Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Просмотр сообщенияSedmoj (22 Сен 2015 - 19:34) писал:

:popcorn:свежо предание 

вы не замечали что А и С на одном расстоянии от респа?

и пока ваш ордер идет на А , другой идет на С 

и это занимает (внезапно) одинаковое количество времени 

точка Б так же доступна всем одинаково 

вы пишете "захвачена" , а кем простите? ордером с точки А ?

ааа!!!! , одним эсминцем , которому ни кто не мешал естессно 

Вы вообще не читатель? Или просто тролль обыкновенный?

У вас даже в моей цитате написано, что ордер стоит между А и В. Ну где  пишу что надо залезть на А?

В виду бессмысленности этого разговора, можете залезть хоть на остров между В и С, и оттуда контрить вражескую команду с помощью томагавков.

Для меня с вами всё понятно.

 

Просмотр сообщенияBroken_Blade (23 Сен 2015 - 04:10) писал:

1. без него ни как :)

2. Ок определяюсь - нету у эсминца одной задачи - у него их несколько: светить, торпедировать крейсера и линкоры, захватывать точки. Ситуации разные бывают и действовать нужно в зависимости от обстановки. На авик полагаться не стоит никогда - только на себя

3. Сам лично видел как 3 линкора потопил в точке А. А 3 линкора из 7 членов команды это считай больше половины команды (в соотношении конечно, если брать по дамагу и хп)

4. Я имел в виду не прямом смысле круги нарезать - с начала боя пошел в к острову, который между В и С, чтобы укрыться от засвета эсминца, пока шел остановка прояснилась уже видно будет кто куда пошел из противников. Тут уже можно БЕЗОПАСНО или развернуться по направлению к точке А или продолжить движение к точке С. Всё зависит от обстоятельств и сложившейся ситуации и конечно же я говорю, когда нету авика, тут уже как повезет. Легко конечно конкретную ситуацию описывать, но заготовка должна быть всегда, т.е. маршрут всей команды до точки Х, от которой стоит отталкиваться. Точка Х имеется в виду безопасное и в тоже время место максимально приближенное к центру карты, до засвета команды противника

 

1 Ну и отлично)

2. Вы не поняли сарказм?  говорил про то , что эсминец да вообще одна команда у вас может делать всё, а вторая почему то этим обделена.

3 А ещё говорят, что в Москве курей доят) Не сомневаюсь что так оно и было, но много раз видел как эсминец удирал с А при первом же засвете и правильно делал. То что 3 рельсохода запёрлись на А и так пошли на дно, говорит лишь о наличии "ума". Я же пишу что не надо лезть на А. НЕ НАДО, ОСОБЕННО ЛИНКОРАМ!!!!! что мне ещё написать, чтобы мы не возвращались к этому вопросу? Точку А может взять 1 эсм или крейсер. 

4 Идите к острову. Мой эсминец спокойно берёт В в этот момент, пока вы думаете, куда же вам плыть. И даже если он светится то сделать вы ему не можете ничего. Ибо вы в безопасности, но и он тоже


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Всем привет!

И так, поехали!:playing:

 

1)Немного истории:

17 числа (четверг), с отчетом, начался мой путь в ранговых боях.

Тем же вечером был апнут 15 ранг. За тот вечер меня откинуло назад только на 19 ранге. Все бои до 15 ранга у меня начинались как под копирку, в каждом бою я пытался всех объединить в мини коллектив и вместе идти на какой нибудь фланг (к моему удивлению, но многие игроки с радостью шли на контакт).

18 число (пятница), первые бои пошли со скрипом и меня 3 или 4 раза выкидывало на 16 ранг, но тем же вечером через волю к победе был апнут 10 ранг.

На 15+ ранге уже не получалось "возглавить" народ и пришлось подстраиваться под общую тактику. К примеру:

1)Пришлось на карте "Север" ходить на точку С, хотя как по мне это тупиковая тактика, ведь по факту мы отдаем 2 точки А и Б и из-за острова рядом с точкой С все корабли выключаются из боя... 

2) На карте "Новый рассвет" с нижнего респа пришлось ходить тоже на точку С. И опять как по мне это не лучшая тактика, ибо с точки С трудно зайти на точку Б (если потребует ситуация).

19 числа (суббота), у меня был  выходной на даче (сжечь весь мусор!!:izmena:).

