Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Отк0тал Изяслава, котаю Гневного.

 

Что имею сказать. Корабли для контактного боя не предназначены, критуются часто и со вкусом.

 

Чтобы наносить урон (который победу не гарантирует, почему - напишу ниже) надо либо стоять в дымах на открытой воде, либо, что предпочтительнее, стоять за откосом горы и спамить снаряды из получившегося инвиза. 

Урона за залп наносим мало, но и стрелять мы можем оч. долго - суммарно набегает прилично. 

 

Если сравнить с танками, которые не корабли, то получается аналог кустовых пт-сау, например, е25.

По-ходу мы лицезреем начало новой "подкустовой" эры в игре. 

 

Теперь про урон. Любой контактный корабль в игре урон не только раздает, но и принимает. Либо прямо в щи как лк, либо разводя врага на кд манёвром как лёгкие и некоторые тяжёлые кр. 

Пт-шащий эм участвует только в нанесении урона, разводить врага на кд гк рискованно - легко остаться без движка/руля и пойти на дно.

А пока мы ныкаемся в инвизе - союзники теряют хп и уходят в порт.

 

Получается один вариант - хочешь влиять на бой - наноси дофига урона. И вот здесь, имха, урона с пушек чуток не хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Я не выпрашиваю. Я просто информирую, что эта убогая ветка мне неинтересна. У немцев я с удовольствием набиваю на "Калиниграде" экспу на "Трибунал" (но и "Кенига" планирую оставить). А на "Cлавном Изе" я лениво сбиваю звезду и иду в порт, чтобы снова выйти в бой уже на нормальном корабле.

И про "Гневный" мне хвалебных песен петь не надо - у меня "Имбящий" есть, рядом с которым "Гневный", мягко говоря, "не очень" даже после первого взгляда на общедоступные ТТХ. А если учесть, что "Гремящий" даже без перка на дальность может стрелять из инвиза, потому что у него, в отличие от "Гневного", пушки плюсуют к засвету не 5,9, а 3,8 км...

И выступаю тут я за то, чтобы не было нагиба за бабло (а парочка "Гремящий"/"Гневный" демонстрирует именно его - при меньшем общем по акку ПП и дамаге, на "Имбящем" у меня средний дамаг примерно тот же, чем в Вашем единственном бою на "Гневном", которым Вы так гордитесь), а у каждой ветки была своя фича. Пока общая фича советской прокачиваемой ветки - "страдай, п... игрок": торпед по сути нет (Вам, конечно, с тремя раками-отшельниками в одном бою могу только позавидовать), а арта светит при любом использовании.

так и должно быть, я про засвет! Иначе другие люди вынуждены будут страдать ради вашего удовольствия, что не правильно. Изе не хватает манёвренности, тяжеловат он. Но 5 пушек решают....  критуемость портит впечатление от игры всей ветки, да. Но вообще есть большая проблема с повторными критами сразу после использование ремки, как и с повторными пожарами. Это общая проблема игра. 

Не нужно "фишек" дающих преимущество не по скилу, а просто по механике игры ставящих одних выше других. И так баланс убогий дальше некуда....... эсминцевод из меня так себе, мягко скажем. Но здесь я хотя бы фан получаю, на амерах тож можно рубится - но балистика хуже и стрелять неудобно. А фан расстреливая человека, который может и лучше меня играет, но просто вот потому что мне можно а ему нельзя - спорный весьма. Это как выйти и с ноги врезать какому-нить первокласснику, который домой из школы идёт. Вроде победа по факту, но по сути вот не уверен........ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 674 боя

Плох он тем, что все названное он может делать только полностью забив на свое вооружение и, соответственно, на урон противнику. Если команда справляется с кораблями противника, но проигрывает по захвату - да, может затащить в камикадзеололо-стиле. Но после первого выстрела артиллерией он светится как новогодняя елка на центральной площади города, а до пуска торпед ему 3-5 км в засвете под огнем идти до цели, которая за это время на 180° курс поменяет.

Даже немцекрысера лучше: им всего один несъедобный кактус сгрызть надо - "Кастрюлю" на 4 уровне. Вся же советская ветка 5+ - та же "Кастрюля", только с лучшей скоростью (в остальном то же самое: ни огневой мощи, ни живучести, ни торпед и криты с каждого чиха).

 

Дело в том что эффективную торпедную атаку можно провести только либо если противник её не ожидает либо с очень маленькой дистанции.

