Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Культура общения. Благодарности и жалобы

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 960
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

Наблюдал по другой онлайн-игре, где провел не один год, что на серверах, где отсутствовала цензура, всё быстро скатывалось к тому, что чат был постоянно забит оскорблениями и матерщиной, ведь это дело нехитрое и заразное, и мужества совсем тут не нужно, чтобы поливать других в чате, любой недоросль это может. И играть от этого никто не стал лучше. И  на таких серверах в скором времени оставались только личности, которые не играть приходят, а провоцировать людей на склоки в чате, безнаказанно обзывая и матеря их, и наслаждаясь всей этой атмосферой. Через несколько месяцев посещаемость таких серверов- помоек ( как их называли) обычно падала до критической и сервер закрывался. То есть без чат-контроля сервер убивался. Вам такое тут нужно?

 

Никто же тут не мешает ругаться сидя у себя дома, если невтерпеж. А ругательной писаниной в чате всеравно ничего не добьешься, только порадуешь и покормишь любителей истерик и скандалов. 

 

  

В танках вроде с онлайном все в порядке :teethhappy::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

В танках вроде с онлайном все в порядке :teethhappy::trollface:

 

Про танки спорить не стану, не знаю, я практически в них не играл, времени на них не хватало, потому что был поглощен авиасимуляторами (ил2 и dcs world)

Правда недавно  все же решил зайти в танки и посмотреть как там сейчас, и пока сидел рассматривал ветки, слушал как в голосовом чате ( не нашел как его отключить) каких-то три детских голоса, пацанам лет по 10ть наверное, безпрерывно орут, обзывают друг друга и несут какую-то малолетнюю чушь,  мне это чего-то быстро всю охотку отбило разбираться дальше по танкам :D  Играть с орущим детским садом  как-то нету желания ))   

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Скажу по теме вчера  я играл в двух боях от своих  получил торпедами  я был на грани что бы не  накрыть   их не нормативной  лексикой  , в первом бою тело даже не извинился что попал в меня торпедами во втором бою   игрок извинился  после моего замечания  я ему подсказал что перед пуском торпед смотрел   что бы на линии не кого не было , я сам когда начинал играть  тоже  бил по своим что греха таить  на я старался хотя бы извинится  жалоб я не писал если меня материли  та как понимал что я новичок и нуб ,  но иногда в бою  очень хочется воспользоватся не хорошими словами   , наверное стоит вести  блок на плохие слова так хотя бы снизит  уровень  бана  та и сам бан можно по времени снизить это  мое мнение на проблему

 

ну вот, так сказать, глас народа) как начать решать проблему с тимкиллом и тимдамагом?) да хотя бы сделать допустим так, чтобы если человек сел на эсминец первый раз ему тупо выскочило сообщение "уважаемый- любимый- дорогой, вы сели на эсминец впервые у него торпеды торпедами можно поразить своих же, рекомендуем для начала потренироваться НА БОТАХ, прежде чем идти в онлайн бой с другими игроками, иначе вы рискуете принести вред себе и своей команде!" если такое сообщение будет выскакивать тому, кто впервые сел на эсминец или крейсер- это уже наполовину решит проблему тимкилла и тимдамага, потому что некоторые задумаются "а действительно, не потренироваться ли мне сначала на ботах? я ж не знаю как пускать торпеды какая дальность и тд" :honoring: а банить уже злостных так сказать игроков, тех которые скажут "а мне пофигу я хочу в реальный бой сразу не хочу тренироваться мне плевать на команду") вот я считаю и то это будет важнее чем доработка система бана чата)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 282 боя

 

