Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Культура общения. Благодарности и жалобы

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

407
[FC]
Участник
412 публикации

Сегодня поржал, услышав в чате: "Юродивая команда, акститесь!". Есть у меня подозрение, что система не посчитает такое сообщение "токсичным" :)

 

По теме -- полностью одобряю подход разработчиков к этому вопросу. Танковые гряземетания в чате достали по самое не могу, не хотелось бы, чтобы тут скатилось к тому же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ODINS]
Участник
6 публикаций
12 634 боя

Полностью поддерживаю позицю администрации по теме.

 

Ребята, 12+, no мат это закон! В чем 10 страниц обсуждения? Бтв, а нельзя подумать, и не материться вообще? Поверьте, это просто и улучшает Ваше качество жизни.

 

Если считаете что кто то плохо играет, ок, правая кнопка для Вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 785 боёв

Да позиция ВГ понятна и полностью одобряется МНОЙ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя

Забавляет это демонстративное лизание. Вы только разве хвостиком не вертите. В игре есть эмоции , и обсуждаемая проблема на раз-два решается выбором чата. Не хочешь плавать в нормальной воде с живыми честными эмоциями - плавай  в бассейне с хлоркой. Должен быть выбор. А для совсем неадекватов - чёрный список. Разрабы вместо того чтобы делать свою непосредственную работу по улучшению функционала  - изображают тут каких то воспитателей. Мне лично ваша липовая вежливость  в молчащем чате не нужна. Эмоции дороже. И коммуникация в командной игре дороже.И если уж на то пошло - быстрые команды тоже недоработаны.Видно не особо напрягались.Хоть бы игроков спрашивали - что за команды им нужны. Так что тухлых осьминогов - ВАМ :)

 

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 193 боя

Всё бы хорошо в описании разработчика, НО, почему опять не вижу в описании о тимкиллерстве? Сегодня один мальчуган матерился в боевом чате, сделала замечание, стал угрожать стрельбой по мне! Жаловаться я не люблю, да и времени нет, всё своё внимание уделяю бою. Когда же вы наконец разработчики призадумаетесь над этим??????????????? Советовали же вам , при стрельбе по союзнику, убавлять хп у обидчика!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MBM]
Бета-тестер
21 публикация
6 139 боёв

Забавляет это демонстративное лизание. Вы только разве хвостиком не вертите. В игре есть эмоции , и обсуждаемая проблема на раз-два решается выбором чата. Не хочешь плавать в нормальной воде с живыми честными эмоциями - плавай  в бассейне с хлоркой. Должен быть выбор. А для совсем неадекватов - чёрный список. Разрабы вместо того чтобы делать свою непосредственную работу по улучшению функционала  - изображают тут каких то воспитателей. Мне лично ваша липовая вежливость  в молчащем чате не нужна. Эмоции дороже. И коммуникация в командной игре дороже.И если уж на то пошло - быстрые команды тоже недоработаны.Видно не особо напрягались.Хоть бы игроков спрашивали - что за команды им нужны. Так что тухлых осьминогов - ВАМ :)

То есть по вашему выходит,что люди здесь не высказывают свои эмоции,а "виляют хвостиком". Хорошо, сколько человек одновременно в бою ? Как вы думаете нужна им ваша "горячая" кровь и так сказать ваши эмоции в чате ? Все в команде неадекваты ? Ищите взвод таких же "горячих" и по связи выплёскивайте ваши эмоции друг другу. Мне таких эмоций на работе хватает,думаю что не только мне одному,здесь я отдыхаю.Да я не нагибатор ,не всё получается, в конце концов и тупишь бывает,но я же человек ,а не робот. А эмоции я оставляю по свою сторону монитора.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

да пишите в чат только что то типо "два крейсера, обходят сбоку, в точке J- 2" и все, никаких проблем не будет) если ругаются- не реагируйте вообще, молчите :rolleyes: бой для боя, а не для выяснения отношений, ругани, рассказов про тяжелое детство и тд и тп :child:

я думаю с этой моей фразой согласиться любой разработчик, модератор, адекватный пользователь, хотите в подпись ее поставьте, и читайте каждый день перед игрой, потому что если бы все следовали этой простой фразе- не было бы больше половины банов и никаких систем не надо было бы вводить вообще :honoring:

Изменено пользователем BaraSuisho
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
870 боёв

