Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 599 публикаций

Больше всего умиляют эти характеристики после выхода ветки

http://forum.worldofwarships.eu/index.php?/topic/31994-soviet-dd-stats/page__st__100__pid__605994#entry605994

А я то думаю, что за ерунда, на тест-драйве, спокойно уходил в инвиз с 11.5 км и нащёлкивал ГК в среднем 25-30 тыс, а тут такой конфуз. Думаю неужели за сутки я стал криворуким и косоглазым, почему постоянно в свете? Провел пока 10 боев на 6лвл, статистика днищенская :sceptic: и пришел к выводу(имхо) как играть на сием "чуде" (а куда деваЦЦО то теперь, профукал весь свободный опыт, который копил для Могами :angry:), только устроит ли союзников такая игра? Базы вначале боя категорически брать не буду, кружить рядом буду, если получил засвет, от япов-нинзя, значит убегаем подальше, пока полкоманды тебя фокусят, через какое то время вернусь, базу отберу, японца убью, но актуальна ли тогда будет база? Стреляем, чуть ли не как ЛК с красной линии, ну а там по обстановке. А что вы предлагаете, сдохнуть вначале боя, но взять базу, которую перезахватят? В торпедное пике идти? Увольте. Пока иного выхода, хоть как то прокачивать эту ветку не вижу. Вот такая получается Славная Красная Армия.

Кстати обратите внимание на клиентское торпедное упреждение, оно врет безбожно. Как корректировать писать не буду, умрете раза 3-4, сами поймете, где обман :B

Пока вот такой фидбек, самому противно, что такое пишу, но врать тем более не хочу. Надеюсь время расставит всё по своим месте 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

ветка вполне играбельна. Страдают ололошки и любители кидать торпеды из инвиза. ГК, начиная с 4лвл, вполне хорош, карает. По поводу коротких торпеды - http://clip2net.com/s/3p95ilk ручки народ, ручки )))) я и на Огневом торпил на карте Океан. Американские эм пожалуй самый сбалансированный класс, у русских перекос в сторону гк, но торпить тоже можно, если ловить момент, когда пациент отвлечён на что-то ещё.

Изяслав в арт дуэли с Омахой вполне себе на уровне. Дерзкого я бы себе выкупил потом и оставил - врываться и раскидывать в разные стороны кучу брёвен это круто )

 

единственно, для всех эм - сделайте перк "из последних сил" хотя бы вторым, а не 4м!! Для активной игры он жизненно необходим..... критуется часто и много. Слишком много.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Общий фидбэк пока что не стану оставлять, еще слишком мало сыграно, хотя от "Изяслава уже не зна как отделаться, а оба боя на "Гневном" вышли просто отличными.

Я сейчас тоже буду негодовать, но не из-за геймлея, а отсутствия в игре эсминцев проекта 7У. Почему-то я ожидал, что второй корпус "Гневного" будет именно от 7У. Облом-с. Как-то это некрасиво, господа разработчики. Неужели еще и акционный эсминец 5-го уровня будете делать?

Не играл, но соглашаюсь! 

Ознакомился с основными отличиями проектов 7 и 7У - в статье прямо так и говорится

 13 мая 1937 года британский эскадренный мино­носец «Хантер», нёсший патрульную службу поблизости от порта Альмерия и выполнявший функции наблюдате­ля за ходом боевых действий враждую­щих сторон (в Испании шла граждан­ская война), был подорван на дрейфующей мине.

В августе 1937 года на совещании Комитета обороны в Москве был упомянут случившийся с «Хантером» инцидент. Была проанализирована ситуация, когда корабль с линей­ным расположением котельно-турбинной установки в результате единственного попадания снаряда, мины или торпеды, мог потерять ход. В результате, проект 7, имевший такую же схему энергетичес­кой установки, был назван «вре­дительским». 14 уже спущенных на воду кораблей проекта 7 было приказано переделать, а ос­тальные — разобрать на стапелях.

 Да, исторически, первые 20 лет своей морской истории с военным кораблестроением был напряг. Использовали наследство РИ. Тем, кто вайнит про торпедные аппараты и может быть не в курсе - так оно и было

Тактико-технические данные торпед 53-38:

Образец

53-38

53-38У

Калибр, мм

533

533

Длина, мм

7200

7450

Общий вес, кг

1615

1725

Вес заряда, кг

300

400

Дальность хода, м

при скорости хода, уз

и мощности двигателя, л.с.

4000

44,5

318

8000

34,5

160

10000

30,5

112

4000

44,5

318

8000

34,5

160

10000

30,5

112

Глубина хода, м

0,5-14

0,5-14

Давление ВВД, атм

190

190

             
 

В честь этого хочу предложить ввести фичу по настройке дальности пуска торпед. :) Пусть они будут идти медленнее, но мы выставим их при старте и дадим соответственное упреждение. Возможно, вон тот линкор заметит их слишком поздно...

