Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

[quote name= (22]

Играю неспешно, пока 17 ранг. Очень хочется дойти хотя бы до десятого, но пока в своих силах не уверен.
Рандомность некоторая есть, разумеется, по ощущением чем лучше ранг, тем ее меньше. 

 

Это как?

По уровню сокомандников нет ведь разницы на 20 ты уровне или на 16.

При том, что на 20, по словам разработчиков, может попасть любой игрок, если он хоть в кого-то попадает.

(а по теории вероятности, так вообще любой)

 

На 15 да, уровень игры, по идее, должен существенно отличаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

мне еще удалось в том бою больше всех дамагу набить. Так что не всегда только купленный шип бесполезен в рангах.  

Я тоже Мексику и Пенсу качаю в РБ. Хорошо когда нет 8-9 лвл, и авиков мало. Т.е. как режим для прокачки 6-7лвл, РБ, конечно, неплох.

Правда я не понял, какие проблемы у 6-7лвл, что для их прокачки нужно вводить целый новый режим. 

10:46 Добавлено спустя 0 минут

На 15 да, уровень игры, по идее, должен существенно отличаться.

 

Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Итого нужно сделать на 92 победы больше, чем поражений. За 6 недель. Итого 2-3 каждый день. Это даже при 60% побед 10-15 боёв каждый день. При 55% - это 20-30 боёв каждый день.

Понятно, что тестовый сезон... Но разработчики прикидывали это?

 

По моим расчетам значительно больше. Ближе к десятому рангу процент ракообразных будет падать, останутся игроки с высоким процентом. И соответственно игроку с 60% в компании равных противников будет значительно сложнее набивать новые звезды. Думаю что нам будет не по 15 боёв в день, а минимум по 30.

 

Понять не могу одного: у нас и так онлайн хромает, от чего балансеру на 8+лвл регулярно срывает крышу. А разрабы взяли, да и учредили отдельный игровой режим, который отсосёт у основного режима огромное количество игро-часов. Я представляю что произойдет, если хотябы треть высокоуровневых папок решит ломануться в прокачку рейтингов. Полагаю бои типа 4 Айовы против 2-х Ямато из разряда редких лулзов перетекут в суровую реальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

 Если есть ранговые бои, где разница в количестве эсминцев в команде больше чем 1 - пришлите пожалуйста скриншот, такого не должно быть, это баг.

Но что-то мне кажется вы погорячились для красного словца...

Я помню, что у меня несколько раз была такая ситуация по ЭМ (2 и 4).

Не знал, что это баг.

Если ещё зайду в ранговые и увижу, то сделаю скрин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

И авикам еще опыта не дают за подсветку авиагруппами.

Мое мнение - наличие этих недоделок это плохо, мы виноваты, делаем что можем, стараемся исправить.

 

5 эсминцев на 2 в другой команде? Если есть ранговые бои, где разница в количестве эсминцев в команде больше чем 1 - пришлите пожалуйста скриншот, такого не должно быть, это баг.

Но что-то мне кажется вы погорячились для красного словца...

 

5 на 2 не видел. но видел 4 на 3. (скрины загружал в теме выше). Пару раз было 3 х 1 (скрин  к сожалению не делал, но если повторится, то обязательно заскриню). Подозреваю, что встречается на высоких рангах либо в "непопулярное" время онлайна.    То есть в тех ситуациях, когда мало игроков в диапазоне рангов.  Первый раз встретил такую ситуацию во второй день РБ когда апнул таки 15 ранг.

И вообще дело  не только в соотношении эсминцев, а в возможном их количестве на команду. Когда их 3-4, это несколько уныло. Оптимально что бы их было 2. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

А если у одной команды есть ЭМ, а у другой нет-это баг?

Или так не считается? ))

Нет, разница на 1 не баг.

 

Я помню, что у меня несколько раз была такая ситуация по ЭМ (2 и 4).

Не знал, что это баг.

Если ещё зайду в ранговые и увижу, то сделаю скрин.

Да, пожалуйста. Преимущества на 2 эсминца теоретически не должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

Так давайте не будем утрировать и косить всех под одну гребенку! Внимательнее читайте в следующий раз что я написал.

1. Я - я не говорю что линкор должен далеко позади команды - минимум 5 км до точки.  Вы - С безопасного расстояния? То то любителей с 20 км стрелять навалом. Ну и где я агитирую за 20 км? Внимательнее!

