Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

ну это просто занавес. вы хоть видео смотрели или только итоги  боя? этот видос  снят ДО нерфа. причем  тут настрел  если  у  него  пожаров  вагон.

вы  похоже  обычный  форумный  тролль.

 

 

 

А при чем тут пожары, мы смотрим только прямой урон с фугасов, не? Пожары будут реже это факт.

И при чем тут форумные тролли?

 

Вставлю свои пять копеек в спор...

Киев - это все же эсминец и его главная задача- это борьба с эсминцами противника, захват точек и троллинг противника....а не стрельба с 12+ км по линкорам и крейсерам, т.к. те же ЛК это делают лучше да и крейсера то же... а вот теперь объясните, как это можно сделать в нынешнем состоянии? Вот хотел бы услышать развернутый ответ от знатоков, как воевать с одноуровневым эсминцем, который  имеет больше ХР, маскировку, торпеды, дымы....а с не давних пор еще и ФУГАСЫ....только не говорите мне , что по эсминцам надо стрелять ББ...они кстати хорошо заходят в крейсера...но вот только км с 6..8...а на таком расстоянии крейсер нас сносит с двух залпов...

 

Играть как эсминец на Киеве можно, но не долго. Лезть на точки и дуэлиться с эсмами нужно только на наших условиях. Когда мы точно знаем, кто, где и сколько у них хп.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв

    Знаете, коллеги, то, чем мы тут, сейчас занимаемся, есть глас, вопиющего в пустыне!!! Нерф, уже осуществлён, банальность, обжалованию - НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! Причинами, данного действа, на мой взгляд, являются неск. факторов. А именно:

1. Наша разобщённость. Поясню. Одним, нерф, это зло, другим, наоборот. Как следствие, ВГ,+ проВгшные игроки, есть балансные правки! Как иллюстрация, единый фронт против Маусёнка, и Рубикона,победа, за игроками.

2. В своё время, порезали Тип 59. Кто не в курсе, это танк. Я, его нагибаторское время, не застал, т.к, ещё не играл. Ну а сейчас, тем более. Порезали!! И хоть массовые протесты, а толку...

3. Леста, позиционирует, себя, как корабли - не танки! Однако, это, ВГ, и этим, всё сказано. Плюс, Леста, интерпретирует ТТХ, и всё с этим связанное, в угодном для себя, ключе. Поясняю. В часе разработчика, был вопрос, о нерфе сов. ЭМ. Ответ, они, выбивались, на фоне др. ЭМ, в данный момент, всё стало оптимально. НЕ цитирую, но близко по смыслу. Да вот только, все эти "заклинания" не повышают количество сов. ЭМ, в боях, а в нынешних реалиях, тем более!!!

     Для себя, как уже писал, вывод сделал. Эсминец, продан. "Ташкент, в половине пути, до "Удалого". Сколько времени займёт, его открытие, интересует мало. "Звёздочка", два-три боя в день, достаточно. Так как, при данных условиях, как говориться - торопиться, не надо. Тем более, хай лвл. это, хай лвл.

     В данный момент, как уже писал выше, катаю яп. ЭМ. Уже - "Миниказе". Как было сказано в старом, в сов. фильме, слегка перефразировав Советские эсминцы - подождут!!! В оригинале - Европа, подождёт! ("ф. "Стакан воды")

    И подводя итог, закрываю для себя тему, "Киев". Это не про друга Колю, и пр. А просто, не вижу смысла, сотрясать воздух. Врач сказал, в морг, значит, в морг!

 

,

 

ну так  если  промолчать, они и не внесут правки в  ветку,а  так и  оставят эсминцы СССР в убогом  виде.игроки молчат значит согласны.

про танки прям + тебе. там  так же  убивали ветки, типа  ради  баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

ну так  если  промолчать, они и не внесут правки в  ветку,а  так и  оставят эсминцы СССР в убогом  виде.игроки молчат значит согласны.

про танки прям + тебе. там  так же  убивали ветки, типа  ради  баланса.

 

      Поздно пить Боржоми, когда почка, отвалилась. Поясню.Сколько было возмущений, с того момента, как опубликовали новые ТТХ, по сей момент . А корабли,вернее их характиристики, ухудшили.  А, Вы, говорите оставят, их, УЖЕ ОСТАВИЛИ!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций
9 717 боёв

Играть как эсминец на Киеве можно, но не долго. Лезть на точки и дуэлиться с эсмами нужно только на наших условиях. Когда мы точно знаем, кто, где и сколько у них хп.

