Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 И тут раз, мой Колорадо превратился в... Конго. Броня которую всегда чувствуешь, выкатывая в бой Колорадо куда-то исчезла. Последовали три поражения и мои глаза округлялись все больше и больше, когда меня начали шить вдоль и поперек даже с 356 мм, а я сам не мог настрелять и 40К. Ту невольно начинаешь крутить пальцем у виска, то ли лыжи не едут, то ли я. 

Когда купил Нагато, в рандоме  от него был в восторге. Цитадели вылетали каждый бой. Могами раз шотнул с 16 км. Но в рб печаль. Иногда думаю заговор какой. Меня через бой прямо в нос шьют, да ещё так хорошо, более 10к вылетает. Но я  же банально фусо не могу пробить в борт с 5-8 км. Или попадаю 3 фугасами по фуловому кливу, и 0 урона. Но сломал пару пулемётов, чудеса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

Покажите мне хоть один мой пост, где я бы писал, что всем надо на А. И писал  сто раз что ордер между А и В, чтобы стрелять по В.

Так что вы уж определитесь, мои ли вы посты читаете или свои выдуманные?

а стоит между А и В чтобы прикрыть эсминца на В, это так сложно понять? И это  тоже писал.

Учитесь читать в конце концов. Или это проблема?

А писать для того лишь бы чего написать....

Я сюда не троллей кормить пришёл. 

вы ссылались на один гайд ,там ордер идет на А 

причем в ваших "барбароссах" , А оказывается захваченной как бы по умолчанию 

теперь вот ордер на А оказывается не идет , оказывается нужно брать Б 

 

з.ы

знаете , я не то что бы против взятия Б

и атаку А в начале я прямо провальной не считаю

(это просто один из вариантов , менее предпочтительный в РБ на мой взгляд)

но вас и правда не поймешь , вы хотя бы на бумаге нарисуйте себе 

а то есть чувство что вы что то путаете в процессе

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

я решил сломать систему. Вылез на захват под три крейсера, линкор и эсминец противника. В общем закончилось это тем, что когда догорали мои последние 300 хп, счетчик очков нашей команды достиг отметки 800. Теперь мне интересно что же будет дальше:-)

 

 

Ты не сломал систему, ты ее понял:)))) В РБ точки надо брать любой ценой. Собственно без типлея тащить можно только вылезая на точку и раздавая всем люлей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Ты не сломал систему, ты ее понял:)))) В РБ точки надо брать любой ценой. Собственно без типлея тащить можно только вылезая на точку и раздавая всем люлей

 

Проблема только в том,что кончится раньше-полоска захвата,которую сбивают без конца(ну на лк трудновато исполнять пируэты в стиле эм)или твое хп.Чаще последнее происходит -а потом,булькнув,смотришь кто чем занимался пока ты танковал на точку и стул можно менять.Широкий набор-от эм гоняющихся за фрагами уже на чужой базе до крейсеров,спрятавшихся за острова на базе и навесом пытающиеся набить малость дамажки.
Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
80 публикаций

Вообще идея ранговых боев интересна, но в реале практически не выполнимая. Всегда найдется в команде пара-тройка игроков которая приведет в снятию у тебя звезды. Наверное лишь на рангах от 10 и выше таких будет немного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Проблема только в том,что кончится раньше-полоска захвата,которую сбивают без конца(ну на лк трудновато исполнять пируэты в стиле эм)или твое хп.Чаще последнее происходит -а потом,булькнув,смотришь кто чем занимался пока ты танковал на точку и стул можно менять.Широкий набор-от эм гоняющихся за фрагами уже на чужой базе до крейсеров,спрятавшихся за острова на базе и навесом пытающиеся набить малость дамажки.

