Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Огневой — советский эсминец VI уровня

В этой теме 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 499 боёв

Чем он мощнее гневного? Почти такие же торпеды, те же пушки, просто сгрупированны в 2 башни вместо 4. Скорость ниже. Из плюсов стоит отметить поворот башен (в 2 раза быстрее вертятся)

 

Лично я его взял вместо гневного только чтобы поделать БЗ на Миоку (ибо нужен 6+ лвл кораблей). Ну и попробую до Киева докачать (его конечно понерфили, но имхо он нагибал не за счет хп).

 

У меня тут 2 вопроса - какой ставить модуль в 4й слот (я так понимаю, нужно -20% ко времени разгона) и какой 4й перк брать - "из последних сил" или на дальность гк ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Пушки спарены, и при его точности - это двойной урон. за один выстрел.  Бронирование толще - лучше держит удар. А в остальном примерно одинаковые.

Модуль перекладки рулей ставлю тк вертлявость итак никакая, для эсминца это важно.

Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

...У меня тут 2 вопроса - какой ставить модуль в 4й слот (я так понимаю, нужно -20% ко времени разгона) и какой 4й перк брать - "из последних сил" или на дальность гк ?

 

Огневому в первую очередь на дальность гк! Потому как если вы попали в фокус то никакая живучесть уже не поможет (за редким исключением конечно) Не забываем что как бы там ни было, а советы играют от ГК, и всё нужно направлять на их улучшение... Время разгона тут абсолютно ненужная фича, потому как остановились - утонули... Он очень неповоротливый, так что ставте рули, в островах и при уворотах от залпов полегче будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

Увы. Кого либо убивать Огневым стало практически невозможно. Разве что совсем шотных. В Мутсуку 23 попадания в последнем бою и жива. 

Реальная польза теперь только отвлекать внимание противника на себя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 499 боёв

Пушки спарены, и при его точности - это двойной урон. за один выстрел.  Бронирование толще - лучше держит удар. А в остальном примерно одинаковые.

Модуль перекладки рулей ставлю тк вертлявость итак никакая, для эсминца это важно.

 

И что из того, что пушки спарены? В чем различие между двумя башнями по 1 пушке и одной башней с 2 пушками? Все равно траектория каждого снаряда идет по отдельному рандому.

 

Какие снаряды надо ловить чтобы почувствовать разницу в бронировании Огневого и Гневного?

 

Пока катаю Огневого в стоковом корпусе (в 2 раза медленее перекладка руля чем в топовом) и что-то не заметил проблем с этим.

 

Огневому в первую очередь на дальность гк! Потому как если вы попали в фокус то никакая живучесть уже не поможет (за редким исключением конечно) Не забываем что как бы там ни было, а советы играют от ГК, и всё нужно направлять на их улучшение... Время разгона тут абсолютно ненужная фича, потому как остановились - утонули... Он очень неповоротливый, так что ставте рули, в островах и при уворотах от залпов полегче будет...

 

Остановка бывает когда кажется что спокойно пройдешь рядом со скалой, а там мель. Или когда останавливаешься в дымах. Поскольку если плывешь вперед, тебя видно несмотря на дымы.

 

Увы. Кого либо убивать Огневым стало практически невозможно. Разве что совсем шотных. В Мутсуку 23 попадания в последнем бою и жива. 

Реальная польза теперь только отвлекать внимание противника на себя.

 

Понерфили 130мм снаряды у всех советов. Я когда пересел с Изи на Гневного - сразу почувствовал мощь. А теперь снаряды 130мм точно так же дамажат как и 100мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Увы. Кого либо убивать Огневым стало практически невозможно. Разве что совсем шотных. В Мутсуку 23 попадания в последнем бою и жива. 

Реальная польза теперь только отвлекать внимание противника на себя.

 

Согласен, эффективность против эсминцев нулевая, только психологически на них давить, ну и подсвечивать для чего-нибудь дамажещаго.

Фугасы сносят крохи, а ББ проходят насквозь.

 

И что из того, что пушки спарены? В чем различие между двумя башнями по 1 пушке и одной башней с 2 пушками? Все равно траектория каждого снаряда идет по отдельному рандому.

 

Спаренные пушки - это большой минус, так как объем башни стал огромный и она собирает фугасы как пылесос.

Сначала башня критуется, потом сносится. Чтобы на Гневном снесло сразу башню - это большая редкость, всегда есть возможность починить...

У Огневого же 2 попадания в башню с 1го залпа не редкость, при этом башню сдувает без каких либо возможностей к починке, и теряется сразу 2 ствола... да собственно дальше можно не тратить время и выходить из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

В РБ был момент, остался мой Огневой с одной башней против ЛК и КР. ЛК из за островка я внезапно вылез и потопил торпедами. А против КР с одной башней ничего сделать не смог. Булавочные уколы, а на расстояние торпед не подойти, снесет однозначно. Так и продули по очкам.

Увы, кораблик стал практически бесполезным.

 

Очень жаль, что отечественные игроделы так плохо относится к отечественному вооружению.

В американских играх всегда лучшее оружие американское, не стесняются патриотизм воспитывать.

А наши стесняются все чего то.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 499 боёв

Согласен, эффективность против эсминцев нулевая, только психологически на них давить, ну и подсвечивать для чего-нибудь дамажещаго.

