Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Karlsruhe — немецкий крейсер IV уровня

В этой теме 861 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Я хочу сказать спасибо разработчикам

Немецкие крейсера с 1 по 4 уровень это то, что надо! То, что надо, чтобы отказаться от этой ветки навсегда, неважно, что там дальше за imba аппараты.

От игры на немецкий крейсерах до 4 уровня включительно, получаешь такое незабываемое удовольствие

Вся фишка в том, что дальше никаких имб то и нету.

ни на 7 ни на 8м уровне точно (уже есть отзывы от людей которые взяли их за свободку, да и 5-6 ур на любителя - "не имбы" даже близко). А на 9м и 10м крейсера в этой игре не нужны (ну за исключением японских и то в очень прямых руках) :sceptic:

Так что кач этой ветки "ни о чём" изначально.

Я бы пока притормозил с качем ветки.. ну кому сильно чешется - то до 5-6 ур можно докачаться.

И потом долго ждать пока ее приведут хоть в какое то играбельное состояние.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 464 боя

отличный кораблик, я в него 2 раза из конго попадал, один раз на 18 тысяч с лишним ваншотнул, второй раз около 16к было то же ваншот, оба раза без детонации при чем, мне понравилось в общем, вот нью-йорк качаю ща как раз на нем тоже надо в эту вкусняшку популять, порадовал кораблик :great: а то всякие кумы/фениксы на сквозь пробиваются не ваншотятся  

Изменено пользователем Kpuc
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ROYAL]
Участник
8 публикаций
16 974 боя

Вся фишка в том, что дальше никаких имб то и нету.

ни на 7 ни на 8м уровне точно (уже есть отзывы от людей которые взяли их за свободку, да и 5-6 ур на любителя - "не имбы" даже близко). А на 9м и 10м крейсера в этой игре не нужны (ну за исключением японских и то в очень прямых руках) :sceptic:

 

 

Имел удовольствие играть на Кенигсберге, при этом ошибочно раскидал даваемые 3 перка командира. Мне. черт возьми, понравилось! Но то, что я увидел сейчас, это.... см, сообщение выше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 704 боя

   У меня и так побед еле-еле чуть больше поражений, а с этими немцами вообще не знаю как быть. Кенигсберг понравился на акции, и то убивали на раз, а с этим чё делать-то? С весны как сел за Корабли, забыл про Танки - и вот напоминание: теперь новинки или подарочки - УГ. И не качать ветку как-то стремно. В общем, диссоциация в башке, руки точно опускаются. Может, дружно портить статистику на немцах, глядишь и апнут хором всю линейку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Немецкие крейсера с 1 по 4 уровень это то, что надо! То, что надо, чтобы отказаться от этой ветки навсегда...

 

В целом я бы не равнял данные корабли ветки между собой.

Тот же Hermelin не хуже других 1-х уровней.

2-й Dresden и 3-й Kolberg в целом зажав гашетку на непрерывную стрельбу, с воплем "АТАТАТАТАТАТ...", напевая песенку "Mein kleiner grüner Kaktus", проходятся довольно быстро, на Кёльберге мне даже удалось 71 829 дамага за бой настрелять...

 

Но за 4-й уровень Karlsruhe разговор отдельный... Уровень боёв и противник уже несколько другой. Скорости нет, манёвренности нет, брони нет, горит как свечка, населён роботами... Двигатель и рулевое критуют постоянно и множество раз за один бой, вооружение на 2-м и 3-м уровнях предшествующих явно адекватнее ситуации, а тут ни скорострельностью ни дамагом ни количеством стволов наши миномёты не выделяются на фоне никакой дальности стрельбы даже по сравнению с предшественниками: бортовые 59500 фугасами в минуту у Карлсруэ(4 ур.) против 108000 у Кёльберга(3ур.) проверяются применением wiki.wargaming и калькулятора...

Кроме того зная об этом всём забрать халявный фраг стремятся все...

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
10 публикаций

Коротко, дам этому кораблю 1 место среди всех кораблей, всех веток с 1 по 6 лвл, по нанесению боли и страданий своему хозяину.....)))) Лучший выбор мазохиста.

