Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

730
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 961 публикация
20 566 боёв

 

Да, оно мне говорит что бронебойные не поджигают.

 

бронебойные? а вы только ими пользуетесь? по эсминцам? ну яяяяяясно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 542 боя

 

бронебойные? а вы только ими пользуетесь? по эсминцам? ну яяяяяясно

 

Вообще-то разговор был о пробитии цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Изяслав.

Выкачал Гневный, продал и перекрестился. Чтоб эта калоша  начала косплеить эсминец, его надо обвешать флагами как новогоднею ёлку. Изяслав это временное недоразумение между Дерзким и Гневным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

Видимо ты катал их до официального выхода, когда этот инвиз был, ибо сейчас боев на нем у тебя в профиле нет.

А тебя самого не напрягает, что, допустим, урон на советских эсмах у тебя в 2-3 раза меньше чем на амерах и японцах?

 

нет, ибо я фанюсь. На японцах приходилось напрягаться - здесь мы втроём врываемся и кидаемся брёвнами. Короткие торпеды вообще идут. Упарываюсь иногда зря - иду на второй заход, ибо торпеды быстро перезаряжаются а противник уже ждёт. Сегодня два раза так упоролся. Но удовольствие получаю большое. Параллельно прокачиваю американцев - схожий геймплей, гк сильнее у русских, манёвренность и торпеды у амеров, но у наших быстрее кд. 

Проблема - критуемость.... На амерах спикировал и ушёл, ибо кд торпед дольше или стреляешь издалека. Тоже выносят двигло, но не так критично. Здесь ближний бой - и постоянно то двигло то рули....  перк нужно передвинуть повыше, чтобы побыстрее прокачаться можно было. Ещё есть проблема у Изяслава - манёвренность страдает. Скорости то нет - манёвренности бы дали.... но в целом весьма фаново!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

поиграв до Изяслава включительно не вижу ниши, которую бы заняли советские эсминцы. малыши-коротыши не компенсируются ГК, американец превосходит советов как по торпедному, так и по артилерийскому вооружению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

По мне первоначальная идея гк из инвиза вполне оправдана, может свободный диапазон хайда подсократить, но в принципе эта стрельба контрилась любым эм или авиком, при этом своя фишка. Япы в инвиз торп, на хаях им бы чуть кд подкрутить. Амеры же универсалы и те и другие. Сейчас же геймплей в легкие крейсера, ну тоже имеет место быть, но популярности не добавит ветке это точно. В общем по мне рескин амеров, не самая здравая идея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[FIFOX]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
4 172 боя

Всем привет! Хотел бы поделиться своими впечатлениями о советской ветке. Итак, начну с описания кораблей более всего мне приглянувшихся))

1)Орлан, как начальный корабль, рассматривать не буду, ибо ничего интересного в нём нет(кроме неплохой манёвренности и 130мм пушек).

2)Сторожевой меня ничем не зацепил. Корабль как корабль. Не знаю, может не понял я его фишку, но долго задерживаться на нём я не стал.

3) Дерзкий. Мне очень понравился этот ЭМ в первую очередь своим торпедным вооружением(5 установок- это очень дерзко!), своим ГК(в принципе на 3 уровне его хватает для успешной борьбы с другими эсминцами), а также подвижностью. Из минусов можно выделить следующее:

- малое количество очков боеспособности

- малая дальность хода торпед

- среднее ГК(коль уж торпеды на 3 км идут, то должны же хоть пушки быть чуточку больше?)

4) Изяслав. Весьма посредственный кораблик, как мне кажется. Торпеды стали лучше? Нет. Может пушки более мощнее? Не сказал бы. Скорость? Вряд ли. Словом, ничего примечательного.

