Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
1 минуту назад, 65km65 сказал:

СПАСИБО....КЭПА МОЖЕТ ОСТАВЛЮ...

Я бы кэпа повёл дальше, если в планах есть играть на топах. Там перки очень важны, а на Нюру бы посадил нулёвого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 312 боёв
1 час назад, neloz666 сказал:

Кепа дальше по ветке потащите или оставите на нюре?

Текущего с 11 очками потащу дальше, посажу выигранного вчера в операциях 10 очкового. Выдам ему профилактику-последние силы-взрывотехника и маскировку. Арттревога для меня бесполезна, я проверял, либо я и так вижу момент залпа, либо отвернуть не успеваешь - все-таки это не эсминец и небольшая тормознутость присутсвует. Взрывотехник помогает с ЛК, которые не отдают борт. Вчера накидал колораде 30к+ половину ОФ напрямую, половину выжег. Накидал бы еще, но приехал в остров и был порван, мой косяк. 

Пока нюра - единственный немец которого хочется оставить в порту. Еще, правда, бавария, но лк-6 премов хватает и еще один не прем не нужен. Карлсруха тоже зашла, но 4 лвл мне катать не очень нравится, 3й лучше.

Изменено пользователем Diamond_Ptah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
17 минут назад, Diamond_Ptah сказал:

Текущего с 11 очками потащу дальше, посажу выигранного вчера в операциях 10 очкового. Выдам ему профилактику-последние силы-взрывотехника и маскировку. Арттревога для меня бесполезна, я проверял, либо я и так вижу момент залпа, либо отвернуть не успеваешь - все-таки это не эсминец и небольшая тормознутость присутсвует. Взрывотехник помогает с ЛК, которые не отдают борт. Вчера накидал колораде 30к+ половину ОФ напрямую, половину выжег. Накидал бы еще, но приехал в остров и был порван, мой косяк. 

Пока нюра - единственный немец которого хочется оставить в порту. Еще правда бавария, но лк-6 премов хватает и еще один не нужен. Карлсруха тоже зашла, но 4 лвл мне катать не очень нравится, 3й лучше.

Еще раз повторяю, на немцах взравотехник это впустую потраченные 2 очка. +2% к вероятности пожара.

Цитата:

"Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары "снаряд/бомба" - "часть корабля". Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара."

Есть коэфициент защищенность корабля от пожаров, для Фусо 6-го ЛВЛ-а он равен 0,76, на 10-х уровнях 0,5.
На Нюрнберге вероятность поджога 8%. Имеем при стрельбе по Фусо без перка 0,08*0,76=0,061, с перком 0,1*0,76=0,076. Разница 1,5%, которая реально практически не заметна. А вот попадание в точки (носовая оконечность и оконечность кормы, а так же под 2-ю с носа и кормы башни) этот шанс увеличивают многократно.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 312 боёв
4 минуты назад, Modzh_69 сказал:

Еще раз повторяю, на немцах взравотехник это впустую потраченные 2 очка. +2% к вероятности пожара.

 

3 очка. То есть по Вашему мнению БОП лучше? Или ОБЖ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
3 минуты назад, Diamond_Ptah сказал:

3 очка. То есть по Вашему мнению БОП лучше? Или ОБЖ?

Да, пардон, ошибся, 3 очка за 2% (в реале меньше)
ОБЖ на немцах не нужен. Вам скорее пачкой ББ-шек оторвут всё лицо, а БОП это +20% к урону ПВО.
Особенно если кэп пойдёт дальше, то у Гинденбурга ПВО вообще ультимативное.
Почему не нужен взрывотехник на немцах? Банально потому что ОФ это ситуативный боеприпас. Издали по ромбику можно и пальнуть, тем более немцам сейчас ОФ поправили. Основной боеприпас же ББ, только на Йорке основные ОФ, потому как ББ на нём убогие до невозможности.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, 65km65 сказал:

спасибо...правда у вас такие тут ...боп...уоп...мало понятно

 

СПАСИБО....КЭПА МОЖЕТ ОСТАВЛЮ...

БОП - базовая огневая подготовка

УОП - усиленная огневая подготовка

ИВ - инерционный взрыватель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 312 боёв
7 минут назад, Modzh_69 сказал:

Да, пардон, ошибся, 3 очка за 2% (в реале меньше)
ОБЖ на немцах не нужен. Вам скорее пачкой ББ-шек оторвут всё лицо, а БОП это +20% к урону ПВО.
Особенно если кэп пойдёт дальше, то у Гинденбурга ПВО вообще ультимативное.
Почему не нужен взрывотехник на немцах? Банально потому что ОФ это ситуативный боеприпас. Издали по ромбику можно и пальнуть, тем более немцам сейчас ОФ поправили. Основной боеприпас же ББ, только на Йорке основные ОФ, потому как ББ на нём убогие до невозможности.

Мой кеп дальше не пойдет. По крайней мере пока Макарова в продажу не запустят, ибо то же, только прем. А разница в 1,5% помноженная на 9 снарядов (а с нашей кучностью можно и все 9 положить в цель) - уже 13,5% бонус, ощутимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, Modzh_69 сказал:

Взрывотехника на немцах? Смысла не вижу, далее он более бесполезен чем полезен, начиная с Хиппера.

Ситуативно нужен. Я же писал, мое ИМХО и не более того. Мне суперинтендант, например, не особо нужен был ни на Хиппере, ни на Рооне.

Только что, Diamond_Ptah сказал:

Мой кеп дальше не пойдет. По крайней мере пока Макарова в продажу не запустят, ибо то же, только прем. А разница в 1,5% помноженная на 9 снарядов (а с нашей кучностью можно и все 9 положить в цель) - уже 13,5% бонус, ощутимо.

