Перейти к содержимому
Jluca

Тема для сбора фидбека по кораблям "Тест - драйва"

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

32
Бета-тестер
115 публикаций
5 901 бой

Кенигсберг

может за одну минуту боя разобрать две Омахи и Фурутаку

 

Да они все втроем подставили тебе борт под прямым углом. Ну, нашел трех безруких и уничтожил. Ты ведь их даже не на развороте поймал, они обычные рельсоходы. Прям классические. Это не более чем везение. Правильным углом поставленные омахи и фурутаки не бьются ББ и не критуются. Только фурутака и только ББ калибра от 356мм (тут уже *** на её угол - попасть в цитадель главное).

Изменено пользователем Eds13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Кёнигсберг - кораблик безусловно интересный и совсем не кактус, хотя Омаха имхо посильнее будет.

Плюсы: дальнобойная скорострельная артиллерия, хитрое расположение башен (удобно играть на ретираде, держа дистанцию).

Минусы: Криты, плохая баллистика (большой скорости снарядов как-то не чувствуются). ПВО помоему не очень, у омахи опять-же сильнее. Башни крутятся медленно, но это не критично.

Торпеды пока толком не потестил (пускал пару раз мимо), так как в основном бой идет на приличных дистанциях.

Вопрос - почему нет самолета, когда даже в описании написано что он был? Добавил бы хоть немного к ПВО...

Предложения: самолет (желательно истребитель, хоть это и неисторично, ну так у всех так) + более настильную траекторию полета снарядов.

Броню не трогать. Ветку качать однозначно буду, хотя-бы из уважения к германской школе.

Щас буду тестить кацапскую лоханку огневого :)

А, да, еще вопрос - почему я не могу файл прикрепить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Сыграл один бой на эсминце не понравился жуть, я не особый любитель американкого стиля игры на эсминцах. Но на николосе намного интереснее. Ну это так к слову.

Кресер убогое ***, которое не держит удар 

:great:

 

Уважаемый, вы зря сюдой зашли.

По сабжу:

При всех плюсах Кёнигсберга, есть 3 матёрых минуса - 1) Порезанные фугасы 2) Не ясные ББ ..... Омаху пробивают, но по Фурутаке и выше,  пробития  по цитатели не видел ниразу; 3) Настильность траэктории - никакая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Вчера сыграл 5 боев. Так и не понял как на нем играть. Критуют все и сразу. В одном бою клив 3 раза подряд выбил двигло (при этом заходило 1-2 фугаса с залпа), в другом линкор фугасами с залпа выбил рули, двигатель, ГК, торпы и поджег в 2х местах. Сменил тактику, стал бить издали. 70-80 попаданий дают от 20-30к урона. 

 

Не знаю, почему фурутака - кактус. По мне так до апа был приятным кораблем, а после стал конфеткой. Что же касается кенигсберга, то это жутчайший кактус. И больше всего напрягает его критуемость. 

Желания качать немецкую ветку пропало.

 

Вчера встретил на фуре ополовиненного кенигсберга. С 11 км ушел на дно с 1 залпа. 

 

 

Да они все втроем подставили тебе борт под прямым углом. Ну, нашел трех безруких и уничтожил. Ты ведь их даже не на развороте поймал, они обычные рельсоходы. Прям классические. Это не более чем везение. Правильным углом поставленные омахи и фурутаки не бьются ББ и не критуются. Только фурутака и только ББ калибра от 356мм (тут уже *** на её угол - попасть в цитадель главное).

Фурутака и аоба через нос не пробиваются  356мм. А вот Омаха и в ромб и в нос шъется 203мм фурутаки без проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 426 боёв

По немецкому крейсеру полностью согласен с капитаном Reindas . Пост номер 12 .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Провел несколько боев на Кенигсберге

 

Отличный корабль. Как раз то, что ждал от немцев. Трогать ничего не надо, оставьте как есть, иначе на своем уровне будет слишком сильным.

 

Понравилось:

 

-Маневреность адекватная

-Башни очень удобно расположены

-Торпеды отличные. Углы, скорость, дальность - все супер.

-Гидроаккустика! Просто божественно. Особенно на этом уровне, где море любителей сесть в дымы или спамить торпеды. Боюсь, как бы нерфить не пришлось.