2. Имеется в виду ситуация, когда наши линкоры идут на точку А, а их идут к С. Т.к. эсминец врага видит больше из-за большего открытого участка, на котором находятся наши линкоры, точка А, их видят постоянно. А наш эсминец как правильно подметили - ослеп, так линкоры врага ушли за скалу и эсминец их не видет, но не мешает линкорам противника отстреливать наши линкоры на открытом участке. Вот что я имел в виду

3. Одинокий эсминец на А кого отправит в порт? Основная часть команды между А и В вы пишете.  Ну она же не стоит - идет к точке А, а навстречу им торпеды из за скалы на точке А. Это ведь не пошаговая игра, где дается время чтобы подумать. Если решили игроки, что идти на ту или иную точку, то  они идут до конца - редкий разворачивается. Все наедятся на авось.

4. Абсолютно не верный вывод! Я не говорил никогда, что нужно идти толпой на точку С - можете проверить. Опять невнимательны! Я всегда говорил, что нужно брать точки В и С. В принципе каждую из этих точек можно взять одним кораблем и удерживать, а остальная команда должна быть неподалеку, в безопасном месте, то есть, кружить между В и С. Как показывает практика, у народа нету терпения и они просто вылетают, в большинстве случаев по одному на 3 корабля противника и по очереди их отправляют в порт. Ломится никогда не нужно, это не правильная тактика. Тут принцип игры от танков минимален, если в танках - легкий танк давал свет, то тут эсминец. Всегда работаешь по засвету, это элементарно вообще

 

1. Про 20 км-это не к вам, а просто констатация факта, имеющего место быть. И повторюсь, линкор не должен быть позади команды. Ведь какой смысл по нему стрелять, если ближе есть крейсер, он более ватный, и очков за него дадут столько же если утопить.

2. тогда по вашей же логике и ваш эсминец их не увидит, ибо ему мешают острова, которые закрывают от него идущих в сторону А.

3. Лезть всем на А это маразм, который так же имеет место быть. Тем более что там есть эсминец легко узнать. Точка красится в красный.

4 Вы будьте последовательны, а то если на А, то стадо попрётся прям на точку, а если в сторону В то организованная группа игроков начнёт курсировать. Нашего эсминца на В команда, ушедшая в сторону С не может обстреливать, а вот вашего эсма идущая в сторону А легко. И таким образом точка В остаётся за нами, пока вы курсируете за скалами в безопасности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

Ух ты, значит случаи с 4 эсминцами против 1 надо скринить и репортить. Спасибо за инфу.

 

и что это даст??? бой то проигран и звезда канула в лету))))) сомневаюсь что звезду вернут обратно)))) а 4 и 5 лк это тоже норма при заявленых не более 2-х?:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

Я тоже Мексику и Пенсу качаю в РБ. Хорошо когда нет 8-9 лвл, и авиков мало. Т.е. как режим для прокачки 6-7лвл, РБ, конечно, неплох.

Правда я не понял, какие проблемы у 6-7лвл, что для их прокачки нужно вводить целый новый режим. 

Ну я не в целях кача пробовал РБ на сток ЛК, по мне так проще опыта набить в рандоме обычном. Просто на кливе отыграл бой в РБ, понравилось вот и решил ради интереса прогнать сток Мексику, и что бы не говорили про РБ, а  данный режим хороший, конечно не то что ожидали многие, но все равно молодцы разрабы. А то иногда так влом играть обычный рандом из-за затяжных боев, что да же в игру заходить нет желания, а тут как бы хоп-хоп и дальше погнали. Теперь стимул есть вкачать Мексику, а то и так не силен скилом, а еще и не зафиченный шип выгонять в РБ совсем стыдно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

а еще и не зафиченный шип выгонять в РБ совсем стыдно. 

Почему? Режим именно для этого же. Я стоковую Пенсу и Мексику поднял в РБ. Удобно же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
604
[PF_V]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер, Коллекционер
598 публикаций
10 169 боёв

надо скорее вводить режим где можно будет собрать собственную команду ибо рандом дикий где даже по теории вероятность просто нубасы доходят до высоких рангов творится АД!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

Почему? Режим именно для этого же. Я стоковую Пенсу и Мексику поднял в РБ. Удобно же. 

