Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Культура общения. Благодарности и жалобы

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций

 

А по мне не плохая идея чят мат 18+.

Только вопрос как он фильтроватса будет?

Я предлагаю сделать балансер чиста от статистики + количество боёв.

По суте дела всех по полочкам раскидает.

Проблема будет от балансить команды со взводами.

К стате люди которые матерятся более не уравновешиные и стата у них ниже.!!! Доказано.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Уважаемые господа разработчики!

 

Мое мнение, что плюсы и минусы в карму тому или иному игроку - должны остаться анонимными, но сам показатель кармы - стать публичным, вплоть до выделения особым значком или цветом в списках команд: за положительную или очень высокую карму, а так же за отрицательную и очень низкую.

 

Такой наглядный знак отличия сделает карму осязаемой и значимой регалией за заслуги в игре, наряду с рангами или почетными флагами, наглядный знак отличия многим захочется заслужить, что несомненно повысит эффективность системы.

 

Меньше будет желающих облить на эмоциях нецензурной бранью конкретного игрока в конкретном бою за досадную ошибку, если видишь по золотому, например, значку WG рядом с его никнеймом, что игрок он адекватный и часто своим мастерством спасал команду, раз уж ему не ленились за что-то говорить "спасибо".

 

Меньше желания будет отвечать "агрессору", который начнет лить помои на тебя самого: ведь видно по карме, что это неадекват, который чаще заходит в игру, чтобы больше поскандалить, нежели поиграть, и соотв. нечего доставлять ему удовольствие спускаясь до его манеры общения.

Идея отличная. Было бы хорошо если бы была реализована.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Ерунда! Некоторые бои проходят вообще без сообщений в чате, карты стандартные, проигранные не один раз и нормальные игроки без всякого понимают что и как делать на конкретной карте. Зато неадекваты, мнящие себя великими нагибаторами просто разрываются в чате от своей значимости (слившись ещё в начале боя) и это выводит союзников из нормального ритма в игре, начинаются перепалки, отвлекающие от боя и не редко приводя к поражениям! Я просто уверен, отключение чата, кроме боевых команд в нём (как в танках к примеру) - это вещь стабилизирующая и балансирующая игру. С уважением ВЫРВЕНЬ:honoring:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

Только сегодня общался на эту тему с форумчанами. Ребят, давайте разделять игру и личную неприязнь. На ошибки все имеют право, не нужно судить строго. Ну а злостные нарушители найдут заслуженное наказание за свою негативную деятельность.

 

Знаете я терпеть ненавижу тех кто на начале боя начинает стрелять по своим или на быстроходе резко выворачивает штурвал в твою сторону и останавливается бортом перед тобой - повторяю это начало боя !!!

 

Придлогаю ввести функцию жалобы " Провокация "

Изменено пользователем Macter_olenevod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
147 публикаций
2 627 боёв

Внимание: вы применили ненормативную лексику во время игры. Ваш боевой чат будет заблокирован, аккаунт перманентно забанен, игра удалена, компьютер взорван, а вы расстреляны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

Аха. Чат чистицца, циферки белезны и пушистости повышаются, на бумаге всё ОК. Бюрократ *** прикрыл. Ура!

А то что у живых людей нервы подгорают и как они себя чувствуют не их проблема же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации

Аха. Чат чистицца, циферки белезны и пушистости повышаются, на бумаге всё ОК. Бюрократ *** прикрыл. Ура!

А то что у живых людей нервы подгорают и как они себя чувствуют не их проблема же.

 

Подгорают нервы -- замьють микрофон и поори вдоволь, в любых выражениях. Или Win-R -> notepad.exe и напечатай там всё, что душе угодно. А живые люди по ту сторону экрана это всё слушать и читать не обязаны.

 

 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
7 220 боёв

Хотелось выразить сожаление и пожелание! 
1. На фоне полной ЕГозации, и западное образование, многие молодые люди, плохо знают географию, историю, итд.
В игре можно было, сделать не придуманные карты и несуществующие районы неизвестной планеты, 
а создать реальные места сражений и их исторической значимости, и географические названия мест.
2. В основном меню отобразили Ленинград, Питер, стрелку Васильевского острова, Петропавловскаую крепость, Неву на которой стоят немецкие, американские, японские, польские итд.  корабли,
что позорит игру в целом! Деды, Отцы и Матери сражались, чтоб этого не случилось в Великую Отечественную войну!
А Вы воспитываете толерантность к тем, кто уничтожал наш народ.
Что-ж  Вы, не выбрали Токио, Нью-Йорк или другие города. Вот тут как раз и надо было придумать не реальный город.
3.Хотелось, чтоб была возможность устанавливать флаг на любой корабль принадлежности к Государству, так как корабль является трофеем и любой пользователь (игрок) мог установить свой флаг.
Благодарю, с добрыми пожеланиями к разработчикам надеюсь на понимание

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

 

Знаете я терпеть ненавижу тех кто на начале боя начинает стрелять по своим или на быстроходе резко выворачивает штурвал в твою сторону и останавливается бортом перед тобой - повторяю это начало боя !!!

