чистый доход) в любом случае (в процентном отношении) изменится сильнее...

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Срезали , срезали , либо  повысили плату за выход в море :teethhappy: ,  после боя я тож заметил , что меньше даже премы стали приносить. Сейчас ни один бой сначала версии 041 не принёс  даже 400+к   при победе и 6 фрагах и даже было как то 19 ! выбитых цитаделей  на прем.корабле и прем акке , за бой и не было даже  400к серы . Максимум 300+  при самом  удачном бое. В прошлых даже  за проигрыш набегало иногда 300+к.

Чет маловато было, у меня на 040 за отличные бои было по 600к+ серы. А да, это же имба авики с флажком на доходность.

Имхо на лк ничего не поменялось, как было 150-200к, так и осталось. При этом я выхожу в довольно дорогом фите. 

Где-то была тема у меня по фарма на Зуйхо. Мб снова скатать 30+ боев...

Upd: не, просядет статка, я же топ-1 по среднему урону на Зуйхо, пресеты сменились, доходность понизили... Ну нафиг.:trollface:

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Всё просто.

Я Вам не верю.

Не заслужили Вы ещё веры "на слово".

 

PS. Я вам на это намекаю, намекаю... Вы не понимаете. Пришлось открытым текстом писать

Спасибо, что сообщили, но, к сожалению, я не могу себе позволить сокрушаться из-за этого. При работе с такой большой аудиторией каждому, увы, не угодишь, а индивидуально что-то доказывать и объяснять становится непозволительной роскошью.

12:19 Добавлено спустя 4 минуты

И самое главное, а можно увидеть конкретику? Какому кораблю сколько срезали? По крайней мере в танках такие цифры приводят совершенно открыто с точностью до процента. За это я и уважал политику Варгейминга - если говорят нерф на 12%, значит так и есть. Если говорят "ничего не резали", значит не резали. Можно верить на слово.

Нет, увидеть нельзя, к сожалению. Коэффициенты доходности в данный момент - это закрытая информация. Я написал все, что мог написать, и чуточку больше.

Также рекомендую привыкнуть к тому, что не вся внутренняя механика проекта будет раскрываться разработчиками и выставляться на всеобщее обозрение. Это нормальная практика. Вы играете в созданный для развлечения продукт и нигде не написано, что мы обязаны прилагать инструкцию для разбора его по винтикам. 

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Некоторые считают этот продукт не игрой для развлечения , а второй работой ежедневной )))) поэтому нужны мануалы и схемы подробные .)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Странно, у меня вот 61+, но мне пофиг на урезание доходности на 5-10%. И после каждого боя скурпулезно серебро не считаю. Для меня смысл игры - победа над противником и стремление занять первое место по опыту в тиме) И от раков в команде у меня бомбит на порядки больше, чем от того, что мой кораблик стал возможно приносить на 5% меньше серебра))

 

Наверно дзен наступает только после 65+) буду стараться дойти и прочувствовать его))

 

Ну и иди в нашу сборную по футболу (там такие пряморукие нужны), это просто аркада, люди тут некоторые отдыхают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Всё просто.

Я Вам не верю.

Не заслужили Вы ещё веры "на слово".

 

PS. Я вам на это намекаю, намекаю... Вы не понимаете. Пришлось открытым текстом писать

Так то да...

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" (с) Козьма Прутков 

 

Просмотр сообщенияSub_Octavian (09 Сен 2015 - 15:15) писал:

Также рекомендую привыкнуть к тому, что не вся внутренняя механика проекта будет раскрываться разработчиками и выставляться на всеобщее обозрение. Это нормальная практика. Вы играете в созданный для развлечения продукт и нигде не написано, что мы обязаны прилагать инструкцию для раз

Ну это самой собой, раскрой вы ее, количество желающих играть в "это", в разы поуменьшиться.  :)

Изменено пользователем Muk_off
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
2 898 боёв

Поскольку мой вопрос был "не замечен", повторю его еще раз:

 

В патче были изменены параметры ПМК на большинстве линкоров, причем это изменение можно оценивать только как  однозначный нерф (ухудшение).

Почему про это в описании патча нет ни единого слова? 

 

Просто вижу что разработчики эту тему читают, и интересно, что они скажут про этот факт. 

Изменено пользователем primarch_horus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

Печально то как.

Логика разрабов конечно странная, по идее, нужно людям давать все возможности и бонусы, чтобы они быстрее в хайлвл попали, ну а там чистый бизнес - доить.

Здесь же получается, подрезают крылья, точнее винты, еще на выходе из порта.

Приведу свой пример и к сожалению, думаю он будет не единичный.

Сыграв на ЗБТ, более 1200 боев, был счастлив и окрылен. До 8лвл прокачал все виды техники.

Сейчас же, не накатал и 400 боев и играю в основном на 4-5лвл, так сказать приглядываюсь и почитываю форум. Изменения по сравнению с ЗБТ, далеко не в лучшую сторону. Только вчера решил, хорош париться на четвертых, прокачаю Могами. Сегодня увидел эту статью и .... откат. Покатаюсь еще на 4лвл и заодно посмотрю в какую сторону игра будет двигаться. Если по наклонной, как и сейчас, то прийдеться бросить проект ((

Не знаю, как насчет там друзей Колек, но один мой хороший товарищ, уже ушел из кораблей, при этом имея и стату 60+ и три прем. корабля и также отыграв на ЗБТ более 1500 боев. Если такие люди уходят, что говорить о ЦА, которое и пороху не нюхало.