20 число (воскресенье) и вот финишная прямая, больше нет "стен", впереди только 1 ранг. Народу было на 2 команды (человек 25-30) и тут начались "ламповые" бои, их зачатки уже были на 15+ рангах, но тут было все няшнее ^_^. Все друг друга уже знают, была создана группа в клиенте игры "10+ ранг", где все делились своими впечатлениями от боев ( ностальгия по ЗБТ :(). В это день я вроде апнул 7 или 6 ранг.

21 число (понедельник), народу стало немного больше и уже собирались по 3 игры разом, "ламповость" боев ни куда не делась:honoring:. Ближе к ночи апнул 2 ранг и манило меня взять 1 ранг в понедельник, но во вторник было 4 пары и пришлось пойти спать ( а то был бы ни каким на парах, а это не айс:playing:).

22 число  (вторник), 4 звезды меня отделяют от 1 ранга. За день уже все сумели разузнать об моем 2 ранге и начался самый пот, 3 раза меня откидывало на 3 ранг. Все бои были не забываемые, все противники были равные, как и союзники и тут решал меткий выстрел, выбитая цитадель, фокус по цели и немного удачи! И вот, через 5 часов я осилил 4 звезды и взял первый ранг.:)

 

2)Что понравилось, что не понравилось?

Понравилось:

Сама атмосфера боев в РБ ( особенно это чувствуется на 10+ рангах).

Хорошо подобраны карты (есть замечания к карте "Север", но это позже), "Новый рассвет"  и "Линия разлома" хорошо зашли для РБ. (мое мнение).

Уровень кораблей (многие ждали 8-10 лвл, но по понятым причинам РБ на 8-10 лвл не ввели), 6-7 уровень уже многие игроки взяли и это обеспечило массовость РБ, плюс на 6-7 лвл появляются свои особенные черты у кораблей и это делает каждый корабль уникальным по игре в РБ( только 6 лвл АВ вообще не вписывается в РБ, но об этом чуть позже).

Сама система рангов выполнена интересно, хоть и есть проблема со "стенами" - и тут нужно решение.

 

Не понравилось (требует доработки):

Нужно делать строгий баланс по командам (имею ввиду корабли). Если это соло ранг, то тут должен быть сведен к минимуму ВБР по балансу (в идеале должно быть зеркало).

2 Линкора, ох уж эти 2 линкора на команду)))). Я понимаю попытки балансера поставить только 2 линкора в команду, но это у него не очень хорошо выходит, баланс по 5-6 ЛК на команду заметен уже на 15+ ранге. Пусть я и сам взял 1 ранг на одной Нагато, но встану в защиту КР! Человек который возьмет 1 ранг играя только на КР будет круче любого игрока на ЛК (с 1 рангом). Вообщем макс 2 ЛК на команду (только фиксированный баланс по ЛК, только хардкор:izmena:).

Карта "Север" (лично мое мнение) для игры 7 на 7 очень большая, точки расположены далеко друг от друга. С нижнего респа есть островок на Б который позволяет брать или блочить точку Б любому ЭСМ находясь  100% в сейве. Самая сложная (точнее сказать - не удобная) карта для тактики, лучшая тактика - это собраться могучей "кучкой" и идти на С попутно взяв Б ( и если ты с верхнего респа, то только попытаться взять Б). Еще с нижнего респа дефить точку С намного легче чем с верхнего (мое мнение).

Еще очень большой минус - это отсутствие голосового чата! Очень трудно играть в тимплей без голосового (за-то научился быстро и много печатать за КД Нагато:teethhappy:)... 

Баланс АВ 6 к 7, это очень дикий дисбаланс, думаю тут не нужно объяснять почему). Такого просто не должно быть.

​"Линия разлома" с верхнего респа идти на точку А попросту не удобно, слишком узкие проливы между островами, хотя с нижнего респа спокойно можно идти на Б, проливы шире, тем самым зайти на точку легче.

 

3)Что, по-вашему, стоит добавить, или, наоборот, убрать?

Хотелось бы увидеть специальные карты для РБ, хотя "Новый рассвет", и "Линия разлома" выглядят достойно.

Голосовой чат!! Он очень нужен!

Убрать нужно "стены" между лигами, весь спортивный интерес убивают. Приходиться ждать народ, а это утомительно(((

Интересно,  разработчики рассматривали вариант сделать показатель скила не как в одной карточной игре, а в качестве ММР  (на примере другой не менее известной игры)?

 

4)На каких кораблях вы участвовали больше всего?

Онли няшка Нагато ^_^

 484baa22cb4f.jpg

 

5)С какими трудностями вы столкнулись?

