Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Культура общения. Благодарности и жалобы

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
365 публикаций

 

  Логи прогоняются через специальный словарь «нехороших» слов.

 

Што ж,тогда помогу расширить этот самый словарь.

Как говориться мы не ругаем союзников,мы "нухаем ромашки". :facepalm:

2016-11-21_23h46_12.jpg

Изменено пользователем anonym_scq1blQ5Lcr6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 887 боёв

По поводу чата конечно интересно! Но. Сталкивался в боях с такими случаями когда пишешь кому-нибудь совет по тактике по тому что видно что игрок мягко говоря не адекват или просто переписываешься с сокомандниками, и ловишь бан хотя ни оскорблял и нецензурного ничего не писал. Как с этим быть?

По поводу тимкилла отдельная тема. Пусть не в тему но все же напишу. Предпоследний бой за день, идем на захват, берем точку на прорыв идет два линкора один из них заходит на точку, запускаю торпеды чтобы его затопить расстояние 3 км, неподалеку крутится союзный крейсер, после запуска торпед начинает маневр в сторону моих торпед и в итоге захват не сбил, ЛК урона не нанес, собрал все мои торпеды. Тимкилл (не преднамеренный), слив, и куча приятного в чате в мой адрес, за вопрос по поводу торпед. Еще и банов накидали.

В связи с этим у меня вопрос разработчики как нибудь планируют отслеживать, и пресекать негатив и адекватность в системе благодарностей и жалоб? потому что не всегда это справедливо. 

 

 

 

Изменено пользователем levazloi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[FUR-S]
Участник
51 публикация
27 461 бой

Чат чатом... это эмоции. А вот по поводу тимкила - порою зла не хватает.  Позавчера получил две жалобы, только потому, что кинул торпеды в союзного линкора, натиравшего красную линию по пути на нашу базу... и не жалею - ибо негативные эмоции.  Боюсь ума ему не хватит понять, за что я в него кинул торпеды.

 

По поводу функционала "Поблагодарить" и "Пожаловаться".

Как на мой взгляд, 7 раз в сутки маловато, особенно для функционала пожаловаться. Варианты функционала тоже скудные.

Кроме того, хотелось бы знать "героев" и видеть их "карму" в бою... С таким подходом - можно сделать всего две кнопки "лайк" и "дизлайк", что не отображает реального "психологического портрета" игрока в команде...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации

Чат чатом... это эмоции. А вот по поводу тимкила - порою зла не хватает.  Позавчера получил две жалобы, только потому, что кинул торпеды в союзного линкора, натиравшего красную линию по пути на нашу базу... и не жалею - ибо негативные эмоции.  Боюсь ума ему не хватит понять, за что я в него кинул торпеды.

 

Мало ещё накидали. Боюсь, некоторым не хватит ума понять, что оправданий тимкилу нет и быть не может.

 
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[B_K]
Участник
19 публикаций
8 731 бой

Сегодня был бой на Нептуне. Победа - на первом месте с тремя фрагами, захваченной точкой и одну помог захватить. Итог боя по карме - 3 минуса. Подозреваю, что их накидали подгоревшие игроки из вражеской комманды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Я поражаюсь, чем слабже игрок - тем больше он мнит себя ГУРУ в игре:D Вы эмоции то умерьте и учитесь лучше у топов! Многое заново переоцениваю со временем.

 Учиться, учиться и ещё раз учиться! Как завещал дедушка Ленин:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 973 боя

 

Мало ещё накидали. Боюсь, некоторым не хватит ума понять, что оправданий тимкилу нет и быть не может.

 

вы , извините глупость сказали.

куча неадекватов начинают дамажить своих просто так - и у игрока должен быть механизм защиты от таких - как в танках например.

если мне там какой то д о д и к  мешает играть ( на арте это случается в основном , но бывает и на других)  - убиваю без сожалений - тут  главное знать тонкости как это сделать без ущерба и последствий для себя.

и играю дальше.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации

В посте, на который я отвечал, автор гордился тимкилом за то, что "союзный линкор натирал красную линию". Не подменяйте понятия. Неадекват тут именно автор.