5) Гневный. Играя на этом корабле я впервые получил массу положительных...и отрицательных эмоций. Положительные заключаются в:

- быстроходности (под 40 узлов)

- манёвренности (довольно неплохо получается уворачиваться на нём даже от торпед систершипов; резво стартует с места, что тоже далеко не лишнее)

- мощном ГК (4 130мм пушки может и не самые мощные в плане поражения вражеской брони, но они очень хорошо могут "зажигать":-). достаточно скорострельны)

- торпеды наносят хороший урон (14000, кажется)

Отрицательные:

- постоянно выбиваются рули и двигатели. даже если не будет прямого попадания, а снаряд разорвётся поблизости

- кораблику явно не хватает ПВО- если позволить вражеским бомберам подлететь достаточно близко, то они вас быстро забросают бомбами, что вызовет неминуемые пожары, выход из строя рулей, двигателей и... орудий)

- орудия не плохи на дамаг, но медленны, а ввиду слабого бронирования выбиваются практически сразу после начала более-менее крупной перестрелки. как следствие у игрока остаются только торпеды...

- ...а торпеды эти идут на 4КМ. это мало. очень мало. прям совсем.

6) Огневой. Данный корабль полностью оправдывает своё название)) мощное ГК рационально расположенное (1 закрытая башня на носу и 1 на корме), их усиленное бронирование даёт шансы на более продолжительную артиллерийскую дуэль, а скорость поворота позволит держать в прицеле любой ЭМ врага(даже на близкой дистанции!), и между тем орудия Огневого жгут всё и вся!) и пусть никто не уйдёт обиженным!XD

И всё бы хорошо, но это скорее качества крейсера, нежели эсминца. А вот типичное оружие ЭМ- торпеды- не ахти какое. Те же 4КМ(даже в топе). Да, торпеды мощные(14400) и быстроходные(65 узлов), но 4КМ, Карл! На 6 уровне! При том условии, что нас видят с кораблей на расстоянии 8+километров, а с самолётов 3+(отличная маскировка, ага). Конечно, наши орудия могут позволить нам вынести 1-2 эсминца противника за игру(даже при условии, что мы сами, без помощи союзников, раздолбали их от А до Я), возможно удастся даже торпедировать крейсер(что не гарантирует его уничтожения, ибо пускать торпеды приходится на пределе, а значит что от них можно легко уклониться. Но не более. Корабль слабо бронирован для полноценного крейсера и не имеет(в должной мере) того вооружения, которым должен обладать эсминец- маскировка и торпеды(со скоростью и манёвренностью, Слава Богу, всё в порядке!)

Итак, краткий итог))

В общем и целом это достойные корабли, которые могут внести свой вклад в достижения команды, но не более. Не стоит ожидать от них чего-либо сверхъестественного. Им катастрофически не хватает бронирования для артиллерийских дуэлей с более тяжёлыми противниками(крейсерами), другие эсминцы оказываются на порядок лучше нас в плане торпедного вооружения и маскировки, а уязвимость к атакам с воздуха делает нас лёгкой добычей для авиагрупп противника. Как-то так)) надеюсь, что разработчики прислушаются к своим пользователям и пойдут им навстречу))

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

С уважением Ваш Ogonek95

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Изяслав.

Выкачал Гневный, продал и перекрестился. Чтоб эта калоша  начала косплеить эсминец, его надо обвешать флагами как новогоднею ёлку. Изяслав это временное недоразумение между Дерзким и Гневным.

 

Но на эсминец он похож больше чем они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Изначально пост планировался, как вопрос разработчикам, но, по сути, это во многом фидбэк.

Пост объемный, букофф много...

Итак, вводная часть:

Мы имеем в игре  2 советских эсминца 7-ой серии. Один премиумный, второй прокачиваемый.

Еще раз, 2 корабля, построенные по одному типовому проекту

Насколько мне известно, никаких капитальных(!!!) модернизаций Гремящий не проходил, как то перестройка подводной части корпуса,  замена турбин и .т.п. Мелкие изменения в составе ПВО корабля, понятно, не в счет. Гневный, погибший в первом же боевом выходе, тем паче.

В отличии от другой связки систершипов: Арканзас и Вайоминг.

Данные линкоры представленные в игре в разной конфигурации, в разные временные промежутки своей д-о-о-о-олгой службы неоднократно капитально(!!!) модернизировались,  переделывались, достраивались многотонные надстройки, усиливалась броня, неоднократно модернизировались, заменялись котлы и т.д.  

Арканзас, условно, 13-года и Вайоминг 40-ых годов это далеко не одно и тоже, а стало быть разница в ТТХ легко объяснима, в том числе и  средствами клиента игры, как визуально( модели разные), так и через ТТХ

Иное дело 7-ки.