Фугасы сносят крохи, а ББ проходят насквозь.

 

Спаренные пушки - это большой минус, так как объем башни стал огромный и она собирает фугасы как пылесос.

Сначала башня критуется, потом сносится. Чтобы на Гневном снесло сразу башню - это большая редкость, всегда есть возможность починить...

У Огневого же 2 попадания в башню с 1го залпа не редкость, при этом башню сдувает без каких либо возможностей к починке, и теряется сразу 2 ствола... да собственно дальше можно не тратить время и выходить из боя.

 

Ну периодически отхватываю ББ от амеров ЭМ 7-8 лвл. Сам пару раз тоже удачно их закидывал, но такое получается редко. А вот фугасы зря понерфили - теперь советы перестали быть охотниками за ЭМ.

 

Я вот тоже заметил, что сначала получаешь крит башни, а потом уничтожение. Поэтому при атаке на себя, держу палец на R и иногда получается починить критованую башню и получить второй крит вместо уничтожения.

 

Но это не дело. С нашими торпедами мы играем только от ГК (за все время игры на Огневом я кинул только 1 раз торпеды и попал только одной), так что этот ГК надо бы усилить, реально вымораживает играть с 1 башней.

 

Я раньше думал что это кливу часто выносят башни (был случай, когда Фусо с 1 залпа уничтожил мне 3 башни из 4), но только теперь я понял, что такое "часто сносят башни" )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 083 боя

какой перк взять на 4 уровне? +20 дальность или рули и двиг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SPRT]
Участник
89 публикаций
20 909 боёв

Самый ужасный эсминец и один из худших кораблей в игре(может поспорить только с карлушей). В среднем башни выбивает каждый бой.  На те бои когда не выбивает приходятся бои когда остается без башен вообще. В маневр не может по сравнению с Гневным(сказывается еще и более высокий уровень). С эсминцами бороться не может - первым светится и огребает. Для команды бесполезен. В РБ слив гарантирован.

По всем параметрам, кроме поворота башен, хуже Гневного.

Я вот тоже заметил, что сначала получаешь крит башни, а потом уничтожение. Поэтому при атаке на себя, держу палец на R и иногда получается починить критованую башню и получить второй крит вместо уничтожения.

Бывало уничтожало первым попаданием.

 

какой перк взять на 4 уровне? +20 дальность или рули и двиг?

Я взял дальность.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
3 797 боёв

Занерфлен до неиграбельного состояния. Ветка внезапно не нужна

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Мой *** просто взетел на орбиту , когда я поиграл пару боев на Огневом.

Можете посмотреть мою стату , 80% боев именно на Японских эсмицах.

Но огневой по сравнению с Японией это ваз 2107 , а фубуки это mark 2 .

Полностью не играбелен , с ГК ток краску царапать , скорость как у конкурентов , торпеды печаль .

КАКТУС!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 499 боёв

Все потому что из 130мм пушек сделали 102мм. Да еще и в хрустальных башнях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
19 567 боёв

Чего то вы сопли развели.. Отличный Эм Огневик, оставил в порту как и Киева ,кэп на Ташкент ушёл правда ,качаю по новой, но это не беда,опыта то есть немного.

Кстати эпикбой сегодня на нём.. забрал торпедами почти всех фуловых: Нюрнберга ,Миоко и Конго.. итого урон торпами 92 к...поражение ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

 

Хохма в том, что Mutsuki топит это "чудо" в артиллерийской перестрелке, когда я качал японцев Мутсуки была дичайшим кактусом (говорят её апнули месяцев 8 назад, хз), а Огневой таже Мутсуки только заметнее, больше ииии без торпед :)

 

У японцев кстати неплохая артиллерия, просто многие японоводы слишком фокусируются на торпедах (+думаю, светится не хотят, рыбалка же) и напрочь забывают о пушках, а так, если в клинч не лезть (ворочаются они как на линкоре...) плюшки навешивает неплохие, а за счет наивысшей альфы среди ЭМ практически со 100% критами для врага (а это может быть и башня несчастного Огневого).

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Кое как прошол этот кусок г металолома под флагами и зимним камуфляжем. Отвратительный эсминец, один из худших на которых я играл.  Кто начал качать удачи вам и громадного терпения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NYASH]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
402 публикации
11 177 боёв

Отличный ЭМ, за вечер прокачал Киев. За весь вечер всего два слива на нем. Почти каждый бой в топе по опыту, при чем топил и амеров, и япов, и советов как-то легко. Может у всех какой-то не тот Огневой. И, кстати, в РБ на нем ни одного поражения до 15 ранга. В общем мне зашел на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

Невозможно играть. Поменял бы торпедные аппараты на башню ГК, с доплатой.

А лучше на две:red_button:

Изменено пользователем V_DiS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 публикаций
13 895 боёв

Хуже корабля я еще не встречал, если честно... Торпеды никакие, маскировка никакая, маневренность тоже не ахти, хваленые 130мм орудия наносят какой то мизерный дамаг. Да еще и башни вылетают постоянно. Только живучесть по сути неплохая. Вот ток зачем тебе она нужна, когда тебе выносят все вооружение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

согласен, тоже не понравился - фугасы не дамажат, башни уничтожают за 5-10 секунд, плохо поворачивается и дымы быстро сходят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×