 

А механизм защиты есть, если вы не знали. Как только кто-то начинает дамажить своих, он очень быстро начинает получать урон по себе, пропорционально нанесённому. Без вашей помощи, средствами игры. Так что и здесь вы можете спокойно "играть дальше", не портя карму тимкилами самому себе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 973 боя

 

А механизм защиты есть, если вы не знали. Как только кто-то начинает дамажить своих, он очень быстро начинает получать урон по себе, пропорционально нанесённому. Без вашей помощи, средствами игры. Так что и здесь вы можете спокойно "играть дальше", не портя карму тимкилами самому себе.

Зеркальный урон , если вы не знали -начинает иметь место быть только с розовым статусом.

До получения этого статуса неадекват может резвиться так , как ему в голову придет. И средства игры игрока не защитят. А убьешь такого - сам станешь розовым. Вот вам разница между кораблями и танками. Это не механизм защиты - а на коленке сляпанная х р е нь , и наверное  придуманная в лучшем случае  коленкой , а не головой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Возможно, данная проблема уже упоминалась выше, но я все же напомню еще раз: функция "пожаловаться" на то, что "плохо играет" - по моему вообще некорректна. Нельзя наказывать игроков только из-за уровня игры. Это крайне глупо. Прошу пересмотреть этот пункт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
82 публикации
2 513 боёв

 Система кармы на данный момент полностью ущербна. Придумана для того, что-бы игроки могли "спустить пар". Имея первое место по опыту в победившей команде, получил -14 кармы. Они пар спустили, но как бомбануло у меня! Тимкилла и тимдамага не допускал, чатом не пользовался! Да в .... карму со всеми благими намерениями придумавших её!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Хотелось бы узнать, как игрок попадает в бан от жалоб "Бот." Есть определенное кол-во жалоб после чего игрок попадает под контроль администрации? Если да, то какое кол-во жалоб надо для бана игрока? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[CNK]
Участник
94 публикации

Хорошо это придумали. Вот я только второй месяц играю и до того как нашел кнопочку "пожаловаться/похвалить" матюгался в чате на хамов и немного эмм...совестился, чтоли, не зная как поблагодарить, не ограничиваясь "спасибом" в чате. Теперь жить легче стало: оскорбляют-минус в репу, за хорошую игру-плюс.И спокоен как удав)) Но тут тоже две стороны медали. Отрицательные отзывы по игре, наверняка порой ставят не заслуженно. В некоторых случаях надо разбираться, ибо диавол кроется в деталях(с). Например:

 Иду на Гнессике в сторону врага. времени остается на один-два залпа, но чтобы выйти на цель, нужно обойти кучу островов. Наблюдатели в чате пишут: "гнессик ссыт"(дословно), и я уверен минус в репу тыкнули. Но если разобраться-линкор медлителен и неповоротлив. Обойти препятствия-острова в короткое время просто не возможно. Так заслужен ли отрицательный отзыв? Проверяются ли такие моменты?

 Стрельба по своим тоже бывает случайной-кучность стрельбы, особенно у линкоров, оставляет желать лучшего. Иногда(у меня один раз так было) и в своих прилетает. Как доказать, что ты не верблюд?!

 

 

Просмотр сообщенияKATAMAPAH_B_MOPE (01 фев 2017 - 17:03) писал:

 

Аналогично. Регулярно занимаю первое место в команде по опыту, наношу огромное колличество дамага, делаю 5 - 6 фрагов. Но после боя получаю -5 жалоб на плохую игру. Причем не всегда от врагов думаю и свои ставят переодически из зависти наверно. Получается что нынешняя система кармы не работает. Разработчики введите хотя бы ограничение: что бы 3-ем лучшим игрокам в команде нельзя было поставить минус, а 3-х худших нельзя было бы хвалить. Только с таким ограничением, очки кармы хоть немного начнут отображать реальную полезность игрока.

 

Вооот. это тоже к тому, что я сказал. Но! Ограничивать не стоит. Как быть с теми, кто нормально играл, а к середине боя вылет произошел? Или какой-либо хитрый маневр сделал-очков не заработал, а тактически команду вперед вывел? Такое даже в боях с моим участием было( я меньше 2 месяцев играю). Или что делать с такими, которые играют "сам за себя?" Пол-команды просит помощи, а он один прет "наносить огромное колличество дамага и делать 5-6 фрагов"(не в твой огород)), а в итоге бой слит?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

Я вообще считаю, что система жалоб и благодарностей должна быть только для своей команды.

