Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
479 публикаций

2 Detonat0r

 

Хм... Начнём с того, что Нюнрберг из той категории, что ему как бы всё равно теперь будет как играть, а не только по определённому маршруту. Сейчас поясню... вот допустим сейчас нету особого комфорта с маневрированием, если нужно от носа сыграть, да и крутились башни... Ок. Допустим делаем разворот на 180, и у нас башни будут вертеться 20 сек драгоценного времени, а так получится 4-5 всего, и можно сразу ретироваться если что-то не устраивает, да и торпеды бросать удобней. В целом это гигантский плюс для этого корабля.

Самый огромный недостаток этого корабля как раз именно кормовые башни и 270 градусов поворота, да и то, только секторально. Тут же все 360!

И ещё, это единственный крейсер который сможет безнаказанно уходить, при этом болезненно наваливая, так как, у большинства башни носовые - это реальный минус, который заставляет иногда и бортом пройти.

Минусы как были/, так и есть - это хрустальность, но пушки радуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Раньше никто не качал пво Нюрнбергу, не потому что навыков не хватало, а потому  что толку от него 0, и его не апают, так что и сейчас толку от него будет тоже 0.

По статистике Нюрнберг просидел по абсолютному демагу на сервере. Вот его и апнули в демаг по линкорам с не прокаченным кэпом( кстати было логично сделать немцам пробой на фугасам больше с самого начала) для тех у кого был крутой кэп ничего по сути не изменится в эффективности, но играть станет приятней . Ну и норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, Detonat0r сказал:

Да не будет он ОП, зайдите на тест поиграйте. Лучше да, ОП нет.

эммм, а что такое ОП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
23 минуты назад, neloz666 сказал:

эммм, а что такое ОП?

Игровой сленг - overpowered, имба короче)

1 час назад, War_Traveler сказал:

2 Detonat0r

 

Хм... Начнём с того, что Нюнрберг из той категории, что ему как бы всё равно теперь будет как играть, а не только по определённому маршруту. Сейчас поясню... вот допустим сейчас нету особого комфорта с маневрированием, если нужно от носа сыграть, да и крутились башни... Ок. Допустим делаем разворот на 180, и у нас башни будут вертеться 20 сек драгоценного времени, а так получится 4-5 всего, и можно сразу ретироваться если что-то не устраивает, да и торпеды бросать удобней. В целом это гигантский плюс для этого корабля.

Самый огромный недостаток этого корабля как раз именно кормовые башни и 270 градусов поворота, да и то, только секторально. Тут же все 360!

И ещё, это единственный крейсер который сможет безнаказанно уходить, при этом болезненно наваливая, так как, у большинства башни носовые - это реальный минус, который заставляет иногда и бортом пройти.

Минусы как были/, так и есть - это хрустальность, но пушки радуют.

Да я и не спорю что башни 360 лучше, чем обычные. Я прекрасно понимаю их плюсы. Но нагибать он от этого не начнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 минуту назад, Detonat0r сказал:

Игровой сленг - overpowered, имба короче)

Да я и не спорю что башни 360 лучше, чем обычные. Я прекрасно понимаю их плюсы. Но нагибать он от этого не начнет.

а))с 11 года в танках, но там такого не припомню)))

имба как-то привычнее

По башням: просто станет покомфортнее играть и только. А так согласен, перегибать рандом не станет. ОООчень хрустальный. И скорость не ахти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

Возможно кто-то не в курсе, но в корпусе С не хватает не только двух ТА, там ещё нет истребителя. В итоге оказываемся без ГАПа и без самолётиков, с обнаружением могут быть проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций
1 час назад, neloz666 сказал:

эммм, а что такое ОП?

 

Over Power = ОП.

 

2 часа назад, Raketometla сказал:

Раньше никто не качал пво Нюрнбергу, не потому что навыков не хватало, а потому  что толку от него 0, и его не апают, так что и сейчас толку от него будет тоже 0.

По статистике Нюрнберг просидел по абсолютному демагу на сервере. Вот его и апнули в демаг по линкорам с не прокаченным кэпом( кстати было логично сделать немцам пробой на фугасам больше с самого начала) для тех у кого был крутой кэп ничего по сути не изменится в эффективности, но играть станет приятней . Ну и норм.