Ахахахахаха "стражи порядка" вот это действительно бездарная трата времени, сил и денег, надеюсь у них хорошая зарплата, сидеть и читать чужие переписки (а я *** думал это игрок делает скриншот и отправляет его в ЦПП). Эти баны нужны в 99% случаях только самим разработчикам, непонятно только зачем. И почему на электронную почту не приходит скриншот где выделены твои оскорбления или маты? ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ!?!? И где этот список ненормативной лексики? Выложите его к прочтению, а то я может, пишу слово думая что оно нормально, а по вашему оно не цензурно! Вчера получил очередной бан на 35 дней, причем точно знаю, не писал матерных слов, максимум назвал кого то « ».  Зачастую бывает просто перепалка двух игроков, ну склоняли друг друга, ну и что!? Бой закончится и они не вспомнят больше друг друга и уйдут каждый в следующий свой бой и не вспомнят даже ники друг друга.(в итоге оба в бане). Вообще до ВГ(в других крупных онлайн проектах)  я не встречал такой практики, везде использована старая добрая кнопка «игнор» или «добавить в черный список» и все больше этот человек тебя ни чем не донимает!

Часто все пишут меня, убил союзник торпедами, но не пишут про игроков, которые за 5 мин. до конца боя впятером бегают по всей карте за шотным эсминцем и ни кто из них не встает на захват в итоге поражении  или ничья, как тут им не написать все что о них думаешь, За что я должен уважать таких игроков если им наплевать на команду на союзников если они не уважают труд других игроков, которые обеспечили такое преимущество сделали в 10 раз больше для победы чем они.

Бан чата должен следовать только когда сам игрок сделал скриншоты указал обидчика, отправил их в ЦПП(ну и конечно не на 35 суток, это полный бред 3 -5 достаточно), в остальных случаях игрок просто должен иметь право отправить человека нарушающего правила чата в игнор или черный список, раз уж он не желает читать ненормативную лексику. Хотя «стражам порядка» видимо нравится.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

 

И кстати о чате по ранговым боям. Многие в подобных темах пишут, что в игре тихо, нету общения, потому что все забанены в чате. Но это имхо не так.  Большинство просто не любит чатить, ведь и в рандоме, с самого начала ОБТ, когда ещё никаких массовых (типа) банов не было, как правило из 24 человек в чате только балаболили не больше 2-3 игроков, остальные молча играют.

 

Так вот в ранговых боях, мне все не удавалось  вырваться с 20 уровня, но в последние разы я не поленился и стал спокойно и без ругательств, в чате координировать действия команды  (потому что никто этим не занимался, все молчали) и народ стал откликаться на мои посылы и серийные сливы поражений по 5 штук за раз на одну победу, у меня прекратились. В среднем где-то пошло на две победы одно поражение и я вырвался с 20ки и быстро допрыгнул до 17-18 уровня. Не знаю как дальше пойдет, чем выше, тем конечно уже все сложнее. В чате просто на старте давал простые короткие посылы, типа:

"Отжимаем и удерживаем ближайшие Б и С, на их сторону не идем, эсмы на захват, крейсера их кроют, ЛК работают по вражьим  крейсерам, авик по ЛК."  

И всё, в ходе игры иногда только ещё раз-два скажешь какому-нибудь увлекшемуся бегуну типа: "Клив, не убегай, помоги эсму на флаге или прикрой фусо от их авика."

 

 То есть на деле спокойно обходишься без ругани. 

 

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

 

ну вот, так сказать, глас народа) как начать решать проблему с тимкиллом и тимдамагом?) да хотя бы сделать допустим так, чтобы если человек сел на эсминец первый раз ему тупо выскочило сообщение "уважаемый- любимый- дорогой, вы сели на эсминец впервые у него торпеды торпедами можно поразить своих же, рекомендуем для начала потренироваться НА БОТАХ, прежде чем идти в онлайн бой с другими игроками, иначе вы рискуете принести вред себе и своей команде!" если такое сообщение будет выскакивать тому, кто впервые сел на эсминец или крейсер- это уже наполовину решит проблему тимкилла и тимдамага, потому что некоторые задумаются "а действительно, не потренироваться ли мне сначала на ботах? я ж не знаю как пускать торпеды какая дальность и тд" :honoring: а банить уже злостных так сказать игроков, тех которые скажут "а мне пофигу я хочу в реальный бой сразу не хочу тренироваться мне плевать на команду") вот я считаю и то это будет важнее чем доработка система бана чата)

