Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
4 часа назад, Kusachy сказал:

Новые фугасы очень понравились. Например, нередко катаю Буденного, но даже с инерционником он почти не дамажит Фусо (такая же ситуация с другими 150-мм крейсерами). А новые фугасы Нюрнберга - минус 2000 каждым залпом (и это учитываем, что у них альфа низкая). Аж глазам не поверил. По более мягким целям результаты, разумеется, тоже хорошие.

 

Думаю выкуплю обратно после патча, буду катать в корпусе C в ПВО-раскачке с гидроакустикой. Интереснее Буденного вариант для отдыха на 6 уровне. :)

Ради интереса попробую на францике 6 уровня с 152 мм + ИВ подамажить Фусо. Вроде не было проблем с ним...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
11 час назад, Kusachy сказал:

Новые фугасы очень понравились. Например, нередко катаю Буденного, но даже с инерционником он почти не дамажит Фусо (такая же ситуация с другими 150-мм крейсерами). А новые фугасы Нюрнберга - минус 2000 каждым залпом (и это учитываем, что у них альфа низкая). Аж глазам не поверил. По более мягким целям результаты, разумеется, тоже хорошие.

 

Думаю выкуплю обратно после патча, буду катать в корпусе C в ПВО-раскачке с гидроакустикой. Интереснее Буденного вариант для отдыха на 6 уровне. :)

А смысл в ПВО раскачке и без заградки? Теряешь вееры, и от воздуха защиты все равно нет. Вообще для "отдыха" лучше взять Кенигсберг, у которого чуть ниже скорострельность, а остальное по сути тоже самое, при этом его иногда кидает против четверок, вот это отдых так отдых)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

За что немчуре такое счастье.:Smile_medal:

Это первая фугасоплюйка(лайт), которая сможет пробивать Фусо в крышу корпуса, можно сказать это нерф Фусо.

Посмотрим, что там будет дальше, как это отразится на немцах 7 и выше( не фонтан они).

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
16 минут назад, Raketometla сказал:

За что немчуре такое счастье.:Smile_medal:

Это первая фугасоплюйка(лайт), которая сможет пробивать Фусо в крышу корпуса, можно сказать это нерф Фусо.

Посмотрим, что там будет дальше, как это отразится на немцах 7 и выше( не фонтан они).

 

 

 

 

Фусо одним залпом может Нюрнберг в порт отправить. И чего это Хиппер,Роон с Гинденбургом не фонтан?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
11 минуту назад, neloz666 сказал:

Фусо одним залпом может Нюрнберг в порт отправить. И чего это Хиппер,Роон с Гинденбургом не фонтан?

Хиппер не фонтан. Вместе с Орлеаном худшие крейсера на уровне.

Роон хорош, но как все 9 ур проходной.

Фусо может кого угодно с 1 залпа в порт отправить. Другое дело что Нюрнберг бортом его танкует лучше многих, ибо сквозняки( но это все как повезет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
25 минут назад, neloz666 сказал:

Фусо одним залпом может Нюрнберг в порт отправить. И чего это Хиппер,Роон с Гинденбургом не фонтан?

Хиппер и Гинденбург худшие кр на своих уровнях. Роон не худший, потому что есть Ибуки)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
20 минут назад, Raketometla сказал:

Фусо может кого угодно с 1 залпа в порт отправить. Другое дело что Нюрнберг бортом его танкует лучше многих, ибо сквозняки( но это все как повезет)

Нюрнберг танкует бортом Фусо??? :Smile_facepalm: Вы в своём уме???
 

9 минут назад, Kitblack сказал:

Хиппер и Гинденбург худшие кр на своих уровнях. Роон не худший, потому что есть Ибуки)))

За Хиппера не скажу, но по моим ощущениям он не хуже Чапаева и точно не хуже Эдинбурга. Эдинбург как и все "овсянка сэр" ну очень зависят от команды. Гинденбург худший? М-м-м... я бы не сказал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
38 минут назад, Kitblack сказал:

Хиппер и Гинденбург худшие кр на своих уровнях. Роон не худший, потому что есть Ибуки)))

Ну если вы считаете, что Роон чуть лучше Ибуки...Предполагаю, что вы его не распробовали. И да, если по вам Фусо дал сквозняки - просто повезло, даже франки 6 уровня такой номер выкидывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
52 минуты назад, Raketometla сказал:

Хиппер не фонтан. Вместе с Орлеаном худшие крейсера на уровне.

Роон хорош, но как все 9 ур проходной.