Во втором случае - считай шахид-атака какая бы у тебя скорость не была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 840 боёв

 

Поиграйте еще немного в сов. ЭМ, дорогой вы наш. На гремящем, гвардейском-то!!!!!!!!! 49% 27к среднего... это ж умудриться надо!!!! Не надо тут нам кнопок "Нагнуть всех!!11рас" Хотите играть торпеды-инвиз - вам к японцам. И не ломайте здесь трагедию, пожалуйста.

 

у меня нет Гремящего. И трагедию не ломаю, ибо пока нравится ветка. А я про то, что на Гневном из моих 8 боев в 4 оставался после огневого контакта с 2 пушками, а еще в двух- вообще с одной!!!  Вот это да.. Но еще раз повторюсь- играть на нем интересно, может, научусь и сейчас что-то делаю не так. А вы сразу статой в морду, и может не в мою...
Изменено пользователем kuznik75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
59 публикаций
3 689 боёв

 

Дело в том что эффективную торпедную атаку можно провести только либо если противник её не ожидает либо с очень маленькой дистанции.

Во втором случае - считай шахид-атака какая бы у тебя скорость не была.

 

Могу поспорить что порой, это не так:)

 

Ветка однако ну ооочень своеобразная.:B

Как я и говорил, когда выложили ТТХ «Хождение по лезвию бритвы», плюсы и минусы тут  уже высказали т.ч. добавить не чего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 674 боя

 

Могу поспорить что порой, это не так:)

 

Ветка однако ну ооочень своеобразная.:B

Как я и говорил, когда выложили ТТХ «Хождение по лезвию бритвы», плюсы и минусы тут  уже высказали т.ч. добавить не чего.

 

А где не так?

Ракование отдельных не считается.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 боя

Леста прощай. Игра в которой первым же патчем после релиза выпускают 2 ветки абсолютного *** нафиг ненужна. Могу пожелать только обвального падения онлайна, жаль потраченного времени на эту убогую игру. Ветка сов ЭМ верх убожества, 130 мм светится с 13,5 км, а оф наносят убогий урон. Желаю поскорее загнуться, картошка по сравнению с вами гении

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
382 публикации
6 568 боёв

Общее мнение.

Немного не в тему т.к. о крейсере. 1 ур. Орлан отличный крейсер. Оставил в порту - с удовольствием катаю.

2 ур. Сторожевой - хороший эсминец, если знать, как на нём играть. Артиллерия эсминца даже перекрывает некоторых одноклассников на уровне. Ну и торпеды на закуску, для неожиданных атак.

3 ур. Дерзкий - очень похож на Сторожевого во всем. Впечатления сходные с предшественником.

4 ур. Изяслав - очень понравился. Даже главные недостатки очень плохая маневренность (для эсминца) и низкая скорость не испортили впечатления. Отличная огневая мощь. 9 торпед с дистанцией 5 км. Всё что нужно для хорошей игры.

5 ур. Гневный - хорош. Должен сказать, что владею Гремящим ещё с ЗБТ, поэтому специфика игры на данном корабле уже отработана. Конечно, не хватает имбовых торпед на 8 км, но тут надо помнить, что эсминцы в целом АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ. Это важно.

Начиная со второго уровня, эти корабли учат (даже принуждают) следовать определенной тактике боя. К достижению серьёзных уровней, Ваши руки будут уже достаточно прямы, чтобы грамотно играть на них. Ну а чьи не станут, те пишут в данной теме, что "баланса нет", "геймплей плохой" и "не стал качать эти кактусы".

 

П.С. недоработка в модулях Гневного. В токовой версии на него ставится СУО V мод.1, дистанция огня 10,9 км. Далее открывается (кажется за 3800 опыта) усовершенствованная СУО V мод. 2, дистанция огня 11,9 км. Однако, на Гремящем, та же СУО V мод. 1 имеет характеристику дистанция открытия огня 11,9 км. Наверное, следует подправить название модулей.

(Надеюсь, все оставлено так не специально, чтобы намекнуть, что Гремящего вскоре порежут до показателей стоковой СУО Гневного:ohmy:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Да когда вы уже поймёте что ЭТО У ВСЕХ ЭСМИНЦЕВ В ИГРЕ ТАК?

 

У меня это первые эсминцы.
Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

 Ну и в довесок 100%  крит движка при попадании и гарантированная детонация каждый 3 бой :) Я вообще не понял как его в релиз выпустили. 12 боёв провёл 5 детонаций отхватил....... рука/лицо

 

 

Ну кританули - починился!!)) Потом избегаем боя секунд 25 (ремка почти откатилась) и снова в бой. Детонации? Да было пару раз. Один раз вообще в самом начале боя: шел рядом с союзным КР, по нему пристреливался другой Изяслав, попал по мне))).

