Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
302 публикации
24 640 боёв

Фигня эти сов эсмы, которые "не каждому подходят", "не для всех", а на самом деле откровенные кактусы. Только что - 3 гневных у нас и ам вариант у противника. Карта океан. С дальней дистанции попадания не ахти. На ближней дистанции ам шустрее и в пушках и в манёвре. К тому-же гневные, если хотят участвовать в бою, а не просто кататься, светятся постоянно. Результат закономерен - у кого больше сов эсмов - проигрывает в подавляющем большинстве случаев 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 702 боя

Дайте маневренности Гневному! Раз уж "главная фишка" - ГК, а стрелять из инвиза не вариант, дайте хотя бы маневренность, позволяющую уворачиваться от залпов. 

 

А вообще, дорогие разработчики, онлайн то усох.... Я не в смысле позлорадствовать, я намекаю что новый патч не "зашел" достаточно, чтобы поднять онлайн на новый уровень. Вы подумайте об этом, пожалуйста, ибо очень хочется, чтобы игра развивалась дальше. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Покатался до 5 уровня включительно. Играть начинает получаться если забыть, что это эсминец. Познав дзен Кумы, стал так же играть на этих "эсминцах". Вроде и результат неплохой, но как-то всё не так. Если уж сделали их подобием крейсеров, сделав упор на артиллерию и постоянный засвет в бою, то сделали бы адекватную критуемость, а не на уровне эсминцев. Плюс штраф к обнаружению при стрельбе - это просто мрак. К слову, после ввода советских "эсминцев" Гремящий - это преимущество за деньги. На фоне Гремящего у его одноклассника Гневного особенно доставляют засвет при стрельбе и апгрейд торпед, выглядящий как издевательство.

Ну и судя по ТТХ и отзывам на форуме, ветка заканчивается на Киеве, дальше можно не качать.

В итоге получилась ветка не для всех. Большинство игроков отдаются в начале с отвратным результатом (детонацию в расчёт не беру), потому что стараются играть как на японских эсминцах, ставя торпеды в приоритет. Сколько раз уже сталкивался с игроками, которые при встрече первым начинают судорожно наводить торпеды, за это время я отворачиваю и успеваю снести треть/половину хитов, закритовав ходовую, дальше он уже никуда не плывёт, добиваю я или союзники.

Так что это сейчас народ кинулся качать эсминцы на патриотизме и для разнообразия, но всему есть предел. Наблюдаю всё меньше советов и всё больше привычных народу амерояпонцев. Хотя может стало кидать просто к таким составам.

Ташкент по сути и размерами с куму, если не больше) Познав дзен Кумы, ты с лёгкостью найдёшь общий язык с Ташкой)

Сыграл я немного на Ташкенте, вроде не плох, играть можно, ну соответственно если не считать его за Эсминец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Хотелось бы посмотреть твое сближение, когда я на Фениксе или Мурманске. С 8-10км любой ЭМ любой нации разбираю под орех, про ближе, скромно промолчу ))

С каких это пор Феникс с Мурманском эсминцами стали?

Любой крейсер любой эсминец обязан разбирать. Только Машка это делала раньше с такой скоростью, что они боком поворачиваться не успевали для торпедного залпа, сейчас помедленнее. Клив тоже быстро.

Только 10км - это та дистанция, с которой количество попаданий становится существенным. Потому, ближе 10 км светиться не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Прокачался до 5 уровня (не помню название) В общем понравилось, но удручают торпеды на 4км на 5 лвле. А так в остальном норм. Еще очень часто выносят движок, на других ЭМ не замечал такого, ну просто очень часто. И еще заявление что можно стрелять из инвиза, я так и не понял, не получается стрелялся 1на 1 с предельной дистанции и все равно замечали.

15:49 Добавлено спустя 4 минуты

Вот отношение игроков, к данной ветке!

