Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Нет, будет обратный эффект.

Хотя есть вопрос: сейчас если звезд нет, ранг понижается сразу? 

В любом случае, считаю лучше увеличить число звезд для получения ранга до 10 где-нить и так же увеличить число изначально даваемых звезд. 

 

 

Нужно просто не изобретать неведомую ерунду, а давать за победы ровно столько же звезд, как и снимать за поражение. И сливные нубасы будут надежно заперты на низких рангах. 10 боев они отыграют или 10000 - без халявных звезд им всё равно никуда не подняться, для этого ведь побеждать надо будет, то есть тащить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 Дошел без особых проблем до 10 ранга. 60 боев пытался добраться до 9 ранга, но увы... дальше 1й звезды не ушел. Доходил и до последней, но доблестная команда помогала мне их сливать.

Значит 10 ранг - ваш потолок, не?

12:42 Добавлено спустя 1 минуту

 

Нужно просто не изобретать неведомую ерунду, а давать за победы ровно столько же звезд, как и снимать за поражение. И сливные нубасы будут надежно заперты на низких рангах. 10 боев они отыграют или 10000 - без халявных звезд им всё равно никуда не подняться, для этого ведь побеждать надо будет, то есть тащить.

Сейчас же за победу тоже дается 1 звезда, и за поражение так же снимается.

ЗЫ Еще раз, для понижения ранга сейчас достаточно потерять все звезды или потерять все звезды и еще раз проиграть?

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Значит 10 ранг - ваш потолок, не?

12:42 Добавлено спустя 1 минуту

Сейчас же за победу тоже дается 1 звезда, и за поражение так же снимается.

 

Потолок в плане команды. Т.к. играю на АВ, а это полностью зависимый класс от команды. Да, и не исключаю, что это мой потолок в плане ранга. Вот почему и забил на данный режим.
Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Потолок в плане команды. Т.к. играю на АВ, а это полностью зависимый класс от команды. Да, и не исключаю, что это мой потолок в плане ранга. Вот почему и забил на данный режим.

Нет, потолок в плане скилла. Но это неплохой потолок, мало игроков может уверенно на 10 ранге держаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
7 633 боя

недокументированая фича ранговых боёв - все бросились качать эсминцы, в обычном рандоме не протолкнуться, ночью видел бои по 5-6 штук на команду... Нагато смотрит на эту вакханалию с тоской и недоумением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Было бы справедливо по поводу скилла, если бы играл на другом классе. В основном стараюсь обеспечивать поддержку союзным кораблям и по возможности наносить урон противнику, который плывет в одиночке. Тут уже зависит больше от ЭМ и ЛК, а не от АВ в плане скилла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Было бы справедливо по поводу скилла, если бы играл на другом классе. В основном стараюсь обеспечивать поддержку союзным кораблям и по возможности наносить урон противнику, который плывет в одиночке. Тут уже зависит больше от ЭМ и ЛК, а не от АВ в плане скилла.

Истребительный авик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Когда как. экспериментировал несколько раз. Но в основном играл 2-2-2. 

Ну 2-2-2, это уже тогда потолок скилла.

ЗЫ Не факт, что на авиках можно пробиться сильно выше.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций

Ну 2-2-2, это уже тогда потолок скилла.

ЗЫ Не факт, что на авиках можно пробиться сильно выше.

 

Ох... не охота щас спорить. Вы в основном играйте как я посмотрел на ЭМ, КС и ЛК, а не АВ.

 

P.s. к дополнению к вашему дополнению в ком. На АВ нужна удача, чтобы попасть в нормальную команду. И еще знаю один АВ, который сейчас имеет 6й ранг. И в основном я с ним и встречаюсь в 1м див. В основном бои с ним проходят 50 на 50. Изредка попадаются другие АВ, а если попадаются, то в 8 из 10 случаем доминирую над ним.

Изменено пользователем anonym_1hblDShMxv5r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

На аве, постоянные качели, спецом целый день на нем, выше 19го не подняться хоть ты тресни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Значит 10 ранг - ваш потолок, не?

12:42 Добавлено спустя 1 минуту

Сейчас же за победу тоже дается 1 звезда, и за поражение так же снимается.

ЗЫ Еще раз, для понижения ранга сейчас достаточно потерять все звезды или потерять все звезды и еще раз проиграть?

 

В том и дело, что не так же - смотри внимательнее. При получении ранга дается + одна звезда. Иначе как ты думаешь сливное дно попадает в первую лигу? Вот именно этой звездой и попадает - фармя её сотнями боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Нет, потолок в плане скилла. Но это неплохой потолок, мало игроков может уверенно на 10 ранге держаться.

 

Какой нафик "потолок в плане скила"? Вы внимательно читали ветку? Ранг не просто не показатель скила,он показатель только "усидчивости". Много боев накатаешь-будешь высокого ранга,мало накатаешь-не будешь.Все просто как удар ломом. Никакого влияния скилл твой не окажет-в команде нубов все что ты сможешь-немного оттянуть поражение,не больше.

