Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

Все скрины с якобы нагибучим немцем. выложены в боях -2 левела к немцу.

По факту в боях с однокласниками не говоря уже о боях +2 левела. Он превращается в бесполезное мясо.

Линкоры под "градом огня" кенингсберга могут почувтсовать всю мощь брони.

Если это один из лучшиъх представителей у немцев, то в ветке все очень плохо.

 

Ага, я тоже заметил, что в большинстве скринов уровень шлюпок был не выше 5. Радующиеся замечательному немцу - вы представьте себе, что вы на этой скорлупке встретите Пенсу, Клива, Аобу и Мёко - наверно, я так думаю, на нем будет боль и пригар стула от таких рандеву. 

Встретил вчера Коника на Фурутаке шел к нему носом, потерял чутка ХП, потом дал по его борту залп своим бортом. 5 (!!!!!) цитаделей и почтитруп. Таким макаром я больше клива бояться буду (ну не идут в него ББ, не идут, цитадель низкая), да Омах, которые ромбуют и когда надо бахают ББ-шками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв

Все скрины с якобы нагибучим немцем. выложены в боях -2 левела к немцу.

По факту в боях с однокласниками не говоря уже о боях +2 левела. Он превращается в бесполезное мясо.

Линкоры под "градом огня" кенингсберга могут почувтсовать всю мощь брони.

Если это один из лучшиъх представителей у немцев, то в ветке все очень плохо.

Как бы 3 очка капитана обуславливают ненагиб при 2+,

Даже так когда его догоняет клив делает он это недолго, а представим его с 3мя очками 14.3 против 16.5 ,  и да он слоупочен по сравнению с аобой.

Далее светится с 12.4км(12км с камо) +20%  гк = 19.2 то есть от 16.1 до 19.2 можно спамить фугасами по лк.

Еще одна фича подожди пока есмики поставят дымы , включи гидропоиск  и  угони есмиков из дымов и сам поливай из них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Как бы 3 очка капитана обуславливают ненагиб при 2+,

Даже так когда его догоняет клив делает он это недолго, а представим его с 3мя очками 14.3 против 16.5 ,  и да он слоупочен по сравнению с аобой.

Далее светится с 12.4км(12км с камо) +20%  гк = 19.2 то есть от 16.1 до 19.2 можно спамить фугасами по лк.

Еще одна фича подожди пока есмики поставят дымы , включи гидропоиск  и  угони есмиков из дымов и сам поливай из них.

 

Очки капитана не повлияют на нагиб даже на нагиб 1+ левелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Как бы 3 очка капитана обуславливают ненагиб при 2+,

Даже так когда его догоняет клив делает он это недолго, а представим его с 3мя очками 14.3 против 16.5 ,  и да он слоупочен по сравнению с аобой.

Далее светится с 12.4км(12км с камо) +20%  гк = 19.2 то есть от 16.1 до 19.2 можно спамить фугасами по лк.

Еще одна фича подожди пока есмики поставят дымы , включи гидропоиск  и  угони есмиков из дымов и сам поливай из них.

На 16+ км снаряды летят 13+с. За это время самый слоупочный линкор увернется. И даже если не увернется, то попадание полного залпа фугасов выбьет целых 300-600 урона. Это ж, линкор со смеху утопится 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

На 16+ км снаряды летят 13+с. За это время самый слоупочный линкор увернется. И даже если не увернется, то попадание полного залпа фугасов выбьет целых 300-600 урона. Это ж, линкор со смеху утопится 

 

Я уже писал как я пытался фугасами засыпать Ногато. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Я уже писал как я пытался фугасами засыпать Ногато. :sceptic:

 

я попал в нагато 145 раз. 6 пожаров на 25 тыс.  урон 20 тыс. утопил. он был реальный олень. но мне показалось, что 145 снарядов многовато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв

На 16+ км снаряды летят 13+с. За это время самый слоупочный линкор увернется. И даже если не увернется, то попадание полного залпа фугасов выбьет целых 300-600 урона. Это ж, линкор со смеху утопится 

 

Ну на самом деле время перекладки рулей от 14.9 до 20.8 от юк до колорадо.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
6 983 боя

Сыграл один бой, больше не осилил это. Попал в 4-6 уровни, вроде и по кому пострелять есть, но не идет урон и все. На 103 попадания фугасами всего 32к урона (т.к. около 300 за попадание) и 2 пожара (которые моментом ушли ремкой). А ББ так вообще смех, Кума в борт с 7 км из 17 попаданий ни одной цитадели.