-ГК очень неплох. Дальность хорошая, точность просто отличная. Урон по ЭМ и КР адекватный. Неплохо критует модули КР.

 

Не понравилось:

-Критуемость модулей. Тем не менее, трогать ее я бы не стал.

-Урон фугасами по ЛК. Его просто нет. Кливленд потухает со смеху. Да что там, даже одноуровневый Николас с его крохотными пушечками смотрит на нас, как на ***. Обидно.

-ББ. Какое-то странное поведение. Пробивают КР под интересными углами, но только до какой-то дистанции, примерно 10 КМ. Дальше - как отрезает. В итоге, в основном работаю фугасами, даже по КР.

 

Кораблик на своем пятом уровне почти не имеет врагов и в умелых руках легко нагибает. А вот уровнем выше начинаются проблемы. ЛК и КР вдруг резко начинают мочь в точность и дальность. Фусо злейший враг на любых дистанциях за счет плотности залпа. Кливленд на средних и ближних кладет фугасы такими пачками, что как ни крутись, а один-два словишь.

 

В общем, повторюсь, я бы ничего не правил. Сейчас как раз то, что надо. Если убрать критуемость модулей, корабль на пятом будет имбой и на равных сможет в 6-й и даже 7-й.

 

По Огневому уже писал раньше. Мне он (геймплей) понравился меньше. Кенигсберг все так же может делать нормальную работу КР (борьба с КР и ЭМ, выдавливание ЭМ с точек), только очень аккуратно. Огневой же как классический ЭМ - совершенно никак. ЛК он сделать не может вообще ничего, даже одноуровневому. На другие ЭМ в одиночку идти довольно рискованно, только в паре с другим ЭМ или КР, или в общей свалке. Точки брать одному опасно для жизни. И хотя сам корабль неплохой, но на нем играешь в крейсер. Ждал немного другого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Рюське ведро как-то не зашло - арта конечно неплохая, но у эсминца таки должны быть приличные торпеды, а 4км при видимости с 7 с лишним - это уныло.

Забыл кстати про еще один плюс немецкой ветки - как ни странно, немецкие корабли ацки красивые! ждем линкоров и эсминцев, хотя ЭМ наверно будут типа русских (здоровые, заметные и с мощной артиллерией).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 915 боёв

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от корабле/ях, которые участвовали в "Тест - драйве": "Огневой" и "Кёнигсберг".

 

Укажите:

На чем вам удалось поиграть?

Какой корабль вам понравился/понравился ли вам корабль?

Что в них/нём не понравилось?

Почему?

 

Расскажите об особенностях тактики и своей игры на этих кораблях. 

 

Приветствую. Получил Кёнигсберг.

Пока сходил в один бой. 

Понравилось:

- красивый зараза:);

- скорость;

- маневренность;

- кучность снарядов;

- торпеды (дальность, количество).

Не понравилось:

- баллистика;

- урон ББ и фугасами;

- криты всего, частые;

- ОСОБЕННО КРИТЫ БАШЕН ГК!!!!

Мне за этот бой выбивали башни 4 раза!!! Бой окончил с одной башней.

Всем успехов.

 

Добавлено 16.10.15

Получил Огневой.

Сходил в восемь боев.

 

Понравилось:

- скорость;

- уровень боев;

- точность (с модулем);

- скорострельность;

- скорость поворота башен (с перком);

- урон торпед;

- урон фугасными и ББ снарядами (по КР);

- маневренность (с модулем);

- частые рикошеты от носа даже от ЛК (сам удивился);

- красивый он.

 

Не понравилось:

- короткие торпеды (хотя если играть в истребитель ЭМ и КР, то норм);

- взрыв погребов, причем последний из двух раз от такого же Огневого:)

- уничтожение башен ГК.

 

Всем успехов.