Разработчики, проанализируйте свои действия, поступки, очень хорошо. Иначе профукаете игру, как летуны в свое время.

Удачи всем.

Был окрылён тем, что на ЗБТ был повышенный коэффициент фарма и опыта? А сейчас тебя опустили на землю? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Может быть, из-за балансных изменений как-то получается меньше наносить урона и поэтому фармить, нет такого ощущения?

У меня средний урон вырос на Гремящем за последнее время тыщ на 5-6. Как и остальные  параметры. А вот доход с него не прибавился, хотяя и с Зулу катаю не снимая

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций

Ну вот и вся ваша порядочность.... Потом удивляетесь,почему вас презирает большая часть ЦА???:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Ну если вспомнить опыт танков, то там последний прибыльный уровень у масс без према - 7й, 8й - максимум - безубыточный. Хотя - по личным впечатлениям доходность в кораблях прилично упала после патча.

Ну и тут примерно то же самое, но почему-то все уверены, что 8-9 уровни должны им нафармить на модули и следующий кораблик.

Более того, у юзера, который жаловался на плохую экономику на 8м уровне, результативность на этом самом 8м уровне не просто плохая - она поразительно кошмарная. 30к Дамаги на крейсере 8 лвл - КАК, КАРЛ? У него же самого даже Кавачи больше дамажит. Это, на секундочку, корабль 3 лвл, причем, чуть ли не самый плохой корабль в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ну это самой собой, раскрой вы ее, количество желающих играть в "это", в разы поуменьшиться.  :)

По-моему, Вы очень сильно обобщаете. Подавляющее большинство игроков воспринимают игру как игру, а не пару сотен табличек в Excel. Впрочем, Ваше мнение я уважаю, и ни в коем случае не буду переубеждать:great:

Поскольку мой вопрос был "не замечен", повторю его еще раз:

 

В патче были изменены параметры ПМК на большинстве линкоров, причем это изменение можно оценивать только как  однозначный нерф (ухудшение).

Почему про это в описании патча нет ни единого слова? 

 

Просто вижу что разработчики эту тему читают, и интересно, что они скажут про этот факт. 

Не замечен без кавычек. Завязывайте с конспирологией, пожалуйста.

 

Параметры ПМК в обновлении менять не планировалось, такая задача не стояла, поэтому и в патчноуте данного изменения нет. Эффективность ПМК в 0.4.0.+ нас полностью устраивала. Если у Вас есть точные доказательства изменений, присылайте мне, будем разбираться.

 

Я в свою очередь передал Ваше предположение коллегам, они проверят статистику попаданий и урона ПМК на всякий случай. 

 

Спасибо!

13:26 Добавлено спустя 1 минуту

Ну вот и вся ваша порядочность.... Потом удивляетесь,почему вас презирает большая часть ЦА???:teethhappy:

Поделитесь результатами своего исследования, если Вас не затруднит, очень интересно:child: Лучше в ЛС, чтобы ПФ не нарушать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций

Был окрылён тем, что на ЗБТ был повышенный коэффициент фарма и опыта? А сейчас тебя опустили на землю? ))

 

На землю опустили тех ,кто уже вкачал 8-10 лвл ,терь это будет "ограниченый кругЪ лицЪ" , им же играть не с кем будет,не догоняешь,а тем кто не влаживался еще,им то что, будут се на "Люськах" и "Минеказах" гонять, да веселитсо))))
13:27 Добавлено спустя 0 минут

 

Поделитесь результатами своего исследования, если Вас не затруднит, очень интересно:child: Лучше в ЛС, чтобы ПФ не нарушать.

Не желаю, "скрытое" вы и так видите...А може это и вы сами, о "красных" там не было не слова,или уже есть понятие "завуалированое обсуждение"))))

Изменено пользователем _Ardubal_421

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Был окрылён тем, что на ЗБТ был повышенный коэффициент фарма и опыта? А сейчас тебя опустили на землю? ))

 

тем что летал, вместе с истребителями:trollface:

Опускают только в зонах.

Игра понравилась, что нафик забыл эти чертовы танки. Доходчиво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Плюсанул за инфу, но так и не понял - Кавачи то за что опустили, он бедолага и так не выделялся сверх прибыльностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Ну и тут примерно то же самое, но почему-то все уверены, что 8-9 уровни должны им нафармить на модули и следующий кораблик.

Более того, у юзера, который жаловался на плохую экономику на 8м уровне, результативность на этом самом 8м уровне не просто плохая - она поразительно кошмарная. 30к Дамаги на крейсере 8 лвл - КАК, КАРЛ? У него же самого даже Кавачи больше дамажит. Это, на секундочку, корабль 3 лвл, причем, чуть ли не самый плохой корабль в игре.

 

Чего то Вы сам то выше 6 ур не лезете. Так какое право имеете обсуждать игру на 8 ур?

Там другой рандом, выше цена ошибки, быстрее следует наказание за ошибку. Особенно трудно там соло игроку

Отыграйте хотя бы 50 игр на 8 ур, может Ваше мнение полярно изменится

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×