 

Согласен полностью, вот только вчера я попыталcя добить Mahan...у которого было меньше 10к ХР....я на Киеве фуловый....результат...я в порт...он ушел воевать дальше....За 23 попадания по нему я снял всего около 6К ХР....при этом я получи после 1-ого попадания крит 1 носовой башни....после 2-ого попадания...крит 2 носовой башни...после 3 попадания крит рулей...потом пожар...и все....порт... За 23 попадания ФУГАСАМИ , я смог снять с него всего около 6К, что в среднем око 260 ед. ХР за выстрел...и это по эсминцу...так по кому еще стрелять фугасом, если с эсминца снимает в среднем по 260 ХР....может быть по крейсерам? или по ЛК?  

 

Вы не ответили....что делать если в вашей команде только Киев и Огневой(условно) а у противника Hatsuharu и Mutsuki...как можно нейтрализовать данные корабли...и не подставиться? Естественно в условиях последнего ребаланса Киева...

Изменено пользователем aknyaz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Вы не ответили....что делать если в вашей команде только Киев и Огневой(условно) а у противника Hatsuharu и Mutsuki...как можно нейтрализовать данные корабли...и не подставиться? Естественно в условиях последнего ребаланса Киева...

 

критуешь ему двигло и рулёху, сближаешься с ним на дистанцию его засвета и расстреливаешь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Вы не ответили....что делать если в вашей команде только Киев и Огневой(условно) а у противника Hatsuharu и Mutsuki...как можно нейтрализовать данные корабли...и не подставиться? Естественно в условиях последнего ребаланса Киева...

 

Ни Хатсухару, ни Муцуки Киев перестрелять не способны вообще никак. У них ГК считай, что нет. Убежать тоже не могут. Так что если они без поддержки, можно их просто по засвету догнать и прибить. Действительно опасные противники начинаются только на восьмом уровне: Бенсон, Фубуки. Восьмерки Киев без проблем разбирать и не должен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 Однако, это, ВГ, и этим, всё сказано.

 

Никогда в WoT не было таких массовых правок, как в WoWS. 

Киев понерфили правильно, но зачем при этом дали всем ЛК +1 хилку, при этом всем ЛК  порезали маневренность. Приблизили сброс торпед с половины авиков и, одновременно, увеличили расхождение торпед в автомате... Зачем-то поднерфили половину других советских эсминцев и апнули почти все японские, хотя с учетом хилки у ЛК (и возможности взять вместо интенданта обнаружалку торпед) не факт, что будет ап эсминцев...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 738 боёв

По поводу ХР. Так как играю недавно то не знал, оказывается сравнивать размеры и хп не совсем корректно. Т.е у маленького Мэхана и большого Киева то, что мы называем хп могут быть одинаковыми или даже с минусом. Поэтому тут разрабы на коне. Оказывается нет никакого хп, есть боеспособность. И именно ее отражают данные цифры. А это не только толщина бронепояса или водоизмещение, а так же критуемость модулей, шанс возгорания и пробития и тд. Как пример, его озвучил Алатристе, если на корабле отравили всю команду то боеспособность корабля 0, при этом сам корабль цел. При этом алгоритм в игре срабатывает как взрыв корабля. Т.е если вам выбили все гк, вспом калибр и торпы, без шанса отхилить, при этом рули и двигло целое, корпус не пробит, то вы взорветесь и ваша полоска боеспособности покажет ноль. Так что уменьшения хп Киева связано с какими то скрытыми параметрами, такими как критуемость модулей и оружия, возможностью их восстановления и тп.. Вот такие пироги получаються. 

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

ну так  если  промолчать, они и не внесут правки в  ветку,а  так и  оставят эсминцы СССР в убогом  виде.игроки молчат значит согласны.

про танки прям + тебе. там  так же  убивали ветки, типа  ради  баланса.

 

Поясню, данные ветки форума из "ответственных" лиц никто и никогда​ не просматривает, со времен бета-теста по крайней мере.

Эти ветки, так, оффлан флудилка для выпуска пара.

Если хотите попытаться донести что-то до "разрабов", то попробуйте темы фидбеков или вопросов к разрабам. Возможно вас заметят... я правда сильно сомневаюсь (но это мнение старого пессимиста)... используйте свой энтузиазм на благо общества и сделайте нам игру на советской технике приятной, схватите "разрабов" за жабры!