я считаю что проблема тим дамага торпедами заслуживает отдельного рассмотрения, ладно когда раки сливаются по центру, ладно когда эсминцы прячутся позади основного флота, но вот когда в тебя прилетает пачка союзных торпед, пущеных со второго ряда тут пригорит у кого хочешь. и компенсация за ущерб от союзников меня не радует потому что только на голдовые расходники ушло больше.чем какие-то 9 тыщ серебра. считаю, что за тим дамажинг должны быть пипец какие жесткие штрафы, которые больно ударят по валету, и большие штрафы опыта, чтоб народ быстрее учился кидать торпеды только в врагов. кто поддержуетставте плюсы. думаю штраф порядка 100 000 серебра за слитый союзный корабль (начиная с 4-го левела). думаю и народ который осознает как сильно накажут его обитчика будет сдержанее вести себя в игре. и нормальную компенсацию тож непомешало бы платить чтоб хотябы хватило на восстановление расходников флажков и ремонта. сегодня за 5 боев на мурманске меня пытались союзную торпеду всадить в 2-х боях. приходилось уворачиваться и подставлять борта вражеским линкорам и идти на дно. если бы ввели нормальную систему штрафов соизмеримую с тяжестью преступлений я бы не отворачивал борт и наказал бы так врага. нынче смехотворные штрафы никого не испугают.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 597 боёв

 

Читая вот здесь про намеренный урон, нанесённый союзникам, сейчас снова подумала об игроке, которому пришлось принять от меня несколько залпов, пока меня не отрезвило сообщение: "Отставить стрельбу по союзникам!" Тут только заметила, что, действительно, бью по своему!!! А где противник?! До сих пор досадно от такой вопиющей оплошности. Но, честное слово, то было не намеренно! До сих пор не пойму, как так получилось. 

В одном из последующих боёв практически на старте получила полный веер торпед от идущего позади крейсера. И что теперь?! И тут от него донеслось: "Простиии!!!" Простила, конечно ))) 

Думаю, что нужно уметь разделять реалии от игры. Какими бы важными не казались показатели в профиле или достижения. Игра ведь для всех! Опытный игрок, по-моему, наоборот должен вести себя с достоинством, не опускаясь до склоки и выброса негатива. Новички в конце концов, с какими бы они ни приходили "горячими головами" ), подчиняются общей атмосфере чата. 

К тому же опытным командирам разработчики ведь предоставили отдельный полигон - ранговые бои ) Но даже там нет-нет да и происходит выброс негатива!

 

Желаю всем попутного ветра и семь футов под килем! :)

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Читая вот здесь про намеренный урон, нанесённый союзникам, сейчас снова подумала об игроке, которому пришлось принять от меня несколько залпов, пока меня не отрезвило сообщение: "Отставить стрельбу по союзникам!" Тут только заметила, что, действительно, бью по своему!!! А где противник?! До сих пор досадно от такой вопиющей оплошности. Но, честное слово, то было не намеренно! До сих пор не пойму, как так получилось. 

В одном из последующих боёв практически на старте получила полный веер торпед от идущего позади крейсера. И что теперь?! И тут от него донеслось: "Простиии!!!" Простила, конечно ))) 

Думаю, что нужно уметь разделять реалии от игры. Какими бы важными не казались показатели в профиле или достижения. Игра ведь для всех! Опытный игрок, по-моему, наоборот должен вести себя с достоинством, не опускаясь до склоки и выброса негатива. Новички в конце концов, с какими бы они ни приходили "горячими головами" ), подчиняются общей атмосфере чата. 

К тому же опытным командирам разработчики ведь предоставили отдельный полигон - ранговые бои ) Но даже там нет-нет да и происходит выброс негатива!

 

Желаю всем попутного ветра и семь футов под килем! :)

 

 

 

 

Если ты сможешь затащить бой... То конечно! пожалуйста!  Претензий не будет! А если нет....то извините!:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Правильное решение заниматься данной проблемой  с начала запуска проекта ! Как вариант сделать боевой чат: когда  "высококлассные" игроки  погибая в первые минуты боя  могут общаться только с такими же  игроками и не давать ненужные совет тем , кто еще в бою ! Проще говоря,  живые общаются с живыми , те кто погиб общаются  с такими же  и с ними обсуждают, как все это произошло...  Девяносто восемь процентов   перехода на личность  и обсуждения игры  своих союзников происходит  после слива. Так   зачем не особо культурных игроков соблазнять  такой возможностью )

Изменено пользователем Varvar720
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

Давно уже придуман фильтр чата... Причём режим включён/выключен настраивается буквально за несколько секунд!

 e1245adcef57.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RSA77]
Бета-тестер
6 публикаций
3 415 боёв

А почему не сделали дымы бесконечными? Было бы интересней. Торпеды-бесконечные, Снаряды тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

я считаю что проблема тим дамага торпедами заслуживает отдельного рассмотрения, ладно когда раки сливаются по центру, ладно когда эсминцы прячутся позади основного флота, но вот когда в тебя прилетает пачка союзных торпед, пущеных со второго ряда тут пригорит у кого хочешь. и компенсация за ущерб от союзников меня не радует потому что только на голдовые расходники ушло больше.чем какие-то 9 тыщ серебра. считаю, что за тим дамажинг должны быть пипец какие жесткие штрафы, которые больно ударят по валету, и большие штрафы опыта, чтоб народ быстрее учился кидать торпеды только в врагов. кто поддержуетставте плюсы. думаю штраф порядка 100 000 серебра за слитый союзный корабль (начиная с 4-го левела). думаю и народ который осознает как сильно накажут его обитчика будет сдержанее вести себя в игре. и нормальную компенсацию тож непомешало бы платить чтоб хотябы хватило на восстановление расходников флажков и ремонта. сегодня за 5 боев на мурманске меня пытались союзную торпеду всадить в 2-х боях. приходилось уворачиваться и подставлять борта вражеским линкорам и идти на дно. если бы ввели нормальную систему штрафов соизмеримую с тяжестью преступлений я бы не отворачивал борт и наказал бы так врага. нынче смехотворные штрафы никого не испугают.

