Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
364 публикации
3 501 бой

 

Откат ремки - сомнительно. На 1 уровне предупреждение о залпе или профилактику, на 2 скорее всего ИПС. Если заточка в ПВО - сначала нужно ставить УОП, ибо аура у Хиппера коротковата. Ну, и РУ ПВО мастхэв, как говорится. Если нет - взрывотехника, всё верно.

 

Вообще германские крейсера до Йорка и с Хиппера - немного разные вещи. В плане ПВО особенно.

Спасибо! 

- а есть ли практичная и полезная альтернатива пво-заточке для крейсера? 

- есть ли смысл в ипс на йорке и хиппере?

- стоит ли ставить инвиз? В японских ветках жить без него не могут, а немцам, на ваш взгляд, нужен ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Спасибо! 

- а есть ли практичная и полезная альтернатива пво-заточке для крейсера? 

- есть ли смысл в ипс на йорке и хиппере?

- стоит ли ставить инвиз? В японских ветках жить без него не могут, а немцам, на ваш взгляд, нужен ли? 

 

Заточка чего? Хиппер мне видится именно как ПВО-крейсер... УОП+РУ ПВО+Взрывотехник, имхо неплохо.

На Нюрнберге и Йорке перки на ПВО нужны именно как предтеча к Хипперу. А вот взрывотехник пригодится на всех.

 

У немцев больше дальность, не такая хрустальная цитадель и короткие торпеды. Так что не уверен, нужен ли им инвиз.

 

Насчёт ИПС сказать не могу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Смысла нет качать инвиз крейсеру который раскрывается только при умелой игре на ББ снарядах...

На Йорке вы врядли остановитесь, как его ни апали против Хиппера он ноль по удовольствию от игры...

Японцам качают инвиз ради Могами и ЗАО... Точнее ради фугасодроча на них...

Но за этим ли вы пришли в немецкие крейсера???

Хипперу на ББ нужно сближаться агрессивно...

Следовательно:

Профилактика

Башни

Взрывотехник

РУОП

УОП

БОП

Отчаянный

Нюрнбергу можно взять инерционный взрыватель вместо отчаянного и БОП или взрывотехника

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

чет подозрительно... цитадели перестали пробиваться, раньше и лк можно было ненароком пробить, а счас даже кёнигу (уж казалось бы, он как и нюра, взрывается даже от мимо пролетающих снарядов) *** выбьешь....

нюру, что нерфили? или тут еще какие патчи про пробитие были?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 182 боя

чет подозрительно... цитадели перестали пробиваться, раньше и лк можно было ненароком пробить, а счас даже кёнигу (уж казалось бы, он как и нюра, взрывается даже от мимо пролетающих снарядов) *** выбьешь....

нюру, что нерфили? или тут еще какие патчи про пробитие были?

 

Конечно нет, ты что, это лучший корабль на уровне, это просто руки кривые...Сейчас только что играл, у противника их было аж три штуки...И не стало...Первыми...

Через пять минут все три почему-то умерли, без потерь с нашей стороны. На них вообще похоже только такие безрукие олени как я играют, потому как Нюринберг в команде - это считай нет крейсера, они или висят у края карты, подальше от всех,  бесполезные и никчемные, или мертвы.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

чет подозрительно... цитадели перестали пробиваться, раньше и лк можно было ненароком пробить, а счас даже кёнигу (уж казалось бы, он как и нюра, взрывается даже от мимо пролетающих снарядов) *** выбьешь....

нюру, что нерфили? или тут еще какие патчи про пробитие были?

Кениг - имбокораблик, выбить ему цитадель можно разве только по большой удаче, линкору и навесом с большой дистанции. Нюре тут ловить нечего.

 

Хотя вообще при прямых руках Нюра жжет. С эльфийскими руля можно уклоняться от залпов. Ббхами стабильно сносится по 2-3к линкорам с любой дистанции, а залпы частые. В догфайте можно распилить другой крейсер. Но все это - если осторожничать, смотреть вокруг, не лезть под фокус и уворачиваться. Я вот в нее не умею)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

Кениг - имбокораблик, выбить ему цитадель можно разве только по большой удаче, линкору и навесом с большой дистанции. Нюре тут ловить нечего.