 

Я признаюсь, что очень мало наиграл на советах. Возможно, это из-за дикого контраста с динамичными боями японцев, возможно, что-то ещё, но я начинаю соглашаться с частью жалоб о хрустальных башнях (мы ж играем от артиллерии). И о критах чего угодно почти от каждого попадания. Может, я избаловался, пока ходил на "Куме", но представления об артиллерийской перестрелке у меня иные.

 

Может, это прозвучит глупо, но лично я бы предложил немного повысить советам и их предшественникам урон торпед, тогда бы, я считаю, у советов появилась какая-нибудь более выразительная фишка.

 

tl;dr - я наклацал клешнями пару боёв и присоединяюсь к стонам. Возможно, стоит покатать недельку-другую, и что-нибудь (в плане достижения хоть каких-нибудь боевых задач) прояснится, но пока я даже намёков на нишу в бою не вижу.

 

з.ы. по крайней мере до проекта 7У, если не позже, ЭМы действительно носили морские мины в довесок ко всему. Другой вопрос - нам-то они к чему тут?

Изменено пользователем anonym_9AJ7ucKla3Mn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

ветка вполне играбельна. Страдают ололошки и любители кидать торпеды из инвиза. ГК, начиная с 4лвл, вполне хорош, карает. По поводу коротких торпеды - http://clip2net.com/s/3p95ilk ручки народ, ручки )))) я и на Огневом торпил на карте Океан. Американские эм пожалуй самый сбалансированный класс, у русских перекос в сторону гк, но торпить тоже можно, если ловить момент, когда пациент отвлечён на что-то ещё.

Изяслав в арт дуэли с Омахой вполне себе на уровне. Дерзкого я бы себе выкупил потом и оставил - врываться и раскидывать в разные стороны кучу брёвен это круто )

 

единственно, для всех эм - сделайте перк "из последних сил" хотя бы вторым, а не 4м!! Для активной игры он жизненно необходим..... критуется часто и много. Слишком много.....

Для всех ЭМ разработчикам бы стоило хотя бы пофиксить надоевший баг с мгновенным падением скорости при критах двигла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Для всех ЭМ разработчикам бы стоило хотя бы пофиксить надоевший баг с мгновенным падением скорости при критах двигла.

 

я бы не сказал что это баг... масса меньше - инерция меньше - скорость падает быстрее. Но слишком много критов конечно.... пусть штрафы какие то будут, да. Если ЛК попал бб-шкой - да, должен быть крит конечно. Но чтоб вот так, сразу, только починил и снова стой - неудобно. А ещё вынос нагоухо башен убивает. На русской ветке пока не слишком часто такое, а вот на япошах и амерах тока и летят. Пусть лучше критуются но ремонтируются, наглухо ток при прямом попадании больших калибров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Поиграл еще. Как бы я видел ребаланс (мое личное имхо, не факт, что правильное):

1) не надо идти в сторону эсминцев (как это не смешно звучит), т.к. получится опять либо японец, либо американец.

2) надо развивать артиллерийскую линию. она правильна, интересна, нова и динамична.

3) пусть это будут своеобразные "недопенсаколы". т.е. оставьте хрустальность эсминцев и добавьте дамаг орудиям.

как вариант, можно сделать уклон в бб-характеристики.

4) чуть, чуть-чуть, увеличить инвиз, при этом понерфив оф-шки.

 

Т.о. получился бы эдакий убийца крейсеров: легкий, с низкой живучестью, но действующий по принципу "зашел с борта крейсера, влепил ББ, убежал". Это могло бы быть новой ролью этих корабликов и не нарушило бы баланс в целом. Ситуации со спамом ОФ по линкорам были бы исключены из-за низкого дамага.

Как вариант, можно еще для них КД увеличения видимости понизить. Т.е. что-то типа "стрельнул, высветился, через 5 сек пропал".

 

В целом:

идея с легкой стелс-артой прекрасна. допилите ее до разумного уровня, не хороните хорошую идею в угоду чьего-то там решения.

 

Еще одна мысль:

почему у вас у всех кораблей видимость одинакова? Почему бы не сделать ее разной? Тогда бы и командный режим был более актуален и можно было бы вычленить контру и жертв для таких кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[OVVO]
Участник
25 публикаций
17 410 боёв

Как я понимаю замысел разработчиков прост: русский эсминец это охотник сидящий в кустах и стреляющий дробью по слону...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

На общий кач выдали абсолютно не те корабли, на которых катались месяц все рукопожатые обладатели пресс-акков и певшие новым ЭМкам дифирамбы. Впрочекм ничего удивительного - за несколько дней перед патчем всю инфу слили с закрытого теста.