 

 

И что? Не понял поста? вижу 2 гневных.
Изменено пользователем Baron_fon_Usher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
2 938 боёв

Ветка неплохая, Киев просто прекрасен, но Ташкент.... если Киев мог выдержать пару попаданий в корму и поплыть дальше ,то Ташкенту критует винты, если Киев мог стрелять и оставаться в тени, то Ташкент светится как новогодняя ёлка, а его манёвренность в стоковом корпусе в сравнении с стоковым Киевом просто ужасна. При этом третий ТА, не компенсирует всех недостатков, в виде худшей манёвренности, свечении и больших габаритов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

e1c6aa9a1757t.jpg

 

3820 в среднем с торпеды на Изяславе - так задумано?

 

Изменено пользователем fireblade46

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 321 бой

e1c6aa9a1757t.jpg

 

3820 в среднем с торпеды на Изяславе - так задумано?

 

 

при попадании в 1 место урон может быть мизерным. видимо из-за этого. + из-за точки попадания разный коэффициент урона идет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

 

при попадании в 1 место урон может быть мизерным. видимо из-за этого. + из-за точки попадания разный коэффициент урона идет

 

чета как то на Минеказе половинного урона от такого кол-ва торпед не наблюдал, хотя попадали и в одно место и не в одно... на Клемсоне тоже, как бы для 13 торпед не впечатляет урон....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

Прокачался до 5 уровня (не помню название) В общем понравилось, но удручают торпеды на 4км на 5 лвле. А так в остальном норм. Еще очень часто выносят движок, на других ЭМ не замечал такого, ну просто очень часто. И еще заявление что можно стрелять из инвиза, я так и не понял, не получается стрелялся 1на 1 с предельной дистанции и все равно замечали.

15:49 Добавлено спустя 4 минуты

 

И что? Не понял поста? вижу 2 гневных.

 

Количество сов. эсминцев 20%, от списочного состава. Что же тут не понятно?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Ветка неплохая, Киев просто прекрасен, но Ташкент.... если Киев мог выдержать пару попаданий в корму и поплыть дальше ,то Ташкенту критует винты, если Киев мог стрелять и оставаться в тени, то Ташкент светится как новогодняя ёлка, а его манёвренность в стоковом корпусе в сравнении с стоковым Киевом просто ужасна. При этом третий ТА, не компенсирует всех недостатков, в виде худшей манёвренности, свечении и больших габаритов... 

Киев слишком хорошь я с вами согласен) оставил его в порту ради фана) 

То что у Ташкента чаще критует рулевая и ЭУ чем у Киева, не заметил , по мне так одинаково.

Чтобы вести огонь из инвиза Киеву нужен 5 перк на маскировку, 4 перк на дальность стрельбы засвет не лечит)

Да жуткая маневренность и габариты жутко напрягают на Ташкенте, крейсер )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

у меня также ощущение что скорострельность понизили немцам? я прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Лично моё мнение и предложение: сделать для советских эсминцев

особые фугасы(с большим шансом поджечь противника) и ,возможно, большим уроном.

В итоге можно будет играть от артилерии, и набивать дамажку.( хоть и не такию большую как крейсера с ББ)

+ улучшить маскировку что-бы можно было стрелять из "инвиза" скажем на 1-5% от максимальной дистанции стрельбы.

Так можно было бы их сделать более интересными в плане геймплея, и увеличить их влияние на ход боя.

P.S Я прокачался только до 3 уровня, но заранее(гайдов и видео) знал, что нужно на них играть от артилерии.

В итоге играя в лёгкий крейсер дамаг выходит копеечный, и влияние на ход боя такое-же.

А ведь интерес заключается в том что-бы своими действиями влиять  на ход боя.

P.P.S Папки, Отцы, и нагибаторы всех мастей смогут играть на любом кактусе и при этом быть полезными, в основном используя ошибки врагов, и свои глубокие познания в механиках игры.