Фусо может кого угодно с 1 залпа в порт отправить. Другое дело что Нюрнберг бортом его танкует лучше многих, ибо сквозняки( но это все как повезет)

Уважаемый Raketometla, прежде чем писать о кораблях, все-таки на них надо играть. Я у вас в статистике не заметил ни Орлеана, ни Хиппера, ни тем более Роона...Может есть другой аккаунт? И кстати Орлеан вполне неплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
44 минуты назад, neloz666 сказал:

Ну если вы считаете, что Роон чуть лучше Ибуки...Предполагаю, что вы его не распробовали. И да, если по вам Фусо дал сквозняки - просто повезло, даже франки 6 уровня такой номер выкидывают.

Про Фусо не я писал. Роон относительно зашёл. Вот что не зашло действительно, так это Хиппер - 49% на нём, на достаточно длинной серии боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Modzh_69 сказал:

За Хиппера не скажу, но по моим ощущениям он не хуже Чапаева и точно не хуже Эдинбурга. Эдинбург как и все "овсянка сэр" ну очень зависят от команды. Гинденбург худший? М-м-м... я бы не сказал.

 

Для меня Гинденбург вполне норм, но в данном случае я предпочитаю смотреть на среднесерверную. Всё же разговор про ребаланс этих крейсеров, а в таких вопросах лучше опираться на что то более фактологическое, чем личные впечатления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
1 час назад, Modzh_69 сказал:

Нюрнберг танкует бортом Фусо??? :Smile_facepalm: Вы в своём уме???
 

За Хиппера не скажу, но по моим ощущениям он не хуже Чапаева и точно не хуже Эдинбурга. Эдинбург как и все "овсянка сэр" ну очень зависят от команды. Гинденбург худший? М-м-м... я бы не сказал.

Да вот вчера с 3 залпов не забрал Нюрнберг с Фусо с 10 км он врезался в остров снял 80% его добили другие. так что танкует еще как сквозняками, это Кенигсберг исчезает с карты как только подставит борт, Нюрнберг гораздо живучей того же Буденого хоть у него типа лучшая броня на уровне, как раз хватает , что бы ему всегда доставалось по полной. Это не значит , что Нюрнберг живучий ни разу, но шансы выжить, если повезет у него вполне приличные. И да в корму Нюрнбергу Фусо может выбить цитадель даже на 16 км только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Немного про Хиппер.

Чем там думали разрабы я не знаю. Вот  как как Крейсер 8 ур. с дпм на фугасах которого в хлам проигрывает всем крейсерам  4-10 ур. кроме Фурутаки. может быть хорош на 8 ур.?

А у него бб хорошие!!!  это да же не смешно, в топ боях одни линкоры и эсминцы, 2-5 крейсеров не больше, почти все умные бортом не ходят и как тут эти бб реализовывать? Какие у него + , что бы такие мега - компенсировать? Живучесть и броня , тоже мне линкор без хилки против 10 ур. На 9-10 ур идет не хилый буст дпм у немцев.

Статистика по северу только подтверждает очевидную вещь, что ни Хиппер, ни Орлеан ну никак не тянут  бои 8-10. во общем то Орлеана только апнули (не первый раз, но по прежнему не достаточно), а Хиппера собираются, давно пора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Всем привет! Подскажите, может уже обсуждалось - почему у Нюрнберга на общем сервере кормовые башни не крутятся на 360 гр, как у Кенигсберга, а вот на тестовом сервере - крутятся аж бегом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Потому что это изменение сейчас тестируется и зайдет в следующем патче, если планы не поменяются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций
В 31.05.2017 в 18:12, Raketometla сказал:

Немного про Хиппер.

Чем там думали разрабы я не знаю. Вот  как как Крейсер 8 ур. с дпм на фугасах которого в хлам проигрывает всем крейсерам  4-10 ур. кроме Фурутаки. может быть хорош на 8 ур.?

А у него бб хорошие!!!  это да же не смешно, в топ боях одни линкоры и эсминцы, 2-5 крейсеров не больше, почти все умные бортом не ходят и как тут эти бб реализовывать? Какие у него + , что бы такие мега - компенсировать? Живучесть и броня , тоже мне линкор без хилки против 10 ур. На 9-10 ур идет не хилый буст дпм у немцев.

Статистика по северу только подтверждает очевидную вещь, что ни Хиппер, ни Орлеан ну никак не тянут  бои 8-10. во общем то Орлеана только апнули (не первый раз, но по прежнему не достаточно), а Хиппера собираются, давно пора.

 

Ну могу сказать, что откатал на нём... понял его слишком поздно, Хиппер, при всех минусах, единственный крейсер, который пробивает ББ по линкорам так, что можно просто офигевать :) Я помню залпы по 9-15к, при том, что это в боях с 7-9, вот у меня Мартель, да, он выносит ББ по крейсерам, но линкоры бёт очень слабо, даже какую-то там каролину или Нагато, допустим, слибовато... ну максимум до 10к. А Когда было дело на Хиппере каролину ушатал с 3-4 залпов, причём с цитаделями - это круть.