 

Ну все надо делать с умом. Но факт остается фактом на Линкоре надо быть постоянно быть готовым брать точки, и максимально быть близко к точкам

Вообще идея ранговых боев интересна, но в реале практически не выполнимая. Всегда найдется в команде пара-тройка игроков которая приведет в снятию у тебя звезды. Наверное лишь на рангах от 10 и выше таких будет немного

 
Ничего не изменится пока не изменится система. Сейчас игроки с винрейтами 51 и 90 отличаются только количеством боев которые они потратили чтобы попасть на один и тот же ранг. Я думаю несоклько криворуких упертышей уже подступаются к первому рангу имея 1000+ боев
Изменено пользователем Folk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

вы ссылались на один гайд ,там ордер идет на А 

причем в ваших "барбароссах" , А оказывается захваченной как бы по умолчанию 

теперь вот ордер на А оказывается не идет , оказывается нужно брать Б 

 

мда... Я написал , что в гайде нарисованно!!!!! Вам же нужны координаты были, или вашему стороннику. И насколько я помню в том гайде не написано лезьте как полоумные на А, а курсируйте между точками. И мой ордер никогда не шёл на А. А если не в состоянии предъявить мне, мои непонятные барбароссы, то не пишите мне лучше ничего больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв

Не много похвалюсь - вот как нужно играть на линкорах особенно в ранговых боях! Сначала вынес Миоко, потом Кливленда, покромсал Нагато (оставил 6000 хп и он скрылся за островом) и разнес Фусо

 14bb765ed5d533bd0f245783ef8daea0.jpg

0884486cfe290a909efb1639d218d549.jpg5537bd133d2be34e7e6cb6756e340a1f.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

мда... Я написал , что в гайде нарисованно!!!!! Вам же нужны координаты были, или вашему стороннику. И насколько я помню в том гайде не написано лезьте как полоумные на А, а курсируйте между точками. И мой ордер никогда не шёл на А. А если не в состоянии предъявить мне, мои непонятные барбароссы, то не пишите мне лучше ничего больше.

предьявить?

уважаемый , не сочтите за грубость , но ... какого рожна я вам должен что то предьявлять?

если вам почудились какие то претензии в моем тоне , то это вам показалось 

 

з.ы

больше "мдааа"кайте , пост понятнее будет 

вы много чего написали , только это одновременно происходить не может 

а так все здорово , хорошая тактика 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

13:36 Добавлено спустя 2 минуты

Пожалуйста, ответьте на вопрос про снижение ранга и тогда я смогу в цифрах объяснить свою точку зрения.

 

Мсье турист пытается объяснить следующую незаурядицу. В рамках одного ранга звезды снимают и начисляют одинаково. Что бы потерять ранг, нужно обнулить все звезды и проиграть еще раз, тогда вы вернетесь на предыдущий ранг. Но если сразу после возврата на предыдущий ранг вы выиграете, то получите в обратку не одну звезду, а две. То есть взяв новый ранг, что бы на нем удержаться можно проигрывать два боя и выигрывать один. и вы будете так прыгать между двумя рангами. Учитывая что первые ранги требуют две звезды. а потом нужно три, то добраться до 15 ранга можно методом игры в "раш па центру!!!". Вчера вот мне в бою попалось два кливленда 14 ранга, которые в начале боя остались рядом с авианосцем. Они его охраняли. Мне благодаря их усердию пришлось весь бой на фаррагуте играть в ужа на сковороде.  Интересно, что творится на рангах старше 10-го.

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Пожалуйста, ответьте на вопрос про снижение ранга и тогда я смогу в цифрах объяснить свою точку зрения.

 

 

Я же писал уже - при получении ранга дается ранг и звезда. При последующем поражении сперва снимается звезда, а только потом ранг - то есть надо два раза проиграть чтобы свалиться обратно на предыдущий ранг. 

Будешь считать это в цифрах - не забудь учесть, что они многократно эту лишнюю звезду получают, сотни раз. Именно так и оказываются в топе с днищестатой - примеров масса.

 

В нормальной системе ладдера, где победа дает столько же, сколько снимает поражение игрок с меньше-равно 50% побед был бы на 25 ранге. Или около него - небольшие флуктуации возможны.

В системе этой игры он может быть на любом - вплоть до первого. Разница только в количестве боев. 

 

Просмотр сообщенияBroken_Blade (23 Сен 2015 - 15:13) писал:

А пример для тупоголовых, которые любят ходить линкорами и крейсерами на А - В. 