 

Согласен с этим.Когда по мне (изяслав) выпускает 9 торпед,а на мое замечание-вопрос еще 9 торпед,я его со злости потопил.Это хорошо,что я-увидел,успел увернуться,а если нет?И это в начале боя до столкновения с противником!!Вот таких-не знаю как их назвать помягче,надо штрафовать,наказывать по максимуму,вплоть до дизкфалификации на несколько боев.А когда во время боя попадаешь в своего-это немного другая тема.Обидно,досадно да ладно.Каждый случай требует отдельного подхода.Но когда спецом,неожиданно(в не боя)-тут по максимуму наказывать!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

Было бы все же, на мой взгляд полезно иметь возможность где-то видеть динамику благодарностей и жалоб (ну или хотя-бы благодарностей - это интереснее), которыми тебя одаривают другие игроки. Хорошо бы видеть не только общее кол-во, но и отдельно по категориям "Хорошо играет", "Помог в чате" - все же это разные вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[MYKA]
Бета-тестер, Коллекционер
232 публикации
8 905 боёв

Давно уже придуман фильтр чата... Причём режим включён/выключен настраивается буквально за несколько секунд!

 e1245adcef57.jpg

 

 

Великолепно :teethhappy:

 

 

P/S Можно же проще выключить чат, навалить олдскульшены  в наушники  :izmena:

06:28 Добавлено спустя 4 минуты

Было бы все же, на мой взгляд полезно иметь возможность где-то видеть динамику благодарностей и жалоб (ну или хотя-бы благодарностей - это интереснее), которыми тебя одаривают другие игроки. Хорошо бы видеть не только общее кол-во, но и отдельно по категориям "Хорошо играет", "Помог в чате" - все же это разные вещи.

Например это было бы,можно увидеть на сайте в профиле. Хотя есть мнения, что есть люди которые могут постоянно ставить что ты негодяй.... 

 

А почему не сделали дымы бесконечными? Было бы интересней. Торпеды-бесконечные, Снаряды тоже.

 

Ага стоят такие 3 - 5 эсминцев в дыму, постоянно дымят и кидают торпеды, на 10 км! Вот где боль. А ты их не видишь..... :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[ASSA]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
20 083 боя

Нет нет, давайте отделять теплое от мягкого.  Тимкиллер спровоцировал игрока, кроме как крепким словцом больше нечем ответить.  Даже по УК провокация противоправных действий наказуема, а вы амнистию перманентную предлагаете, розовый симпотный никнейм для провокатора и ФАКТИЧЕСКОГО нарушителя. А расстроенному ситуацией  игроку ни за что получившему дамаг, потерявшему опыт, серебро и победу оставляете впридачу бан за слово !!! С каких пор слово хуже дела ?! А литературные слова запрещенные к употреблению типа женского пола собаки, опять свои правила... Ну ок, никто не просит их менять, сделайте соразмерные и адекватные наказания, компенсацию опыта, серебра, %побед может быть даже. Но никак не добивайте и так расстроенного игрока

 

Большинство аудитории мужского пола, если сделают цвет без симпатичного розового, а ярко голубым...В связи с общей славянской укоренившейся культурой, стать "голубым" будет для потенциальных тимкиллеров не комильфо! Да один ярко голубой цвет изменит ситуацию с тимкиллом, уверен. Психология культуры общества. =)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 130 публикаций
12 012 боёв

Правильное решение заниматься данной проблемой  с начала запуска проекта ! Как вариант сделать боевой чат: когда  "высококлассные" игроки  погибая в первые минуты боя  могут общаться только с такими же  игроками и не давать ненужные совет тем , кто еще в бою ! Проще говоря,  живые общаются с живыми , те кто погиб общаются  с такими же  и с ними обсуждают, как все это произошло...  Девяносто восемь процентов   перехода на личность  и обсуждения игры  своих союзников происходит  после слива. Так   зачем не особо культурных игроков соблазнять  такой возможностью )

Не согласен. Было много боёв, когда мой совет "из порта" помогал победить ("захват все!", "сбейте базу!", "не лезьте под фокус, по очкам выиграем!!!111"). На низких уровнях для начинающих игроков это особенно актуально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×