Только из-за этого корабля можно спокойно бросить игру, желаю разработчикам играть только на нем и ап гарантирован в следующем патче.

Изменено пользователем MrSh
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 634
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 500 публикаций
22 308 боёв

Этот крейсер был бы не плох на 3 уровне, на 4 не тянет. И место освободить ему легко, потерю хоть Дрездена хоть Кольберга игра переживет, по сути одинаковые *******. Че на 4 ку нормального крейсера не нашлось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 905 боёв

На нем можно играть и даже получать удовольствие от игры. Просто надо держать в уме что это худший крейсер 4 ур. Чтобы не быть балластом для команды работаем от поддержки. Задача выжить. Забыть про фраги и нанесение урона. Помнить что один на один нам хана( с миоко от дистанции в 4км и другими немецкими крейсерами до 4 ур можно попробовать)) Про торпеды забыть. И ататата. По всему что движется и игра будет норма

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Прошёл, изображая в боях мебель. Команды тащили, повезло...но чёрт возьми, если б я знал, во что ввязываюсь, я бы приберёг свободку для этого украшения морского дна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Кому нужен гайд как ногебать на ентом чуде, обращайтесь )) Его минус лишь в том, что он не стабилен. По своему поведению оч похож на Тенрю. Если уж такое криворукое днище как я смогло с ним совладать у остальных имхо проблем быть не должно.

17:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

могу еще пару скринов насыпать Мейд ин палка ))

Гайд, серьезно? Со средним уроном 19к? Понт не засчитан. Скрин с 1-2 удачными боями может кто угодно кинуть, ведро после этого кораблём не станет. У меня на данный момент средний урон на нём 38к, и я считаю, что корабль худший на уровне и не имеет право быть в игре в текущем виде, ибо отбивает желание играть вообще.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

     Почитал тему, мда, как же у всех горит с немцев, их наверно будут балансить, а может и нет. Но народ тут тоже трешует по полной, сравнивает с фурутакой тяжолый крейсер 5 лвл (если его переносили с 4, тогда извиняюсь, в игре на збт не был), отличное сравнение. Потом кто-то жалуется, что урона мало и приводит цифры в 50 к урона за бой. Это точно не про немца, 23-27к для него уже хорошо, если не отлично. Все мы тут раки на дне,нечего выдумывать про мифический топ, там от силы 5 процентов играющих.

     Жалуются, что мол  и ватный, и горит, и критуется, обрадую вас. Па 5 лвл, кенигсберг, еще стеклянней и еще сильнее критуется.

     Немцы скорее корабли поддержки, надо плавать с большей частью команды на средней дистанции или прятатся за островами, торпеды скорей используются как оружие предсмертного удара ну или если очень повезет и подойдешь близко линкору, что очень маловероятно. Если вы не можете играть на этом корабле, то на кенигсберге вам будет еще сложнее.

     Кто-то отписывался про то, что нужно много перков, возможно это немного помагает, сам сижу на 4 перковом капитане(основы борьбы за живучеть 1 очко, базовая огневая подготовка 1 очко, мастре-наводчик 2 очка, Повышенная готовность 3 очка), но это все равно не спасает если вас фокусят. А если вас фокусят, значит в делаете что-то неправильно.

     Karlsruhe отлично дает понять какие немецкие корабли в игре, и надо уже на нем учится играть. Немецкие корабли довольно специфичны и внесут разнообразие в геймплей на крейсерах, играть на них как на других крейсерах уж точно не выйдет. Кто-то жаловался на 3 лвл немцев, тоже веселый кораблик, аля немецкая версия пианино Ст. Луиса.