Итак, мы имеем 2 эсминца, построенных по одному проекту, но :

1) С разной скоростью - 38,4 узла Гневного против 37,7 узлов Гремящего - тут у Гневного преимущество.

2) С разным радиусом циркуляции - 610м Гневного против 510м Гремящего -тут Вот Вики может врать, скриншоты на форуме устарели, но, в любом случае, лидирует Гремящий с огромным отрывом.

3) С разным временем перекладки рулей4,4с у Гневного, против 2,7(!!!)с у Гремящего - тут Вот Вики откровенно вводит игроков в заблуждение, показывая время в  6,1с для обоих комплектаций Гневного, поправьте -тут лидерство Гремящего неоспоримо, феноменально.

4) С разным коэфиицентом засвета от выстрела, а от это уже подло, ибо параметр скрытый - Гневный после выстрела светиться, как новогодняя ёлка, украшенная 203мм хлопушками и гирляндами, Гремящий же косплеит Сема Фишера, на пару с Солид Снейком.

5-6) На разное количество ХП, допустим матросам Гневного выдали каски, вместо бескозырок, а потому живучесть корабля возросла, разные торпеды, которые на самом деле одни и те же, но выставленные на разные, ИРЛ существовавшие, режимы я внимание акцентировать не буду, ибо разница в хп не так и существенна, к тому же хп это вообще игровая условность и балансный параметр, а торпеды дело вкусовщины, тем более, что в обоих случаях ТТХ соответствуют реальным.

А теперь, собственно, вопросы:

1) Как так?

Я понимаю, что вы не нерфите премиумные корабли, да я и, упаси боже, и  не настаиваю на нерфе Гремящего до уровня Гневного, и я понимаю, что Б - значит Баланс, но как же Л - логика?

2) Два одинаковых корабля, имеющие ВНЕЗАПНО совершенно разные ТТХ, необъяснимые ничем(!!!) 4,4с против 2,7с(!!!) это отдает тем самым пресловутым эльфизмом, вы не находите?

3)Не хотелось бы упоминать танки, но история с недавним КВ220-гейтом, когда ап движка, "компенсировали" нерфом проходимости тоже отдает тем самым эльфизмом . Чем отдавала, вполне предсказуемая и оправданная, реакция игроков? Вот вот, тем самым. Неужели нет способа избежать подобных ошибок?

4) Ну и касательно скрытых параметров, я, как уже упоминал, понимаю, что Б -значит Баланс и он превыше всего и, возможно, вы еще поменяете параметры, но выставлять совершенно разные парамеры засвета от выстрела из одинаковых орудий, практически одинаковых кораблей это очень, очень подло по отношению к игрокам, особенно не смотревших стрим с Николаем 1, и не знающих о существовании таких параметров, но регулярно могущих встречаться с последствиями этих параметров в жизни. Что должен думать игрок, имеющий Гремящего, на котором он привык стрелять из инвиза, и решивший прокачать Гневного? Он видит одинаковую дистанцию засвета и применяет ту же тактику, но получает совершенно иной результат в виде облака снарядов, летящих в его корабль после каждого залпа. Что  должен думать такой игрок, не знающий о скрытом параметре засветки после выстрела, и даже не смеющий предположить, что у двух одинаковых кораблей это самый параметр может кардинально отличаться?

Простите за многобукоф. У меня всё.

Изменено пользователем Rokosovski
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Докачал до 5го уровня. Впечатления:

1. Сторожевой.

Неплохой эсминец, 3ТА по 3 торпеды - хорошо на ближних дистанциях. ГК тоже есть, причем, с очень хорошей дальностью. Можно стрелять за пределами огня противника.

4 боя, 75ПП, опыт и дамаг ужасны.

2. Дерзкий. 

Целых 5 ТА, но запуск торпед крайне неприятен, переключения на ТА с разными углами запуска часто делает залп невозможным без доворота корпуса, что часто неожиданно и очень неприятно. В результате, эффективнгость торпедных залпов очень низка (возможно, если долго на нем играть, то можно приноровиться, но это для заядлых ***). Дальность ГК сильно срезана.

11 боев, 91ПП, но опыт и дамаг также ужасны.