 

 

НО!!! Мы артиллерийский эсминец, а без орудий после 1-2 залпов по нам! Вот это и надо апать- уменьшить криты орудий!!! Или сов. эсминцы будут неиграбельны.

Иногда уничтожают кормовое орудие (что на Изяславе, что на Гневном). Но, я думаю, это из-за игры на ретираде - начинаю бой с 8-11 км и сразу перекладываю рули на отход, при этом петляю. Для Изяслава вообще не критично, для Гневного, в принципе, тоже. А вот по-читал про следующие два уровня - Огневой и Киев - да это может быть проблемой! У Огневого всего две орудийные башни по два орудия, у Киева - три. Окончательная потеря даже одной башни значительно снижает наш ДПМ. Думаю, после сбора определенного объема статистики, излишне частые криты, а тем более уничтожение орудийных башен по-фиксят.

 

Почитав, несколько других веток форума о РИ/СССР ЭМ-ах, прихожу к выводу, что многие хаят эти эсминцы за критуемость двигателя, рулей и т.д. Особенно если в тебя залетает какой-нибудь 356-мм фугас.

Но как уже заметил господин ZAHR подобное справедливо вообще для всех эсминцев!!!! Просто это не так бросается в глаза, скажем на япах, т.к. бой на них, зачастую, менее контактен - пулишь торпедки из инвиза с 10 км, редко тебя засветит другой ЭМ или самолет.

 

Многие надеялись, поиграв тестовые бои или посмотрев стримы, что русские ЭМ тоже будут настреливать держа дистанцию и не светясь, но, видимо, разработчики посчитали, что это уж слишком дизбалансно. 

Я стримы не смотрел, в пробных боях на Огневом не участвовал, поэтому воспринимаю русские ЭМ такими, какими они сейчас являются. Да они часто критуются. Да они светятся после выстрела в течении 10 секунд. Да японец засветит нас раньше, чем мы его. Но за эти лютые стволы!! За эту ровную баллистику!!! За выбитые цитадели из крейсеров!!! Я прощаю им все их недостатки!!!!!!!!111111

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Всего один вопрос - зачем нужна ветка советских эсминцев в таком виде? Добровольно её будут качать разве что очень патриоты и любители мазохизма. Ну или люди, которым надо что-то качать, а больше нечего. Светятся как крейсера, от торпед одно название. Если хочется пострелять, есть американцы, у которых ГК не уступает или почти не уступает, но при этом гораздо лучше маскировка и торпеды. Высокая скорость, скажете? А толку от неё, если после первого залпа фугасами вылетает ходовая? А кто-то меткий обязательно найдётся.

Ну предположим, что ветку еще можно качать ради топа, иногда так бывает, что ради одной топ единицы надо перетерпеть кучу кактусов. Ну так давайте сравним топы.

 

Хабаровск:

8 орудий, 13км дистанция стрельбы, скорострельность 13 в/м

10км дистанция обнаружение (выстрелил и радостно светишься)

Скорость 43,4 узла

И самое вкусное - торпеды. Самые медленные на уровне и самые слабые в стоке торпеды с дальностью хода 10 км в стоке и 6 км (6, Карл!!!) в топе, 10 штук.

 

Гиринг:

6 орудий чуть слабее по урону, 11,1км дистанция стрельбы, скорострельность 20 (!) в/м

7,6км дистанция обнаружения

Скорость 36,3 узла

Торпеды слабые по сравнению с топовыми одноклассников (прокачиваемых нет) с хорошей дальностью хода 16,5км, 10 штук.

 

Шимаказе:

6 орудий, медленно поворачиваются, дальность стрельбы 9,8км, скорострельность 8,6 в/м. ГК самый слабый, но фишка эсминца не в ГК

7,6км дистанция обнаружения

Скорость 39,4 узла

Лучшие на уровне торпеды с самым высоким уроном и дальностью хода 15-20км, 15 (!) штук

 

Итак, открывает игрок дерево развития в раздумьях, какой эсминец ему качать. Смотрит, что для любителей пострелять хорош американец, а для любителей торпед хорош японец. И задаётся вопросом - а зачем качать советы? И вопрос этот возникает особенно остро из-за космического ремонта на высоких уровнях (спасибо в шляпу за "замечательную" экономику) и правила "светящийся эсминец - мёртвый эсминец". ГК эсминца на высоких уровнях мало кого напугать можно, а с дистанцией засвета советов американец увидит тебя раньше и сломает ходовую. Торпедами спамить тоже не выйдет, дальность их хода равна или меньше дальности засвета, плюс торпеды медленные. В итоге покататься на средних уровнях и качать топы других наций. Высокая скорость - сомнительный плюс при таких минусах. Охотится на эсминцы? Так лучше взять американца, это будет безопаснее с его маскировкой и линкорам можно торпед насовать.

