Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
168 публикаций
3 860 боёв

Доброго времени суток всем форумчанам. Вот дотстрадал я Огневого, которыц после нерфа стал мягко говоря "не очень" и встал перед вопросом покупать ли Киева, главный вопрос у пеня относительно нанесение им урона. После нерфа я заметил странную тенденцию на Огневом, стреляешь, попадаешь, а урон не вылетает. Не давеча как вчера настрелял на Огневом 89 попаданий исключительно по кр р эм, но урона не набралось  дажа на 35к и это с учетом сто я бб еще 10к накидал. Я конечно не мега папка, но хотелось бы думать что и не совсем рак. Если у кого есть время, то прошу ответите. Если кто-то сможет дать отзыв отосительно играбельности данного корабля до и после нерфа буду очень признателен.

 

До нерфа "Киева" дамаг был очень хорош. После нерфа фугасы никакие. По ЛК дамаг 200, 300, 500. Иногда в живые надстройки 1000+ а потом в ноль скатывается. Чаще дамаг фугасами совсем не проходит. Пустые попадания. Более менее заходит по ЭМ, но тоже не шибко. Почитайте предыдущие посты. Там люди жалуются, что ЭМ стали очень плохо разбираться. Сам же "Киев" после нерфа совсем дамаг не держит. 12800 ХП на 7 лвл с никакущими торпедами, диким засветом(в светляка не поиграть), никаким дамагом, огромной для ЭМ циркуляцией и фиговым  дамагом. Проходной хлам. Не интересно совсем.
Изменено пользователем Stalker_43rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 336 боёв

 

До нерфа "Киева" дамаг был очень хорош. После нерфа фугасы никакие. По ЛК дамаг 200, 300, 500. Иногда в живые надстройки 1000+ а потом в ноль скатывается. Чаще дамаг фугасами совсем не проходит. Пустые попадания. Более менее заходит по ЭМ, но тоже не шибко. Почитайте предыдущие посты. Там люди жалуются, что ЭМ стали очень плохо разбираться. Сам же "Киев" после нерфа совсем дамаг не держит. 12800 ХП на 7 лвл с никакущими торпедами, диким засветом(в светляка не поиграть), никаким дамагом, огромной для ЭМ циркуляцией и фиговым  дамагом. Проходной хлам. Не интересно совсем.

Благодарю за коммент. Впринципе у меня после нерфа претензии к отечественным эм искючительно из-за того, что попадая даже при целых надстройках есть, а урона нет. Ну и Фарагут конечно порадовал, теперь он огневого разбирает на раз))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

Насчет статы, товарищ Навигатор. У Вас 1200+ боев РБ 8 ранг. У меня 270 боев РБ 9 ранг. Так что про рачелло Вы зря. Я катаю исключительно советскую ветку и немного немцев(как многие "папки" говорят : достаточно скиллозависимые ветки). У Вас больше всего настрел на ЛК. Настреливать дамаг с 20км на имба-линкорах это конечно круто. Ну это так, лирическое отступление. Большинство игроков играют не ради статы, а заходят после работы\учебы, нужное подчеркнуть, чтобы "пиу-пиу" комфортно поиграть на своих любимых корабликах, а не прожигать стул из-за никакого дамага и, как следствие плохого фарма серебра и опыта, до недавнего времени, замечательной машины.

Вот же неймется тебе. Про стату поговорим, когда тебе свою не стремно показать будет. Пока что не вижу смысла разговаривать с человеком, которому свои слова подкрепить нечем от слова совсем. Киев нинагибает, Киев понерфили, всё очень очень плохо и т.д. и т.п. - мимо кассы на 146%. Ни одной статистической выкладки, ни одного даже плохонького скриншотика. Слова, слова, слова... И это при том, что арлекин-то в своих рассуждениях как раз именно от статы танцевал, которая была весьма показательной, как бы мне не хотелось тогда, чтобы Киев оставили без нерфа.

Доброго времени суток всем форумчанам. Вот дотстрадал я Огневого, которыц после нерфа стал мягко говоря "не очень" и встал перед вопросом покупать ли Киева, главный вопрос у пеня относительно нанесение им урона. После нерфа я заметил странную тенденцию на Огневом, стреляешь, попадаешь, а урон не вылетает. Не давеча как вчера настрелял на Огневом 89 попаданий исключительно по кр р эм, но урона не набралось  дажа на 35к и это с учетом сто я бб еще 10к накидал. Я конечно не мега папка, но хотелось бы думать что и не совсем рак. Если у кого есть время, то прошу ответите. Если кто-то сможет дать отзыв отосительно играбельности данного корабля до и после нерфа буду очень признателен.