Так Макаров же в советской ветке. А Нюрнберг имеет отличный ГАП во втором корпусе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 312 боёв
2 минуты назад, neloz666 сказал:

Так Макаров же в советской ветке. А Нюрнберг имеет отличный ГАП во втором корпусе.

Корабль тот же, какая разница какой там флаг? ТТХ те же. Вот ГАП немного похуже советский, это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, Diamond_Ptah сказал:

Корабль тот же, какая разница какой там флаг? ТТХ те же. Вот ГАП немного похуже советский, это да.

И во втором корпусе ТА больше. На самом деле ветки решают. На советах почти везде ИВ надо ставить, а на Нюре он, действительно, лишний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Я бы чисто для Нюрнберга вкачал в " охотника в островах и за дымами".

ГАП, корпу В

Приоритетная цел- отчаянный- Взрывотехник- Маскировка- Радиопеленгация. -14 очей

Дальше чисто по вкусу Кому жить нельзя без ПВО берем уоп и  самолетик 2. НО я лично в УОП смысла не вижу.

Можно 2 набора 1) суперинтендант, самолетик 2, арт тревога.

2) живучесть модулей : из последних сил, самолетик 2, арт тревога , Профилактика.

ПВО на нюру брать смысл есть только если он пойдет дальше по ветке там у крейсеров есть норм пво, но не здесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
1 час назад, Raketometla сказал:

Приоритетная цел- отчаянный- Взрывотехник- Маскировка- Радиопеленгация. -14 очей

Радиопеленгация???!!! 4 очка просто ни во что... :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
1 час назад, Modzh_69 сказал:

Радиопеленгация???!!! 4 очка просто ни во что... :Smile_facepalm:

а что ценного есть для Нюрнберга? По мне так ничего, обязательный набор ограничен 10 очками дальше чистая фантазия.

ПС этот перк жуть нервирует новичков в противоположной команде и они совершают тупейшие ошибки. Типа врубить дым до точки с испуга.

На большинство кораблей он никак не лезет, а вот Нюрнбергу вполне. и на топ уровнях точно бесполезен, но это 6 ур.

Изменено пользователем Raketometla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
57 минут назад, Raketometla сказал:

а что ценного есть для Нюрнберга? По мне так ничего, обязательный набор ограничен 10 очками дальше чистая фантазия.

ПС этот перк жуть нервирует новичков в противоположной команде и они совершают тупейшие ошибки. Типа врубить дым до точки с испуга.

На большинство кораблей он никак не лезет, а вот Нюрнбергу вполне. и на топ уровнях точно бесполезен, но это 6 ур.

 

Всем пофиг на эту пеленгацию. Вообще. Просто юзлесс крэп. Кроме перков на самолётики что угодно будет полезнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
9 часов назад, Raketometla сказал:

а что ценного есть для Нюрнберга? По мне так ничего, обязательный набор ограничен 10 очками дальше чистая фантазия.

ПС этот перк жуть нервирует новичков в противоположной команде и они совершают тупейшие ошибки. Типа врубить дым до точки с испуга.

На большинство кораблей он никак не лезет, а вот Нюрнбергу вполне. и на топ уровнях точно бесполезен, но это 6 ур.

Я не знаю кого эта пеленгация может испугать. Раньше был перк "Лампочка", стоил одно очко умения капитана, потом его убрали из навыков и дали всем на шару. Вот когда загорается лампа - тогда тебя видят. А пеленгация нужна как собаке 5-я нога, да еще за 4 очка. Я и без нее знаю кто куда идёт. Новички имеют свойство учиться и этот перк переходит из разряда "ну очень условно полезный" в разряд "абсолютно бесполезный". УОП и маскировка стоят 4 очка, вот от них есть реально толк.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации
30 193 боя

.

Изменено пользователем kukihsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 312 боёв
29 минут назад, kukihsa сказал:

Всем привет!

Мужики , а можете назвать без альтернативно перки на 10 очкового кэпа ( чисто для Нюры... получил за Косатку)..

Буду признателен)...

ИМХО

- Профилактика (для не-АВ за 1 очко альтернативы нет)

- Из последних сил (часто когда крутишься недолетами выбивает рули)

- Поджигатель/БОП (по вкусу, либо апать ПВО, либо поджиг дохлыми немецкими фугасами)

- Маскировка/УОП (общим мнением решили, что маскировка полезней)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 908 боёв
1 час назад, kukihsa сказал:

Всем привет!

Мужики , а можете назвать без альтернативно перки на 10 очкового кэпа ( чисто для Нюры... получил за Косатку)..

Буду признателен)...

У меня так : 

1. Арт тревога

2. Поворот башен

3. Поджигатель

4. Маскировка

 

Вчера решил выкатить Нюрнберг, в преддверие рангов потестить ) Ну проявил себя как и прежде кораблик, показав все свои + и -. Сначала на точке на меня выполз Линдер - залп - 4 цитадели ему вынул, следущим добил. Начинаю отворачивать, т.к. на расстоянии 13 км НьюЙорк шел... не помогло... залп линкора в корму, я фуловый - но все равно ваншот и я отправляюсь в порт. В этом и есть весь Нюрнберг - дать несколько цитаделей однокласснику и умереть он залпа какого нибудь линкора в любую проекцию... 

Изменено пользователем yarik36Bismarck
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 312 боёв
30 минут назад, yarik36Bismarck сказал:

2. Поворот башен

Когда дали башни с круговым вращением этот перк более не актуален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×