 

Изменено пользователем type7740

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Уже не уверен насчет соотношения сил Кенигсберга и Омахи - как показівает практика, немец таки способен ее задавить, даже не пользуясь преимуществом в дальности (хотя может мне попадались раки). А вот "превозмогать" как омаха он врядли способен - играет роль расположение артиллерии....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 634
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 500 публикаций
22 068 боёв

Кенигсберг:

Орудия: Хорошая  скорострельность и хорошая дальность стрельбы, однако длительность полета снарядов на максимальную дальность позволяет даже тихоходному противнику спокойно уйти из зоны поражения (даже при условии, что удастся взять нужное упреждение - что весьма непросто при такой медлительности снарядов). С короткой и средней дистанции точность и скорострельность резко добавляют положительных эмоций, однако урон со снарядов остается крайне посредственным. В то же время с этой дистанции уже и  в нас начинают прилетать полновесные плюхи, что автоматически сводит на нет преимущества орудий ГК немца. Если учесть, что у Кенига наименьшее количесвто ХП на уровне, сопоставимое с таковым у крейсеров на уровень ниже, то понятно, что перестрелка даже с фениксом/кумой заканчивается далеко неоднозначно. Даже более того - вероятнее феникс нас накритует, а затем сожжет, чем мы его. Про Омаху или Кливленда (наших основных соперников) даже боюсь вспоминать, стандартная перестрелка с ними - пол ХМ у врага и мои матросы, отчаливающие на шлюпках с пылающего огрызка немецкого кораблестроения. 

Скорость и маневренность по мне вполне достаточна, как то апать или нерфить эти параметры не требуется.

ПВО не напрягает - для авианосцев мы достаточно сложная, а потому не приоритетная цель, однако есть и оборотная сторона - никого своей ПВО мы прикрыть не можем.

Торпеды Скорость хода и дальность неплохи - оружие последнего шанса или для удачного стечения обстоятельств.  Впрочем, когда наступает тот самый последний шанс обычно Кениг уже накритован, горит и на подлете очередной залп врага, т.е. нацелить толком до своего утопления можно и не успеть. Что касается удачных случаев - из-за острова кто угодно может выскочить, так что какой то отдельной фишкой Кенига торпеды назвать нельзя, хотя они несомненно к месту на этом корабле.

Заметность: кто-то жаловался в теме выше на сверхзаметность Кенига. Ну не знаю, есть конечно такое дело, но сильно это не мешает. Разве что удрапать из-под огня не получается - тебя видят на всех мыслмых дистанциях действенного огня основных противников, даже если ты не стреляешь в ответ. Единственный, кто способен стрельнуть дальше той дистанции, нежели на которой мы светимся - Линкор (который по нам скорее всего не выстрелит, см. выше) или же другой Кениг)

 

Основные противники: эсминцы - наш основной корм! Однако есть нюансы:  на средней дистанции - можно отлично накидывать дамаг, с умеренным риском получить болезненный ответ; близкие дистанции и рукастый эсминец с артиллерией просто закидывает нас фугасами до полной небоеспособности, а затем торпит; дальние дистанции - даже клешнерукий эсминец при наличии лампочки попросту уворачивается). Линкоры на максимальных дистанциях или занятые другим сокомандником - можно накидывать дамаг и не особо боятся ответа: во-первых, линкоры предпочитают не лупить по столь  маленькой мишени на большом удалении, особенно если эта мишень не очень больно кусает; во-вторых даже если линкор решит запулить в ответ - мы успеваем увернуться, маневренность вполне позволяет (близкие и средние дистанции и/или повышенное внимание непосредственно к нам и линкоры просто разрывают Кенига без шансов и перспектив). Крейсера - наша смерть, вне зависимости от их типа. Единственное исключение - крейсера на макисмальных дистанциях (но в этом случае попасть в них - дело изрядного везения при наличии отточенного скила) или занятые другим противником и не обращающие на нас внимания или же (исключение, подтверждающее правило) - Юбари с недоразвитой артиллерией. Авианосцы - нам не противники по простой причине: ни они нас не трогают, ни мы до них чаще всего не доплываем. Впрочем, если же случается исключение и удается прорваться к позициям авиков - мы их рвем безжалостно. Так же безжалостно авики рвут нас, если вдруг обращают внимание на столь верткую цель и догадываются сперва пройтись пикирующими бомбардировщиками выбивая рули и двигатель, а затем прислав эскадрилью торпов.