 

Возможно вы правы, просто у меня наверное фобия:unsure:, начинаю думать что и так мало мест в команде, а еще и я занимаю его своим стоковым ЛК. А то что РБ заставляет ответственнее действовать в условиях узкого круга союзников - это правда (ну если только человек не тупой как палено), наверное эта ответственность и не позволяет мне выгонять сток в бой (хотя пару раз сорвался :trollface:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Возможно вы правы, просто у меня наверное фобия:unsure:, начинаю думать что и так мало мест в команде, а еще и я занимаю его своим стоковым ЛК. А то что РБ заставляет ответственнее действовать в условиях узкого круга союзников - это правда (ну если только человек не тупой как палено), наверное эта ответственность и не позволяет мне выгонять сток в бой (хотя пару раз сорвался :trollface:)

 

ХЗ, не нашел никаких отличий от обычного рандома, кроме обрезанности боев.

Как говорится - есть случайные бои, а теперь есть еще и рандомные. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 174 боя

 

ХЗ, не нашел никаких отличий от обычного рандома, кроме обрезанности боев.

Как говорится - есть случайные бои, а теперь есть еще и рандомные. =)

 

Разница. есть и чем выше уровень рангового боя тем более плотно в процессе боя общаются игроки. Хотя, может мне просто везло с командами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

 

И авикам еще опыта не дают за подсветку авиагруппами.

Мое мнение - наличие этих недоделок это плохо, мы виноваты, делаем что можем, стараемся исправить.

 

5 эсминцев на 2 в другой команде? Если есть ранговые бои, где разница в количестве эсминцев в команде больше чем 1 - пришлите пожалуйста скриншот, такого не должно быть, это баг.

Но что-то мне кажется вы погорячились для красного словца...

В целом спасибо за режим, неожиданно играть довольно приятно

 

минусы:

1. Лк слишком много и они очень решают исход боя. Проблема в лк, которые "я могу стрелять через всю карту, потому стою на краю за островом, пока твой днище-кливленд танчит фокус для меня"(с) xxx46%xxx нагато. Я с ним попал 2 раза подряд в бой, каждый бой он оставался последним живым в нашей команде, неизменно сидя издалека. Вчера он имел 13 ранг. Т.е. его запаравозили на этот ранг и запаравозят и выше - элементарно потому, что он берет самый жырный корабль и 100% боев проводит на нем - итого либо набивает фраги/экспу/дамажку - либо его еще бонусом вытаскивают на ранг выше. Уверен, если смотреть статистику, минимальное количество боев до топ-рангов провели те, у кого ЛК7 и как можно больше % боев именно на ЛК. Значит. лк больше всего решают победу или поражение. НЕ ХОЧУ видеть зеленого ЛК в виде вышеописанного - пусть идет и танкует - это "скилл РБ" - и прошу вас научить автоматику этот скилл замечать и отмечать. Не хочу на кливе танковать для лк - а я вынужден это делать, пока прикрываю эмок, одновременно помогая им брать точки и отвлекая на себя урон. Особенно, учитывая живую ТУ. Итого - я за лк, и я против зеленых лк, которые играют за красных. Они банально абузят неработающий механизм определения скилла.

 

2. я играю на победу, помогаю тем кто играет на победу. Наши скилловые по определения разрабов действия остаются незамеченными и не награжденными системой. Захват/сбитие базы, танковка, свет, ПВО - не учитывается и не награждается. Начните награждать - а в случае РБ СИЛЬНО награждать - и даже раки без всяких уговоров ломанут выполнять задачи для победы - тупо из-за высоких наград - как сейчас гонятся за дамажкой, наносимой изнутри комфортной и безопасной тушки, сидящей на краю радиуса стрельбы

 

3. денег за бои мало и накапливаются они только потому, что боев много а обычных трат, свойственных рандому - на прокачиваемые корабли и модули - почти нет - поскольку прокачки нет

 

4. игроки идут и будут идти качать стоковые корабли в РБ, и никакое мнение СО на это повлиять не в силах. Или ограничивайте конфиг корабля (включая наличие модификаций) программно - либо предусматривайте и учитывайте при балансировке. 

