Перейти к содержимому
evgen2244

Вам не кажется странным, что ЛК у нас как пушинки?

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Ниистарична! Даёшь 24 часа на разведение всех паров!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Ниистарична! Даёшь 24 часа на разведение всех паров!

 

Угу.

В порту выписываем заказ на уголь, его нарочным отправляют на шахту, шахтеры рубят уголь, грузят на какой-то транспорт(в зависимости от левела) привозят, докеры перегружают на ЛК. 

Кочегары берут лопаты и приступают к разведению паров....

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
6 306 боёв

Тут часть игроков ныла, что эсминец в реале не мог подойти близко к более крупному кораблю. Еще как мог! Вот пример:

c2748ac1e3c45e5b3af0909b5acf8b9cafb0f897

Британский эсминец «Глоуворм» (Glowworm) проходит вдоль борта немецкого тяжелого крейсера «Адмирал Хиппер» (Admiral Hipper). Северное море, неподалеку от порта Нарвик.

8 апреля 1940 года британский эсминец «Глоуворм», остановившись для спасения упавшего за борт моряка, отстал от основных сил эскадры и столкнулся с группой немецких кораблей в составе тяжелого крейсера «Адмирал Хиппер» и 5 эсминцев. Несмотря на значительное неравенство сил, командир эсминца капитан-лейтенант Руп принял бой. Прикрывшись дымовой завесой, «Глоуворм» обстреливал крейсер торпедами, от которых тому приходилось уворачиваться. Противоторпедные маневры затрудняли стрельбу по эсминцу, но попадания в него были (в частности, 203-мм снаряд разбил радиорубку).

В течение боя дистанция сократилась настолько, что в ход пошли даже зенитные автоматы. «Глоуворм» расстрелял все свои торпеды, так и не поразив крейсер, и получая снаряд за снарядом, пошел на таран немецкого крейсера. На «Адмирале Хиппере» поняли его намерения и попытались направить форштевень в борт эсминца, но менее маневренный крейсер не успел развернуться в бурном море, и «Глоуворм» ударил его в нос районе якоря с правого борта. Бортовая обшивка оказалась вдавленной на протяжении почти четверти длины корабля, вплоть до носового торпедного аппарата, который вышел из строя. Но в целом повреждения крейсера были небольшие. «Глоуворм» стал тонуть, капитан немецкого крейсера Хейе приказал прекратить огонь, и в течение целого часа «Адмирал Хиппер» пытался спасти английских моряков из штормового моря. На борт из воды подняли 31 человека.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя
Изменено пользователем tramp_spb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Там не на них шел основной упор (кстати ,спасибо за расширение исторических познаний моих)  И то ,по "вики" потери "англов" (не люблю когда их с "бритами" путают, эт как утверждать ,что США заселена коренным населением)  

То есть Великобритания населена германским племенем, которого 1000 лет как нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

Тут часть игроков ныла, что эсминец в реале не мог подойти близко к более крупному кораблю. Еще как мог! Вот пример:

 

Ну да ,подойти мог, вопрос в последствиях и смысле такого подхода, от это как раз пример у тебя ,почему "можно", отнюдь не синоним "нужно":)

То есть Великобритания населена германским племенем, которого 1000 лет как нет?

Англы ,эт я так "англичане" сократил. думаю ты понял))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
924 боя

Тут часть игроков ныла, что эсминец в реале не мог подойти близко к более крупному кораблю. Еще как мог! Вот пример:

c2748ac1e3c45e5b3af0909b5acf8b9cafb0f897

 

 

Что-то по моему твоему эсминчику сделали бо-бо и он улепётывает с сочным кремпаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 123 боя

Бывали случаи когда эсминец жертвуя собой наносил тяжелые повреждения намного более мощному кораблю соперника. Например

 

"....Второй британский эсминец — «Акаста» (коммандер Чарльз Гласфёрд) — долго избегал повреждений и прикрывая поворот авианосца вышел в торпедную атаку. В 18:33, как раз перед попаданием в него первого снаряда, он прошел перед носом немецких линкоров и дал два четырехторпедных залпа. «Гнейзенау» от торпед уклонился, но спустя шесть минут одна из них угодила в«Шарнхорст» в район кормовой башни с правого борта.