 Остался при своем мнении-нужно поощрять игроков-топов проигравшей стороны и наоборот-не давать звезды лузерам выигрывшей,одновременно вводя награду за командные действия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Отыграв 40 боёв,всё таки сложилось впечатление об этом...событие.

Итак,начнём с начала^

♦Разброс уровней. Не сложно было догадаться,какие корабли будут самые популярные. И это минус. Коль на форуме прям часто красные пишут,что всё в балансе,РБ показывают что это не так. Для первого раза может и пойдёт,мол не все докачались,пусть играют в своей песочнице,пусть будет так.

♦Баланс. Самая любимая тема. Возможно вы сделали баланс по авикам,но вот прочее..уже не то. Ранговые сильно зависят,как ни странно,так же и от американских эсминцев. Ну и бои,где по 4-5 лк в каждой команде..Вы же сами говорили,что это "не мир линкоров". В итоге..каквсигда.

♦Команда. в боях 12х12 если 2 игРАКа,то ещё не страшно,но в ранговых..это фаталити. Они докачиваются до рангов выше выигрывая ещё более "скилованных". На 14 ранге встречал..плохих игроков,задаюсь вопросам..как же докачался? "Всё куплено,судья продажная" (с). Делать такой режим без связи между игроками..да Вы,судари,ошиблись.

♦Мотивация. Какая должна быть мотивация у игрока играть в этот режим? Получить тирпиц? Серьёзно? Показать скилл? Только что турнир кончался,вот там был скилл. Я пришёл играть например в командную игру,а тут мне сыпят 6 рандомных тел,с которыми я не хочу играть. Режим не для всех?  Фу,что за дискриминация. Не сложно догадаться,что дорогу осилит идущий,то бишь тот кто будет просто зависать сутками в этом режиме,надеюсь таких игроков со школы то не выгонят за то что таблицу умножения не выучил. Как знать. Единственный плюс режима,как по мне,так это обнуляющаяся стата,вот вообще класс. Не бомбит не капли,когда сливаешься.Флажки? Ну для нубов (неопытных игроков) это может и ВАУ,но у меня флажков достаточно,если есть руки-есть флажки.

♦Командная игра. Она отсутствует по причинам,описанным выше. Командная игра,Это когда координация и уверенность в соседних игроках,я не очень уверен в игроке Alex2002.

 

Итог: 4 из 10. Задумка неплохая,реализация не очень. Вероятность участия во 2 сезоне без видимых правок стремится к нулю. У друга Коли,кстати, тоже. И,думаю,что не разумно мне писать,что я не смог в игру и в РБ в частности. Стоит посмотреть подпись и профиль. 

 

Вот он Ваш баланс скила. 15 ранг..даже не 20. 

 3438369.jpg

 

Изменено пользователем mobail74
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Ghhjj

P.s. к дополнению к вашему дополнению в ком. На АВ нужна удача, чтобы попасть в нормальную команду.

 

Вот смотрите:

Просмотр сообщенияGrafRussia (23 Сен 2015 - 13:16) писал:

выше 19го не подняться хоть ты тресни

У вас в СБ 62% побед, у Графа 45%. На авике 6 уровня у вас 80000 урона, 3.5 сбитых и 62% побед, у Графа 30000 урона, 8.2 сбитых и 46% побед.

Поэтому вы остановились на 10 ранге, а Граф на 19. 

10 ранг, это очень круто, тот же Fer сейчас тоже на 10.

13:36 Добавлено спустя 2 минуты

 

В том и дело, что не так же - смотри внимательнее. При получении ранга дается + одна звезда. Иначе как ты думаешь сливное дно попадает в первую лигу? Вот именно этой звездой и попадает - фармя её сотнями боев.

Пожалуйста, ответьте на вопрос про снижение ранга и тогда я смогу в цифрах объяснить свою точку зрения.

13:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

Какой нафик "потолок в плане скила"? Вы внимательно читали ветку? Ранг не просто не показатель скила,он показатель только "усидчивости". 

Вы не понимаете теорию вероятности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

Вы вообще не читатель? Или просто тролль обыкновенный?

У вас даже в моей цитате написано, что ордер стоит между А и В. Ну где  пишу что надо залезть на А?

В виду бессмысленности этого разговора, можете залезть хоть на остров между В и С, и оттуда контрить вражескую команду с помощью томагавков.

Для меня с вами всё понятно.

вы так уверены в кристальной ясности своих постов 

каждый кто не понял ваше "по реке плывет кирпич" сразу становится нечитателем :coin:

вы определитесь уже , где ваш волшебный ордер 

то ли берет А , то ли не берет (только так и пишите "А бросаем и ждем между островами")

стоит между А и Б ... и во что он там может стрелять? (при условии что враг пошел на С)  в свой авик?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

Вы не понимаете теорию вероятности.

Зато я понимаю , когда вижу раков с средним уроном в 25к и КДР 0.5 на 12 ранге,что слова "ранг" и "скил"  не имеют ничего общего.