 

Вывод: крейсер достаточно сложен, и по хорошему, с трудом будет держаться на отведенном ему уровне: имеет массу фишек и изюминок, но чтобы их реализовать нужно сочетание достаточно многих факторов, большая часть из которых не зависит от игрока. Тем не менее корабль несомненно вызывает интерес концепцией "стеклянной пушки" - отличная артиллерия при полном отсутствии защиты. Впрочем, урон от снарядов выбивается из этой концепции - получаем уникального снайпера-страйкболиста, которого кинули в реальный бой и приказали заплевать пластиковыми пульками наступающий взвод врага. 

Впрочем, вполне вероятно что мы пока что не умеем Кенига готовить. Скорее всего ему поможет здраво подобранная и отработанная тактика, но вот незадача - основные противники тоже скоро наработают тактику боя против Кенига и станет еще тяжелее.

 

Предложение: если честно, боюсь представить, что получится с Нюрнбергом, который по сути тот же корабль, но с косметическими переделками и расположенный  на уровень выше - если Кениг требует наличие скила, то Нюрнберг, наверное потребует наличия нездорового мазохизма, особенно если в качестве противников в компанию к Кливлендам и Аобам добавятся Миоко и, спасибоже, Могами. Быть может стоит сделать Нюрнберг как прокачиваемый корпус на Кениге, а на 6 уровень поставить кого нибудь другого?

Грамотно подписываюсь под каждой буквой. Мне Кениг понравился, чёто в нем есть. Ветку качать буду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация

"Огневой " - Очень даже не плохой ЭМ. Играю не от торпед на нем, держу дистанцию примерно в 10 км. Не плохой охотник за эсминчиками :honoring:

Неплохая динамика(хотя туговат все же) и скорость.Понравилась скорость и траектория полета снарядов .Про торпеды ...Лучше бы в место них добавили пару башен , тут надо быть либо камикадзе либо мастером " ножевого "боя :) Мое мнения - это легкий крейсер чем эсминец .:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Получил вчера Огневой. Поиграл около 10 боёв.

Плюсы:

+ Манёвренность.

+ Гк (отличное, на ретираде даже фуловый Кливленд почти перестрелял, когда у меня оставалось 100хп).

Минусы:

- Пво. Люстры от авиков не сбиваются=) (хотя,собственно, с чего они должны сбиваться, для этого есть ветка американских эсминцев).

- Торпеды. Может я дно, но враги уворачиваются даже с 1.7 км, использовать практически не получается. Пикировал 1 раз на Нагато, я был фуловый, но даже не дошёл=). 2 раз на тот же корабль только в другом бою, но он увернулся  от всех торпед с 1.7 км.

Вывод:

По впечатлению Огневой похож на мини-Мурманск(или Омаху).  Применение я нашёл для себя такое : бой на предельной дальности стрельбы против лк и крейсеров. Отлично вырезает эсминцы, если дистанция не ближе 5 км, так как там уже пропадает плюс от хорошей баллистики гк). В торпеды я не смог от слова "совсем".  Попадаю только из-за острова, если до этого меня не светили.

Впечатления:

От эсминца я ожидал более торпедный геймплей (японцы мне понравились намного больше в этом плане). В прямых руках будет хорош (стрельба из инвиза при прокачанном капитане). С 8 уровнями было немного больно, из инвиза торпеды не покидать(пикировать тоже не особо получается), а крейсеры типа Атаго достаточно меткие, с предельной дистанции не получается перестреливаться с ними. 

Пожелания:

Поднять скорость торпед если можно, чтобы я рак, хотя бы с 1.7 км попадал. А с 4 км и не мечтаю даже=).

P.S. Откатал ещё боёв 15, пришёл к выводу .что торпедами практически невозможно  пользоваться на нём. Эсминец из него никакой, скорее маленький манёвренный крейсер, но я хотел именно эсминцы...Лучше уж тогда немецкие крейсера качать. Это моё субъективное мнение.

Изменено пользователем StellBrother
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
1 271 бой

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/32467-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%91%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5/

Там я создал тему по моему первому и пока единственному бою на Кёнигсберге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[KM]
Альфа-тестер
167 публикаций
3 645 боёв

Ну что я могу сказать ....

Покатался на Кенигсберге.

Очень посредственный кораблик. 


С одной стороны - вроде бы и ничего. Кучные орудия. Нормальная, именно нормальная маневренность. 