Зато урон и криты по нему входят божественно. Огневой в нос с 9 попаданий 6к сожрал (что почти в 2 раза больше на снаряд), плюс за эти 9 попаданий улетела от сплеша передняя пушка, ПВО и один торпедный аппарат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций

Сыграл один бой, больше не осилил это. Попал в 4-6 уровни, вроде и по кому пострелять есть, но не идет урон и все. На 103 попадания фугасами всего 32к урона (т.к. около 300 за попадание) и 2 пожара (которые моментом ушли ремкой). А ББ так вообще смех, Кума в борт с 7 км из 17 попаданий ни одной цитадели.

Зато урон и криты по нему входят божественно. Огневой в нос с 9 попаданий 6к сожрал (что почти в 2 раза больше на снаряд), плюс за эти 9 попаданий улетела от сплеша передняя пушка, ПВО и один торпедный аппарат.

 

На нём надо долго жечь(легче отобрать фраг)помаленьку выпиливая с шансом минуту выпиливать пожаром со 2 линии. Благо стреляет на 16.5км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 991 бой

Сыграл два боя. Смешанные чувства. Вообще я линкоровод. Крейсерами на збт увлекался, но после Уорспайта не могу на крейсерах. Бывают эпичные бои, но как то не знаю... Сыграл два боя, один выиграл, второй проиграл, хотя Конго утопил. Что за эти два боя понравилось: снаряды летят мне кажется быстрее чем у клива, не косой, выбил Омахе с залпа 4 цитадели от этого она и умерла(после торпед по привычке на тирпице клацнул на бронебойные). Не понравилось: какой-то не поворотливый, аоба сильнее рули закладывает, Мексика сломала мне башню, а их мало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Крейсер прикольный,но двигло и рули хрупкие

shot-15.10.15_00.08.23-0455.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Кёнигсберг неплох, ох неплох. Хотя и на любителя. Пока привыкал (первые 5 боев) все было очень плохо ((( Потом привык, разобрался, отошёл от "омаховской" тактики игры и все стало очень даже неплохо )))

Из "плюсов": скорострельность, дальнобойность, точность, неплохие торпы (как для КР), нормальная траектория снарядов. Из "минусов": хрустальный-хрустальный - рули, машина и все остальное вылетают "на раз", что без возможности в тестовом режиме прокачать перки сильно печалит ((( , малый урон фугасами - после Омахи просто не понимаешь что происходит, на носу меньше башен/орудий чем на корме. Поэтому ни в коем случае не подставляем борт, не лезем в первую линию, линкоры и старшие крейсера долго-долго и нудно-нудно выжигаем издали повернувшись кормой к ним. Равные и младшие КР, а также эсмы разбираем безжалостно и с особым цинизмом на средних и ближних дистанциях. Короче, мини-Пенсакола в топе с бонусом из торпед. 

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Отыграл пару боев на нем........Впечатление двоякое.

Его плюсы:

-Отличная скорострельность ГК на уровне,

-Дальность стрельбы,

-Очень комфортные углы пуска торпов(эсм. завидуют).

А вот дальше пожалуй одни минусы:

-Балистика снарядов от ГК на дальних дистанциях-аля Клив.Привыкать после балистики япов очень трудно,

-"Впечатляют" фугасы.Выбивать по 200-300 дамага на 5лвл ну очень "приятно".По ББ сказать не могу,вчера принципиально юзал только фугасы.

-ПВО нет от слово совсем
-Критосборник по аналогии Тиграl с мира танков,

-Очень сильно теряет энергию при перекладки рулей,

-При попадании на +2лвл ты не просто мясо,а халява для противников от слово СОВСЕМ.Ибо там рулят Аоба с Миоко,а Кёнинг для них просто закуска к столу,

-Идти носом на ЛК,чтобы его закидать торпами-гарантированная путевка в порт,поскольку впитывает в себя через нос всё и вся(это не Фурутаки и не тем более не Аоба).

 

На своем лвл он еще может что сделать,а вот выше.......баласт для команды.Если честно, то я ожидал большего от немца.Хотя судить о корабле по двум боям глупо,но как то опечалил он меня.Но до 19го еще есть время,может мнение и поменяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

раньше я думал что у яповских ЭМ хрустальный движок,но куда им до этого дойчекрейчера,за бой мне 3 раза ломали двигатель ТРИ РАЗА КАРЛ!!!

Изменено пользователем anonym_nHMNNw3vp2P2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

1)Тестировать новичка, когда пишут 0 опыта, 0 серебра - совершенно не интересно. В будущем, надеюсь при аналогичных акциях будет по нормальному высчитываться доход.

 

2)Главная проблема корабля:

Сильно страдает движок. Без модификации играть невозможно - убивают двигатель по 3-4 раза за бой. С модификацией так же из 4 боев не было ни одного, где хоть раз бы не выбили.