Повреждения «Шарнхорста» оказались очень серьезными. Торпеда попала под главным поясом — в самое уязвимое место. Боевое отделение и погреба башни «Цезарь» заполнились дымом, прислугу пришлось эвакуировать. Командир корабля капитан 1 ранга Хоффман даже отдал приказ на затопление погребов, но после доклада об отсутствии опасности пожара его отменил. Тем не менее, кормовая башня главного калибра и правая кормовая 150-мм башня вышли из строя. Бортовая обшивка оказалась разрушенной по длине 14 метров, разорвало противоторпедную переборку, повредило батарейную палубу. Корабль принял 2500 тонн воды, которая заполнила двадцать два отсека, получил крен на правый борт и дифферент 3 метра на корму. Две турбины остановились, и линкор остался только с одним работающим левым валом. Погибло 48 членов экипажа, в том числе два офицера..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
14 973 боя

Считаю, что для реалистичности просто необходимо ввести следующий порядок боя:

  • Необходимо, чтобы твоя сторона объявила войну другой
  • Выбиваешь деньги на постройку корабля в бюджете. Могут не дать.
  • Корабль проектирую и строят. Могут не построить, может закончится война. Могут построить, но другой, и не тебе.
  • Если все ок - заправляешь корабль, боеприпасы, гсм, продукты, экипаж.
  • Несколько месяцев идешь к месту боя
  • Ожидаешь планов от командования. Боя может не быть. И вообще война могла уже кончиться.
  • Начинается бой. Воюешь несколько дней, или пока тебя не потопят.
  • Потопили - заводишь новую учетную запись.
  • Не потопили - возвращаешься на базу. Или тебя туда буксируют, если все плохо.
  • Ждешь ремонта/пополнения экипажа, боеприпасов. Корабль могут продать или отдать по репарациям другой стороне

 

Плюсы - будет прикольно меряться статой - был в бою, не был.

 

   Вот это лучший пост  месяца))))))))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
252 боя

отвечу как мне отвечали на подобную мою тему-руки ровнее, глаза шире и будет тебе щастье!....хоть и не читал ниче все равно я прав!:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
124 публикации
2 135 боёв

О чём речь? Сейчас авики гномят ЛК как стоячих (сам плаваю и на том и на том и точно знаю, что если в группе нет авика-ПВО, то ЛК - бедные), их разделывают торпедами в первую очередь. Их и так понерфили в плане подвижности, на ЗБТ, помнится, атака на ЛК давала положительный результат при заходе двух звеньев с разных сторон, не убивая при этом ЛК в 0, а сейчас уже никто и не парится - 2 звена с одного борта (всё равно никуда не денется) и хорошо если у фулового ЛК останется 20%.

В плане реалистичности, лично мне, не хватает отмелей (не знаю существует ли в рамках движка понятие глубины осадки), но траектории движения (и, как следствие тактика боя) для всех типов кораблей практически одинакова - есть незначительные различия в силу присутствия мелких островов, но по любой траектории может пройти любой корабль не зависимо от массы, осадки и размера.

А в целом игра вполне уравновешена, как аркада, конечно, а не симулятор.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 313 публикации
10 462 боя

В плане реалистичности, лично мне, не хватает отмелей (не знаю существует ли в рамках движка понятие глубины осадки),

Хм... Забыли или не знали про эксперимент, когда через некоторые проливы только ЭМ могли проходить по причине мелких глубин?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
124 публикации
2 135 боёв

Хм... Забыли или не знали про эксперимент, когда через некоторые проливы только ЭМ могли проходить по причине мелких глубин?