Минусы - это размер. КД ГК и дальность тоже, вот их бы ему хотя бы на 10% поднять и всё, корабль бы реально заиграл по другому.

 

По поводу статы, он такая унылая, ибо ветке уже около 2х лет. Куча дна откатала, куча всяких. Я вот на другом акке прохожу многие корабли заново, даже ненавистные кактусы у меня так заиграли, что я просто сам от этого был удивлён. Мол, как так.

 

Вот на этом девайсе, о котором тема, я про Нюрнберг... ну просто ппц.. хрустальный аннигилятор. ББ невероятные. Спокойно залп по немецким лк 2-4к, по япам так вообще 5-8к... катал француза, так то просто слёзы, боль и страдание. А сей товарищ ну невероятен.

 

В 31.05.2017 в 20:03, acexotic сказал:

Всем привет! Подскажите, может уже обсуждалось - почему у Нюрнберга на общем сервере кормовые башни не крутятся на 360 гр, как у Кенигсберга, а вот на тестовом сервере - крутятся аж бегом?


Если такое произойдёт, то Нюрнберг будет самым ОП крейсером на уровне. Хотя он и так весьма не плох :) Я в ПРЕДВКУШЕНИИ 6.6.0.

Заточу се в ПВО его и буду катать. Глянул так, получается аж 61 в полном обвесе. От торпед на 6 км толку не много, хотя и есть, но исключительно редко, а вот авик может досаждать. Модуль на кучность как-то не особо порадовал меня, но каждому своё.

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
8 часов назад, War_Traveler сказал:

 

Вот на этом девайсе, о котором тема, я про Нюрнберг... ну просто ппц.. хрустальный аннигилятор. ББ невероятные. Спокойно залп по немецким лк 2-4к, по япам так вообще 5-8к... катал француза, так то просто слёзы, боль и страдание. А сей товарищ ну невероятен.

 


Если такое произойдёт, то Нюрнберг будет самым ОП крейсером на уровне. Хотя он и так весьма не плох :) Я в ПРЕДВКУШЕНИИ 6.6.0.

Заточу се в ПВО его и буду катать. Глянул так, получается аж 61 в полном обвесе. От торпед на 6 км толку не много, хотя и есть, но исключительно редко, а вот авик может досаждать. Модуль на кучность как-то не особо порадовал меня, но каждому своё.

Я тоже жду патч, где дадут 360 градусов башням и фугасы. Но, помнится, когда Нюру проходил, ПВО была средненькой. Так как кепа я на Нюрнберге планирую оставлять, то в идеале еще бы ему маскировку выкачать, чтобы в случае чего отойти на безопасную дистанцию и отсветиться. Ну и с фугасами посмотрим, как будет заходить, а то возможно придется классику для 150 мм выставлять - ИВ+Взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций
12 минуты назад, Detonat0r сказал:

Да не будет он ОП, зайдите на тест поиграйте. Лучше да, ОП нет.

 

Ну учитывая его ДПМ... то, что ПВО теперь можно разогнать (хотя тут каждому своё), да и если зашло на Кёнигсберге, то да. Фишка как бы в том, что меньше подставлять борт будет, да и спокойно пикировать в лобовую можно, а не разворачиваться бортом.

Лично для меня, Нюрнберг отличный крейсер, даже и был когда только впервые играть начал на нём.

Видимо, уровень игры вырос из-за Рууна. Но вот если и ему сделают такую фишку, то среди 9-х крейсеров, немцу не будет равных, хотя он и так многим даёт по щам.

 

Хотя я ещё не пробовал поиграть именно в ПВО обвесе, но интересно как оно. По сути, торпеды более менее, но скажем так, за мои 9 игр, пока ещё 9, я попал всего 3 раза, и то, тут любое сближение, как мы понимаем, фатально, да и торпеды всего 6 км... другое дело, если б 7-8, то тут да, было б хорошее подспорье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну ок, смотри. ДПМ у него сейчас плюс минус на уровне Буденого, типичного, как и Нюрнберг, 3х3 крейсера. За счет отказа от ИВ вырастет шанс поджога, но при этом будет все равно на 1% ниже чем у Буденого. Допустим скорострельность скомпенсирует эту разницу, т.е. ГК у них одинаковый. Вращение башен? А что кто-то жаловался раньше на башни Нюрнберга? Ну сделают им 360 разворот, ну ок. Приятней? Да. Эффективней? Не особо. Так в чем ОПшность? В 4 очках навыков, которые все равно никуда особо не присунешь?

 

Плюс в том что из Нюрнберга можно запилить теперь очень комфортный и унивресальный корабль, который и в ГК неплохо может и в ПВО, но это будет означать отказ от двух ТА и немецкой гидры, что как по мне просто кощунственно) Да и геймплей такой слишком сер и уныл, без изюминки, а значит крейсер быстро надоест. Имхо.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×