Изменено пользователем ToToT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-ST-]
Участник
180 публикаций

По поводу ХР. Так как играю недавно то не знал, оказывается сравнивать размеры и хп не совсем корректно. Т.е у маленького Мэхана и большого Киева то, что мы называем хп могут быть одинаковыми или даже с минусом. Поэтому тут разрабы на коне. Оказывается нет никакого хп, есть боеспособность. И именно ее отражают данные цифры. А это не только толщина бронепояса или водоизмещение, а так же критуемость модулей, шанс возгорания и пробития и тд. Как пример, его озвучил Алатристе, если на корабле отравили всю команду то боеспособность корабля 0, при этом сам корабль цел. При этом алгоритм в игре срабатывает как взрыв корабля. Т.е если вам выбили все гк, вспом калибр и торпы, без шанса отхилить, при этом рули и двигло целое, корпус не пробит, то вы взорветесь и ваша полоска боеспособности покажет ноль. Так что уменьшения хп Киева связано с какими то скрытыми параметрами, такими как критуемость модулей и оружия, возможностью их восстановления и тп.. Вот такие пироги получаються. 

У КИЕВА (как впрочем и у остальных сов.эсмов) и до этого модули были "хрустальными" а сейчас и подавно после . Ко всему прочему понерфили основное оружие (то есть урон и прибыль) - ГК. КИЕВ теперь не может биться даже против эсмов 6 и 5 левела. Точность тоже понерфлена - так-что предлагаю всем фанам КИЕВА забить на статку и уронить планку КИЕВА на сервере в ноль.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

что за бред сделали? почему у ОФ снаряда 130мм альфа меньше чем у 120мм???

23:45 Добавлено спустя 1 минуту

 предлагаю всем фанам КИЕВА забить на статку и уронить планку КИЕВА на сервере в ноль.

предлагаю это сделать со всей веткой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
3 860 боёв

Зачем вы им пишете? Когда людей(людей ли?) тыкают мордой в пусть и в неоф. но серверную статистику,а они тупят-юлят-это даже не диагноз,это сразу приговор,врачами не лечится.

 

Лучше себя мордой ткни куда нибудь. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Согласен полностью, вот только вчера я попыталcя добить Mahan...у которого было меньше 10к ХР....я на Киеве фуловый....результат...я в порт...он ушел воевать дальше....За 23 попадания по нему я снял всего около 6К ХР....при этом я получи после 1-ого попадания крит 1 носовой башни....после 2-ого попадания...крит 2 носовой башни...после 3 попадания крит рулей...потом пожар...и все....порт... За 23 попадания ФУГАСАМИ , я смог снять с него всего около 6К, что в среднем око 260 ед. ХР за выстрел...и это по эсминцу...так по кому еще стрелять фугасом, если с эсминца снимает в среднем по 260 ХР....может быть по крейсерам? или по ЛК?  

Это была ближняя дистанция? Мэхэн сильнее на ближней дистанции. Надо было рвать дистанцию. А вы хотите и на дальнем и на ближнем расстоянии их разбирать? Если равать дистанцию, с минометной баллистикой он задолбится по вам пристреливаться.

02:26 Добавлено спустя 4 минуты

Вы не ответили....что делать если в вашей команде только Киев и Огневой(условно) а у противника Hatsuharu и Mutsuki...как можно нейтрализовать данные корабли...и не подставиться? Естественно в условиях последнего ребаланса Киева...

Играйте на авиках, только на них можно убить и не подставиться. Игра на эсминце - это всегда риск.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации

 

Ни Хатсухару, ни Муцуки Киев перестрелять не способны вообще никак. У них ГК считай, что нет. Убежать тоже не могут. Так что если они без поддержки, можно их просто по засвету догнать и прибить. 

"Нельзя так просто взять и засветить яп.ЭМ", когда эти ниндзя пропадают в 2 км, особенно если дымы включат (видимо, данный факт ВГ проблемой не считает). При этом мы уже давным-давно засветимся, а дымы Киева...Ну они вроде есть, и их вроде нет :trollface:  Сильно ныть не буду, так как  я в силу дефицита серебра катаюсь на стоке, хотя топ исследован. Пару боев за 3 дня (до нерфа не катал) вышли неплохими, но когда с двух-трех залпов лишаешься почти всего хп, это отбивает всякое желание играть, а суммы за ремонт уже не  те...

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций
9 717 боёв

Это была ближняя дистанция? Мэхэн сильнее на ближней дистанции. Надо было рвать дистанцию. А вы хотите и на дальнем и на ближнем расстоянии их разбирать? Если равать дистанцию, с минометной баллистикой он задолбится по вам пристреливаться.

02:26 Добавлено спустя 4 минуты

Играйте на авиках, только на них можно убить и не подставиться. Игра на эсминце - это всегда риск.