 

 

Да гораздо проще сделать опцию в настройках серверов "отключить урон от союзников", эта опцию делают во всех военных играх, и проблема тимкилла/тим дамага сразу будет решена. Пускай себе стреляют сквозь союзников без вреда для них. Тех же детишек всеравно не остановишь никакими надписями, они жамкают на все кнопки подряд и пуляют во все что видят ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 154
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Многие у кого торпедоболь, нередко получают в борт и от своих и от чужих, потому что элементарно не следят за обстановкой на карте. Даже не пытаются маневрировать / изменять скорость для предотвращение попадания торпед. И потом, медленно погружаясь на дно, ищут крайних среди своих и раздают красочные характеристики в чат. 

 

Выше написанное на касается "розовых человеков", которые дамажат своих специально. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 967 боёв

Специально или нет, тут как в футболе - отдающий пас пускающий торпеды со второй линии (не будучи крайним к ордеру противника) - всегда виноват если его торпеды попадут в товарища по команде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
5 647 боёв

LeopoldBloom (23 Сен 2015 - 10:09) писал:
 оградить игроков от негатива и оскорблений — задача нетривиальная.
Угодить всем — непосильная задача... 

 

Вы это серьезно? Т.е. настолько непосильная что к этому даже стремиться не стоит? Сложно выставить в настройках - выбор чата с нормативной лексикой по умолчанию и банами и прочими "санкциями" за мат. И переключение чата в режим с любой лексикой если пользователь согласен ее выслушивать от других. Это настолько нетривиальное решение задачи что даже получиться угодить всем. В чем тут сложность? Нетривиальность? Или это не коммерческий проект и стремление "угодить всем" тут не главное? Знаете даже обезьяны которые будут воссоздавать произведения Льва Николаевича  за N лет на момент N-1 лет напишут код этой игры с допиленной хитрой системой чата без банов. А еще раньше на момент N-2 лет код с чатом где мат и не мат будут существовать в "параллельных мирах" еще и кнопку в интерфейсе просмотра команд запилят с возможностью "замутить" по выбору через CTRL+left button. Наймите уже нормальных обизьян. Которые смогут угодить всем ок?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв
 

 

Я хочу материться в чате и буду, что бы вы ни делали! Если ограничите чат, то я просто уйду!

Угодить всем — непосильная задача, но мы можем и стремимся сделать игру комфортной для большинства. А согласно нашей статистике, лишь менее трёх процентов активных игроков нарушают правила поведения в чате. Нам будет жаль, если вы уйдёте, но в этом случае мы потеряем одного игрока и сохраним десяток других.

тык

Администрация в очередной раз проанализировала логи сообщений боевого чата за период с 23.09 по 24.09.2015 и выявила ряд нарушителей.

 

Исходя из Правил игры и Пользовательского соглашения, было наказано 3520 аккаунтов, которые допустили грубые нарушения Правил и оскорбительные высказывания в адрес друг друга.

Хотелось бы обратится ко всем участникам, воздержитесь от грубых и оскорбительных выражений в адрес собеседников, а также использования мата и завуалированного мата в чате.

 3520 аккаунтов было заблокировано за сутки. Пиковый онлайн на сервере порядка 35 тысяч игроков, вы забанили 10% от этого числа только за один день!Сколько еще сидят в бане сейчас с разными сроками? Может дадите реальную статистику, у скольких из играющих вот прям щас заблокирован чат? По субьективным ощущениям у половины минимум. Три процента это сказки, которые противорчат даже вашим официальным данным. Моет уже хватит гоняться за ведьмами и дать людям спокойно общаться? Почему то в танках раньше (не знаю как сейчас, давно не играл) никаких проблем не было, народ спокойно общался, иногда матерился, никого за это не наказывали (ну только самых злостных) и все было ок, все были довольны, и онлайн у игры миллионный. Во вред игре это точно не шло.Это же игра черт возьми! И довольно азартная, а люди в азарте склонны проявлять эмоции (если они не роботы) Лично меня, как вверен и многих, куда больше раздражает такая политика администрации, чем матершинники.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Вы уж меня извините да я получил 3 бана по неделе за дело. Но после этого остепенился и начал думать что пишу, но получил две недели бана просто не за что. Меня обстрелял свой же просто так тестил нговый кораблик я написал ему кто он есть и куда ему сходить, в результате у меня бан 2 недели он гуляет дальше, скажите в чем тут правда? Пусть нас гнобят и бьют а мы терпилами будем? Добавте строчку стрельба по своим тогда все будет нормально и банте не чатом таких а запретом на вход в игру, сколько можно таких терпеть???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