 

По поводу ПВО )) Вкачался, поехал... ни одного авика. Караул. С другой стороны, на мой взгляд, это хоть и не ПВО крейсер, но лучше чтобы хоть что-то было более менее толковое, ибо реально, торпеды тут унылые, 6 км - это ни о чём. Ну как для меня. Уж лучше хоть подсейвить кого-то или самому отбить атаку, тем более это вполне реально, учитывая, что там аура приличная. Ну и себе лишний раз не позволить бобмы или торпы по голове получить, учитывая, что с заградкой будет весьма комфортно.

 

44 минуты назад, AgnethaFaltskog сказал:

Возможно кто-то не в курсе, но в корпусе С не хватает не только двух ТА, там ещё нет истребителя. В итоге оказываемся без ГАПа и без самолётиков, с обнаружением могут быть проблемы.


Окей.. но толку с того самолёта? :) Как дополнительный свет - это максимум. Гап тоже не особо рулит. Увы, но тут так и есть. Пока НИ РАЗУ, целесообразности этих двух девайсов я не заметил. А вот ПВО пару раз таки нужно было, и я жалел, что именно его нету. Просто эти же мысли часто закрадываются на Шарль Мартеле, но там немного другая ситуация и ГАП там реально очень полезен, да и самолёт не такой убогий как тут, что его бобров пачка сносит за мгновение.

 

Откатаю игр 10 так, скажу что да как.

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
48 минут назад, War_Traveler сказал:

торпеды тут унылые, 6 км - это ни о чём.

Вполне годные торпеды для пуска из-за острова или пикирования на линкор, если отворачивать поздно

50 минут назад, War_Traveler сказал:

Окей.. но толку с того самолёта? :) Как дополнительный свет - это максимум. Гап тоже не особо рулит. Увы, но тут так и есть. Пока НИ РАЗУ, целесообразности этих двух девайсов я не заметил.

Пару дней назад с помощью самолёта и гапа сделала рекордные 6 фрагов. Засветила и торпедировала из-за острова лк (причём одного веера не хватило) и ворвалась в дымы к двум эсминцам. В целом, обменивать лучший на уровне гап на посредственное пво я бы не стала. На ближней дистанции и в островах гап гораздо полезнее

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций
В 02.06.2017 в 16:15, Olga_Odessa сказал:

Вполне годные торпеды для пуска из-за острова или пикирования на линкор, если отворачивать поздно

Пару дней назад с помощью самолёта и гапа сделала рекордные 6 фрагов. Засветила и торпедировала из-за острова лк (причём одного веера не хватило) и ворвалась в дымы к двум эсминцам. В целом, обменивать лучший на уровне гап на посредственное пво я бы не стала. На ближней дистанции и в островах гап гораздо полезнее

 

Я не играю от островов. Линкор при пикировании может оторвать минимум пол лица... исключительно редкий случай торпедировать его вменяемо. Уже в фулл ПВО покатал, как по мне норм. 99% урона я наношу снарядами. Даже вон ББ в борт Колорадо выдают по 10к... приятно, а для торпед давай развернись и ещё там что-то... не увольте.

Лучше быть защищенным от авика. Да и ГАП тот никудышний. За мои 15 боёв понадобился аж 2 раза... а вот в ПВО полезности я замечал больше, хотя был тогда не в ПВО корпусе и с модулем на точность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 03.06.2017 в 17:49, War_Traveler сказал:

 

Я не играю от островов. Линкор при пикировании может оторвать минимум пол лица... исключительно редкий случай торпедировать его вменяемо. Уже в фулл ПВО покатал, как по мне норм. 99% урона я наношу снарядами. Даже вон ББ в борт Колорадо выдают по 10к... приятно, а для торпед давай развернись и ещё там что-то... не увольте.

Лучше быть защищенным от авика. Да и ГАП тот никудышний. За мои 15 боёв понадобился аж 2 раза... а вот в ПВО полезности я замечал больше, хотя был тогда не в ПВО корпусе и с модулем на точность.

ГАП никудышный? Ну не сказал бы. Выкуривать эсминцы из дымов самое то. ГАП тут же немецкий с хорошей дальностью.