 

PS пока вы спите - враг качается, а у Лесты клевые баги - тройной опыт снимается каждый бой:medal:

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 076
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 228 публикаций
45 355 боёв

Мое мнение:

Отчасти согласен, что ТТХ советов ДО релиза позволяли бы им нагибать всех и вся даже не рукастым игрокам, поэтому логично что необходимо было предпринять меры. Однако СПОСОБ порезки как по мне был придуман в стиле "наименьшего сопротивления". Что в итоге делает ветку ЕЩЕ более скилозависимой. Считаю, что более хитрым способом "порезки" нагибучести советов было бы "воскресить" модернизацию на дальность обнаружения, которая сейчас абсолютно (от слова СОВСЕМ) бесполезна, а именно: если этому модулю дать возможность +10...20% дальности обнаружения СТРЕЛЯЮЩЕГО противника, то это и стало бы контрмерой против советских ЭМ. Т.е. плывешь ты такой весь красивый на Ташкенте, пуляешь по противникам из инвиза и внезапно засвет на 13 км, потому что ты же не знаешь у кого из противников какая модернизация стоит. Таким бы способом убили бы сразу ДВУХ зайцев: появилась бы хоть какая то польза от модернизации и в то же время геймплей полностью советов не убили бы.

Тогда было бы разнообразие: нет у противников модернизации - наказываешь их, есть модернизация - страдаешь и стреляешь в постоянном свете. В итоге - есть чередование легкой и сложной игры. А так получилось что ДО релиза показывали абсолютно легкую игру, после релиза - абсолютно тяжелую и скилозависимую... Как говорится из крайности в крайность

Второй вариант более изощренной порезки: оставьте текущие показатели засвета при стрельбе, но дайте сопоставимую маскировку с другими эсминцами (не такую же, но сопоставимую в пределах +0,5..0,7 км от других эсминцев). Как итог: советы по крайней мере смогли бы реально охотиться за эсминцами противника, ибо ибо если противник на эсминце и обнаружил тебя на 0,6 км раньше, но уже ничего сделать не сможет. В текущих реалиях Фубуки увидев Ташкент на 2 км раньше, просто развернется и уйдет в сторону даже с учетом разницы скорости (совет же не знает с какой стороны находится медленный фубуки, чтобы повернуть именно в ту сторону и догнать его до засвета). Тогда по крайней мере у советов была бы стабильная пища и задача в бою. Нормальная (не читерная, а просто нормальная) маскировка позволяла бы и светом заниматься, при этом не стреляя. 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 076
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 228 публикаций
45 355 боёв

 

 

Что-то пошло не так?

 19c61ce3e0d958270fbce137c38dd891.png

 

 

посмеялся от души - спс (лайк) за пост :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

 

я бы не сказал что это баг... масса меньше - инерция меньше - скорость падает быстрее. Но слишком много критов конечно.... пусть штрафы какие то будут, да. Если ЛК попал бб-шкой - да, должен быть крит конечно. Но чтоб вот так, сразу, только починил и снова стой - неудобно. А ещё вынос нагоухо башен убивает. На русской ветке пока не слишком часто такое, а вот на япошах и амерах тока и летят. Пусть лучше критуются но ремонтируются, наглухо ток при прямом попадании больших калибров.

 

Это баг. Вопрос насчёт него потёрли. Сравнить просто динамику при переводе телеграфи на полный назад, и при выбывании двигателя. Там разница раз в 5 где-то. Так не должно быть. А уж ЭМ, для которых остановился без ремки=утонул...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 831 бой

Конкретно корабли пока трогать не буду.

Вкратце скажу ,что 2-3 уровень не впечатлили совсем.4-еще как то зашел,5-никак не могу себя заставить думать,что это не Гремящий.

 

Хочу затронуть тему критов.Советы просто люто критуются,двигатель,рули,торпедные аппараты все что хочешь.Казалось бы что тут такого это же эсминцы они должны страдать от фугасов,но почему криты вылетают чуть ли не от каждого попадания.?

Неужели ремонтную команду нельзя немного изменить?

 

Что я имею ввиду:

Допустим вам выбили рули,вы их починили и тут же поймали очередной крит(на советах такое почти каждый бой),вы становитесь мясом для любого корабля.Почему бы не сделать некий интервал между критами модулей:?Выбили Вам что-то ну сделайте хотя бы сек 10-15,чтобы их сразу нельзя было вынести.От этого дико бомбит,да еще и рандомность в этих моментах "убивает" просто

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Уважаемые разработчики,

 

На данный момент не вижу смысла вкачивать торпеды корпуса В у Гневного. И не только для себя, а вообще никому. Да, это модернизация не особенно дорогая, но улучшение характеристик торпед минимальное - судя по поисанию в порту, там просто растёт скорость на 1 узел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Интересно читать коменты людей которые дальше 3 лвла не ушли и орут про плохую ветку)

Про криты тоже забавно читать ( как будто все эсминцы не критуются на ура...ну может советские чуть больше)

Интересно наблюдать раков в рандоме которые пытаются реализовать торпеды при наличии злого и дальнобойного ГК.

