Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

В этой теме 2 599 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:30:51 пользователь Green__Fire сказал:

Самая унылая баллистика и дамаг, среди всех 10лк, против нормальных линкоров шансов мало. Из плюсов - долго живёт под фугасным дождём, нормальное пво, всё остальное минусы. 

Баллистика у Монтаны нормальная, кучность и точность тоже не вызывают нареканий. Но урон с попаданий, это что то совсем дикое сейчас происходит. У меня в последнее время нередко бывали бои, когда я с 60-80 попаданий, с трудом за 100к переваливал. А так нормой стало 50 попаданий и 70к урона.

Больше всего бесят ситуации, когда за счёт хитрых и смелых манёвров вылезаешь в идеальные позиции для стрельбы в борта. Начинаешь стрелять, хорошо попадаешь. Рикошетов и непробитий быть не может, а урона вообще нет. Бесконечные пробития без урона, стали настоящим бичом для Монтаны. И ладно бы, хоть пушки какие то ломал бы при этом, а то просто залп, три пробития, два рикошета и один сквозняк, а урона капает 1,3к :Smile_unsure: И это уже норма!

Решил пока невыкатывать линкор, что бы не портить себе настроение. Как замечу, что игроки снова станут нормально дамажить на Монтане, так проверю её снова. А пока - пусть в порту пылится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 02:56:36 пользователь TANKNBP сказал:

А у лк других целей кроме ЛК нет что ли? Лучший ЛК против лёгких кораблей противника.

Других целей тоже навалом.

А по этим целям идут всё теже парадоксальные пробития без урона, рикошеты от всего чего нельзя, и прочие неприятные вещи.

А ещё я обнаружил, что мне вообще не хочется играть на хайлевел. Слишком много негатива и дури там стало.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 15.10.2018 в 09:05:17 пользователь CaptainSturm сказал:

Во блин, взяли напугали. Как раз думал, может Монтану вкачать, зашёл почитать, а тут такое :cap_fainting:

Бери играть можно!Иногда просто удивляет.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 694 боя

Против ЛК, которые не ходят строго бортом и которые следят за тобой, заряжаем ОФ, конечно не конь, но на второе место тянет, так как может положить в ЛК в 20км 5+ снарядов. Так что ямато получив 15к+ 2 пожара резко передумывает стоять носом вдалеке и стрелять по тебе и уходит в инвиз, что нам и надо, радостно переключаемся на крейсера и бб.

При правильном угле монтана танкует очень хорошо. короткий нос с 32мм, а дальше нижний бронепояс в 400+мм и верхний в 38мм от которого отскакивают ББ Ямато. Встал правильно -  любое попадание в корпус = рикошет с 0 урона, поэтому разводим ЛК на стрельбу именно в корпус, чуть подворачивая под выстрел. При этом комфортные углы позволяют стрелять 4 или 3мя башнями.  

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.10.2018 в 10:59:58 пользователь Forroshnik сказал:

Баллистика у Монтаны нормальная, кучность и точность тоже не вызывают нареканий. Но урон с попаданий, это что то совсем дикое сейчас происходит. У меня в последнее время нередко бывали бои, когда я с 60-80 попаданий, с трудом за 100к переваливал. А так нормой стало 50 попаданий и 70к урона.

У меня почему-то через раз, один бой - что ни залп - "волшебные" 1350 или "рикашет/нипрабил", по кому угодно, хоть ЛК в борт, хоть КР в нос, хоть ЭМ. Потом что-то в ВБР переключается и следующем бою циты вынимаются в любую проекцию из кого угодно. При одинаковом в среднем количестве попаданий с одинаковых дистанций урон за бой может разнится от 50 до 200 тонн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:22:16 пользователь Urgen888 сказал:

У меня почему-то через раз, один бой - что ни залп - "волшебные" 1350 или "рикашет/нипрабил", по кому угодно, хоть ЛК в борт, хоть КР в нос, хоть ЭМ. Потом что-то в ВБР переключается и следующем бою циты вынимаются в любую проекцию из кого угодно. При одинаковом в среднем количестве попаданий с одинаковых дистанций урон за бой может разнится от 50 до 200 тонн.

Есть такое дело.

Ни с того ни с сего, вдруг вылетают фантастические цифры урона, немецкие ЛК отдают по три цитадели сразу, а фуловые эсминцы получают ваншоты с +15 км.

Но на один такой " сказочный" бой, приходится два-три боя, когда "сказка" становится страшной, и с 60 попаданий я выбиваю 80к.

Добавьте сюда стада новых фугасников со спецпробоем, танкующих меня зенитками и хз чем ещё, и становится вообще грустно.

Вот из за этого, я и не играю сейчас на Монтане в частности, и на хайлевелеив целом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:39:56 пользователь Forroshnik сказал:

когда "сказка" становится страшной,

Самое обидное что в такие моменты становишься балластом и подводишь союзников. Вчера буквально - на наш ЭМ охотился Зао, увлёкся и выскочил из-за острова, бортом ко мне, в 10 км. Даю два залпа поочерёдно носовыми и кормовыми, но за 8 попаданий откусываю у него жалкие 2700, он благополучно расстреливает ЭМ, успевает кинуть в меня торпы и уйти за остров. ЭМ пишет мне гневные послания в чате, а я что могу сделать, если ВБР решил, что Зао должен выжить. В такие моменты хочется мышь об монитор разбить. В качестве компенсации в следующем бою сваншотил Донского через остров одними носовыми с 20 км, его ЭМ засветил на пару сек и я стрелял почти "на шару" с другого фланга - три цитадели. Но я бы променял этого фрага на того Зао:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:09:37 пользователь Urgen888 сказал:

Самое обидное что в такие моменты становишься балластом и подводишь союзников. Вчера буквально - на наш ЭМ охотился Зао, увлёкся и выскочил из-за острова, бортом ко мне, в 10 км. Даю два залпа поочерёдно носовыми и кормовыми, но за 8 попаданий откусываю у него жалкие 2700, он благополучно расстреливает ЭМ, успевает кинуть в меня торпы и уйти за остров. ЭМ пишет мне гневные послания в чате, а я что могу сделать, если ВБР решил, что Зао должен выжить. В такие моменты хочется мышь об монитор разбить. В качестве компенсации в следующем бою сваншотил Донского через остров одними носовыми с 20 км, его ЭМ засветил на пару сек и я стрелял почти "на шару" с другого фланга - три цитадели. Но я бы променял этого фрага на того Зао:Smile_sad:

С ЗАО, это вообще хрестоматийный  пример. Сколько раз бывало, что в критический момент боя стреляешь в упор по цели, а она вообще не получает урона. И стрелял вроде метко, и бил с учётом схемы бронирования, а толку вообще нет. Союзники минусят и ругают, сам аж клавиатурой по монитору чуть не бьёшь, а уже поздняк -бой позорно слит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Давно не заходил на форум, а тут как всегда страсти и нытье про непробития) не туда стреляете, дяди) выкатываю её довольно регулярно на пару боёв. Все нормально, так же кучна и убойна на средней дистанции... все так же непробивает лк на дальней. Но и раньше не пробивала.... Ничего в ней не поменялось. универсальный удобный лк. Мне на ней намного комфортнее чем на Ямато....  Особенно после монтаны смешит немец разлетом дробовика...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.11.2018 в 00:53:50 пользователь SkroMnik_metkij сказал:

Давно не заходил на форум, а тут как всегда страсти и нытье про непробития) не туда стреляете, дяди) выкатываю её довольно регулярно на пару боёв. Все нормально, так же кучна и убойна на средней дистанции... все так же непробивает лк на дальней. Но и раньше не пробивала.... Ничего в ней не поменялось. универсальный удобный лк. Мне на ней намного комфортнее чем на Ямато....  Особенно после монтаны смешит немец разлетом дробовика...

У меня она все пробивает, даже Ямато с 20 км. Проблема в рандомности. При одинаковых условия можно набить или колоссальное количество урона или вообще ничего. Но я её люблю за главную фишку - возможность перекидывать острова. Поэтому очень люблю и  заостровных стояльцев.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
11 559 боёв

Взял вчера Монтану-доволен!Весьма комфортная лодка.Воюя на норках и айовах,планировал расстроиться,но пока приятно удивлен:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 20.11.2018 в 21:39:18 пользователь Fuchai_213 сказал:

Взял вчера Монтану-доволен!Весьма комфортная лодка.Воюя на норках и айовах,планировал расстроиться,но пока приятно удивлен:)

Главный как по мне плюс Монтаны, это именно комфортность.

Динамика, броня, 12 стволов, ПВО... С такими плюсами, рандом с уроном ГК, переживается легче чем на других линкорах)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
11 559 боёв
Сегодня в 12:32:26 пользователь Forroshnik сказал:

Главный как по мне плюс Монтаны, это именно комфортность.

Динамика, броня, 12 стволов, ПВО... С такими плюсами, рандом с уроном ГК, переживается легче чем на других линкорах)

Не без рандома конечно)Вчера с 8 км,стоявшей строго бортом Москве,всадил 3 сквозняка.А через 3 минуты выбил 2 цитадели зао на 20 км,вот как так?!)))Но кораблик весьма комфортный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:48:52 пользователь Fuchai_213 сказал:

Не без рандома конечно)Вчера с 8 км,стоявшей строго бортом Москве,всадил 3 сквозняка.А через 3 минуты выбил 2 цитадели зао на 20 км,вот как так?!)))Но кораблик весьма комфортный!

Мой рекорд, это "сокрушительный" по Зао, с 28км.

Тот последний красный был, на дальнем от меня фланге. Крейс нашего добил, и по прямой рванул на край карты в острова прятаться. Я предугалал куда он пойдёт, и кинул залп в пролив по корректировщику. И выдал ваншот))

Изменено пользователем Forroshnik
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 911 боёв
В 20.11.2018 в 21:39:18 пользователь Fuchai_213 сказал:

Взял вчера Монтану-доволен!Весьма комфортная лодка.Воюя на норках и айовах,планировал расстроиться,но пока приятно удивлен:)

ещё успеешь расстроиться, когда добиваешься более сотни попаданий за бой, а у тебя меньше 100к урона.

а так да, это лучший линкор в игре в данный момент, если не считать весьма специфичного имбаконя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 22.11.2018 в 19:41:29 пользователь truzones сказал:

ещё успеешь расстроиться, когда добиваешься более сотни попаданий за бой, а у тебя меньше 100к урона.

а так да, это лучший линкор в игре в данный момент, если не считать весьма специфичного имбаконя

 

На монтане почти перестал играть из за этого, очень частые попадания без урона задолбали уже, тот же курф с 420мм лучше гораздо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 154 боя
Сегодня в 13:01:18 пользователь Bencion сказал:

Думал качать Курфа, почитал - не буду. Думал Монтану, почитал - пойду про Коня читать)))

Вывод - лучше не читать вообще)

 

Сказали, что в КБ может пригодиться. Начинаю копить денюжку... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 13:19:13 пользователь avm74BC сказал:

казали, что в КБ может пригодиться. Начинаю копить денюжку... :Smile_glasses:

 

В КБ гораздо лучше та же Республика заходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×