3. Изяслав.

Большой, медленный. 3ТА по 3 торпеды, быстрая перезарядка и 5 пушек ГК позволяют изгонять все ЭМ со своего пути, занимать место в островах и много и долго кидаться оттуда торпедами даже при многократном численном превосходстве противника. Сами торпеды идут уже на 5км, что вполне достаточно, но дамаг невелик. Можно уложить 8 торпед в Меги, а он спокойно плывет дальше, потеряв менее половины.

20 боев, ПП долго был на позорных 25, но в конце выровнялся до 50. Опыт и дамаг уже на уровне.

---

Вся российская ветка очень своеобразна. Медленные, неповоротливые эсминцы удержания направления. Сами атаковать не могут, но наказать неосторожных очень способны.

---

4. Гневный.

Уже не медленный, а быстрый. Весьма эффективные пушки, но крайне медленный их разворот, даже с перком. Уже приличные по дамагу торпеды и высокая скорость позволяют эффективно пикировать на крупные цели. На нем буду пытаться прокачать кэпа.

---

Понимаю возмущение изменением параметров засвета, но именно по части процедуры. Все-таки, марк...и.

Возможность стрелять из инвиза, сбивая захват базы или наоборот, при захвате базы - это слишком большой чит. А в бою, как средство нанесения урона, это не имеет большого значения. И при нанесении урона, который будет невелик, так и при его получении, ибо издалека по эсминцу попасть трудно и немногие будут пытаться при наличии других целей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 840 боёв

...

Возможность стрелять из инвиза, сбивая захват базы или наоборот, при захвате базы - это слишком большой чит.

...

 

Если захват ведется эсминцем, то так не получится. Не согласен, что это чит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Если захват ведется эсминцем, то так не получится. Не согласен, что это чит.

Против эсминца любые правки видимости не имеют значения. При первом выстреле он Вас увидит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Как и предполагал, слишком много вайна по Сов Эсмам, просто 90% ЦА нешмагли в Сов Эсмы))) А по мне так замечательная ветка, получаю море удовольствия и фана от каждого корабля этой ветки на данный момент откатываю Киев, не смотря на свои размеры это морской черт, рвущий эсминцы противника как тузик грелку, и довольно внушительно портит настроение и боеспособность Крейсеров и ЛК) Но на Киеве не выходит по палить из инвиза, светиться он намного дальше чем Огневой, на котором удачно выходил данный фокус с прокачаным 4 перком Командора, а так крупных замечаний по ветке нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Но на Киеве не выходит по палить из инвиза, светиться он намного дальше чем Огневой, на котором удачно выходил данный фокус с прокачаным 4 перком Командора, а так крупных замечаний по ветке нет)

Дальность засвета при стрельбе советских эсминцев увеличили по сравнению с тем что было на стримах до выхода ветки. Теперь светимся как будто у нас 203мм. Нормально же, да?

С перком на дальность у Огневого аж 1км диапазон стрельбы из инвиза, ну и со своих 14 км он прям вот всех и разорвёт, прям вот немедля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Как и предполагал, слишком много вайна по Сов Эсмам, просто 90% ЦА нешмагли в Сов Эсмы))) А по мне так замечательная ветка, получаю море удовольствия и фана от каждого корабля этой ветки на данный момент откатываю Киев, не смотря на свои размеры это морской черт, рвущий эсминцы противника как тузик грелку, и довольно внушительно портит настроение и боеспособность Крейсеров и ЛК) Но на Киеве не выходит по палить из инвиза, светиться он намного дальше чем Огневой, на котором удачно выходил данный фокус с прокачаным 4 перком Командора, а так крупных замечаний по ветке нет)

 

Заметно, как вы "получаете море удовольствия". Судя по вашему профилю - Киев вы вдонатили. Изяслав -  4 боя всего, 5 уровня нет, главного убожества ветки "Огневого" нет, сразу "Киев". Врать не стыдно, или стыд глаза не ест?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

получаю море удовольствия и фана от каждого корабля этой ветки

Хорошо когда советские эсминцы во вражеской команде, да?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
45 публикаций
12 266 боёв

Плюс;