 

Придлогаю ввести функцию жалобы " Провокация "

 

Есть пункт "Плохо играет".
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 610 боёв

По поводу тимдамага (тимкила).

Есть 2 типа.

  1. Не преднамеренный.
  2. Преднамеренны.

Вопрос, должны ли мы их различать и, если да, то как должны разниться наказания.

Я считаю что различать мы их должны и наказание за него должно быть разное.

Преднамеренный тим кил должен наказываться баном игры на 1-2 часа в первый раз, покраской в розовое, возможны другие ограничения, в том числе, с определенного уровня на запрет участия в разного рода акциях и получения подарков, поощрений и т.п. Далее на 24 часа, 48 часов, неделя, месяц и перманентно. Статус текущего ограничения должен быть виден вначале боя. У игрока должна быть возможность реабилитироваться - значительное количество боев без преднамеренного тимдамага для снятия этого условного статуса. Как вариант:

1 час снимается 100 боями без преднамеренного тимдамага;

24 часа снимается 200 боями без преднамеренного тимдамага;

2 дня снимается 400 боями без преднамеренного тимдамага;

7 дней снимается 800 боями без преднамеренного тимдамага;

30 дней снимается 1600 боями без преднамеренного тимдамага;

Т.е. в самом запущенном случае, отыграл 1600 боев с - 30 дней бана, получаешь значок статуса, видный в бою, - 7 дней бана, еще 800 боев - значок 2 дня бана и т.д. Количество боев можно от балансировать по другому, главное концепция прогрессивного наказания и невозможности заработать перманент за один вечер - типа сын взял покататься и всех замочил.

Такие негативные пометки должны стимулировать игрока быть коректным в бою, а другие будут видеть, можно ли играть с игроком  или лучше обойти его стороной. А в командной игре это будет дополнительный стимул.

Не преднамеренный тимдамаг должен учитываться по игроку, и когда его накапливается существенно выше среднестатистического, красить игрока в розовое, для снятия покраски надо будет так же от играть 5-10-20 боев, в зависимости от меры превышения среднестатистических показателей.

Показатели непреднамеренного тимдамага должны учитывать дамаг и количество попаданий, возможно, разные показатели для снарядов, торпед и авиации.

Как различать преднамеренный и непреднамеренный тимдамаг?

  1. Автоматическая система по анализу расстояния до пораженного союзника, чем меньше времени между выстрелом и попаданием, тем вернее, что тимдамаг преднамеренный.
  2. Автоматическая система, учитывающая, был ли соперник в том секторе, куда летели снаряды, шли торпеды.
  3. Положение союзника на линии между стреляющим и врагом. Т.е., если союзник очень близко к стреляющему, возможно стреляющий в снайперском прицеле не увидел его, если слишком близко к врагу, то возможно повлиял разброс и союзник сделал не точный рискованный выстрел. Если же союзник на расстоянии 1-2 км и врага нет рядом, а где-то на 8-10 км к примеру, это уже тимдамаг.
  4. Подача жалобы пострадавшим на преднамеренный тимдамаг при уроне выше определенного уровня (к примеру 500хп), чтобы случайные столкновения не делали из людей тимдамагеров.
  5. Подача сообщения пострадавшим, что полученный дамаг не был преднамеренным.
  6. Обжалование несогласным полученного наказания с рассмотрением жалобы сотрудником.

 

 

 

Просмотр сообщенияDiver67 (16 авг 2016 - 07:55) писал:

Аха. Чат чистицца, циферки белезны и пушистости повышаются, на бумаге всё ОК. Бюрократ *** прикрыл. Ура!

А то что у живых людей нервы подгорают и как они себя чувствуют не их проблема же.

 

Просмотр сообщенияNeverling (16 авг 2016 - 08:57) писал:

 

Подгорают нервы -- замьють микрофон и поори вдоволь, в любых выражениях. Или Win-R -> notepad.exe и напечатай там всё, что душе угодно. А живые люди по ту сторону экрана это всё слушать и читать не обязаны.

 

 

 

Проблему есть, согласен с Diver67. Выход негативным эмоциям нужно искать. Искать в области общения с тем, кто их вызвал.

Как?

Есть такое предложение:

Создать функционал личных сообщений в бою, что бы твоё сообщение видел только конкретный получатель. Сделать, к примеру через нажатие ПКМ на нике игрока. В настройках ввести пункт, открывающий получение и отправку таких сообщений и настройка таких сообщение типа:

12+ - правила сообщений как в общем чате;

18+ - правила сообщений свободные, без мата;

ALL - анлимит, сритесь как хотите.