 

5. Как говорилось выше - разрабы мощно пиарят, что РБ - показатель личного скилла. И личный скилл тут - не показать системе - ибо она не знает про эма, который забрал все 3 точки, про кр, который утащил за собой и протанчил весь блоб, пока запугал красных эмов, про ав, который весь бо светил все поле и пугал вражеские самолеты, отворачивая своими торпедами чужие ордеры и эмок. Мощно и справедливо будет действительно давать звезды проигравшим - достойным проигравшим - как в танках "за достойное сопротивление" - ПРИ УСЛОВИИ проявления скилла игры РБ - т.е. - за набор действий, описанных выше, за ради победы. Тогда нагаты на синих линиях будут сидеть на 25м ранге и туда им и дорога. 

 

6. Небольшое количество призов, распределяемых в этом и последующих РБ сезонах по принципу - скоростной ноулайфер-24 часа в игру залипатор = рецепт 1 места - это несправедливо. Я хорошо играю, но не могу и не хочу уделять игре сверхмного времени. Весомый стимул для первого ранга все же иметь хочу.

 

7. Подтверждаю, видел бои с разницей любых классов (кроме ав) больше, чем в 1.

 

Из предложенного выше отличные идеи:

1. Начинать с 23, без сейвов, пусть падают хоть до 25

2. Сейв на каждом 7 ранге или в начале каждой лиги

3. Не давать звезды 4-6 по опыту в победившей команде. При обязательном условии ввода учета всех действий, определяющих и награждающих "скилл" РБ-игрока

4. Отнимать звезды АФК и последнему 1-м по эпыту в победившей команде, и или любому с опытом 250 и менее

5. Не отнимать звезду у трех топ-игроков проигравшей команды. Или у игроков с опытом выше 1200. Топ-игроку проигравших при высоких показателях скилла давать звезду

Изменено пользователем Bammbus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Разница. есть и чем выше уровень рангового боя тем более плотно в процессе боя общаются игроки. Хотя, может мне просто везло с командами.

 

А мне вчера видимо не везло. Что ни бой - так один-два 43-45% деятеля упарывались сливаться по центру или прятались в углу карты за камнем. Так что отличий от обычного рандома на 15 ранге я не увидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Разница. есть и чем выше уровень рангового боя тем более плотно в процессе боя общаются игроки. Хотя, может мне просто везло с командами.

 

Нынешняя система абсолютно рандомна. Если бы там накапливался какой-то рейтинг и было разделение по лигам - это да, уровень бы повышался. А тут просто свезло в паре боев - поднялся, не свезло - опустился. Я вот пока выводил Мексику из стока - поднялся до 20 вроде строчки. Да один фиг, все одинаково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Я удивляюсь терпению разработчиков. :)

Этот режим создан для одиночных игроков и да в партии 7 на 7 роль каждого игрока важнее чем 12 на 12 - очевидно.

Награда дается за ранги, ранги за победы - просто выигрывай и все. ЧТО НЕ ТАК ОПЯТЬ?!

 

Вот расписал человек, ПОДРОБНО расписал ЧТО НЕ ТАК - но господин бета-тестер так и не сумел понять ничего. В итоге  имеем что имеем, в том числе благодаря таким вот "тестерам". А ведь это была Ваша работа, указать вовремя на все косяки разрабам, и сделать игру играбельной).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Обалденный режим, притом действительно очень сильно играет "личный" скилл. Что я имею ввиду: вот добрался я до 14го и думаю сегодня таки пробить его, а то устал по нему качелями ходить. На этом уровне команды уже кооперируются, множество хороших игроков в команде. Моего личного скилла не хватает уже, чтобы тащить команду вперед, как было на 25-20, и на 20-15, здесь я уже частенько стаю гирей на ногах собственной команды и вынужден поднимать личный скилл. Каждый день перед ранговыми я разогреваюсь на рандоме, а потом провожу "заминку", после игры в рангах опять ухожу в рандом. И реально заметно, что в рандоме играть намного-намного легче, чем в рангах; и я вижу, что мой скилл растет.

Притом так растет, что вот вчера абсолютно сливной бой на мексике я вытащил, притом даже не уроном, фрагами или еще чем-то, нет(хотя основной калибр и рекорд по урону я набил). Я сумел организовать проигрывающую команду в чате, добиться кооперации и за счет этого выиграть. И это явно заслуга ранговых, потому как появляется привычка общаться с союзниками.

Изменено пользователем anonym_SSpiCn6eePoS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×