 

У меня можно в статистике не искать эсминцы и хорошие показатели, докачался до Минеказе и забил на них пока (не любитель этого класса). Но опробовал на тестах различные ветки и составил представление о высоких уровнях разных наций. Потому пишу как игрок, стоящий перед выбором ветки для прокачки, которого советская ветка не вдохновляет от слова совсем. Товарищи разработчики, чем вы собрались привлекать игроков для прокачки советской ветки? На одном патриотизме далеко не уедешь. А товарищи, любящие заявить "сначала купи корабль, набей стату лучше, чем у 75% игроков, а потом рот открывай", могут идти лесом. Почему? Да очень просто, техника для "илиты", на которой надо превозмогать, не привлекает игроков (и не надо про руки, я на кактусах уже наигрался, спасибо). А задача при вводе новой техники именно привлечь новых игроков и вернуть старых. Так вот новые ветки с этой задачей не справляются.

З.Ы. Товарищи, ответственные за форум, с фильтром лексики явно надо что-то делать. Он трёт много слов, не имеющих отношения к ругательствам и нецензурной лексике.

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Качать до топа.... 10 лвл...... А смысл????? По геймплею все тоже самое что 4-6 что 8-10 только на топ лвле напрягов больше, в том числе и по экономике. Вот докачаля я до Норт-Королины. Корабль классный, а играть не тянет:( А по игре похож на Конго или Фусо спрашивается зачем было  выкачивать Н.-К.?

 

По русским / советским ЭМ докачался до 5 лвл - нравится. Гневный - навсегда в порту!!

С самого начала вообще не сильно хотел качать ветку русских ЭМ. Даже командира с Мурманска не переучивал на них. Но пока ветка нравится и командир уже под качался.

Дальше покачаюсь до 6-7 лвла посмотрим что там :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Итак, открывает игрок дерево развития в раздумьях, какой эсминец ему качать. Смотрит, что для любителей пострелять хорош американец, а для любителей торпед хорош японец. И задаётся вопросом - а зачем качать советы? И вопрос этот возникает особенно остро из-за космического ремонта на высоких уровнях (спасибо в шляпу за "замечательную" экономику) и правила "светящийся эсминец - мёртвый эсминец". ГК эсминца на высоких уровнях мало кого напугать можно, а с дистанцией засвета советов американец увидит тебя раньше и сломает ходовую. Торпедами спамить тоже не выйдет, дальность их хода равна или меньше дальности засвета, плюс торпеды медленные. В итоге покататься на средних уровнях и качать топы других наций. Высокая скорость - сомнительный плюс при таких минусах. Охотится на эсминцы? Так лучше взять американца, это будет безопаснее с его маскировкой и линкорам можно торпед насовать.

 

Вы много наиграли на американских ЭМах? Особенно высоких левелов.

Для справки: у американских ЭМ худшее ГК в игре. Хуже дамажит только ПМК на каком-нибудь ноунейм-линкоре.

Пока что меня только один раз убили на совете в дуэлях с ЭМ - три фаррагута, один из которых был своим.
Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вы много наиграли на американских ЭМах? Особенно высоких левелов.

Для справки: у американских ЭМ худшее ГК в игре. Хуже дамажит только ПМК на каком-нибудь ноунейм-линкоре.

Пока что меня только один раз убили на совете в дуэлях с ЭМ - три фаррагута, один из которых был своим.

 

Там весь пост - такой фейспалм, что у меня чуть мозг из ушей не вытек. Наглядный пример того, какой бред может нести вполне неплохой игрок, не зная ничего о теме обсуждения. Пожалуй, после такого попытаюсь воздерживаться от высказываний про авики, не играв ни на одном :D.
Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Дерзкий резко не понравился. Худший корабль, на котором приходилось играть. Артиллерии мало, торпеды толком не реализовать, да и чтобы забрать Южную Каролину пришлось в нее всадить 10 штук. Сам лопается очень быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Качать до топа.... 10 лвл...... А смысл????? По геймплею все тоже самое что 4-6 что 8-10 только на топ лвле напрягов больше, в том числе и по экономике. Вот докачаля я до Норт-Королины. Корабль классный, а играть не тянет:( А по игре похож на Конго или Фусо спрашивается зачем было  выкачивать Н.-К.?

 

По русским / советским ЭМ докачался до 5 лвл - нравится. Гневный - навсегда в порту!!

С самого начала вообще не сильно хотел качать ветку русских ЭМ. Даже командира с Мурманска не переучивал на них. Но пока ветка нравится и командир уже под качался.