Но среднему игроку, даже при условии вполне ровных рук-сложно реализовать заложенный разработчиками геймплей, да и разработчики рисуют радужные и идеальные условия для(уничтожения авиков и вражеских есминцев), а идти в бой заранее зная что реально повлиять на ситуацию в бою будет практически -нереально, а только лиш когда звёзды встанут в нужном порядке, это уже не так захватывающе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

Вообще говоря, советские эсмы станут весьма пристойными агрегатами если поправить всего лишь 2 момента:

1) Накинуть хп башням гк, ибо их постоянно выбивают, а это для активного артэсма - смерть или бессмысленность существования.

2) Сделать засвет при стрельбе не 5,9, а 5 км. Либо дымы как у амеров. И то и другое будет реализуемо только при наличии рук, так что ветка не станет имбалансной.

 

Вот и все, на выходе мы получим отличные кораблики с тем самым уникальным геймплеем. 

 

Дымы, однозначно.

Учитывая большую, чем у амеров скорость получаем 2 экологических ниши - либо стояние на точке с маневренным боем где лучше амеры, либо прикрытие команды дымами при скоростном бое.

Дымы-то не на километры а на время - т.е более быстрый совет закроет большую полосу ,чем американец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 086 боёв

Все еще склонен с позиции, которую я высказал ранее, но благодаря великому Гремящему, иногда бодрое корабельное топилово возможно и на гневном.

нужен ап подвижности совкам. и немного дамаги с фугасов поднять. невидимость оставьте япам и амерам, совки не про то.

это результаты чистого боя, без х2 и флажков, которых у меня нету ваще)

shot-15.10.28_19.21.23-0107.jpg

shot-15.10.28_19.21.28-0104.jpg

shot-15.10.28_19.21.30-0722.jpg

Изменено пользователем wizard58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
269 боёв

Минус эсминцев это скорость и дальность торпед,да и дамаг от них малый.

Еще мне не нравится оформление порта эсминцев со 2 по 4 уровень (Германию это тоже касается),что на фоне корабля в ленте и фон капитана отображен советский флаг,а не российский.Нужна историчность!     :D 

 

ussr1.JPG

Изменено пользователем Osbedomit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Еще мне не нравится оформление порта эсминцев со 2 по 4 уровень (Германию это тоже касается),что на фоне корабля в ленте и фон капитана отображен советский флаг,а не российский.Нужна историчность!     :D 

Это ветка эсминцев СССР и с флагом СССР. На требующих того эсминцах установлены исторические флаги.

По поводу дамага торпед - имеет смысл указывать хотя бы уровень, не все тут телепаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BLECK]
Участник
41 публикация
3 349 боёв

Покатался на тесте на 7–10 лвл и потерял всякое желание качать ветку дальше Киева. Как эффективно играть на хайлвл советах вообще не понял.

Изменено пользователем vitalysaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
59 публикаций
3 689 боёв


 

День добрый, уважаемые форумчане!

 

Решил провести эксперимент насчет "кактувости" до 6-го уровня (может и дальше)) ЭМ РИ/СССР.

 

Для чистоты эксперимента и да бы не было у меня соблазна, хоть малейшим образом превосходить в чем то своих оппонентов по игре, сделал себе, новый аккаунт

.

Более того, зная технику с кой буду иметь дело запер Кэпа 

 f51a724ff134.jpg

(не в адекватен был, мог сломать кораблики) когда он нарисовался аккурат на Дерзком вместе с боцманом в одной каюте. И пришлось моей команде самим крутиться.

Корабельная Команда на редкость попалась слаженная возлагала большие надежды на Модули. Но, наш, бравый Кэп вместе с боцманом и тут под суетились так как смотреть на то как топят твой корабль из каюты на трезвую голову было не в моготу, а бывали и победы ну как не обмыть. Загнали  по спекулЯтивой цене модули барыгам, и вновь уселись с боцманом в каюте.

 06b9fadae606.jpg

Вот так дошла моя команда до Гневного кой  бороздит просторы морей и океанов и топит супостата, правда бывает и так что сам отправляется в порт. Только без Кэпа, модулей и комуфляжа.

 752276953f58.jpg

 

 

З.Ы. Так что уважаемые форумчане (которые считают ветку ЭМ РИ/СССР кактусами) не гоните на кораблики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×