Хочешь поругаться? Будь готов принять такое же от других. Нет? Тогда 12+ или закрывай личные сообщения.

Нарушения правил личных сообщений модерировать так же, как и общий чат с поправкой на допустимые правила. Пересечение принятых условий, к примеру 12+ и ALL, -общение по более культурному допуску, в примере по 12+.

Neverling

Ваше предложение эффективно примерно также, как предложение поговорить с телевизором. Можно, но ......

Поймите, что подгорает не только из-за каких-то там действий. Проблема в разорванном цикле общения. Кто-то послал негатив в виде действий. Второй негатив принял. Это первая половина цикла. Чтобы завершить цикл, второй должен отправить что-то первому. Тимкиллеры отправляют снаряд или торпеду, из порта гадят в общем чате. Надо найти цивилизованный выход пара. Изложенное выше предложение - как вариант.


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 229 боёв

Полностью с Вами согласен.Все забыли для чего играют.Геймер садится за игру получить дозу адреналина,азарта и сбросить стресс накопленный за день.А туточки им пальчиком грозят-"не шалиии!!!"Ну вырвалось у человека от злости(типа вылез эсм из-за скалы и всадил все торпеды)написал в "сердцах"-а тут пара-тройка игроков обиделись не на шутку"получи бан".Играешь потом в тишине-зевать охота.Флудят кадеты маленькие и не достучишься потом до команды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
373 боя

 

 

 

эта тема о работе системы Благодарностей и жалоб, не о предложениях ;)

К тому же первые 2 оочень субьективны: 1 - по соображениям геймплея и баланса (вы же потом и плакать первым придёте, что "нипанагибать" на историчной карте (и вдобавок обзовёте её неисторичной  )

2 - Порты в игре Вам доступны разнообразные, в т.ч. и Нью-Йорк. Хотите - переключайтесь по нациям на свой порт (дополнительно нагружая компьютер загрузкой текстур), если не понимаете, что это - всего лишь игра :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Весь функционал жалоб и благодарностей нуждается в доработке. Это описано много раз. 1 нельзя кидать бот и плохо играет противникам и занявшим 1-3 места в своей команде. Нужен пункт читер и тимкиллер. Ждем... :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

Первый пост не обновлялся больше года. Есть график динаимики токсичности посвежее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

имхо, в профиле не стоит отображать точную карму ниже нуля, ибо это приведет к приходу троллей, которые будут ее фармить мешая всем играть

то есть, если карма выше нуля, то необходимо указать ее точное число, а если ниже нуля, то просто написать, что игрок - редиска

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

За последние месяцы аудитория World of Warships увеличилась в разы.

 

Вчера ближе к ночи онлайн был 27.000(+-). Это нормально?

 

бои проходят вообще без сообщений в чате, карты стандартные, проигранные не один раз и нормальные игроки без всякого понимают что и как делать на конкретной карте.

 Отсутствие общения(связи) в бою - гарантия 100% проигрыша.

 

Изменено пользователем anonym_fEdoYZ2epKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

Во-во, надо ввести какую нибудь шнягу, чтобы нерадивых "геймеров", сразу выкидывали из боя, ибо от них вреда больше чем пользы.

Вчера, например, в ранговых, пишет мне один олень (по другому никак), "ставь дымы на респе". Я ему отвечаю, что дойду до точки и поставлю. Так он мне сразу полным залпом снес 80% ХП, а на точке авик врага меня просто добил... Вот таких "союзников", сразу надо кикать я считаю.

З.Ы, Ради справедливости стоит отметить, что после боя он получил порядка 10 минусов от всей нашей группы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Во-во, надо ввести какую нибудь шнягу, чтобы нерадивых "геймеров", сразу выкидывали из боя, ибо от них вреда больше чем пользы.

Вчера, например, в ранговых, пишет мне один олень (по другому никак), "ставь дымы на респе". Я ему отвечаю, что дойду до точки и поставлю. Так он мне сразу полным залпом снес 80% ХП, а на точке авик врага меня просто добил... Вот таких "союзников", сразу надо кикать я считаю.

З.Ы, Ради справедливости стоит отметить, что после боя он получил порядка 10 минусов от всей нашей группы.

 

А где видно после боя кто сколько плюсов/минусов получает? Я не вижу даже когда мне ставят (если только специально не заходить в профиль и не следить) не то что другим..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

 

А где видно после боя кто сколько плюсов/минусов получает? Я не вижу даже когда мне ставят (если только специально не заходить в профиль и не следить) не то что другим..

 

Не видно, но ребята сказали что минусанули. Да и я трешку минусов добавил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×