Дальше покачаюсь до 6-7 лвла посмотрим что там :hiding:

 

Как и в танках, качать до 9-10 стоит по одной простой причине - днища не могут играть на высоких уровнях в плюс или хотя бы в ноль. Они уходят в минуса и возвращаются на 5-7 уровни - фармить или "Ногебать" с криками "там геймплей такой же, а ремонт дешевле и ваапще топ-контент уныл". Поэтому заходя в бой на 9ке(до 10 пока не дорос) я знаю - в команде будет в худшем случае пара донаторов на Атаго/Тирпице и 1 донатор на Ямато. То есть 75% команды будут вменяемые. А в вилке 5-7 в команде будет 2-3 вменяемых игрока, остальные "ногебаторы", уходящие в порт с 61-300 экспы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Дерзкий резко не понравился. Худший корабль, на котором приходилось играть. Артиллерии мало, торпеды толком не реализовать, да и чтобы забрать Южную Каролину пришлось в нее всадить 10 штук. Сам лопается очень быстро.

 

Он вообще-то один из самых имбовых кораблей ветки. На своем уровне полностью доминирует в островах выгоняя оттуда все другие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

 

Как и в танках, качать до 9-10 стоит по одной простой причине - днища не могут играть на высоких уровнях в плюс или хотя бы в ноль. Они уходят в минуса и возвращаются на 5-7 уровни - фармить или "Ногебать" с криками "там геймплей такой же, а ремонт дешевле и ваапще топ-контент уныл". Поэтому заходя в бой на 9ке(до 10 пока не дорос) я знаю - в команде будет в худшем случае пара донаторов на Атаго/Тирпице и 1 донатор на Ямато. То есть 75% команды будут вменяемые. А в вилке 5-7 в команде будет 2-3 вменяемых игрока, остальные "ногебаторы", уходящие в порт с 61-300 экспы.

 

В танках на 10-ых полно днарей!!! Ни что не мешает купить прем и играть без особых сливов по баблу (в танках). В кораблях, думаю, надо, кроме према, приправить 10-ки флагами на стоимость ремонта и фарм серы и вуа-ля! Так что аргумент, что на 10-ках будут почти одни папки сомнителен.

 

Смысл просто тратить несколько месяцев на прокачку топов, если по-играбельности все одно и тоже? Ну я могу понять глобалку, как в танках. Или там чемпионаты. Но я не настолько фанат. Игор выходит слишком много что бы долго заморачиваться чем то одним. Кроме того сейчас заканчиватся (закончился?) первый сезон рейтинговых боев. И на каком он уровне? Правильно на 6-7!! Я, правда, не играл РБ:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
140 публикаций
2 422 боя

Ветка интересная. Скорость и ГК нравятся (первые 3 корабля прошел за свободку, катаю на Гневном), торпеды на близких дистанциях тоже норм можно применять.

Не понравился нерф дальности засвета при стрельбе из ГК. Зачем из эсминцев делать крейсер по данному параметру? В угоду американским эсминцам? Почему ГК в 130 мм светится на 5,9 км, а 127 мм у Япов и Амеров на 3,8. Почему крейсера при стрельбе из 150-203 мм светятся на те же 5,9 км? На данный момент желание качать ветку отпало.

В общем получается что начиная с 5-го уровня вся ветка уже не эсминцы (от эсминцев только скорость и маневренность, да дымы), но и совсем не крейсера (ни по броне ни по ХП). Думаю большинству она не понравится из-за этого и качаться народ не будет, или максимум до 6-7 уровня.

Изменено пользователем Topor_Peruna_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

Вы много наиграли на американских ЭМах? Особенно высоких левелов.

Для справки: у американских ЭМ худшее ГК в игре. Хуже дамажит только ПМК на каком-нибудь ноунейм-линкоре.

Пока что меня только один раз убили на совете в дуэлях с ЭМ - три фаррагута, один из которых был своим.

Я больше по японцам, ради ГК качать эсминец не вижу смысла. Товарищ качал американцев и хвалил именно за ГК. Я же честно написал, с позиции какого игрока я писал пост выше.

ГК в дуэли эсминцев явно лучше у советов, но команда противника же не из одних эсминцев состоит. Плюс я писал про высокие уровни, когда эсминец светится за 10км, учитывая цену ремонта. Сейчас качаю немцев и если вижу в 10-12км светящийся эсминец, то он уже никуда не плывёт. По поводу играбельных средних уровней тоже в посте выше написал.

Делал перерыв от игры, потому где-то возможно неправ (где неправ, прошу поправить), но всё же вопрос по поводу топов остаётся открытым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×