ИМХО, если уж Огневой не зашел, то мучить себя дальше не стоит: дальше по ветке всё то же и всё так же, концепция не меняется.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
3 860 боёв

Вот же неймется тебе. Про стату поговорим, когда тебе свою не стремно показать будет. Пока что не вижу смысла разговаривать с человеком, которому свои слова подкрепить нечем от слова совсем. Киев нинагибает, Киев понерфили, всё очень очень плохо и т.д. и т.п. - мимо кассы на 146%. Ни одной статистической выкладки, ни одного даже плохонького скриншотика. Слова, слова, слова... И это при том, что арлекин-то в своих рассуждениях как раз именно от статы танцевал, которая была весьма показательной, как бы мне не хотелось тогда, чтобы Киев оставили без нерфа.

ИМХО, если уж Огневой не зашел, то мучить себя дальше не стоит: дальше по ветке всё то же и всё так же, концепция не меняется.

 

Мы с Вами на брудершафт не пили, так что уважаемый, попрошу на "Вы". Мне свою стату показать не стрёмно. Вот только надо ли? Ваша самооценка этого не переживет. Провел всего 200+ боёв(только сов. ЭМ и нем КР) , а играю не хуже Вас с 1200+. Не хочу нанести Вам психологическую травму. Но если так хочется поглазеть стату, специально для Вас я её открою.

 

ПыСы: В отличие от Вас я своей статой людям в лицо не тычу поэтому и скрыл. Я просто играю, после работы, как и многие здесь и высказываю СВОЁ мнение относительно кораблей на которых я играю. И мне не важно, как играет человек. И на стату мне плевать. Каждый высказывает свое мнение о том или ином корабле. Но такие типа "папки" как Вы, набивая дамаг на реальных имбалетах, сразу орут про стату, считая, что они круче-выше-сильнее других людей, которые играют похуже, и имеют право навязывать всем свою "папкину" точку зрения т.к. "У меня СТАТА!!!!!" Хотя ничего сверхъестественного в ней нет. 

Изменено пользователем Stalker_43rus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Понастольгируем... Ролик с еврофорума, 203К дамага на Киеве до нерфа. Вот из-за кого его понерфили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

по 100+ попаданий за бой,а  урона  еле  на 30к. 120 попаданий 3-4 пожара. черт с вами,забирайте пожары, но верните дамажку  и  хп.

какие   капитаны  катают на  седьмых лвл, я  рыдаю.  24 боя и  37%  однозначно имба, мало занерфили.

зла не хватает. знал бы,что будут так  убивать Киев не  качал СССР вообще.

Kusachy от твоего видео у  меня слюни потекли.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

по 100+ попаданий за бой,а  урона  еле  на 30к. 

Ключевой вопрос: по кому и куда? Результативность Киева критически зависит от того по кому и насколько точно стрелять. Вот небольшая задачка: у игрока Х 42% меткость огня ГК и 46к среднего дамага; у игрока Y - 40% меткость и 66к среднего дамага. Оба играют от ГК, торпеды используют в редчайших случаях. Внимание вопрос: как, блин, так? В ответе на этот вопрос сокрыта великая тайна киевского нагиба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

Ключевой вопрос: по кому и куда? Результативность Киева критически зависит от того по кому и насколько точно стрелять. Вот небольшая задачка: у игрока Х 42% меткость огня ГК и 46к среднего дамага; у игрока Y - 40% меткость и 66к среднего дамага. Оба играют от ГК, торпеды используют в редчайших случаях. Внимание вопрос: как, блин, так? В ответе на этот вопрос сокрыта великая тайна киевского нагиба.

 

странный  вопрос. по сопернику  конечно.

глянул вашу переписку  выше. все  ясно с  вами  Билли.  катаите дальше Киев и  радуитесь какой он классный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

странный  вопрос. по сопернику  конечно.

А ты, юморист. Попробую объяснить на пальцах: дамаг, наносимый Киевом драматически, я подчеркиваю, драматически зависит от того, по кому в какой ситуации каким типом снарядов стрелять. Можно весь бой фугасами грызть какую-нибудь толстошкурую стоковую колорадину с 12+ км, нанося копеечный дамаг и сливая на длинной ремке пожары, а можно улучить момент, подойти к ней на 6-8 км. и выбивать по 3-5к урона из казематов бронебойными. Вообще, играя за Киев надо хорошо знать возможности противника. К примеру, пенсакола и кливленд натурально обжираются фугасами, теряя по 1.5-2.5к из надстроек за залп, а вот Орлеан - нет. Пенсакола и Орлик, ещё к слову, уверенно попадают по Киеву с 8-10км, а Кливленд - нет. Можно, конечно и дальше ныть, про то, какой Киев не торт, а можно попробовать вникнуть в суть игры на нем. Мне вот нравится результативно играть и часто побеждать. А тебе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