Бывало трудно договориться с союзниками на счет тактики,а так (вроде) ни каких трудностей не было...

 

П.С. Я не силен в написании feed-back-ов.:honoring:

 

 

Изменено пользователем 11Paul11
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Убрать нужно "стены" между лигами, весь спортивный интерес убивают. Приходиться ждать народ, а это утомительно(((

 

Ты просто слишком быстро сезон проскочил. Потихоньку массовка подтягивается к первой лиге. Уже вчера-сегодня заметно стало, ждать боя почти не приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации

Ранговые бои не будут таковыми являться, пока не будет привязки к КПД каждого игрока. Ранг - штука индивидуальная и привязывать его к победе или поражению команды, на мой взгляд не корректно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Ламповость боюсь уже уходит.

Pavel86_2014

10 ранг 49% побед, в рандоме 45.

боёв в 2 раза больше моего. Вот и ответ как получить 1 ранг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Ламповость боюсь уже уходит.

Pavel86_2014

10 ранг 49% побед, в рандоме 45.

боёв в 2 раза больше моего. Вот и ответ как получить 1 ранг)

 

Нагато 38к среднего,Миоко 25к ,КДР 0.8 и уничтожает  0.5 кораблей за бой. Кто там заливал про "скиловость" после 15 уровня ? И кто там не верил,что паравозом раки точно так же пролезут за счет количества боев на высокие ранги?

 Проблема решаема в принципе-уже озвучивалось многими. Введение наград каждому классу за свои функции (эм/ав-за засвет, КР-пво,) , урезание награды за урон,топу проигравшей команды(1 или 2 -тут еще думать надо) не снимать звезды,при этом 2 лузерам выигравшей команды не добавлять их.

 Вот при такой системе будет отсев действительно раков,а не то что сейчас любой убогий может просто заходя в бой и попутно зависая в контакте набивать ранг.

Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

Нагато 38к среднего,Миоко 25к ,КДР 0.8 и уничтожает  0.5 кораблей за бой. Кто там заливал про "скиловость" после 15 уровня ? И кто там не верил,что паравозом раки точно так же пролезут за счет количества боев на высокие ранги?

 

Зато у этого товарища на скилозависимом классе в 2 раза лучше дела обстоят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Нагато 38к среднего,Миоко 25к ,КДР 0.8 и уничтожает  0.5 кораблей за бой. Кто там заливал про "скиловость" после 15 уровня ? И кто там не верил,что паравозом раки точно так же пролезут за счет количества боев на высокие ранги?

 Проблема решаема в принципе-уже озвучивалось многими. Введение наград каждому классу за свои функции (эм/ав-за засвет, КР-пво,) , урезание награды за урон,топу проигравшей команды(1 или 2 -тут еще думать надо) не снимать звезды,при этом 2 лузерам выигравшей команды не добавлять их.

 Вот при такой системе будет отсев действительно раков,а не то что сейчас любой убогий может просто заходя в бой и попутно зависая в контакте набивать ранг.

 

Всё это конечно можно, но на самом деле избыточно. Для решения проблемы достаточно отменить бонусную звезду за получение ранга. Тогда нубасы не смогут забираться высоко.

Более того, именно так и нужно было делать изначально - проблема совершенно очевидна и прозрачна. Чем занимались уважаемые тостеры - риторический вопрос.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций

Слишком большая зависимость от случайной команды, можно 5 боев подряд быть по опыту первым-вторым, но все проиграть. Если учитывать, что в среднем у игроков 45-60% побед, то вот примерно такие же шансы на продвижение по рангу.

 

Было бы более интересно, если бы даже в проигравшей команде игрок мог получить звезду (или хотя бы не терять) за какие-то заслуги ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Просмотр сообщенияboredom (23 Сен 2015 - 08:48) писал:

Ранговые бои не будут таковыми являться, пока не будет привязки к КПД каждого игрока. Ранг - штука индивидуальная и привязывать его к победе или поражению команды, на мой взгляд не корректно.

А "КПД" штука субъективная и математически не строгая.

Для более объективной картины требуется увеличение числа боев. Для этого надо уменьшать количество рангов и усложнить условия перехода между рангами.

 

Просмотр сообщенияtourist1984 (23 Сен 2015 - 10:06) писал:

Для решения проблемы достаточно отменить бонусную звезду за получение ранга. 