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/2173595-Marhello72/#tab=rank/account-tab-overview-rank

Marhello72

Вот очередное тело ,"сокомандник" на Фусо ,который на Севере занимался в компании 2 кливов весь бой полированием линии . 32к урона у него на Фусо, мое мнение-если бы система работала "по скилу" -не вылезти ему за 20 ранг ни под каким соусом.

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/21078816-DeD_u3_ADA/#tab=rank/account-tab-overview-rank

DeD_u3_ADA

Вот профиль одного из кливов-тоже великолепен в своей крабовости чувак-ан поди же ты,12 ранг. 

После этого все теории идут лесом,практика показывает,что высокий ранг чисто вопрос количества проведенных боев.

Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

вы так уверены в кристальной ясности своих постов 

каждый кто не понял ваше "по реке плывет кирпич" сразу становится нечитателем :coin:

вы определитесь уже , где ваш волшебный ордер 

то ли берет А , то ли не берет (только так и пишите "А бросаем и ждем между островами")

стоит между А и Б ... и во что он там может стрелять? (при условии что враг пошел на С)  в свой авик?

 

 

 

Покажите мне хоть один мой пост, где я бы писал, что всем надо на А. И писал  сто раз что ордер между А и В, чтобы стрелять по В.

Так что вы уж определитесь, мои ли вы посты читаете или свои выдуманные?

а стоит между А и В чтобы прикрыть эсминца на В, это так сложно понять? И это  тоже писал.

Учитесь читать в конце концов. Или это проблема?

А писать для того лишь бы чего написать....

Я сюда не троллей кормить пришёл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
35 947 боёв

 

<p>К цирку творящемуся с РБ стал уже относиться с большой долей иронии. Они как лакмусовая бумажка. Именно здесь существующая порочная система в игре обнажает свое уродливое лицо. Игрок не более чем винтик в этом механизме бесконечного конвейера штампующего победы/поражения. Попал в "зеленый коридор" - отлично, нет - бейся хоть оземь головой, побед не видать. Главный абсурд ранговых боев в том, что он задуман как апофеоз тезиса "скилл решает", а на деле усилия отдельно взятого игрока никак не могут повлиять на исход боя. Я провел 70 боев и не менее 50 из них закачивались колоссальным преимуществом одной из команд. В дюжине боев было какое-то подобие борьбы и лишь по пальцам одной руки можно было пересчитать по-настоящему интересные бои, где было все "на тоненького" и решалось в эндшпиле. РБ начались для меня просто ужасающе, сходу 4 поражения подряд. Я просто физически не мог пройти несчастные несгораемые ранги, в итоге после первых 25 боев у меня значились просто фантасмагорические цифры - 23% побед. Я уже было хотел забыть о<span> РБ как о страшном сне, но тут пришел "зеленый коридор". Начался тотальный нагиб и полная анн***яция противника. Я буквально пролетел до 15 ранга. И вот тут цирк-шапито заиграл новыми красками. Последовали 6 поражений подряд, а затем 7 побед подряд. Нагиб был неописуемый, я играл на Колорадо и привозил в каждом бою под соточку дамага, что ни залп - цитадель. Даже убегающим вертлявым Пенсам на 19 км. влетало через палубу, а команда просто рвала соперника. В такие моменты чувствуешь себя богом игры. И тут раз, мой Колорадо превратился в... Конго. Броня которую всегда чувствуешь, выкатывая в бой Колорадо куда-то исчезла. Последовали три поражения и мои глаза округлялись все больше и больше, когда меня начали шить вдоль и поперек даже с 356 мм, а я сам не мог настрелять и 40К. Ту невольно начинаешь крутить пальцем у виска, то ли лыжи не едут, то ли я. И когда дело двигалось к четвертому поражению, глядя на то как захватываются обе базы, эсминцы трусливо убегают из круга, а все остальная команда позорно ныкается за островами, я решил сломать систему. Вылез на захват под три крейсера, линкор и эсминец противника. В общем закончилось это тем, что когда догорали мои последние 300 хп, счетчик очков нашей команды достиг отметки 800. Теперь мне интересно что же будет дальше:-)</span></p>

<p> </p>

<p> </p>

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Зато я понимаю ,что когда вижу раков с средним уроном в 25к и КДР 0.5 на 12 ранге,что слова "ранг" и "скил"  не имеют ничего общего.

Вопрос исключительно в том, как снизить вероятность попадания слабых игроков на высокие ранги. Достигается это простым увеличением числа боев.

Но я пока не катался особо в рангах, только читал тему. Поэтому не до конца знаю систему переходов. При понижении ранга, сколько звезд становится у игрока? Одна или максимум предыдущего ранга? 

 

ЗЫ Тема веселая, хотя когда такой вот бред набирает кучу плюсов, становится жалко население форума.

Просмотр сообщенияHantard (17 Сен 2015 - 11:24) писал:

 

никакое мастерство одиночных игроков там не играет никакой роли. если все стадо идет на одну точку и там тупо сливается от пары эсминцев - то ты хоть обгеройствуйся - без разницы.

хотите пример - вот пожалуйста -shot-15.09.17_13.56.10-0910_1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×