 

Все правильно вы говорите....рвать дистанцию-это сейчас единственное , что остается Киеву...вот только попасть по активно маневрирующему эсминцу противника на расстоянии 12+км да же для Киева проблематично, да и противник давно уйдет из-за света, а вы все равно будите продолжать светится...

Мне нравятся эсминцы...именно за маневренный бой на близких дистанциях....а Киев сейчас это не эсминец....он не про близкие дистанции...он как не до крейсер...пострелять с 12+ км по всем кого видишь, лучше по не поворотливым ЛК...вот что с ним сейчас сделали....ближний бой не про него....даже с одноуровневыми эсминцами...

Я просто пытаюсь сейчас понять, в чем его фишка стала....и не могу...до ребаланса, это был отличный противо эсминец....да и не только, артиллерия у него конечно была злая и перебалансировать надо было...но тог что сделали...это перебор...вот сейчас в чем заключается его роль на поле боя? Я не понимаю, по чему у него порезали урон фугасами....я понимаю, если убрать возможность пожаров, но урон то за чем?

получается, что стрельба по ЛК с 12+ км. и все что осталось у этого  корабля и то без какого либо урона....

Изменено пользователем aknyaz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

 

Вы не ответили....что делать если в вашей команде только Киев и Огневой(условно) а у противника Hatsuharu и Mutsuki...как можно нейтрализовать данные корабли...и не подставиться? Естественно в условиях последнего ребаланса Киева...

 

 Очень просто. Ждите их ошибки. Вылезли засветились, вы тут как тут накидаете. Ушли в дымы, за остров или к союзникам, оставьте их в покое, ждите новой ошибки. Ближе к концу боя, когда врагов останется мало, можно в наглую переть хоть в дымы хоть куда. Если не словите торпеду, больше они ничего вам сделать не смогут.

 Предвосхищая ваш вопрос, сразу отвечу, да пуская они топят союзников, впрягаться за лк несмогших в уворот и тем более кр, и упарываться в этого несчастного эсминчика, себе дороже и того не стоит.

 

Пример из жизни, был у меня вчера бой, я на Киеве поехал брать точку сразу с респа, там меня встретил сухарь и первым же залпом выбил мне обе передние башни, следом прилетел залп от какого-то кр и выбил мне заднюю башню. Если я бы был на вашем месте, я бы сочинил гневную тираду полную нытья про то, что сухарь перестреливает Киева и про то что Киев уг. Но вместо этого я понимаю, что это моя ошибка была. Это не Киев и не сухарь виноваты в таком повороте. Это я и только я угробил обе башни отправившись на точку в острова без разведки.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Вставлю свои пять копеек в спор...

Киев - это все же эсминец и его главная задача- это борьба с эсминцами противника, захват точек и троллинг противника....а не стрельба с 12+ км по линкорам и крейсерам, т.к. те же ЛК это делают лучше да и крейсера то же... а вот теперь объясните, как это можно сделать в нынешнем состоянии? Вот хотел бы услышать развернутый ответ от знатоков, как воевать с одноуровневым эсминцем, который  имеет больше ХР, маскировку, торпеды, дымы....а с не давних пор еще и ФУГАСЫ....только не говорите мне , что по эсминцам надо стрелять ББ...они кстати хорошо заходят в крейсера...но вот только км с 6..8...а на таком расстоянии крейсер нас сносит с двух залпов...

 

Лично у меня Киев не особо зашел........  но с описанным Вами согласен лишь от части, наша первостепенная задача находится на первой линии, отстреливая линкоры и крейсера противника, почему?  а все просто, за нами на 2й и 3й линиях находятся союзные линкоры и крейсера, для врагов мы являемся прекрасным раздражителем, Киев стреляет по ним, они стреляют по Киеву, и тем самым мы спасаем свою команду которая находится  за Киевом от урона, условно Амаги выстрелил по нам, тем самым мы сохранили цитадельку нашему Могами, или условный Кливленд отстрелявшись по нам не поджог нашего Тирпица, и мало того что мы приносим уже этим пользу своей команде  мы еще и наносим урон существенно больший чем наносят по Киеву, а вот когда замес потихоньку спадает, мы  идем на врывающиеся эсминцы. 
Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
46 публикаций
9 717 боёв

 

 

 Очень просто. Ждите их ошибки. Вылезли засветились, вы тут как тут накидаете. Ушли в дымы, за остров или к союзникам, оставьте их в покое, ждите новой ошибки. Ближе к концу боя, когда врагов останется мало, можно в наглую переть хоть в дымы хоть куда. Если не словите торпеду, больше они ничего вам сделать не смогут.