Строго говоря, не такая это проблема. Никто же не обещал, что на топ рангах будут сплошь сильные игроки. Но концентрация слабых игроков на высоких рангах должна быть значительно меньше, чем в рандоме.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

Считаю, что было бы весьма полезно сделать переходные ранги несгораемыми. 

Просто надоело скатываться в низ из-за раков в команде. Всякое желание играть пропадает.

Изменено пользователем xXx_The_EXPLOITED_xXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
35 публикаций
18 363 боя

 

Для решения проблемы достаточно отменить бонусную звезду за получение ранга. Тогда нубасы не смогут забираться высоко.

 

Абсолютно согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций

Играю на Хирю, 11 боёв подряд не могу вылезти из 23-го ранга:trollface: Уже отпало всё желание играть в этот режим. Хоть тащи, хоть не тащи один *** вся команда упорится в первые 3-5 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
548 боёв

Играю на Хирю, 11 боёв подряд не могу вылезти из 23-го ранга:trollface: Уже отпало всё желание играть в этот режим. Хоть тащи, хоть не тащи один *** вся команда упорится в первые 3-5 минут.

Займись эсминцами и авианосцем вначале, сыграй агрессивно припарку авик близко к своим кораблям или отправь на дальнюю точку захвата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Строго говоря, не такая это проблема. Никто же не обещал, что на топ рангах будут сплошь сильные игроки. Но концентрация слабых игроков на высоких рангах должна быть значительно меньше, чем в рандоме.

 

А это не очевидно, что на топ рангах должны быть сплошь сильные игроки? Иначе для чего еще ранги как не для этого? Собственно проблема как раз в том и состоит, что разрабы пытаются выдать за ранговые бои еще одну днищеачивку - вроде пресловутого "мастера" в танках. Которая доступна вообще любому, было бы время её нафармить. Что есть обман аудитории и вообще нехорошо.

 

А меньше там нубасов или не меньше - что самое прикольное, это не так важно для комфортной игры. Точнее, важно не их абсолютное количество, а дисперсия скилла игроков в команде. То есть когда нубасов много, их балансит примерно поровну в обе команды - так что они уравновешивают друг друга и поэтому не так заметны. Так происходит в рандоме - к тому же там и общий уровень игроков невысок и лишнее днище погоды не делает. 

 

А в ранговых боях - делает, там оно очень заметно и решает, особенно на высоких рангах. Тем более, их же там меньше таких и уравновесить некем. Знаешь, очень неприятно играть, когда единственный эсминец настолько туп, что не знает про захват баз. Или когда единственный линкор лезет в ололо по центру. С ростом ранга такие вещи заметны и раздражают куда больше, чем в рандоме. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

А это не очевидно, что на топ рангах должны быть сплошь сильные игроки? 

Не будет такого. У слабого игрока всегда будет ненулевая вероятность пробиться в высшую лигу. Вопрос в том, как эту вероятность снизить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Не будет такого. У слабого игрока всегда будет ненулевая вероятность пробиться в высшую лигу. Вопрос в том, как эту вероятность снизить.

 

Отменить допзвезду за ранг, говорю же. Тогда эта вероятность устремится к нулю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Отменить допзвезду за ранг, говорю же. Тогда эта вероятность устремится к нулю.

Нет, будет обратный эффект.

Хотя есть вопрос: сейчас если звезд нет, ранг понижается сразу? 

В любом случае, считаю лучше увеличить число звезд для получения ранга до 10 где-нить и так же увеличить число изначально даваемых звезд. 

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций

Займись эсминцами и авианосцем вначале, сыграй агрессивно припарку авик близко к своим кораблям или отправь на дальнюю точку захвата.

 

Даладно :trollface: Что ещё нада делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Итог: разочарование 

 

Проведя 131 бой в Ранговых Боях и дойдя до 10 ранга, то понял, что ни о какой команде идти речи не может. Ибо тот же рандом, но 7х7. Если разработчики задумывали о ком. работе, поддержка всей команды и т.п... то можете забыть об этом и не делать подобные вещи в будущем. Так как это не возможно. Доходя к 10 рангу я надеялся на нормальную ком. игру. тяжелые бои, а увидел все тот же рандом. Либо тебе повезет, что в команде противников окажется 2-3 "игровых дурачков", либо тебе не повезет со своей командой.

 

Команда (1й дивизион):

- гоняются за АВ на расстоянии 6-8 км целых 7 мин и сливаются же об него (водятся от 1-2 шт)

- между выбором: 

а) перехватить точки и сделать преимущество в очках

б) бегать за АВ, когда не видно его или находится на дальней дист.