Про стрельбу из инвиза вообще молчу ( нам не нужна имба которые не контрится ).

 

Играл на огневом когда их давали за фраги и получал массу фана,сразу понял как на нём играть (а я линкоровод как бы),мой напарник который раньше не играл на эсминцах вообще, и то понял как играть.

 

Вчера вот на 3 двл разобрал из гк луиса, правда у меня руки потом тряслись но зато такой адреналин)))

Советские эсминцы не совсем сбалансированы конечно но зато это хотя бы другой геймплей ,а кому нравятся торпеты -есть Японцы)))

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[C0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
24 457 боёв

по поводу торпед. 

Насколько я понимаю вообще-то Советские эсминцы задумывались как :

1) Стрелки из инвиза

2) Скоростные с короткими торпедами.

 

Я так понял что перед релизом их ммм... "втайне от общественности" те не показывая в стримах ( неудивительно, если все делалось по авралу) резанули по живому. Получилось как я понял. ужасно. Ни то и ни сё а значит плохо и никак.

 

Поиграл на Дерзком - это здорово кидать аж 10 торпед! Это фан. НЕ ФАН - этот залп обычно и последний...

Ну так, уважаемые разработчики -сделайте правильный ход -наплюйте на историчность, кому она нужна -сделйте уникальный геймплей для советских эсминцев  -пусть он будет действительно скоростной, а не чуть более скоростной чем другие. Сделайте им скажем +10узлов  к тому что есть. Получится действительно интересный класс корабликов! Этакий скоростной  хрустальный убийца с короткой дистанции.  И тогда класс получится!  Зачем же людей мучать?

 

По поводу стрельбы из инвиза - считаю это конечно круто но не в них должен быть ФАН. Ну как-то не очень медленно долбить из инвиза 4-5 мелкокалиберными снарядами раз за разом авианосец,крейсер или не дай бог линкор.  ФАН эсминцев -это торпеды и скорость и только они. Миноносец извините  это торпедоносец а не плав.батарея.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Старший бета-тестер
128 публикаций
1 978 боёв

Прокатился на представителях данной ветки и мнение пока такое - нафиг торпеды, гк тащит - дефакта мы играем не на ЭМ на легких КР и сие радует)))

Но нужны руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Не хочу участвовать в голосовании, так играл немного, но рассказать есть что.

 

1. Присоединяюсь к недовольным — любые изменения нужно анонсировать. Если вы хвалите ГК, но потом изменяете что-то, с ним связанное, то дайте знать. Иначе получается политика "извините, я передумал".

2. Часть ветки (играл на 1-4 уровнях) и в таком виде играбельна. ГК работает, в торпедную атаку иногда можно зайти (и даже иногда играть дальше).

3. Если уж делаете "сверхлёгкие крейсера", то дайте им "сверхлёгкую" броню (а не полный картон). Геймплей в стиле "уж на сковородке" каждый бой не всем будет по фану.

4. ИМХО, для новичков (все нации, 1-2 уровень) стоит уменьшить критуемость башен ГК. Да, это реалистично, да нужно учить новичков не лезть под огонь, но беспомощность кораблей может отпугнуть неопытных и разозлить опытных игроков. Даже у плохого лучника лук должен быть в руках.

 

Кстати обратите внимание на клиентское торпедное упреждение, оно врет безбожно. Как корректировать писать не буду, умрете раза 3-4, сами поймете, где обман :B

 

То-то я заметил, что с пяти ТА Дерзкого никак не могу попасть с 2 км)

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Ветка Радует

Гневный 

Огневой 

Киев...

 

Жгут жестко

В Арт Дуэли  на Гневном и Огневом разбираются зазевавшиеся крейсера

Баллистика- лучшая.

Торпеды- последний аргумент -факт. Они не главное оружие- согласен

 

из Минусов подмечено : уязвимость башен ГК.

 

 

Вчера в Бою на Киеве в одновременной дуэли против Хатсухару и Николаса- оба ушли на дно....

Не выпустил ни одной торпеды....

 

На Огневом -фульную Куму с 3х залбов ББ в борт ко дну отправил...

 

ИМХО : куча фана.

Ветка радует.

После них - Эсминцы США - гадкие утята :)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

После боев на русских ЭМ, статистика на амерах и япах достигает неимоверных высот.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×