 

3)Мое мнение о  других кораблях 5 уровня:

Есть Мурманск - на мой взгляд лучший корабль, но на то он и премиум. При этом самый хрустальный, зато стреляет из любого положения в любую сторону и ПВО довольно хорошее. Не кливленд конечно, но защитить союзную эскадрилью может. И маневренность на высоте

Фурутака - Бьёт цитадели крейсерам в любом положении и торпеды почему-то попадают в цель - наверно от нее не ждут их)

Омаха - не помню, давно было ну Мурманск +-

 

4)О Кёнинсберге:

идти на врага и расстреливать его не получается. Нужно либо бортом, либо на отступлении. Проблем с хрустальностью не заметил. После Мурманска, он довольно живуч. Но как писал во втором пункте - движок страдает жутко. Надеюсь уменьшат шанс его выбивания. Также немного не хватает маневренности, а точнее радиуса циркуляции. На цифры не смотрел, но там где за Мурманск и даже за Фурутаку, я бы смог сделать круг, на Кёнинсберге приходится сдавать назад. Но к этому привыкнуть можно быстро.

Крутиться с борта на борт не получается, приходиться думать как при игре на Линкоре, ибо задние пушки должны делать полный оборот при таких маневрах

 

Из плюсов:

- вышел как-то на меня фуловый Фусо на 3 км)) Получил пару залпов торпед в нос, утонул сразу. Другие крейсера так не смогут.

- если не находится под фокусом, то заливает огнём Линкоры, почти как Кливленд, но шанс поджечь явно маловат.

 

5)ИТОГ: Запакуйте ему движок в броню и лучше дважды

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
322
[ORDA]
Бета-тестер
510 публикаций
23 318 боёв

Не могу не высказаться за это чудо немецкого производства: *** полная, единственное что у него есть это немецкая точность. Но на этом уровне с его броней, оно ему не нужно. Это второй ненужный корабль в игре. Еще один вопрос, а опыт не растёт у кэпа? Кэпа заберу,  а эту фигню за борт.

Изменено пользователем kurt1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций

Не могу не высказаться за это чудо немецкого производства: *** полная, единственное что у него есть это немецкая точность. Но на этом уровне с его броней, оно ему не нужно. Это второй ненужный корабль в игре. Еще один вопрос, а опыт не растёт у кэпа? Кэпа заберу,  а эту фигню за борт.

У кэпа опыт будет при выходе ветки,а навыки как я понял скинутся и 3 очка вернутся+опыт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Альфа-тестер
249 публикаций
15 683 боя

Так как геймплей на советских эсминцах был мной опробован с момента появления в игре Гремящего, и ни чего принципиально нового там не ожидал, то решил испытать сверхоружие истинных арийцев бюджетный крейсер демократической Веймарской республики.

Крейсер оказался весьма бюджетным. То есть явно при его постройке экономили на броневой стали, обшивая борта местами жестью, а надстройки - фанерой. Горим на ура. Однако корабль неотразимо красив, и приковывает взгляд сразу и до конца боя всей вражеской команды (к сожалению, исключительно через дальномеры ГК). Кроме пожаров, подозреваю, немецкие конструкторы-изобретатели создали очень хитрую систему механизмов внутри, отчего рули и двигатели ломаются даже если боцман на палубу плюнет. 

Вопреки мнению ряда стримеров, орудия понравились своей точностью. Но их урона не хватает. А вот то, что на носу башня одна, не позволяет делать пристрелку, что выгодно отличает Мурманск и Омаху, у которых в атаке по противнику долбят шесть стволов. Так же башни сразу показались невероятно тормознутыми, и когда выбивает рули (а их выбивает часто), можно даже не пытаться стрелять - орудия не успеют компенсировать циркуляцию. так что перк капитану обязателен: без него ни как, а с ним более или менее. Ещё одна неприятная особенность: изобретателя шахматного расположения кормовых башен предлагаю расстрелять без суда и следствия. Башни поворачиваются медленно, но при этом их часто глючит, когда каждая пытается выкрутиться в сторону движения и в итоге синхронизировать их при манёвре (а так как они на корме, то не всегда видно куда они убежали) не самая лёгкая задача, так что фиксация башен обязательна (но про неё в бою часто забываешь). Торпеды. Торпеды есть. Многие этим и ограничиваются в обзорах. Но у меня два веера с каждого борта с хорошей скоростью вызывают позитивные эмоции, видимо в силу моей любви к догфайту на пистолетной дистанции. Истребитель как вариант был бы интересен, но даже с его убогой пво авики его ещё не распробовали и избегают. А вот сонар показал свою эффективность, высвечивая идущие торпеды и эсминцы в дымах (к их непомерному, но летальному изумлению - видимо, эсминцы до сих пор свято верят в непроницаемость дымов). И да, корабль кроме тугих  башен имеет ещё и тугие рули (даже когда они не выбиты), и от торпед крутиться ему тяжеловато (но нет ничего невозможного). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×