А с другой стороны:

- Баллистика. Не впечатлила. 53-калиберные орудия Мурманска/Омахи - лучше стреляют. Более настильно. Что куда удобнее. Скорострельнее. Быстрее поворачиваются. 

- Защита. Кёнигсберг - ужасный критосборник. Бояться стоит всего. Даже фугасов эсминцев. Вынесут всё. Получить два-три пожара за раз - запросто. 

Если видишь, что в тебя летят фугасы - дай бог, чтоб не по корме. Иначе вынесут сразу рулевые машины, двигатель, да ещё и две кормовые башни могут прихватить. Такого на Мурманске/Омахе не наблюдал. 

- Маневренность/Подвижность. Если сравнивать с Омахой/Мурманском - то во всём хуже. Маневренность, время перекладки руля, радиус циркуляции, максимальная скорость. Захочешь оторваться от погони - не сможешь. А отбиться - не получится. 

При отступлении/ретираде - любое попадание фугасом по корме - и всё. Приплыли. Сушим вёсла. Хотя наоборот готовим вёсла. Двигателя и рулевые померли. 

- Маскировка. Светимся так же, как и Мурманск с Омахой. 


В общем, не особо понравился мне этот кораблик. 

Бой проходит в состоянии натянутой струны. Любая ошибка, любой прогляд - и на дно. 

Стрельба - просто вымораживает. Такое ощущение, что я играю на Кливленде. 

По защите корабль напоминает большой эсминец. Любое попадание - обязательно что-то сломается. 

 

В итоге, выходит так, что корабль - второй линии. Но для второй линии - ужасная баллистика. Попасть можно разве что в рельсохода или тугодума. 

Маневрирующий соперник даже не подставится и запросто уйдёт от снарядов. 

Если линкор идёт ромбиком - наши бронебойные ему ни по чём. Нужны фугасы. Которые очень слабы. Стрелял по Нью-Мексико. Более 30 попаданий по нему - 0 урона. Только 1 поджог. 


Корабль сильно требователен к скилу. Очень сильно. Очень очень сильно. 

Новички на нём, думая, что сейчас всех нагнут - нагнуться сами в первой же атаке. Залп фугасами - на корабле умирает всё. Рули клинят, корабль идёт в циркуляцию произвольно. Залп бронебойными - и прощай мистер Кёнигсберг. 

 

Если в топе - то ещё более менее. Если попал к 7-ым уровням и находишься внизу списка - всё плохо. Очень плохо


Но если представить этот корабль на 6-ом уровне в виде Нюрнберга - всё плохо. Он будет очень ужасным кораблём. 

 



Если улучшить хотя бы баллистику, сделать её более настильной (наподобии Зао) - тогда да, кораблик будет очень даже хорошим. Снайпер второй линии, которого нужно будет бояться. А так, просто кораблик. 

Мурманска\Омаху он не переплюнет. Ни по среднему урону, ни по комфортности игры. 

Четкий отзыв, даже добавить нечего. Хотя хотелось написать::angry:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

Попался мне в руки... аппарат с суровым названием "Огневой". Конечно же, эсминцы мне нравятся, и релиза ветки я конечно жду..  Итак приступим :

1* Скорость, великолепна... как для 6го уровня, в самый раз.

2* Маневренность, тоже хорошо... с модулем дума будет, то что надо!....

3* Орудия ГК, точны, скорострельны, нормальный урон вполне себе, думаю при наличии скилла, любой Абсолютно любой Эсминец будет идти на дно.(Но я бы накрутил скорострельности, т.к их мало всего 2 башни по 2 орудия, а то мы не уступаем Фарагуту :) )

4* Обнаружение, ну... почти как у США  +/- 500м для меня не решат ничего. (Те кто играет на США эсминцах, думаю им будет не страшен такой засвет. Те кто не играет на Американцах... крепитесь, от души )

5* Самое важно, как многие подумают (и думаю они будут правы) это Торпеды. Конечно, нормальный урон  15к, за штуку... да и скорость их хода я бы сказал "топовая" конечно хорошо..( но все же, игра на Эсминцах теперь будет требовать неймоверных усилий и умения, кораблик светится с 8км, а торпеды идут на 4.Конечно многие скажут играть от местности...ну да, но кораблик светится с 8 км, кто будет идти в пролив или под скалу ?? когда тебя заметили. Это будет сложно... )

6* Показатель боеспособности.... вот честно, мало ХП с учетом того что ты раньше светишься, 15к, это мало .... да и с такими торпедами ты больше крейсер чем Эсминец.

