Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Орлан — советский крейсер I уровня

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации

С каждым патчем ослоразрабы нерфят урон - раньше на Орлане порвать в ближнем бою фугасками эсминец, или бб выбить цитадель крейсерам очень часто, а сейчас - ОФ урон зачастую 250 проходит, от ББ серьёзный урон тоже реже стал выбивать, а недавно сошлись с эсминцем на параллельных курсах  - так он потопил моего Орлана в перестрелке на орудиях. На Орлане не так часто играю, и такие изменения хорошо заметны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IT_S]
Участник
3 публикации
5 115 боёв

Что "да"?..

И что надо прокачать, что бы дальность огня у "Орлана" превысила 10 км?

Прокачать перк капитана- 4-го уровня "Усиленная огневая подготовка" +20% к дальности орудий до 139мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 507 публикаций
36 694 боя

Прокачать перк капитана- 4-го уровня "Усиленная огневая подготовка" +20% к дальности орудий до 139мм

Спасибо. Плюсанул. После вдумчивого изучения будущих "перков" уже заметил. пока были недоступны - не обращал внимания на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
17 530 боёв

С каждым патчем ослоразрабы нерфят урон - раньше на Орлане порвать в ближнем бою фугасками эсминец, или бб выбить цитадель крейсерам очень часто, а сейчас - ОФ урон зачастую 250 проходит, от ББ серьёзный урон тоже реже стал выбивать, а недавно сошлись с эсминцем на параллельных курсах  - так он потопил моего Орлана в перестрелке на орудиях. На Орлане не так часто играю, и такие изменения хорошо заметны.

Да ладно! Тебя, скорее всего, потопил кто то из русских, "Дерзкий" или "Сторожевой". Так рельсоходить не надо, у них скорострельность хорошая и урон неплох. А так, как топились ЭМ, так и топятся. И урон по ним вполне приличный проходит. "Орлан", как раз, на первом уровне, самый "убийца ЭМ" и есть! С его вертлявостью, скорострельностью и скоростью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
48 публикаций
5 600 боёв

Хотелось бы услышать ответ от разработчиков на следующий вопрос: какого #@&! снаряды ОФ-46, выстреливаемые из Б-2ЛМ, имеют шанс поджога на Орлане 7%, а на остальных кораблях (с этим же орудием и снарядами) 8%?. И не надо песен про баланс, если орудие и снаряды одинаковые (да и вообще шанс поджога только от снаряда зависит), то и их характеристики в игре должны быть одинаковые. Догадываюсь что забыли поднять шанс поджога Орлану в 0.5.5, забыв что он использует такие же снаряды. Немедленно исправить!!!

Изменено пользователем Cx_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Хотелось бы услышать ответ от разработчиков на следующий вопрос: какого #@&! снаряды ОФ-46, выстреливаемые из Б-2ЛМ, имеют шанс поджога на Орлане 7%, а на остальных кораблях (с этим же орудием и снарядами) 8%?. И не надо песен про баланс, если орудие и снаряды одинаковые (да и вообще шанс поджога только от снаряда зависит), то и их характеристики в игре должны быть одинаковые. Догадываюсь что забыли поднять шанс поджога Орлану в 0.5.5, забыв что он использует такие же снаряды. Немедленно исправить!!!

 

Вот прям побежали исправлять твой 1 процент,щас выпустят обнову 0584 спешл фо ю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

На первом, уровне вполне все сбалансированно, а орланы еще и имбуют, по 7 штук в команде, хоть соли. Не надо ему, докручивать ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
48 публикаций
5 600 боёв

Вот прям побежали исправлять твой 1 процент,щас выпустят обнову 0584 спешл фо ю.

 

На первом, уровне вполне все сбалансированно, а орланы еще и имбуют, по 7 штук в команде, хоть соли. Не надо ему, докручивать ничего.

