Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

72
[-GG-]
Бета-тестер, Коллекционер
311 публикация
25 875 боёв

Годный аппарат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
15 383 боя

Кёнигсберг какой ватный.Похоже сербоподобные опять немцефилов напильником обработали.

Изменено пользователем platoon__leader
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Если к моменту ввода в игру его не апнут в динамике и броне,то будет наверное самым худшим крейсером на пятом уровне.На Мурманске он разбирается ббшками в любой проекции.

Изменено пользователем Dezmn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 421 бой

Кёнигсберг какой ватный.Похоже сербоподобные опять немцефилов напильником обоаботали.

 

Как в рандоме к нему привыкнуть так и амба . Сразу по фокусу  на дно ,а потом уже мучать всякие Омахи - Фениксы . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 585
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 451 публикация
28 576 боёв

Если к моменту ввода в игру его не апнут в динамике и броне,то будет наверное самым худшим крейсером на пятом уровне.На Мурманске он разбирается ббшками в любой проекции.

мурманск тоже хорошо разбирается. Уже испытал. Баллистика и точность у кениксберга отличные. В цитадели шить самое то. А вот фугасы показались слабыми. Хорошие та тоже пригодились. Потопил ими два советских эм 6го уровня, которые почему то очень сильно сближались. Наверное хотели торпедами атаковать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв

интерестно про модернизации всё же...

Ну после первых двух боев поменял  систему борьбы за живучесть на энергетическую установку.

Без нее это боль.

PS: Лучший бой - ленгли страдали , как впрочем и два амер лк.

shot-15.10.14_00.23.15-0231.jpg

Изменено пользователем GoD1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Первое впечатление от аппарата - где-то я уже это все видел. Скорость, маневренность, скорострельность пукалками, отсутствие брони - это ж Кума на немецкий лад :)

Кума с торпедами от Омахи.

Эсминцев разбирает просто в хлам, по ГК получается такой себе мини-Кливленд. Шквал огня.

А вот первый же встреченный 1 на 1 линкор меня жестоко удивил, выбив первой плюхой 2 цитадели через нос(я ромбовал изо всех сил), и еще пару в момент кидания торпед(тоже в ромб).

Брони нет от слова совсем, танковать он даже как Омаха не может.

Ну и башни ГК мне выбивали каждым попаданием, раз 10 за бой наверное. Хорошо хоть не убивали полностью, чинятся быстро сами по себе.

 

Однозначно качать после выхода и оставлять в порту, хотя бы в качестве экзотической зверушки.

 

P.S. сравнил ТТХ с Омахой - таки она по всем параметрам лучше. ДПМ примерно тот же, но ХП больше, маневренность лучше, броня лучше, ПВО лучше, башни быстрее крутятся, шанс поджога у ОФ сильно выше.

Разве что по дальности немец лучше, но Омахе перк или топовый корпус добавляют, тут преимущество призрачное.

Вот Фурутаку можно с 13+ км троллить))

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Как самурай(японофил) скажу что к баллистике на таких дистанциях очень не удобно привыкнуть. 

Чо-то я совсем попасть не могу. Надо все упреждения на скорости заново учить.

Думаю с клива пересесть будет легко (сам не ездил, но по сторонним ощущениям схожая баллистика.)

Плохие фугасы и стрельба ББ заставляет стрелять очень и очень много... Потом даже лень становится.

 

В задние башни шьется цитадель на ура. И почему задние башни криво стоят относительно продольной линии? Конструкторская задумка?

з.ы.  Хочу вариант с 200+ мм и баллистику от Айобы :playing:

 

з.ы.ы. Видел убитые в 0 2 башни и пол ХП. Первый раз за все бои такое встречаю. 

Изменено пользователем evilfrog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

А вы заметили особенность расположения башен, относительно корабля?

 MainGuns.jpg

 

MainGuns.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

А вы заметили особенность расположения башен, относительно корабля?

 MainGuns.jpg

 

 

Выше писал. Позволяет одной башне стрелять вперед с большего угла. Причем для каждого борта разная башня.

И теоретически с правого борта можно встать в более острый ромб,  чтобы задействовать 2 башни вперед и меньше доворот для подключения 3 башни.

 

Добавка из последнего боя. Фугасы по Ногато не наносят урона от слова совсем. 70 попаданий 9к урона и 2 пожара на 9к урона.

Изменено пользователем evilfrog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

У меня почему-то не начисляется опыт капитану крейсера. У всех так?

 

Да. Там и опыт дают то 500 то 1500.

Серебро дают или 40к или 100к

 

Изменено пользователем evilfrog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Заметили, что у немцев гидросонар самый мощный? - почти 5 км дает. 3 с половиной у япов к примеру.

токло с его маневренностью и дальностью стрельбы лучше держаться за спинами союзников, а не лезть в дым. Но при случае это большой плюс против курящих эсминцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Всем хорош кораблик, но его критуемость просто вымораживает. Даже на Тенрю с Кумой критов меньше. Бобры просто убивают - каждое попадание критует все что можно+пожарю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Третью вкладку только один раз скринил - ББ заходят на ура ;)

 

0_1c2ffd_ff0595fa_XXL.jpg

71 попадание фугасами и 24к урона вместе с пожарами против 109 и 82к ББ. Получается на немцах только фугасы ни о чем. 

 

Вчера сыграл 5 боев. Так и не понял как на нем играть. Критуют все и сразу. В одном бою клив 3 раза подряд выбили двигло (при этом заходило 1-2 фугаса с залпа), в другом линкор фугасами с залпа выбил рули, двигатель, ГК, торпы и поджег в 2х местах. Сменил тактику, стал бить издали. 70-80 попаданий дают от 20-30к урона. 

 

Не знаю, почему фурутака - кактус. По мне так до апа был приятным кораблем, а после стал конфеткой. Что же касается кенигсберга, то это жутчайший кактус. И больше всего напрягает его критуемость.

 

 

Вот Фурутаку можно с 13+ км троллить))

На фуре можно даже игнорировать кенигсберг. От омахи и клива то фугасы часто съедаются без урона, а от немца это так, комариные укусы, если попадет с 13+км с такой балистикой.  А если сблизиться то уйдет на дно быстро. Вчера встретил на фуре ополовиненного кенигсберга. С 11 км ушел на дно с 1 залпа. 

С вводом немцев в таком состоянии, в котором они сейчас, моя фурутака будет очень довольна. Даешь больше мяса )

Изменено пользователем Koyucki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Все скрины с якобы нагибучим немцем. выложены в боях -2 левела к немцу.

По факту в боях с однокласниками не говоря уже о боях +2 левела. Он превращается в бесполезное мясо.

Линкоры под "градом огня" кенингсберга могут почувтсовать всю мощь брони.

Если это один из лучшиъх представителей у немцев, то в ветке все очень плохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Спасибо разработчики! Корабль отличный и вполне играбельный! ГК и торпеды работают отлично и выполняют свои функции на " ура " )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×