И да, согласен, ББ иногда творят лютый ад - Гнейзенау в надстройки по 5к с залпа с 14 км заходят только в путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Самое отвратное, что часто закидывает в такие бои, что просто ничего сделать не можешь... у меня вчера за каких-то 5 боёв, урон срединй на 10к рухнул... это просто невероятно. Еле еле в 1 накидал 63к всё... а так 7, 19, 4, 25... любое попадание, сразу пол лица минимум, а так в среднем 80% потери хп. Ну да... Всякие ЛК 8го уровня.

Корабль вроде и клёвый, но блин, это самый настоящий хрусталь :)

Вот только что из боя... Кёниг по мне всадил залпом оставив 174 хп... из 27к мде.

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, War_Traveler сказал:

Самое отвратное, что часто закидывает в такие бои, что просто ничего сделать не можешь... у меня вчера за каких-то 5 боёв, урон срединй на 10к рухнул... это просто невероятно. Еле еле в 1 накидал 63к всё... а так 7, 19, 4, 25... любое попадание, сразу пол лица минимум, а так в среднем 80% потери хп. Ну да... Всякие ЛК 8го уровня.

Корабль вроде и клёвый, но блин, это самый настоящий хрусталь :)

Вот только что из боя... Кёниг по мне всадил залпом оставив 174 хп... из 27к мде.

Самое отватное, что с Охотой на Бисмарка рандом сошел с ума и количество турбобоев увеличилось. В итоге засилье линкоров не только на старших уровнях и короткое время боев, когда просто не успеваешь настрелять. ИМХО либо надо терпеть, либо садиться самому на ЛК или ЭМ...Крейсерам сейчас туговато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 910
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 317 публикаций
21 883 боя

Скатал сегодня один бой...

В целом понравилось. Башни как у Кёнигсберга начали крутиться и дамажка с залпа стала заходить...

 

shot-17.06.07_11.45.46-0538.jpg

shot-17.06.07_11.45.49-0690.jpg

shot-17.06.07_11.45.52-0930.jpg

shot-17.06.07_11.45.55-0400.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, kv22 сказал:

Скатал сегодня один бой...

В целом понравилось. Башни как у Кёнигсберга начали крутиться и дамажка с залпа стала заходить...

Судить о корабле по 1 бою в этой игре... не логично. Минимум 100 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 910
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 317 публикаций
21 883 боя
1 минуту назад, POSEJDON_1 сказал:

Судить о корабле по 1 бою в этой игре... не логично. Минимум 100 боев.

Повышение комфорта игры и заходящей дамажки видны сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вращение башен - несомненно, а вот ап ОФ - врядли.

Я почти весь тест на нем откатал...

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 910
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 317 публикаций
21 883 боя
16 минут назад, POSEJDON_1 сказал:

Вращение башен - несомненно, а вот ап ОФ - врядли.

Я почти весь тест на нем откатал...

(пожав плечами...)

Когда от Нью-Йорка и Фусо с залпа отлетают по 1,5-2к дамажки это весьма заметно. :Smile_smile: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
37 минут назад, kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Когда от Нью-Йорка и Фусо с залпа отлетают по 1,5-2к дамажки это весьма заметно. :Smile_smile: 

А единичные залпы по надстройкам на 4-5к, как у крейсеров 150 мм ИВ+Взрывотехник, проходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 910
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 317 публикаций
21 883 боя
3 минуты назад, neloz666 сказал:

А единичные залпы по надстройкам на 4-5к, как у крейсеров 150 мм ИВ+Взрывотехник, проходят?

Не очень понял вопрос.

ИВ для немцев ТЕПЕРЬ вообще перк бесполезный. Прибавка к пробитию не даёт вообще никаких бонусов. И можно эти 4 очка потратить на что-то полезное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 минуты назад, kv22 сказал:

Не очень понял вопрос.

ИВ для немцев ТЕПЕРЬ вообще перк бесполезный. Прибавка к пробитию не даёт вообще никаких бонусов. И можно эти 4 очка потратить на что-то полезное.

Ну, например, я когда поставил на Галлисоньера ИВ, то стал за залп из линкоров по надстройкам 4-5 к урона периодически вынимать. Соответственно, стало интересно, после апа Нюрнберг без ИВ может такое сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×