 

Хотя вообще при прямых руках Нюра жжет. С эльфийскими руля можно уклоняться от залпов. Ббхами стабильно сносится по 2-3к линкорам с любой дистанции, а залпы частые. В догфайте можно распилить другой крейсер. Но все это - если осторожничать, смотреть вокруг, не лезть под фокус и уворачиваться. Я вот в нее не умею)))

 

найн, я имел в виду не гёниг а кёниксберг (я таки все забываю что лк ввели: давно не играл)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Просмотр сообщенияhellebey (19 фев 2017 - 02:27) писал:

чет подозрительно... цитадели перестали пробиваться, раньше и лк можно было ненароком пробить, а счас даже кёнигу (уж казалось бы, он как и нюра, взрывается даже от мимо пролетающих снарядов) *** выбьешь....

нюру, что нерфили? или тут еще какие патчи про пробитие были?

 

вы точно про Нюрнберг говорите???

Вас понять сложнее чем китайское радио...

Вы утверждаете, что Нюрнберг стал настолько плохо выбивать цитадели, что не справляется даже с пробитием Кенигсберга??? жесть...

"раньше по ЛК ненароком" - по каким ЛК кроме Конго если не секрет???

А кто из крейсеров 5-6лвл по вашему лучше справляется??? Британцы???

Немцы отлично выбивают цитадели крейсерам...

 

Просмотр сообщенияAlex1977RUS (17 фев 2017 - 12:46) писал:

 

Абсолютно не зря. Кенингсберг - мой любимейший крейсер, ИМХО - лучший в игре.
Линкоры немецкие - я на них душой отдыхаю. Немецкие эсминцы, до такого-же убитого Т22 - самые фановые. 
Дело не в ветке, дело в конкретных откровенно убитых кораблях. Вот эта вот например ситуация с одним снарядом, летящем в сторону от основного веера, и попадающему по маневрирующему крейсеру, уклонившемуся от залпа, и наносящему сразу четверть урона   повторялась на моих глазах уже не один десяток раз, сам так попадал многократно. Это не разовая флуктуация, это система. Смотрите в бою, следите и увидите.

P.S. Аоба мне не пошла категорически тоже, но она не вызывала вспышки ненавести и злобы, ну просто не пошла на ней игра, не мое, отмучился спокойно и продал....
Даже с грустью немножко.  А Миоко очень нравиться.    
P.S.S  А Карлушу я прошел, еще тогда, когда он был худшим крейсером своего уровня, до того, как его апнули, до того, как признали, что он небоеспособен, несбалансирован, но уже тогда такие же умники утверждали, что это нормальный корабль, что все дело в руках...Оказалось - нет, не в руках...

Не важно что вам нравится, а что нет... когда вы говорите о корабле...

Вы сами себе противоречие... Вы называете Нюрнберг, который по всем показателям превосходит Кенигсберг унылым, но при этом называете последнего лучшим крейсером в игре...

При чем не поиграв по сути на всех ветках даже на 6-8 лвл...

и тут же жалуетесь на некую магию, притягивающую к немцам шальные снаряды...

Можно подумать Мирко не получает такие подачи скажем от Норки...

 

Фишка немцев ББ снаряды и это по любому накладывает отпечаток на геймплей... если это не учитывать и играть как на амерах или японцах будете первым в очереди за чупачупсом...

Поэтому я вам и не рекомендую специфические ветки... хотите гнуть на универсальных кораблях лучше качать комиссаров, хотите вдумчиво раздавать цитадели и жечь все живое - японцы... остальное только для ценителей специфики...

ну или продолжайте скулить про унылость Нюрнберга и далее по ветке...

ваших отзывов уже ждёт форум Йорка!!!


 
Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Вы сами себе противоречие... Вы называете Нюрнберг, который по всем показателям превосходит Кенигсберг унылым, но при этом называете последнего лучшим крейсером в игре...

 

Нюрнберг почти тот же Кёнигсберг. Апнуты поворот башен, скорострельность и ПВО. HP почти такое же, броня - картониум. И кстати, поворот башен уже не роляет - у старины Кёнига они теперь поворачиваются на 360 градусов, а у Нюрнберга - по-прежнему через корму.