 

В целом, я буду качать СССР ветку Эсминцев...но назвать их таковыми, думаю не правильно.... это больше Крейсер чем ЭМ. Выживать на них тяжело, реализовать торпеды так же не просто. А представим, что выбили 1 башню ГК (кстати вылетают они нормально, может поправят а может и нет) я вообще не думаю если выбьют их 2.... с торпедами в 4км и засветом в 8км(можно смело жать кнопку "В Порт" США, очень редко вылетают башни...)shot-15.10.14_16.12.55-0009.jpg

shot-15.10.14_16.12.55-0009.jpg

Изменено пользователем anonym_xB5x0N1jaiJU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
27 публикаций
2 572 боя

--- Огневой. ГК: хорошая баллистика; хорошая дальность; хороший урон с фугасов, ббшки позволяют пробивать крейсера в цитадель, так же получалось одноуровневые линкоры пробивать в оконечности. с 11,5 км можно стрелять без засвета. Главная беда в критовонности башен, очень часто ломаются, при уничтоженной носовой башни игра становится похожей на стиль пьяной обезьяны =) 

Торпеды. Отличная скорость, ужасная дальность, хорошо подходят для уничтожения эсминцев или пуска из-за угла. 

В целом отличное впечатления, быстрый и манёвренный, будем качать.

 

--- Кёнигсберге. ГК: отличная дальность; хорошее кд; хорошая точность; плохая баллистика которая не позволяет нормально стрелять бб, у фугасах очень слабый урон. 

Прекрасные торпеды, без комментариев =) 

В ближним бою данный крейсер не живёт, на средних дистанциях спасает манёвренность и всегда стреляющие задние башни. В целом крейсер оставил положительные впечатление.

Данный корабль похож на Куму, хороший корабль но не когда не будет первым, а на 5 не будет популярней Фурутаке или превосходной Омахи (Мурманска).

Считаю что Кёнигсбергу надо сделать получше баллистики и кораблик заиграет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Оба корабля не вызывают положительных эмоций.

Кёнигсберг - знатный критоприёмник. Голдовая ремка не успевает справляться с починкой двигателя и рулей.

Огневой - по 2 орудия в 2х башнях? Я так и не познал как играть на нем без орудий и с торпедами на 4 км, потому как выбивают башни очень быстро, вплоть до того, что одним залпом обе башни разом.

Пока не уменьшат шанс крита модулей на этих кораблях, они для меня не играбельны.

Я не считаю, что эти корабли для скилованных игроков, скилованные игроки найдут себе более удачные корабли, чтобы реализовать свои способности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Сыграл всего 1 на Кёнигсберге. Бой получился хороший, но это не более чем случайность и криворукость противников..

По ТТХ и впечатлениям - Коник по всем параметрам хуже одноклассной Омахи. Кроме дальности, но это во-первых лечится перком капитана, а во вторых - на 5ом уровне такая дальность просто не нужна.

Раньше много споров было при сравнении Фурутаки и Омахи, тут у Фуры хоть часть параметров лучше. У немца же плохо все, с каким конкурентом не сравни.

 

Предложения:

1) Поднять скорострельность. Почему у омахи она на 10% выше при большем калибре?

2) Поднять урон фугасам хотя бы до 2к. Опять же, почему он ниже чем у Кумы, или вообще эсминцев с меньшим калибром?

3) Добавить маневренности. Рули медленнее Омахи и Фуры, циркуляция где-то между ними - за что? Корабль ведь коротенький, чего ему не вертеться?

В том виде в каком он есть сейчас, он мало отличается от Кумы 4 уровня и ничего не может противопоставить своим одноклассникам.

Торпеды? Они грозное оружие у Фуры, а короткие у Омахи или Коника это скорее "последний шанс" при встрече в островах, строить тактику на них нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Совсем обезумел? Ты скорость торпед видел? А то что их 6 штук на один борт положить можно видел? А то что 6 км хода видел?

 

А то что с 6 км его эсминец ББ в цитадель насует?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×