Выбирает "б", ибо не интересно захватывать точки (это же не дамажка).

- лезут под крейсера и ЛК в упор думая, что им это сойдет с рук. И сливаются об них же (убивая 1 врага или вообще помирая в одиночку)

- кидают дымы на респе

- помирают на 2й мин боя.

- в основном действуют адекватно, но...

- не кроют ЛК

- болтаются в уголках карты (вообще не понимаю, что они там ищут)

- действуют по тактике: вижу торпеды, да и ладно. аминь.

- некоторые вообще не устанавливают "заград. огонь"

- лезут в центр под ЭМ, которые находиться в дымах думая, что они боги и они бессмертны  (наглатываются фугасами, торпедами и идут на дно морское)

- стоят на мах. дистанции своих орудий и пытаются в кого-то попасть и не попадают

- плывут в другую сторону от команды с речью: "вас там много, не буду мешать". А потом ноют: где помощь?!

- не умеют уворачиваться от торпед и принимая все на свой борт (а не пытаются уменьшить их кол-во)

В общем:

- стоят афк

- стреляют по своим

 

Все бои играл на АВ. Стараясь крыть союзные ЛК и наносить враж. ЛК урон. Но забавляло меня нытье союзников. Ноют, что я плохо защищаю ЛК от торпедоносцев, а как мне их защищать, когда меня перехватывают враж. истребители, а союзные крейсера х. его знает где, но не рядом с ЛК. Ноют, что не дамажу врагов, когда противники ходят кучей и авиация мрет не долетая до цели.

 

Задумка неплоха, но в виде ком. боев, а не этого рандома. Да и призы в виде флажков... это... не то.

 

Понимаю, что из-за малого кол-во человек он плохо работает, но ждать пол месяца пока до 1-го дивизиона дойдет основная масса "игроков", то какой смысл играть в данный режим дальше? Ради флажков? Смешно...

 

Воевать против кучи ЛК или ЭМ, то АВ вообще на протяжении почти всего боя нечего, кроме как обмениваться истребителями с враж. АВ. И ждать чья ком. сожрет больше кораблей. Если союзная, то можно добирать ост., а если враж. то просто можно пытаться потопить 1-2 корабля, но это бесполезно т.к. враги контролируют точки, а АВ очень медленный и не поворотлив.

 

Возможно, на других классах более удобнее, чем на АВ.

 

В общем режим разочаровал. Дошел без особых проблем до 10 ранга. 60 боев пытался добраться до 9 ранга, но увы... дальше 1й звезды не ушел. Доходил и до последней, но доблестная команда помогала мне их сливать. Впервые, за все время в игре меня прорвало на мат в чате, за что я был справедливо наказан. После долгих раздумий: снял ком. с АВ и продав его... забил на этот режим. Т.к. оно этого не стоит.

 

Те кто играет в данный режим и получают он него удовольствие желаю: крепких нервов и нормальных союзников.

 

P.s. Да, попадались мне хорошие команды, но тут как и в рандоме, а не в рейтинговых боях.

P.s. Разочарование наступило в первом дивизионе (10-1 ранги) т.к. до 10 ранга было мало сопротивления.

P.s. Не спорю, что и сам глупил в боях. Из 131 боев сглупил 10 раз.

 

Понравилось:

- задумка вообщем, но не как соло, а ком. бои

- кол-во игроков на команду

 

Не понравилось:

- Давать или забирать звезды за победу\поражение не уместно, если это не командные бои.

- АВ зависим полностью от команды, а команда не может играть нормально. Тут либо вообще ее туда не допускать, либо делать по 2 на ком. (но тут будет дико бомбить у других классов)

- Дивизионы... увы, но чтобы в 1й див. набралось нужное кол-во людей и чтобы нормально работал баланс, то нужно время.

- в данном сезоне награда ни о чем. как по мне. Серебро и так можно заработать в рандоме, а пока дойдешь до 1го ранга мозг вскипит. Флажки... ради них как-то не охота переть. А награды за акцию займут игроки с хорошей удачей на команду.

- баланс... из-за дивизиона он просто не работает как надо...

 

Нужно:

- голосовой чат, но есть сильные сомнение... т.к. могут попасться неадекватные люди. И на начальных дивизионах будет много детей и неадекватов.

 

Играл на Авианосце 7лвл японии. 58% побед. 131 бой. Итог: забросил.

 

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×