 

Не хотелось конечно лезть в стату, но уважаемый высокоинтеллектуал, у тебя всего 49% побед. Что конечно является неотъемлемым атрибутом каждого "нетупоголового" игрока и человека. Умерь поток оскорблений, пожалуйста - тут есть люди, понимающие игру куда лучше и глубже тебя. И заметь - они тебя не оскорбляют. 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв

Не хотелось конечно лезть в стату, но уважаемый высокоинтеллектуал, у тебя всего 49% побед. Что конечно является неотъемлемым атрибутом каждого "нетупоголового" игрока и человека. Умерь поток оскорблений, пожалуйста - тут есть люди, понимающие игру куда лучше и глубже тебя. И заметь - они тебя не оскорбляют. 

 

Из танка вылезь - процент побед не показатель и это уже минимум лет 5 как всем известно. Я и вижу постоянно как люди, понимающие игру куда лучше и глубже меня просерают на ровном месте и потом пишут в чате. Атрибутом высокого интеллекта является понимание простых истин. Да кстати - твоя статистика от моей кроме как количеством побед ни чем не отличается, там что выпендриваться можешь дальше, только молча

 

 

То что в данном случае тупоголовой оказалась ваша команда, и 2 эсмница, которые вдвоём пошли на С, отношения к А-В не имеет. Противник пошёл на А-В, вы при этом сдулись. Но даа, точка С ваша. И только не надо будет говорить, что верхний респ от нижнего очень сильно отличается) Даже если б ваша команда пошла к С, А и В она бы профукала в любом случае.

 

Из противника на А был 1 эсминец - CTAPIY  почитай внимательно более ранние мои сообщения - там указано, что не нужно изначально идти всей толпой, что на А, что на С. И я никогда не говорил, что сильно отличается. Есть всегда золотая середина, в данном случае еще в начале боя был засвет, что вся команда противника идет на А. Вместо того, чтобы просто подарить им А и забрать В и С - 5 из 7 пошли сливаться вот и всё. Не нужно быть гением чтобы до этого додуматься

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

Из танка вылезь - процент побед не показатель и это уже минимум лет 5 как всем известно. Я и вижу постоянно как люди, понимающие игру куда лучше и глубже меня просерают на ровном месте и потом пишут в чате. Атрибутом высокого интеллекта является понимание простых истин

 

 

 Я так понимаю, простая истина - это когда есть 3 точки, есть 3 эсминца, значит надо всем 3-ём брать одну?
15:43 Добавлено спустя 3 минуты

 

Из противника на А был 1 эсминец - CTAPIY  почитай внимательно более ранние мои сообщения - там указано, что не нужно изначально идти всей толпой, что на А, что на С. И я никогда не говорил, что сильно отличается. Есть всегда золотая середина, в данном случае еще в начале боя был засвет, что вся команда противника идет на А. Вместо того, чтобы просто подарить им А и забрать В и С - 5 из 7 пошли сливаться вот и всё. Не нужно быть гением чтобы до этого додуматься

 

Их команда шла в сторону А, и не надо тут говорить что 1 эсминец всех распугал. Если б там был ваш эсминец, всё могло сложится совсем по другому. Умные люди говорят что надо подстраиваться под тактику команды, не важно какая она. Так вот вы, вместо того чтобы пойти с ордером, светить ему эсминцев , врага, торпеды, решили что самый умный, постигли дзен рб, а они раки пусть там сами сливаются, а  я им потом ещё об этом и скажу" фууу дно,  говорил идите со мной". 

И этот пример, кстати, полностью подтверждает мою логику. Команда собралась, пошла в сторона А, захватила В, и победила.

Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв

Просмотр сообщенияCTAPIY (23 Сен 2015 - 15:39) писал:

 

 Я так понимаю, простая истина - это когда есть 3 точки, есть 3 эсминца, значит надо всем 3-ём брать одну?

 

Я изначально никогда не иду на А, на эсминцах я плохо играю и поэтому либо В, либо С, Но так как на В уже был 1 эсминец, а на А я в жизни не пойду, то остается С. Тем более на С кроме 1 эсминца, который сдох в бою с другим эсминуем, никого не было. Логика понимаешь, если понимаешь. 
15:48 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияCTAPIY (23 Сен 2015 - 15:39) писал:

Их команда шла в сторону А, и не надо тут говорить что 1 эсминец всех распугал. Если б там был ваш эсминец, всё могло сложится совсем по другому.