А можно узнать, кто персоонально забанил меня в чате, и конкретно за что?

 

НЕ добьетесь от них ничего!Меня тоже опять забанили на 30 дней!За что не знаю пусть покажут где, как, кого?Я уже писал но никто из разрабов не реагируют тупо банят и все!СМЕШНО просто я взрослый мужик и  не опускаюсь до матерщины в чате,а назвать команду стадом ,а почему нельзя- если 10 игроков прутся в одну сторону побросав, фланги точки и т.п. Поэтому заходишь на РБ и тишина!!!Вот так и общаемся на языке слепых, немых и раз:angry:рабов-торпеду им в бок!!!!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя

Ну что я могу написать если треть моей команды делает всё чтобы мы проиграли ? :sceptic:

 

Спасибо за бан чата, потому как он всё равно бесполезен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 

НЕ добьетесь от них ничего!Меня тоже опять забанили на 30 дней!За что не знаю пусть покажут где, как, кого?Я уже писал но никто из разрабов не реагируют тупо банят и все!СМЕШНО просто я взрослый мужик и  не опускаюсь до матерщины в чате,а назвать команду стадом ,а почему нельзя- если 10 игроков прутся в одну сторону побросав, фланги точки и т.п. Поэтому заходишь на РБ и тишина!!!Вот так и общаемся на языке слепых, немых и раз:angry:рабов-торпеду им в бок!!!!!!

 

  Торпеды в борт союзникам в начале боя ---> мат ---> матершинник в бане. Не одному-же там сидеть:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Я постоянно в бане, и пофиг. Игра это эмоции. Коллективное единоборство всегда будет вызывать ненормативную лексику и у участников и у зрителей.Как в виде похвалы так и для ругани. И навязывание каких то своих представлений о том как должно быть - обязательно выйдет боком. Пока что вижу разумное решение сделать выбор чата , но совершенно  не надеюсь что разум возьмёт верх. Лучше же писать обновы каждую неделю  и делать нововведения , такие как  бред с голосовым.Какому ненормальному в голову пришло озвучивать команды голосом??

 

А проверка чата вручную - это в чистом виде  имитация бурной деятельности , так на флоте такие занятия называют. Вообще совершенное отсутствие логики в  игре начинает порядком доставать. Список нелогичностей уже длиной в ногу и функционал порта по прежнему топорный..Перехвалили вас , ребята. Медленно но верно наступает разочарование от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

 

Хочу добавить, что бан ВСЕГО чата это категорично неправильно! Вся суть в том, что я(вы) эмоциональными можете быть относительно только на тех, с кем играли текущую битву и точка! А запретить мне общаться с остальными 30тис. игроков которые мне ничего в принципе плохого не сделали это совсем неправильно! Дичайшее непонимание вызывает запрет общения на всех каналах: "вопросы и проблемы в игре", "поиск отряда", "свободное общение", даже на собственном канале!

Потом дальше о сроках бана - какие елки зеленые могут быть 2-4 недели запрета на общение!?? Бывает у человека испортилось настроение и он вылил свои эмоции на кого-то, с кем не бывает, но уже на следующее утро у него черная полоса прошла - жизнь стала прекрасна, даже мысли не было кого-то оскорбить - вдруг обнаруживаешь бан всего игрового чата на 3 недели!(как минимум) Это всё внезапно провоцирует на туже ярость, злость и снова плохое настроение - сидеть в тишине почти месяц и клацать только F1-F11.