 

Прошу прощения за мое излишнее любопытство, но хотелось бы знать, можно ли считать ответ компетентным, если он написан разработчиками, форумный аккаунт которых не имеет подписи "Разработчик"? Если же такого быть не может, то хочу ответить данным самозванцам максимально прямо: закройте свой хлебальник, ибо вопрос адресован не Вам! Я категорически против демагогии в форумных темах, но данные "товарищи" превращают их в таковую. Настоятельная просьба для несведущих ознакомиться, хотя бы в википедии, чем демагогия отличается от полемики. Тем не менее ответ на вопрос не является корректным, так как не было разъяснено относительно следующего за вопросом высказывания, упреждающего ответы, касающиеся балансных соображений, а именно:

 

... И не надо песен про баланс, если орудие и снаряды одинаковые (да и вообще шанс поджога только от снаряда зависит), то и их характеристики в игре должны быть одинаковые...

 

Напомню, что японский корабль первого уровня имеет вероятность поджога осколочно-фугасными снарядами 9%. Я знаю что "фишкой" японских крейсеров являются осколочно-фугасные снаряды с превосходящими характеристиками относительно других наций. Но российско-советская ветка так же преподносится как корабли ориентированные на нанесение урона от таковых снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Прошу прощения за мое излишнее любопытство, но хотелось бы знать, можно ли считать ответ компетентным, если он написан разработчиками, форумный аккаунт которых не имеет подписи "Разработчик"? 

 

Прошу прощения, но подобные ветки разработчики если иногда и читают, то никогда в них не отвечают. Это ветка для дискуссий обычных участников форума.

Для вопросов непосредственно разработчикам, в форуме есть соответствующая тема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
68 боёв

Начал именно с корабля Орлеана.Не жалею,маневренный ну пушки как выше писали крутятся не быстро а так очень даже можно воевать:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

А чего на Орлане урон 76-мм пушек ПВО стоит 0? Они что, для салютов онли?))) Пофигу, конечно, Орлан к авикам не попадет теперь даже брелком...Но у остального ПВО урон есть, а у этих -0.

Это всегда так было или только в последнем патче так стало?

 

 А у кого какой набор перков для Орлана?

 Да какие там перки...БОП и если уж совсем имбу хочется - УОП. Остальное неважно. Ну поворот башен на 2, на 3 вообще пофигу....

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Интересно - кто нибудь с взрывотехником катал его? есть заметный профит?

 или УОП безоговорочно лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 206 боёв

Интересно - кто нибудь с взрывотехником катал его? есть заметный профит?

 или УОП безоговорочно лучше?

 

Сомневаюсь что поджоги на первом уровне много дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
551 бой

Кораблик неплохой,вёрткий. И стреляет нормально. В начальном видео игроки играют на прицелах модифицированных. Видно и мод на упреждение стоит тоже.

 Вот только на крейсер кораблик не тянет. Обычный сторожевик прибрежный. Не для открытого моря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 881
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
22 часа назад, 31_April сказал:

    Я  правильно понял, что  Орлана в бои  с кораблями 1 лвл теперь не пускают?

Точно.

Орлан как жуткая ИМБА теперь играет только против 10-х уровней. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В 18.07.2017 в 15:23, kv22 сказал:

Точно.

Орлан как жуткая ИМБА теперь играет только против 10-х уровней. :Smile_teethhappy:

( осклабившись ) продолжаешь увеличивать кол-во т.н. *публикаций*? ню-ню... а если по теме, то да, к 1-ым лвл закидывает очень редко, в основном среди 2-ых лвл пасётся, понаблюдал - начал таки качать жабоедов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 881
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
16 часов назад, 31_April сказал:

( осклабившись ) продолжаешь увеличивать кол-во т.н. *публикаций*? ню-ню... а если по теме, то да, к 1-ым лвл закидывает очень редко, в основном среди 2-ых лвл пасётся, понаблюдал - начал таки качать жабоедов)

Просто вопрос ржачный потому и ответ такой.

А если по теме...

Ты точно в ЭТУ игру играешь?

Кораблики 1 уровня играют ТОЛЬКО против корабликов 1 уровня и к 2 уровня при игре в соло попасть не могут никак...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 473 боя

Я все понимаю, но вот этого я не понимаю... Орлаша крут, базара нет (и круче только яйца), но как, как ТРЕМЯ попаданиями можно припаять ЧЕТЫРЕ тысячи урона??? Не, я конечно, рад, базара нет, но КАК???

Как.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×