Ибо очень часто карму портят именно соперники, у которых бомбит от злости.

На Чапае из инвиза тупо сжег Бисмарка и Айову - сначала начали вякать оскорбительно, а потом и минусов накидали.

Вообще, как-то проверяется адекватность поставленного минуса или же все на автомате?

Ибо если идет необоснованная жалоба, то после проверки ее можно кидать в минус поставившему, за ложные сведения.

 

З.Ы. Уф.... слишком много слов.. сам ниАсилил

 

Просмотр сообщенияBbIPBEHb (17 дек 2016 - 05:55) писал:

Я поражаюсь, чем слабже игрок - тем больше он мнит себя ГУРУ в игре:D Вы эмоции то умерьте и учитесь лучше у топов! Многое заново переоцениваю со временем.

 Учиться, учиться и ещё раз учиться! Как завещал дедушка Ленин:hmm:

 

Гм, а в чем ты равняешь - слабый или топ?

По цифирькам?

Так я никак не могу набрать 50% побед только потому, что очень часто команда руконогая попадается, и каждый сам по себе. А в основном мои бои бывают просто хорошие, даже на стеклянных кораблях. Но команда натирает линию или сливается в первые 5 минут боя... Ничего не поделаешь.

Ну а там, будь ты хоть 300 раз "ТОП", находясь под фокусом парочки линкоров, крейсеров, да еще и инвизных эсминцев, ты протянешь максимум 2-3 минуты.... И то, если повезет.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 561 бой

Нужно добавить количество жалоб/благодарностей, например - пропорционально количеству сыгранных в день боев. Я играю много, мне имеющегося количества не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[PUPS]
Участник
63 публикации
15 373 боя

Кажется, было бы наверное, неплохо - на экране послебоевой статистики показывать, сколько получено плюсов\минусов, возможно - за что...

IMHO - подобное бы однозначно стимулировало игроков стараться "быть лучше". Кстати, также возможно было бы не вредно чуток увеличить количество положительных и отрицательных формулировок... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

как по мне так лучше бы лимит сделали  не на сутки а на бой, 2 плюсика один минус можно ставить, причем минус только своей команде, было бы логичнее, ктото 20 боев за день сделает, ктото один, и противники не будут бомбить минусами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 891 бой

Добавлю свои "5 копеек", по карме. Хотелось бы, для себя, больше понимания. Кто, за что снизил или повысил карму? А то может оно где то и справедливо делают замечание, а ты и не догадываешся. А если бой удачно сложился и ты на первой строчке с десятком торпедных попаданий и другими лентами, так соперники тебе за это мстят. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
16 публикаций
699 боёв

Всем доброго времени суток. На счёт -  (

Я вообще считаю, что система жалоб и благодарностей должна быть только для своей команды.

Ибо очень часто карму портят именно соперники, у которых бомбит от злости.) я полностью согласен. Только таким манером, можно логично оценить игру человека.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв

Привет всем!

Пару лет назад, красиво проведя бой, можно было радоваться повысившейся на 1-2 пункта карме.

В нынешнем году, затащив, больше того, просто всех нагнув и сделав самостоятельно 6 фрагов (самостоятельно, Карл!), получаешь минусов в два раза больше, чем плюсов.

Я даже не знаю, то ли тима кидает за то что по их мнению я рак и ничего не умею (потому что они не понимают как я так играю и результата не видят - им то мой урон не пишется!), то ли у оппонентов бомбит и они минусят потому что их слили, или даже подозревают что я пользуюсь модами какими нибудь (комп моды не переваривает, снижает фпс...).

Господа, ещё хочу сказать, что, играя на эсминцах, раньше очень радовался синим флажкам, капающим хотя бы по чуть чуть. 

Уверен, что не все перемены  - к лучшему.

 

Кстати, увеличилось количество народу ,которые, слившись, выбирают себе мишень в виде либо тимы в целом, либо конкретных игроков и начинают ругать их вариант геймплея. Забавно после боя видеть ругаемых в топ три по опыту, как правило. Причем конкретно учат, что надо было делать, и успехи (например, торпедные попадания) в упор не видят. И утверждают, что их не было))

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×