Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 574 боя

Парни, прочитал тему и ничего не понял о перках капитана. Думаю установить Профилактика - Мастер-наводчик - Взрывотехник - ИВ ОФ снарядов. Скажите, правильный выбор я сделал? Посоветуйте если не так выбираю, что установить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Парни, прочитал тему и ничего не понял о перках капитана. Думаю установить Профилактика - Мастер-наводчик - Взрывотехник - ИВ ОФ снарядов. Скажите, правильный выбор я сделал? Посоветуйте если не так выбираю, что установить?

 

ИВ не очень нужен, как по мне. Даже с ним половина попаданий - непробития, к тому же он снижает и без того небольшой шанс поджога. Взяла маскировку и приоритетную цель
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Апчег наклевывается - 37мм пробой фугасов и 360 градусов вращение задних башен. Имбой стать не должен - картонность никуда не делась, но комфорт от игры возрастет несоизмеримо. Надабрать)

Кроме того высвобождаются перки кэпа после ИВ и мастера наводчика - можно качнуть ПВО и возможно даже отказаться от заградки в пользу ГАПа, который модулем раскачать почти до 3 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 910
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 317 публикаций
21 883 боя
16 минут назад, _Sharrikoff_ сказал:

Апчег наклевывается - 37мм пробой фугасов и 360 градусов вращение задних башен. Имбой стать не должен - картонность никуда не делась, но комфорт от игры возрастет несоизмеримо. Надабрать)

Кроме того высвобождаются перки кэпа после ИВ и мастера наводчика - можно качнуть ПВО и возможно даже отказаться от заградки в пользу ГАПа, который модулем раскачать почти до 3 минут.

Чёй-то сомнительно мне про пробой ОФ в 37мм...

Такой же пробой в 37мм у 220мм ГК Москвы, у 203мм - 34мм, у 180мм - 30мм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
1 минуту назад, kv22 сказал:

Чёй-то сомнительно мне про пробой ОФ в 37мм...

Такой же пробой в 37мм у 220мм ГК Москвы, у 203мм - 34мм, у 180мм - 30мм.

 

Если говорить детальнее, то величина бронепробития фугасов у немецких крейсеров рассчитывается теперь как ¼ калибра снаряда (⅙ калибра в 0.6.5). К примеру, пробитие 150-мм фугаса крейсера Nürnberg увеличилось с 24 до 37 мм.

https://worldofwarships.ru/ru/news/common/all_the_world_stage/

37мм - это жирно. Это стабильный белый урон практически из всех целей, разве что Шарнхорст/Гнейзинау, Баерн и Фусо смогут что-то танковать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 910
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 317 публикаций
21 883 боя

Я ЭТО видел.

Ну... если немцам не апают альфу фугасов - будем считать что вместо ОФ теперь немцы стреляют полу-бронебоями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Ага полубронебойками с 10% шанса поджога под перком:Smile_playing:

Теперь есть универсальность - хороший урон на дистанции за счет скорострельности, баллистики, пробития фугасов и шанса поджога, а с другой стороны безумный ДПМ вблизи на бронебойках по бортоходам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Чет какой-то имбой попахивает, даже выкупить захотелось, наверное так и сделаю :) 

Хотя в порту есть Кенигсберг, может и им ограничусь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, Detonat0r сказал:

Чет какой-то имбой попахивает, даже выкупить захотелось, наверное так и сделаю :) 

Хотя в порту есть Кенигсберг, может и им ограничусь :)

Не, не попахивает))) Вчера выкупил кораблик, решил до патча покатать, чтобы потом сравнить. Так вот, невысокую скорость и хрустальность никто не отменял. Буденный тот же покрепче местами, побыстрее и т.д. Зато теперь помогает привычка с бритов стрелять ББ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 часа назад, _Sharrikoff_ сказал:

Апчег наклевывается - 37мм пробой фугасов и 360 градусов вращение задних башен. Имбой стать не должен - картонность никуда не делась, но комфорт от игры возрастет несоизмеримо. Надабрать)

 

что мне подсказывает, что при этом понерфят скорость вращения башен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
6 часов назад, dax911 сказал:

что мне подсказывает, что при этом понерфят скорость вращения башен

Не понерфили.

 

Уже покаталась на тесте - фугасы по лк заходят вполне достойно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

0.6.6 Так рождаются имбы. Ни на одном корабле до и после Нюрнберга не читал в свой адрес столько "комплиментов" от команды оппонентов, а с таким апом похоже его пора выкупать обратно, и сдавать прочие КР6 в металлолом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
54 минуты назад, Tingmar сказал:

0.6.6 Так рождаются имбы. Ни на одном корабле до и после Нюрнберга не читал в свой адрес столько "комплиментов" от команды оппонентов, а с таким апом похоже его пора выкупать обратно, и сдавать прочие КР6 в металлолом.

Ну это врядли. Боевые возможности его конечно вырастут, но не настолько чтобы списывать остальные КР 6 без разбора. Если так задуматься, то что Нюрнберг по сути получит? Давайте разберемся.

1. +3% к шансу поджога за счет того что нет ИВ. Вроде бы круто да? Вот только это все равно будет меньше чем у других 152мм КР6 даже с ИВ, у которых 11%.