 

 

Karlsruhe отлично дает понять что его стоит пропустить при возможности и сесть сразу на отличный крейсер Кенигсберг. Который свои задачи выполнить способен и выполняет =), в отличии от данного УГ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 049 боёв

Вот Вы ругаете корабль, а надо что-то предлагать, например, говорить, что есть прекрасный претендент на IV ур. - броненосный крейсер "Шарнхорст":12000 т., 23,5 уз., 8 210мм. орудий;

ПМК: 6 152мм. орудий и 18 88мм-овок;
бронирование: 150мм-овый пояс (снижается до 88/100мм. в оконечностях) + скос палубы более 50 мм. под углом более 45град., 120мм. траверсы, суммарное палубное бронирование более 50 мм., каземат 150мм (есть данные 100мм.), башни и барбеты до 170мм., 200мм. рубка, ПТЗ нет.


  Бортовой залп состоял из 6 орудий ГК, а носовой/кормовой - 4. Корабль, даже при медленном повороте башен ГК, мог бы постоянно вести огонь в любом направлении, благодаря казематному расположению четырех орудий ГК. На средних и близких дистанциях большинство ББ нашей игры не могут поразить его в цитадель, фугасы должны попадать в бронепояс и каземат без урона.
  Для прокачки в топ можно было бы просто немного поднять дистанцию стрельбы и выбросить часть 88мм-овок, а часть заменить 8,8 или 7,5см. зенитками, 37мм. Maxim FlaK M14 и батареей пулеметов Bergmann MG 02/10.
  Корабль в нашей игре был бы интересен тем, что держал фугасный урон из-за большой площади бронирования, не пробивался бы ББ лёгких Кр и ЭМ, мог бы держаться в строю с ЛК. Однако был бы относительно тихоходен, страдал бы от авиации, миноносцев и ЛК в ближнем бою. Геймплей напоминал бы игру в саппорт на артиллерийских Кр высоких уровней, если не учитывать невозможность на IV ур. работать в интересах коллективной ПВО.
 Схема вооружения и бронирования:

http://militera.lib.ru/tw/shershov_ap/084.gif   http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Scharnhorst_class_cruiser_diagrams_Janes_1914.jpg
и немного о ПВО ПМВ http://vk.com/wall-13792172_2576?z=photo-13792172_370080187%2Fwall-13792172_2576 , конечно в реальности такого на "Шарнхорсте" не стояло, но четверка 37мм автоматов и 4-8 пулеметов могли бы дать приемлемую для Кр4 ауру.
 

Я уже молчу, что был ещё "Блюхер", который мог бы претендовать на звание ИМБЫ: напоминает "Кавачи", но с 210мм орудиями и скоростью 25 узлов. "Карлсруэ" по сравнению с этими броненосными крейсерами - хлам и должен уйти на III ур., где ему найдется геймплейная ниша между артиллеристом-тихоходом Сент-Луисом и крейсером-полуэсминцем Тенрю. Думаю, если бы "Карлсруэ" был бы III уровнем, у него было бы много поклонников.

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
407 боёв

когда это Шарн стал броненосным крейсером? по варг-логике это бб-6 не меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 049 боёв

когда это Шарн стал броненосным крейсером? по варг-логике это бб-6 не меньше

 

 Шарнхорст был броненосным крейсером c 22 марта 1906 по 8 декабря 1914 года. В тот же день погиб его систершип Гнейзенау.  :honoring:
Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 998 боёв

Вот Вы ругаете корабль, а надо что-то предлагать, например, говорить, что есть прекрасный претендент на IV ур. - броненосный крейсер "Шарнхорст":12000 т., 23,5 уз., 8 210мм. орудий;

ПМК: 6 152мм. орудий и 10 88мм-овок;

бронирование: 150мм-овый пояс (снижается до 88/100мм. в оконечностях) + скос палубы более 50 мм. под углом более 45град., 120мм. траверсы, суммарное палубное бронирование более 50 мм., каземат 150мм (есть данные 100мм.), башни и барбеты до 170мм., 200мм. рубка, ПТЗ нет.

 

  Бортовой залп состоял из 8 орудий ГК, а носовой/кормовой - 6. Корабль, даже при медленном повороте башен ГК, мог бы постоянно вести огонь в любом направлении, благодаря казематному расположению четырех орудий ГК. На средних и близких дистанциях большинство ББ нашей игры не могут поразить его в цитадель, фугасы должны попадать в бронепояс и каземат без урона.