1.хорошая скорость

2. Хорошая артиллерия

3. Скорость торпед

Минус;

1. Заметность

2. Высокий крит пушек

3. малый ход торпед

Позиционирование ветки как атр батарей для ЭМ не приемлема, высок полный крит пушек. Даже по Гремящему это видна. Крейсеру ЭМ не соперник а при дуэли ЭМ и ЭМ торпеды чаще весомей.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

Стоит "орудия гк модернизация один" и даже с ним с одного залпа мне сломали обе! башни:teethhappy:

С горя пошел топить авики, одного Ryujo забрал, а второй меня пмк в порт отправил:(

Итог: Эсминцы про гк. Но гк не остается после первого же засвета (а светимся мы от любого шороха через всю карту) и модернизации на прочность не спасают.

Торпед нет, ибо с такой дальностью приходится заходить в ауру пмк, в данном случае я подходил к авику со спины, шел носом, но пока догонял его, он мне половину хп этим самым пмк вынес и на дно отправил. Так что остаемся мы балластом для команды.

А так да, машинки веселые, но даже амеры, если приноровиться к их баллистике, вывозят больше дамажки/опыта из боя. Плюс у амеров еще и пво не сильно уступает крейсерским, а здесь с этим беда-печаль. Изяслав+Гневный+Огневой на троих за 70 боев сбили 3-4 самолета. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Не понимаю всех тех кто плачет про никудышные ЭМ СССР. Вышла хорошая, сбалансированная ветка. У нее свой уникальный геймплей. Что еще надо?

 

Вот вы пишите русские эсминцы надо апать. Но что апать? Апни скорость и как тогда жить японским эсминцам. Мне кажется, у них нервный тик начинается при виде русских ЭМ; появляется желание поскорее свалить на другой фланг. Апни дальность ГК / инвиз - стреляющие кусты еще в танках раздражают, а тут тогда были бы стреляющие волны!! Безнаказанная стрельба из инвиза - это противоестественно. Кроме того с инвизом уже есть ветка - японские ЭМ, правда с торпед на 10-15 км попасть не так уж и просто. Давайте апнем скорострельность / дамаг / маневренность и сразу выкинем ветку амер ЭМ за ненадобностью - настильность у амеров не очень и при активном маневрировании русские и так могут перестрелять амер ЭМ.

 

Все ведь не так уж и плохо. Есть отличный ГК с быстрым КД. Есть хорошая настильность траектории полета снарядов. Есть достаточные незаметность и скорость. Есть, наконец, пусть и короткие, но быстрые, торпеды.

 

Получаются три ветки ЭМ:  япы - торпеды из инвиза, амеры - маневренный бой на кинжальных дистанциях, русские - бой издалека, фланговые обходы, поддержка в групповом бою.

 

Да, может быть, русская ветка меньше дамажит (хотя я не особо заметил), но и у нее есть своя ниша - авангард ордера, злой анти-ЭМ, постоянно кусающий, надоедливый комар! Крейсеры и даже линкоры переводят свой огонь на русский ЭМ, так он их может забодать. И пока они стреляют по нам - они не стреляют по нашим союзникам!!

 

Пока докачался до Гневного - все устраивает.

 

П.С.: Господа разработчики! Ничего в русских ЭМ не трогайте. Пока. Тщательно собирайте статистику и вносите небольшие правки, если они нужны. Лучше не апать, чем апнуть, а потом нерфать!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

 

Заметно, как вы "получаете море удовольствия". Судя по вашему профилю - Киев вы вдонатили. Изяслав -  4 боя всего, 5 уровня нет, главного убожества ветки "Огневого" нет, сразу "Киев". Врать не стыдно, или стыд глаза не ест?

Да в Киев в топ комплект за свободку одел, Гневный тож проскочил ибо мне и Гремящего вдоволь, а торпедами я особо на нем не пользуюсь и аргумент в виде дальносте хода торпед не сработает, На Огневом я на тест-драйве откатал не меньше 30 боев, годный эсм, минус только стеклянные башни, ну и Изяслава я прошел реально за 4 боя хочешь верь хочешь нет, за свободку только модули брал, так что ничего плохого о ветке сказать язык не поворачивается, а вы видимо много уважаемый просто нешмагли ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×