 

Ах да забыл прояснить подробную ситуацию - на А пошли не все из них, 1 эсм и 2 лк. 2 эсминца + 2 крейсера были на В за камнями откуда хорошо стреляли по всем кто пошел на А из моей команды. Я про эти маневры противника, именно тактику талдычу уже не первый день, но мне не верят, складывается впечатление, что только я в именно таких боях и именно с такой ситуацией сталкиваюсь

 

Просмотр сообщенияCTAPIY (23 Сен 2015 - 15:39) писал:

 Умные люди говорят что надо подстраиваться под тактику команды, не важно какая она. Так вот вы, вместо того чтобы пойти с ордером, светить ему эсминцев , врага, торпеды, решили что самый умный, постигли дзен рб, а они раки пусть там сами сливаются, а  им потом ещё об этом и скажу" фууу дно,  говорил идите со мной".

 

А ну клёво! Значит если я быстро захожу в бой, в отличии от большинства, и когда я эсминце ухожу уже за скалу между В и С, а 3\4 команды еще находятся по сути перед В, но в направлении А, должен всё бросить и бежать к ним и в итоге получится, когда я до них дойду, они уже будут в лучше случае полудохлыми. Чем я им помогу? В данном случае я мог развернуться и пойти на В. Вот ник "Старый", а по факту студент молодой. Палку гнуть свою не нужно, сначала разберись в данной ситуации, уточни ньюансы, а потом заливай, что у эсминца есть телепорт, я должен думать за всю команду и каким-то фантастическим образом сообщить команде, при заблокированном чате. Так вот - умные люди не делают скоропостижных выводов и не стараются показать на примере статистики, что круче кого-то, хотя это не так. Это так на будущее

16:01 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияCTAPIY (23 Сен 2015 - 15:39) писал:

И этот пример, кстати, полностью подтверждает мою логику. Команда собралась, пошла в сторона А, захватила В, и победила.

 

Ничем данный пример не подтверждает твою логику, у тебя её нету просто - на скрины не смотрел, текст не читал внимательно, делал скоропостижные выводы, это явное отсутствие логики. Противник: 3 пошли на А, 4 были на В и расстреляли толпу, которая даже не дошла до А. Вот и вся логика  


Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Мсье турист пытается объяснить следующую незаурядицу. В рамках одного ранга звезды снимают и начисляют одинаково. Что бы потерять ранг, нужно обнулить все звезды и проиграть еще раз, тогда вы вернетесь на предыдущий ранг. Но если сразу после возврата на предыдущий ранг вы выиграете, то получите в обратку не одну звезду, а две. То есть взяв новый ранг, что бы на нем удержаться можно проигрывать два боя и выигрывать один. и вы будете так прыгать между двумя рангами. Учитывая что первые ранги требуют две звезды. а потом нужно три, то добраться до 15 ранга можно методом игры в "раш па центру!!!". Вчера вот мне в бою попалось два кливленда 14 ранга, которые в начале боя остались рядом с авианосцем. Они его охраняли. Мне благодаря их усердию пришлось весь бой на фаррагуте играть в ужа на сковороде.  Интересно, что творится на рангах старше 10-го.

 

 

Я же писал уже - при получении ранга дается ранг и звезда. При последующем поражении сперва снимается звезда, а только потом ранг - то есть надо два раза проиграть чтобы свалиться обратно на предыдущий ранг. 

Будешь считать это в цифрах - не забудь учесть, что они многократно эту лишнюю звезду получают, сотни раз. Именно так и оказываются в топе с днищестатой - примеров масса.

 

В нормальной системе ладдера, где победа дает столько же, сколько снимает поражение игрок с меньше-равно 50% побед был бы на 25 ранге. Или около него - небольшие флуктуации возможны.

В системе этой игры он может быть на любом - вплоть до первого. Разница только в количестве боев. 

 

Такс. Вы хотите сказать, что при понижении ранга у игрока максимальное кол-во звезд предыдущего ранга? Тогда это чушь, конечно.