Помним что адекватные люди оскорбления в чате(интернете) серьезно не воспринимают и забывают их уже через час!

Теперь хотелось бы услышать мнение на это разработчиков, ведь не согласиться с этим нельзя!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв

 Коллективное единоборство всегда будет вызывать ненормативную лексику и у участников и у зрителей.

 

Про себя, с отключённым микрофоном - матерись, сколько угодно. А с вываливанием всего этого в чат категорически не согласен. Это, всё-таки, игра и не стоит сливать своё плохое настроение на всех вокруг.

 

 СМЕШНО просто я взрослый мужик и  не опускаюсь до матерщины в чате,а назвать команду стадом ,а почему нельзя- если 10 игроков прутся в одну сторону побросав, фланги точки и т.п.

 

А ты вообще не ругайся на команду. Это тоже скилл, притом полезный. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Хочу добавить, что бан ВСЕГО чата это категорично неправильно! Вся суть в том, что я(вы) эмоциональными можете быть относительно только на тех, с кем играли текущую битву и точка! А запретить мне общаться с остальными 30тис. игроков которые мне ничего в принципе плохого не сделали это совсем неправильно! Дичайшее непонимание вызывает запрет общения на всех каналах: "вопросы и проблемы в игре", "поиск отряда", "свободное общение", даже на собственном канале!

Потом дальше о сроках бана - какие елки зеленые могут быть 2-4 недели запрета на общение!?? Бывает у человека испортилось настроение и он вылил свои эмоции на кого-то, с кем не бывает, но уже на следующее утро у него черная полоса прошла - жизнь стала прекрасна, даже мысли не было кого-то оскорбить - вдруг обнаруживаешь бан всего игрового чата на 3 недели!(как минимум) Это всё внезапно провоцирует на туже ярость, злость и снова плохое настроение - сидеть в тишине почти месяц и клацать только F1-F11.

Помним что адекватные люди оскорбления в чате(интернете) серьезно не воспринимают и забывают их уже через час!

Теперь хотелось бы услышать мнение на это разработчиков, ведь не согласиться с этим нельзя!

 

 

и вы в чем то правы :hiding:
02:15 Добавлено спустя 0 минут

 

Про себя, с отключённым микрофоном - матерись, сколько угодно. А с вываливанием всего этого в чат категорически не согласен. Это, всё-таки, игра и не стоит сливать своё плохое настроение на всех вокруг.

 

 

А ты вообще не ругайся на команду. Это тоже скилл, притом полезный. :)

 

но и вы правы :hiding:

но всего же не учтешь, бывает у человека плохое настроение а бывает просто человек злостный матерщинник, как вы хотите чтобы система автомат бана вас просканировала и определила стоит вас простить потому что у вас было просто плохое настроение или вы реально злостный матерщинник, обожающий портить людям игру, а бывают ведь и такие, согласитесь? Это превышает возможности системы автомат бана :(

 

 

Изменено пользователем BaraSuisho

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
15 боёв

 

Про себя, с отключённым микрофоном - матерись, сколько угодно. А с вываливанием всего этого в чат категорически не согласен. Это, всё-таки, игра и не стоит сливать своё плохое настроение на всех вокруг.

 

 

А ты вообще не ругайся на команду. Это тоже скилл, притом полезный. :)

 

Да да, а еще полезно, особенно если на японцах плаваете, завести себе комнатку для выплеска энергии. Куклу там поставить что-ли, нарядить ее "союзником" и от души обложить. Или побить. Чтобы без ущерба для окружающих :) У японцев такое дело встречается в офисах. А выплескивать по поводу и без повода свои негативные эмоции на всех подряд - вовсе не признак силы. А то любят бравировать, я мол мужик, поэтому имею право матом крыть. Чушь. Это признак слабости и несдержанности. 

Я за чистый чат :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×