 

Не знал, видимо, пришёл в игру позже. А жаль, что от реализации отказались :) А то смотришь как в авик, уткнувшийся носом в остров, прилетают торпеды и он тонет омываемый лёгкими волнами накатывающими на берег (а под днищем даже гальку видно) :))) или ЛК на полной скорости вытворяет змейку в узком проливе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
2 132 боя

Не то чтоб был согласен с ТС.. но на мой неправильный вкус, атмосферность в игре слишком уж явно принесли в жертву динамике. Если бы средняя игровая сессия длилась разика в 1.5 дольше (не стоит утрировать про многочасовое разведение паров), ничего страшного бы не случилось.. но тогда хотя-бы появилась какая-то разница между корабликами и танчиками. Не знаю кому как.. а мне атмосфера важнее, чем срывание по фрагу, раз в минуту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KI-WH]
Участник
149 публикаций
11 420 боёв

ЛК в игре занерфлены,достаточно посмотреть топ команд по итогам боя! Любой КР однокласник один на один с ЛК (да и ЭМ) с вероятностью % в 70-80 утопит ЛК. А это не правильно и портит геймплей на ЛК.

ТС на голову не здоровый,часто наблюдаю картину ,что ЛК даже пострелять не успевают,потому что не доходят до места схватки по причине низких скоростей или потоплены самолётами в самом начале боя не успев отвернуть от 12 торпед с обоих бортов в упор пущеных (это что за бредовая идея,хотя бы с одного борта ПВО должно было не дать так прицельно пускать торпеды!?).

Кроме того у многих КР дальность ГК сопоставима с дальностью ГК у ЛК,но у последних точность и перезарядка,а так же маневренность ни куда в сравнении с КР.При таких ТТХ вооружения ЛК в игре надо или живучесть увеличивать или эффективность ГК! Ну не должен Линейный Корабль ,предназначенный для долговременных перестрелок в том числе и с ЛК, топится Крейсером или Эсминцем как здрасте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

ЛК в игре занерфлены,достаточно посмотреть топ команд по итогам боя! Любой КР однокласник один на один с ЛК (да и ЭМ) с вероятностью % в 70-80 утопит ЛК.

 

Ой, а я то и не знал. Срочно начинаю сливаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

поинерционней слегка они должны быть!!! а балансануть это надо повышением точности ГК!!!

так 20 минут явно не хватит на бой для лк, все будут в границах карты тормозить 5 минут, еще столько же разворачиваться, в итоге эсминцы будут имбалансны т к от торпед уйти невозможно будет

 

Это чтоб комфортно можно было стоять и стрелять, да?

 

А, я-то испугался. Ок, точность повышать не надо, игроки сделать линкоры инерционнее просят — записали.  =)

нет нет, не путайте, не игрокИ, а ИГРОК, сделайте именно ему инерционность как просит, потом расскажет как оно)

 

Давайте повысим ЛК инерционность, но тогда торпеды будут косыми, не надежными, будут не доплывать, не срабатывать, в ней будут заклинивать механизмы (привет английскому кораблю, проторпедировавшему самого себя), и  главное, они будут кончаться у эсминцев. Тогда будет по честному, ругаться будут все: линкороводы на неуправляемость ЛК, эсминцеводы на почти бесполезные торпеды.

ага, как там у американцев было, 80% новейших тогда торпед не срабатывали)

 

Внезапно... Да. Скорострельность в игре в большинстве случаев тоже историческая. Как и скорость вращения башен.

 

Уже давно состояние войны прекращено. Год точно не помню. Мирный договор совершенно необязателен.

Московская декларация от 19 октября 1956 года:

  • Прекращено состояние войны и установлены дипломатические и консульские отношения СССР с Японией; после подписания мирного договора СССР готов рассмотреть вопрос о возможности передачи Японии острова Шикотан и архипелага Хабомаи. То есть Япония подтвердила юрисдикцию СССР над всеми Курилами и Сахалином. Ратификация: Япония — 5 декабря, СССР — 8 декабря.хотя сам мирный договор междк японией и СССР так и не был подписан, московская декларация вступала в силу только после подписания мирного догвоора,что не было сделано по все той же причине -США

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

можно еще котлы греть пол дня перед боем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KI-WH]
Участник
149 публикаций
11 420 боёв

 

Ой, а я то и не знал. 

 

А кроме как ёрничать во всех темах,в твоей ещё плохо развитой,подростковой головушке умные мысли есть? Хотя это вряд ли...

Срочно начинаю сливаться.

 

пс.Лучше смойся,всё одно толку нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×