 

 

 

Из танка вылезь - процент побед не показатель и это уже минимум лет 5 как всем известно. 

 

Это известно только людям, которые не смогли в теорвер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

В целом спасибо за режим, неожиданно играть довольно приятно

 

минусы:

 

3. денег за бои мало и накапливаются они только потому, что боев много а обычных трат, свойственных рандому - на прокачиваемые корабли и модули - почти нет - поскольку прокачки нет

Мы посмотрели статистику первой недели РБ.

В среднем за бой игроки получают меньше опыта и серебра, но так как бои короче - в среднем за ЧАС игроки получают даже чуть БОЛЬШЕ опыта и серебра чем в рандоме.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, эти лиги  действуют сейчас или для уменьшения времени ожидания боев их изменили? Иначе как объяснить игроков 18 ранга во второй лиге?...

Действуют без изменений.

18 ранг не может быть во второй лиге.

В следующем сезоне ранги будут видны прямо в бою, так что если такой баг есть - мгновенно отловим.

 

 

А это к вопросу про разницу в 2 эсминца

 

Спасибо за скриншот, изучаем.

Похоже на баг матчмейкера. пока не можем понять как такое получилось.

 

 

Всем привет!

И так, поехали!:playing:

 

1)Немного истории:

17 числа (четверг), с отчетом, начался мой путь в ранговых боях.

Спасибо за отчет, запостил его в рассылку нашим геймдизайнерам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв

Это известно только людям, которые не смогли в теорвер.

 

Ну конечно, если взять двух одинаковых игроков, только один будет играть в соло, другой в взводах, ротах, отрядах и т.д. - естественно у того, кто играет соло процент побед будет меньше. Вот и вся теорема

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Ну конечно, если взять двух одинаковых игроков, только один будет играть в соло, другой в взводах, ротах, отрядах и т.д. - естественно у того, кто играет соло процент побед будет меньше. Вот и вся теорема

Не естественно. Хотя взводы портят стату, это да. 

А вот роты идут в отдельную.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Такс. Вы хотите сказать, что при понижении ранга у игрока максимальное кол-во звезд предыдущего ранга? Тогда это чушь, конечно.

 

 

Не совсем - наоборот при получении ранга у него становится не 0 звезд, а одна. Хотя какая разница - смысл в том, что на границе двух рангов можно сколько угодно играть на 33% побед и не сползать вниз.

Чушь - да, полнейшая чушь. Причем изначально сделано именно так - чтобы было чушью. Или это такой хитрый план, чтобы в ранги смогли вообще все, даже 43% товарищи. Ах, я забыл, у нас процент побед ничего не значит же. :teethhappy:

 

В итоге суть в том, что это никакие не ранговые бои - а просто очередная акция от ВГ по увеличению онлайна. Поэтому такие правила - ранги можно набивать тупо количеством боев. Онлайн в итоге наверно увеличится, да. Чего не скажешь о репутации конторы. Я уже удалил игру и призываю к этому всех знакомых и зрителей своего канала на ютубе. Это единственный доступный мне способ как-то повлиять на ситуацию.

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Такс. Вы хотите сказать, что при понижении ранга у игрока максимальное кол-во звезд предыдущего ранга? Тогда это чушь, конечно.

 

 

 

распишу подробнее. 

игрок начал путь в ранговых боях. Выиграл 2 боя, получил следующий ранг. Он не сгораемый. потом рано или поздно следующий несгораемый. и еще один несгораемый. Потом скажем наш игрок "Х", получил 20 ранг. у него лишняя звездочка начислилась. он проиграл бой. ему звездочку сняли. он проиграл еще раз, ему дали предыдущий ранг (21) с сохранением всех предыдущих звезд. Для перехода обратно на 20-й ему опять нужна всего одна победа. Он ее одержит. получит опять 20-й ранг и еще одну звездочку сверху. Вот так, что бы прыгать между рангами 21 и 20 нужно выигрывать только один бой из трех, то есть иметь 33% побед. 33. 33 КАРЛ!!!!. То бишь игроки с 45-46% побед, играющие, как правило, весьма своеобразно продвинутся достаточно далеко. Эта халявная звезда на каждом новом ранге будет их толкать вперед. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×