 Предвосхищая ваш вопрос, сразу отвечу, да пуская они топят союзников, впрягаться за лк несмогших в уворот и тем более кр, и упарываться в этого несчастного эсминчика, себе дороже и того не стоит.

 

Пример из жизни, был у меня вчера бой, я на Киеве поехал брать точку сразу с респа, там меня встретил сухарь и первым же залпом выбил мне обе передние башни, следом прилетел залп от какого-то кр и выбил мне заднюю башню. Если я бы был на вашем месте, я бы сочинил гневную тираду полную нытья про то, что сухарь перестреливает Киева и про то что Киев уг. Но вместо этого я понимаю, что это моя ошибка была. Это не Киев и не сухарь виноваты в таком повороте. Это я и только я угробил обе башни отправившись на точку в острова без разведки.

Если Вы заметили, то я не ною!!!

Я пытаюсь понять, что делать с этим кораблем в данных реалиях рандома!!! Какова его роль на поле боя?

08:01 Добавлено спустя 3 минуты

 

Лично у меня Киев не особо зашел........  но с описанным Вами согласен лишь от части, наша первостепенная задача находится на первой линии, отстреливая линкоры и крейсера противника, почему?  а все просто, за нами на 2й и 3й линиях находятся союзные линкоры и крейсера, для врагов мы являемся прекрасным раздражителем, Киев стреляет по ним, они стреляют по Киеву, и тем самым мы спасаем свою команду которая находится  за Киевом от урона, условно Амаги выстрелил по нам, тем самым мы сохранили цитадельку нашему Могами, или условный Кливленд отстрелявшись по нам не поджог нашего Тирпица, и мало того что мы приносим уже этим пользу своей команде  мы еще и наносим урон существенно больший чем наносят по Киеву, а вот когда замес потихоньку спадает, мы  идем на врывающиеся эсминцы. 

 

Все правильно...есть только одно но...это вражеский эсминец....я писал про это раньше...
Изменено пользователем aknyaz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 336 боёв

 

Все правильно вы говорите....рвать дистанцию-это сейчас единственное , что остается Киеву...вот только попасть по активно маневрирующему эсминцу противника на расстоянии 12+км да же для Киева проблематично, да и противник давно уйдет из-за света, а вы все равно будите продолжать светится...

Мне нравятся эсминцы...именно за маневренный бой на близких дистанциях....а Киев сейчас это не эсминец....он не про близкие дистанции...он как не до крейсер...пострелять с 12+ км по всем кого видишь, лучше по не поворотливым ЛК...вот что с ним сейчас сделали....ближний бой не про него....даже с одноуровневыми эсминцами...

Я просто пытаюсь сейчас понять, в чем его фишка стала....и не могу...до ребаланса, это был отличный противо эсминец....да и не только, артиллерия у него конечно была злая и перебалансировать надо было...но тог что сделали...это перебор...вот сейчас в чем заключается его роль на поле боя? Я не понимаю, по чему у него порезали урон фугасами....я понимаю, если убрать возможность пожаров, но урон то за чем?

получается, что стрельба по ЛК с 12+ км. и все что осталось у этого  корабля и то без какого либо урона....

 

и самое смешное в этом нерфе то, что понерфили основную фишку отечественных эм -гк, причем при релизе ветке и ее анонсе разрабы как раз этот самый гк и нахваливали "знаменитые стотридцатимилиметровки". И теперь реально непонятно чем наши эм вделяются на фоне других.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 053 боя

 

Лично у меня Киев не особо зашел........  но с описанным Вами согласен лишь от части, наша первостепенная задача находится на первой линии, отстреливая линкоры и крейсера противника, почему?  а все просто, за нами на 2й и 3й линиях находятся союзные линкоры и крейсера, для врагов мы являемся прекрасным раздражителем, Киев стреляет по ним, они стреляют по Киеву, и тем самым мы спасаем свою команду которая находится  за Киевом от урона, условно Амаги выстрелил по нам, тем самым мы сохранили цитадельку нашему Могами, или условный Кливленд отстрелявшись по нам не поджог нашего Тирпица, и мало того что мы приносим уже этим пользу своей команде  мы еще и наносим урон существенно больший чем наносят по Киеву, а вот когда замес потихоньку спадает, мы  идем на врывающиеся эсминцы. 

 

в теории вроде и правильно, а на практике "спасать" можно первые 10-20 сек засвета - при любом фокусе: крит-пожар-порт

и какой же это "лидер" если теперь деражться на 2-3 линии? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×