А ты, юморист. Попробую объяснить на пальцах: дамаг, наносимый Киевом драматически, я подчеркиваю, драматически зависит от того, по кому в какой ситуации каким типом снарядов стрелять. Можно весь бой фугасами грызть какую-нибудь толстошкурую стоковую колорадину с 12+ км, нанося копеечный дамаг и сливая на длинной ремке пожары, а можно улучить момент, подойти к ней на 6-8 км. и выбивать по 3-5к урона из казематов бронебойными. Вообще, играя за Киев надо хорошо знать возможности противника. К примеру, пенсакола и кливленд натурально обжираются фугасами, теряя по 1.5-2.5к из надстроек за залп, а вот Орлеан - нет. Пенсакола и Орлик, ещё к слову, уверенно попадают по Киеву с 8-10км, а Кливленд - нет. Можно, конечно и дальше ныть, про то, какой Киев не торт, а можно попробовать вникнуть в суть игры на нем. Мне вот нравится результативно играть и часто побеждать. А тебе?

жаль нету смаила "Facepalm" вы  прям  капитан очевидность. можете и  дальше спорить, но людей  не  обманешь. урон  на Киеве  упал. верите в  обратное?  ваше  право.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

жаль нету смаила "Facepalm" вы  прям  капитан очевидность. можете и  дальше спорить, но людей  не  обманешь. урон  на Киеве  упал. верите в  обратное?  ваше  право.

Вообще-то есть. Я смотрю, даже в мелочах ошибаешься. Урон на Киеве, разумеется, упал, ещё бы он не упал после такого-то нерфа. Можно ли на нем нагибать, как и прежде? Сложнее стало, но можно. Повторюсь, если ты за 100+ попаданий выбиваешь 30к урона, миль пардон, корабль не при делах. Хватит, блин, ныть, правьте руки. ben2oejo6nwt.gif

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Ключевой вопрос: по кому и куда? Результативность Киева критически зависит от того по кому и насколько точно стрелять. Вот небольшая задачка: у игрока Х 42% меткость огня ГК и 46к среднего дамага; у игрока Y - 40% меткость и 66к среднего дамага. Оба играют от ГК, торпеды используют в редчайших случаях. Внимание вопрос: как, блин, так? В ответе на этот вопрос сокрыта великая тайна киевского нагиба.

 

Ответ очень прост. Я банально больше стреляю за бой, хотя и попадаю в итоге реже. Но твою мысль я уловил, она конечно же так же верна.

 

Хотите набивать много урона, следуйте совету товарища из видео выше - постоянно стреляйте. Если вы не стреляете вы теряете потенциальный дамаг. Киев не лк, не сможет шотать крейсеров за один залп.

Кстати вот он набил 200к урона, в нынешних реалиях у него получилось бы 120-150к Реже вешались бы пожары, меньше прямого урона фугасов. ббшки не нерфили. Плюс хп меньше, играл бы поаккуратнее.

И что кто из всплакнувших сейчас набивает по 120к урона, а? Или до патча набивали, а сейчас никак?

 

по 100+ попаданий за бой,а  урона  еле  на 30к. 120 попаданий 3-4 пожара. черт с вами,забирайте пожары, но верните дамажку  и  хп.

 

Ок, у него 400 попаданий и 112к. У вас лучше показатели. :hmm:

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

Ответ очень прост. Я банально больше стреляю за бой, хотя и попадаю в итоге реже. Но твою мысль я уловил, она конечно же так же верна.

 

Чаще и, видимо, результативней. Вот прошлые разы, я сравнивал, выстрелов за бой было не сильно меньше твоего, а дамаг, порой, кратно различался. В этом-то вся и фишка, чтобы выбирать четко момент и цель для пущей эффективности. Ну и согласен, что надо все время струлять-струлять-струлять. У меня ещё дамаг сильно просел из нескольких *** сливов, когда я в самом начале боя слишком сблизился с противником, нахватал полное лукошко, и потонул с 7-10к дамага. Ты себе таких вольностей обычно не позволяешь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

Ок, у него 400 попаданий и 112к. У вас лучше показатели. :hmm:

это  вы о чем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 336 боёв

Вот же неймется тебе. Про стату поговорим, когда тебе свою не стремно показать будет. Пока что не вижу смысла разговаривать с человеком, которому свои слова подкрепить нечем от слова совсем. Киев нинагибает, Киев понерфили, всё очень очень плохо и т.д. и т.п. - мимо кассы на 146%. Ни одной статистической выкладки, ни одного даже плохонького скриншотика. Слова, слова, слова... И это при том, что арлекин-то в своих рассуждениях как раз именно от статы танцевал, которая была весьма показательной, как бы мне не хотелось тогда, чтобы Киев оставили без нерфа.