2. 4 свободных очка навыков. Ну тоже круто, че, ну а на что их тратить будем? Кенигсберг и Нюрнберг это корабли для которых "обязательных" перков раз-два и обчелся. По сути это взрывотехник и отчаянный. Все. Остальное берется просто в довесок, и для некритичного повышения комфорта игры. Единственное, можно запилить ПВО платформу на базе корпуса "С", вот только лично я планирую играть с корпусом "B" и гидрой.

3. Башни 360. Годный АП, но ап скорее не боевых возможностей, а все того же комфорта, потому что любой мало мальски умеющий планировать свои действия хотя бы на минуту вперед игрок легко справится и с текущими башнями Нюрнберга, который и так достаточно быстрые. Это не Кенигсберг и не Кливленд.

 

Короче чет посидел подумал и эйфория прошла. Не будет никакой имбы, просто немного подтянут проседающий по стате корабль, что в принципе и правильно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
17 минут назад, Detonat0r сказал:

Ну это врядли. Боевые возможности его конечно вырастут, но не настолько чтобы списывать остальные КР 6 без разбора. Если так задуматься, то что Нюрнберг по сути получит? Давайте разберемся.

1. +3% к шансу поджога за счет того что нет ИВ. Вроде бы круто да? Вот только это все равно будет меньше чем у других 152мм КР6 даже с ИВ, у которых 11%.

2. 4 свободных очка навыков. Ну тоже круто, че, ну а на что их тратить будем? Кенигсберг и Нюрнберг это корабли для которых "обязательных" перков раз-два и обчелся. По сути это взрывотехник и отчаянный. Все. Остальное берется просто в довесок, и для некритичного повышения комфорта игры. Единственное, можно запилить ПВО платформу на базе корпуса "С", вот только лично я планирую играть с корпусом "B" и гидрой.

3. Башни 360. Годный АП, но ап скорее не боевых возможностей, а все того же комфорта, потому что любой мало мальски умеющий планировать свои действия хотя бы на минуту вперед игрок легко справится и с текущими башнями Нюрнберга, который и так достаточно быстрые. Это не Кенигсберг и не Кливленд.

 

Короче чет посидел подумал и эйфория прошла. Не будет никакой имбы, просто немного подтянут проседающий по стате корабль, что в принципе и правильно.

 

Всё правильно сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
10 часов назад, Detonat0r сказал:

Ну это врядли. Боевые возможности его конечно вырастут, но не настолько чтобы списывать остальные КР 6 без разбора. Если так задуматься, то что Нюрнберг по сути получит? Давайте разберемся.

1. +3% к шансу поджога за счет того что нет ИВ. Вроде бы круто да? Вот только это все равно будет меньше чем у других 152мм КР6 даже с ИВ, у которых 11%.

2. 4 свободных очка навыков. Ну тоже круто, че, ну а на что их тратить будем? Кенигсберг и Нюрнберг это корабли для которых "обязательных" перков раз-два и обчелся. По сути это взрывотехник и отчаянный. Все. Остальное берется просто в довесок, и для некритичного повышения комфорта игры. Единственное, можно запилить ПВО платформу на базе корпуса "С", вот только лично я планирую играть с корпусом "B" и гидрой.

3. Башни 360. Годный АП, но ап скорее не боевых возможностей, а все того же комфорта, потому что любой мало мальски умеющий планировать свои действия хотя бы на минуту вперед игрок легко справится и с текущими башнями Нюрнберга, который и так достаточно быстрые. Это не Кенигсберг и не Кливленд.

 

Короче чет посидел подумал и эйфория прошла. Не будет никакой имбы, просто немного подтянут проседающий по стате корабль, что в принципе и правильно.

Ну пробой лучше, чем был с ИВ. А очки кэпа лишними не будут - можно много плюшек прокачать - ту же маскировку разогнать до 10,7. Так наверно и сделаю. Можно конечно взять корпус С и упороться в ПВО. Но вариант с маскировкой и ГАПом мне пока интересней - как раз есть лишняя модернизация - эсминчики покошмарить. тут и поворот башен пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
12 часа назад, Tingmar сказал:

0.6.6 Так рождаются имбы. Ни на одном корабле до и после Нюрнберга не читал в свой адрес столько "комплиментов" от команды оппонентов, а с таким апом похоже его пора выкупать обратно, и сдавать прочие КР6 в металлолом.

только ситхи всё возводят в абсолют

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
11 час назад, Detonat0r сказал:

Короче чет посидел подумал и эйфория прошла. Не будет никакой имбы, просто немного подтянут проседающий по стате корабль, что в принципе и правильно.

Посмотрим что получится. Как по мне, всё равно рисуется имба.

40 минут назад, Kitblack сказал:

только ситхи всё возводят в абсолют

И сидят они  в WG-СПб. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

В условиях прохождения сценариев, ап башен с фул поворотом очень и очень нужная плюшка

Прошел на 5 звезд пока только "Защиту базы Нью-Порт"

Изменено пользователем anonym_OABw5mE2TVkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Новые фугасы очень понравились. Например, нередко катаю Буденного, но даже с инерционником он почти не дамажит Фусо (такая же ситуация с другими 150-мм крейсерами). А новые фугасы Нюрнберга - минус 2000 каждым залпом (и это учитываем, что у них альфа низкая). Аж глазам не поверил. По более мягким целям результаты, разумеется, тоже хорошие.

 

Думаю выкуплю обратно после патча, буду катать в корпусе C в ПВО-раскачке с гидроакустикой. Интереснее Буденного вариант для отдыха на 6 уровне. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×