  Для прокачки в топ можно было бы просто немного поднять дистанцию стрельбы и выбросить часть 88мм-овок, а часть заменить 88мм. зенитками и четверкой пулеметов.

  Корабль в нашей игре был бы интересен тем, что держал фугасный урон из-за большой площади бронирования, не пробивался бы ББ лёгких Кр и ЭМ, мог бы держаться в строю с ЛК. Однако был бы относительно тихоходен, страдал бы от авиации, миноносцев и ЛК в ближнем бою. Геймплей напоминал бы игру в саппорт на артиллерийских Кр высоких уровней, если не учитывать невозможность на IV ур. работать в интересах коллективной ПВО.

 Схема вооружения и бронирования:

http://militera.lib.ru/tw/shershov_ap/084.gif   http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Scharnhorst_class_cruiser_diagrams_Janes_1914.jpg

и немного о ПВО ПМВ http://vk.com/wall-13792172_2576?z=photo-13792172_370080187%2Fwall-13792172_2576 , конечно в реальности такого на "Шарнхорсте" не стояло, но четверка 37мм автоматов и 4-8 пулеметов могли бы дать приемлемую для Кр4 ауру.

 

Я уже молчу, что был ещё "Блюхер", который мог бы претендовать на звание ИМБЫ: напоминает "Кавачи", но с 210мм орудиями и скоростью 25 узлов. "Карлсруэ" по сравнению с этими броненосными крейсерами - хлам и должен уйти на III ур., где ему найдется геймплейная ниша между артиллеристом-тихоходом Сент-Луисом и крейсером-полуэсминцем Тенрю. Думаю, если бы "Карлсруэ" был бы III уровнем, у него было бы много поклонников.

Целиком поддерживаю идею. Разработчики на 4 уровнях...берут проект корабля и просто на следующий уровень выдают улучшенный проект (уже сейчас видно, что просто улучшенный проект не тянет на следующий уровень в игре - слишком он мало добавляет к эффективности корабля). Это пары 

  • Dresden - Kolberg   и
  • Konigsberg - Nurnberg  . Вполне можно было просто сделать как вариант корпуса это улучшение(прокачка), не делая, отдельные уровни, т.к. орудия те-же, количество меняется  в первой паре, да корпус -(броня, размеры) в обеих парах. В итоге появилось бы возможность вставить в ветку более интересные корабли. Возможно это ветка лёгких крейсеров на будущее - хотя на более высоких уровнях здесь тяжёлые крейсера. Вообщем странно всё это - столько было возможных кораблей, а выбрали просто однотипные во многом. Я скорее всего буду ждать проседание статы на этих кораблях и закономерного апа их, как обещал разраб в стриме (Николай 1) - форум не оставляет сомнений, что неудачная ветка вышла
Изменено пользователем fire_111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
106 публикаций
2 059 боёв

На нем можно играть и даже получать удовольствие от игры. Просто надо держать в уме что это худший крейсер 4 ур. 

Странная стратегия. Это как кушать каку, осознавая что это, собственно "кака" и пытаться получать от этого удовольствие. Лучше  этот корабль от этого не станет. А убеждать себя что кушаешь вкусный шоколад, хотя это совсем не оно - только себе вредить

Изменено пользователем Ingwin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 577 боёв

 

 Шарнхорст был броненосным крейсером 22 марта 1906 по 8 декабря 1914 года. В тот же день погиб его систершип Гнейзенау.  :honoring:

От инвинсибла и Индефатигебла если мне память не изменяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 049 боёв

От инвинсибла и Индефатигебла если мне память не изменяет.

 

 Инвинсибл и Инфлексибл. Но и 50% отличная точность для моряка.

 

Конечно линейные крейсера, если их введут в игру, можно забалансить так, что они будут делать лепешки из поздних броненосных крейсеров, но разрабы наверняка понерфят им манёвренность и скотростельность относительно исторических, как они делают со всеми ЛК. 

Насколько знаю, Ishizuchi, игровой пример линейного крейсера, не сильно досаждает крейсерам.

 

Изменено пользователем Kudeyar1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×