ИМХО, если уж Огневой не зашел, то мучить себя дальше не стоит: дальше по ветке всё то же и всё так же, концепция не меняется.

 

ну почему же не зашел, вполне зашел, по крайней мере играть на нем мне нравилось, до нерфа. А после нерфа у пеня с ним ситуация как на Тирпице -попадания есть, урона -нет. Я и задавл вопрос с целью выяснить такая же ситуация на Киеве (не нанесение урона при попадании) или нет. Но судя по грустным постамна последних страницах -такая же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 Ты себе таких вольностей обычно не позволяешь :)

 

К сожалению позволяю, когда то дамаг был за 70.:child:

 

это  вы о чем?

 

Ну вы написали, по 100 попаданий за бой и 30к урона. У человека 400 попаданий и 112к урона. У вас при 400 попаданиях был бы 120к, то есть лучше. А корень проблемы, в том что человек может настрелять 400 попаданий за бой, а вы только 100+

 

Попробуйте все играть как товарищ на видео, поначалу будет не получаться, но именно так правильно играть на Киеве. Настреляете 400 попаданий, сравним урон после нерфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций
9 717 боёв

Вставлю свои пять копеек в спор...

Киев - это все же эсминец и его главная задача- это борьба с эсминцами противника, захват точек и троллинг противника....а не стрельба с 12+ км по линкорам и крейсерам, т.к. те же ЛК это делают лучше да и крейсера то же... а вот теперь объясните, как это можно сделать в нынешнем состоянии? Вот хотел бы услышать развернутый ответ от знатоков, как воевать с одноуровневым эсминцем, который  имеет больше ХР, маскировку, торпеды, дымы....а с не давних пор еще и ФУГАСЫ....только не говорите мне , что по эсминцам надо стрелять ББ...они кстати хорошо заходят в крейсера...но вот только км с 6..8...а на таком расстоянии крейсер нас сносит с двух залпов...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

 

Ну вы написали, по 100 попаданий за бой и 30к урона. У человека 400 попаданий и 112к урона. У вас при 400 попаданиях был бы 120к, то есть лучше. А корень проблемы, в том что человек может настрелять 400 попаданий за бой, а вы только 100+

 

Попробуйте все играть как товарищ на видео, поначалу будет не получаться, но именно так правильно играть на Киеве. Настреляете 400 попаданий, сравним урон после нерфа.

ну это просто занавес. вы хоть видео смотрели или только итоги  боя? этот видос  снят ДО нерфа. причем  тут настрел  если  у  него  пожаров  вагон.

вы  похоже  обычный  форумный  тролль.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

    Знаете, коллеги, то, чем мы тут, сейчас занимаемся, есть глас, вопиющего в пустыне!!! Нерф, уже осуществлён, банальность, обжалованию - НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! Причинами, данного действа, на мой взгляд, являются неск. факторов. А именно:

1. Наша разобщённость. Поясню. Одним, нерф, это зло, другим, наоборот. Как следствие, ВГ,+ проВгшные игроки, есть балансные правки! Как иллюстрация, единый фронт против Маусёнка, и Рубикона,победа, за игроками.

2. В своё время, порезали Тип 59. Кто не в курсе, это танк. Я, его нагибаторское время, не застал, т.к, ещё не играл. Ну а сейчас, тем более. Порезали!! И хоть массовые протесты, а толку...

3. Леста, позиционирует, себя, как корабли - не танки! Однако, это, ВГ, и этим, всё сказано. Плюс, Леста, интерпретирует ТТХ, и всё с этим связанное, в угодном для себя, ключе. Поясняю. В часе разработчика, был вопрос, о нерфе сов. ЭМ. Ответ, они, выбивались, на фоне др. ЭМ, в данный момент, всё стало оптимально. НЕ цитирую, но близко по смыслу. Да вот только, все эти "заклинания" не повышают количество сов. ЭМ, в боях, а в нынешних реалиях, тем более!!!

     Для себя, как уже писал, вывод сделал. Эсминец, продан. "Ташкент, в половине пути, до "Удалого". Сколько времени займёт, его открытие, интересует мало. "Звёздочка", два-три боя в день, достаточно. Так как, при данных условиях, как говориться - торопиться, не надо. Тем более, хай лвл. это, хай лвл.

     В данный момент, как уже писал выше, катаю яп. ЭМ. Уже - "Миниказе". Как было сказано в старом, в сов. фильме, слегка перефразировав Советские эсминцы - подождут!!! В оригинале - Европа, подождёт! ("ф. "Стакан воды")

    И подводя итог, закрываю для себя тему, "Киев". Это не про друга Колю, и пр. А просто, не вижу смысла, сотрясать воздух. Врач сказал, в морг, значит, в морг!

 

,

 

Изменено пользователем TashAl
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×