Но Кёнигсберг на своём лвле смотрится вполне органично (да что там - ИМХО он вообще имба и лучший КР-5, одна великолепная баллистика чего стоит, на 3-4-5 лвлах он аннигилировал почти всё, что видел, а что не видел - светил ГАПом и тоже аннигилировал), а Нюрнберг на 6-м - уже не особо.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 918 боёв

Хочу премеумный Нюрнберг!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Абсолютно не зря. Кенингсберг - мой любимейший крейсер, ИМХО - лучший в игре....

 

Хмммм (пожимая плечами) вы еще видимо Шпее и Гиденбурга не видели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 918 боёв

 

"Лейпциг"?:)

 

Не  угадал "Адмирал Макаров"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Не  угадал "Адмирал Макаров"

 

И каким боком он "премЕумный Нюрнберг"? 
Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 918 боёв

 

И каким боком он "премЕумный Нюрнберг"? 

 

По ходу левым боком(бортом):)

 %D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

И каким боком он "премЕумный Нюрнберг"? 

 

http://www.navypedia.org/ships/russia/ru_cr_admiral_makarov.htm

внезапно, Адм.Макаров это Нюрнберг после репарации...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
198 публикаций
9 797 боёв

Слава Богу продал этот кусок кала,качал на Шпеере для него кэпа обратно на нюрку пересаживать его не хотелось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Прошел Нюру весело и с удовольствием. Правда, средний урон оказался всего 33000 - на Карлсруэ и то был 30000.
 
После корабля остались вот такие мысли.

1) Ни в коем случае не ставить ПВО-корпус. 
Менять ГАП на заградку - нецелесообразно. А без нее ПВО-корпус бесполезен - лишняя трата опыта и денег.
Ну и второй веер торпед совсем не лишний.
Я его не вернул обратно только по причине жесткой нехватки кредитов.
 
2) Быть очень осторожным в начале боя.
Аксиома: все, кто видит Нюру, бьют по Нюре. Потому что картон, и картон опасный. В половине боев меня сливали в первые полбоя. Еще в четверти оставляли инвалидом, и я начинал по-настоящему играть с 5000-8000 хп. А значит, сначала держать с линкорами и крейсерами не менее 13-14 км и чуть что, сразу кайтить.
 
3) Дальше 10-11 км - фугасы, ближе - ББ.
ББ у Нюры адовые. С 5 км из линкоров вышибают по 3-4 за залп каждые 6 секунд, а любые крейсера распиливают на щепочки. На 10 км залп по линкорам дает ~2000 урона. Дальше уже часто идут просто попадания.
В порядке подготовки к Йорку я поставил "Взрывотехника" (перк 3 уровня, выше вероятность поджечь). И  знаете, таки иногда жжет! Рекорд - три залпа по Мёко с 14-15 км. Первым поджег, она погасила. Второй почти без последствий. Третьим повесил сразу два пожара, и она, задорно полыхая, ушла за острова.
В общем, первые полбоя - фугасы издали, потом по ситуации. Если можно за островами сблизиться с крейсерами и ударить ББ - надо пользоваться.
 
4) Поставить 4-ой модернизацией эльфийские рули.
Легко уворачиваться от залпов, если не зевать.
 
Лучшие бои, конечно, пошли под самый конец. И почему-то больше всего запомнились два поражения.
1. Звездный час.
Spoiler

В топе 6 лвл. Идем на точку с двумя Кливлендами и Аобой, я сильно позади. Сначала все хорошо: Кливы сливают единственный засвеченный крейсер за полминуты и начинают брать. Вдруг ВНЕЗАПНО все меняется: на карте появляются несколько красных крейсеров и Фусо, один наш Клив тонет, а второй горит и уходит. На другом фланге за минуту сливают сразу кучу наших кораблей, и мы реактивно сливаем по фрагам и по очкам.
 
Справа и передо мной острова. Справа около острова в 5 км появляется Линдер, встает в дымы и начинает стрелять по нашим. А у меня-то ГАП! Тут он сам себя поймал: меня из дыма не видит, а я ему шлю пачки ББ. Он тут же заполз обратно за остров, но был целый, а остался с 2000 хп.
 
За островом передо мной красная Аоба. Не теряя скорости, вылетаю из-за острова в 2 км от нее (под фокус Фусо, Т-22, самой Аобы и еще чего-то, ну да терять нечего) и с 4 или 5 цитаделями в упор отправляю на дно.
 
Т-22 в 6 км засветился при стрельбе и попал под огонь сразу после Аобы. Ему хватило двух залпов.
 
Я уже приготовился умереть от следующего залпа Фусо с 8 км, но тут из-за островов прилетел Линдер - мстить. Но немецкие ББ лучше английских, и его 2000 хп кончились быстрее моих 2000 хп :)))
Итого: три фраза меньше чем за две минуты и таки наконец-то славная смерть от Фусо.
Мораль: таскайте ГАП.
 
2. Второй веер
Spoiler

Конец последнего боя на Нюре. Их трое: Конго, Нью-Йорк и Буденный. Все трое берут нашу базу. Нас двое: я и Буденный. Отбиваем.
 
Даю по Конго веер правым бортом, разворот на 180 и для гарантированного поражения - веер левым бортом. Переношу огонь на Нью-Йорк. Сближаюсь для пуска торпед. Буденные занимаются друг другом.
 
Нью-Йорк закономерно сносит мне последние крохи хп. Конго пытается отвернуть от торпед и выстрелить по мне всем бортом, но от 6 торпед не уйдешь - уходит на дно. У меня КДшится правый борт, я снова доворачиваю и пускаю веер по Нью-Йорку - и через пару секунд погибаю.
 
Нью-Йорк переносит огонь на Буденного, напарывается на мой веер, но что такому линкору три торпеды? Одну словил, две мимо, сам на плаву и целехонький. Наш Буденный гибнет под фокусом, проигрыш.
Итого: у меня настрел 87000.
Мораль: ставьте корпус В. Будь он у меня, мне бы не пришлось крутиться на 180 градусов под огнем двух линкоров - с одного борта послал бы Конго смертельные 6 торпед. Да и по Нью-Йорку я бы успел сбросить два, а то и четыре веера вместо одного. Может, и победили бы.
Изменено пользователем 0ceanborn
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
7 925 боёв

Таки прошел Нюру, продал без сожаления его и купил Йорк. Уже писал, но еще раз повторюсь - по моему мнению, кораблю на троечку в отличии от Кенигсберга, которому можно поставить твердое "хорошо". Если на Кениге я шел в дымы и, благодаря тому, что кормовые орудия вращаются на 360 градусов, расстреливал эсминец, то с Нюрой уже такие фокусы не проходят. Уворачиваясь от торпед делаем маневр и все, кормовые башни надолго выключены. Пока стреляем только носовой башней советский эсминец может нам насовать гораздо больнее, благо наша броня это допускает.  Тут неоднократно пели оды злым бб снарядам нашего крейсера - да, урон с них хороший, только как часто удается этот урон реализовать в полной мере? У меня конечно были ситуации, когда в идущий бортом крейсер врага на расстоянии 6-8 километров бб очень хорошо заходили, выбивая приличный урон, только ситуации эти можно пересчитать по пальцам. Если же крейсер (даже такой же Нюрнберг) идет по отношении к нам ромбом или носом, то за залп бб получается 1-2к урона, что весьма неудовлетворительно. Выходит, что основным типом снаряда становятся фугасы, а они как раз слабенькие, да и траектория на дальние дистанции не очень удовлетворительная. С ролью дальней фугасоплюйки Буденный справляется лучше, а на близкие дистанции подходить - верная смерть. Крейсера с калибром ГК 200+ и линкоры нам отрывают лицо что в нос, что в корму, что в ромб. В общем роль данного крейсера я так и не понял, вроде может делать все, а на практике толком не получается делать ничего. И да, я на ПВО корпус даже опыт не тратил и от авиков как-то не очень и страдал. К тому же истребитель не только помогает бороться с налетом противника, но иногда может засечь корабль за островом или идущие на тебя торпеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Купил данное корыто, сыграл 3 боя и серьезно задумался, а не потратить ли мне свободку на его прохождение. Это самый худший крейсер 6 уровня. У меня были все прокачиваемые крейсера которые есть в игре и этот самый отвратительный. Мне очень понравился кенингсберг, я его оставил в порту, но это убожество даже не представляю как проходить. Идеальный корабль для слива статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×