Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Кстати, а вот Йорк понравился больше, хоть его и ругают, а также балансит супротив Изюмов, Норок и прочит ужасов.

 

Ну слоупочность башен ему починили, дальность есть и, самое главное - у Йорка есть фугасы, а Нюрнберг все-таки больше про ББ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

 

Ну слоупочность башен ему починили, дальность есть и, самое главное - у Йорка есть фугасы, а Нюрнберг все-таки больше про ББ...

 

Первые впечатлений, а оно, как говорится, самое точное - ГК лучше, что удивительно, так как у Нюрнберга по вики и начальная скорость снаряда выше, и рассеивание ниже. Кстати, показалось, что у последнего после какого-то патча, как выразиться-то - гири что ли подвесили на каждый снаряд: они и визуально стали лететь медленней, и у ББ стал частый рикошет, сквозняки и непробитие.

Когда против ЭСМ, при всей слоупочности ГК Йорка - мне легче на нем: меньшее упреждение, снаряды летят в борт, а не а-ля миномет с каким-то адским распределением снарядов не в центр моего прицела, а по краям эллипса.

После последнего патча поджигать немецкие ОФ стали чаще. Мне в предыдущем патче больше нравился ГК Мёко, а сейчас он стал чутка хуже, а вот у Нюрнберга стал такой же ГК, как до этого был на японце.

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Как же выбешивает эта рандомность...  Когда под прицелом линкора делаешь ложный маневр, видишь пучок ББ-х, красиво от них уворачиваешься, НО !!!!!! так как Гнейзенау стреляет из дробовика, то из всего пучка, четко летящего мимо, один самый боковой снаряд таки достает, попадает продольно в корму, и выносит цитадель. Итого: первый залп, единственный попавший снаряд из косого залпа, и поллица уже нет... В такие моменты это бумажное немецкое днище хочется самому отправить на дно ((((

Изменено пользователем anonym_Kt0V9fGR1zZX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EPOCH]
Участник, Коллекционер
44 публикации
24 036 боёв

кто какие перки капитану поставил на этот корабль?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

кто какие перки капитану поставил на этот корабль?

 

 

Аналогично Кёнигсбергу: Профилактика/Арттревога+ИПС+Поджог. Дальше либо живучесть апать, либо ПВО.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
356 публикаций

Что-то тут некоторые пишут, что Нюрб Г... Странно. Вот смотрел у Гетфана видос - в нем Нюра на первом месте. Народу нравится... По моему - норм КР.

Изменено пользователем MA3YTA_hagi_vagi_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Что-то тут некоторые пишут, что Нюрб Г... Странно. Вот смотрел у Гетфана - в нем ветке Нюра на первом месте. Народу нравится...

 

Нюрнберг отличный крейсер, только его нередко кидает к восьмёркам, хоть и реже, чем Кёнига к семёркам.
Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Корпус "С" стоит прокачать?

 

Дело вкуса. На 5-6 торпеды иногда удаётся реализовывать, когда кидает к 7-8 - реже. С другой стороны, в ПВО Нюру упарывать нет особого смысла.

Я бы торпеды оставил и ГАП, от заградки мало толку (кроме как сбить прицел), да и авики сейчас не в каждом бою встречаются.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Корпус "С" стоит прокачать?

 

однозначно да, ПВО появляется хоть какое то... а торпеды и самолётик нам не нужны толком...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 923 боя

Вонючий кусок ***..Кусок блевоты, ***, испражнение разработчиков...Очередная попытка выкатить эту гниющую, смердящую  выгребную яму...Прямые руки профессионалов, отлаживающие прекрастно настроенный балансер уже который год кидают этот кусок *** с семерками-восьмерками...Первый же залп с запредельной для меня дисстанции, не увернуться, ничего не сделать, один снаряд  - нету двух третей хитов. Сразу...После чего утоплен в арт дуэли японнским эсминцем...На *** это ***...к сожалению ветка немецких крейсеров для меня закончилась...Так-же, как на Т-22 закончилась ветка эсминцев.

На этом смердящем куске *** набирать семьдесят тысяч опыта я не смогу....Платить не буду принципиально. Платят за хорошую работу, а за такой ***, доплачивать нужно мне. За то, что я на этом смраде массовость создаю, поднимая онлайн, и обеспечивая прокачку другим игрокам, тратя свое время и нервы. 

 

Изменено пользователем Alex1977RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

По-моему, Конь последний интересный немецкий кр. остальное включая сабжа - хлам)

И это говорит чел у которого топовый немецкий КР это Нюрнберг, на котором всего 3 боя. :facepalm:

 

Вонючий кусок ***..Кусок блевоты, ***, испражнение разработчиков...Очередная попытка выкатить эту гниющую, смердящую  выгребную яму...Прямые руки профессионалов, отлаживающие прекрастно настроенный балансер уже который год кидают этот кусок *** с семерками-восьмерками...Первый же залп с запредельной для меня дисстанции, не увернуться, ничего не сделать, один снаряд  - нету двух третей хитов. Сразу...После чего утоплен в арт дуэли японнским эсминцем...На *** это ***...к сожалению ветка немецких крейсеров для меня закончилась...Так-же, как на Т-22 закончилась ветка эсминцев.

На этом смердящем куске *** набирать семьдесят тысяч опыта я не смогу....Платить не буду принципиально. Платят за хорошую работу, а за такой ***, доплачивать нужно мне. За то, что я на этом смраде массовость создаю, поднимая онлайн, и обеспечивая прокачку другим игрокам, тратя свое время и нервы. 

 

Тогда удали корабли. Иначе гарантированно выгорание мебели в твоей квартире и 2-мя этажами ниже. Соседям оно надо?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Вонючий кусок ***..Кусок блевоты, ***, испражнение разработчиков...Очередная попытка выкатить эту гниющую, смердящую  выгребную яму...Прямые руки профессионалов, отлаживающие прекрастно настроенный балансер уже который год кидают этот кусок *** с семерками-восьмерками...Первый же залп с запредельной для меня дисстанции, не увернуться, ничего не сделать, один снаряд  - нету двух третей хитов. Сразу...После чего утоплен в арт дуэли японнским эсминцем...На *** это ***...к сожалению ветка немецких крейсеров для меня закончилась...Так-же, как на Т-22 закончилась ветка эсминцев.

На этом смердящем куске *** набирать семьдесят тысяч опыта я не смогу....Платить не буду принципиально. Платят за хорошую работу, а за такой ***, доплачивать нужно мне. За то, что я на этом смраде массовость создаю, поднимая онлайн, и обеспечивая прокачку другим игрокам, тратя свое время и нервы. 

 

 

:trollface:

Как же ты Карлсруэ-то прошёл, бедняжка?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[812]
Бета-тестер
44 публикации
15 757 боёв

на нюрнберге около 70 боев откатал в свое время,докачался до Йорка и Хиппера.. в итоге выкупил обратно и Кёнигсберг и Нюрнберг:great: хороший крейсер,на котором и эсминца можно задолбать (нагло-упоротого) и по лк неплохо пострелять и бб снарядами цитадели с крейсеров пофармить:playing:

не спорю,иногда бывают бои что ничего толком сделать не успеваешь и в порт уходишь с мин. дамагом,но лично для себя пришел к выводу--для игры на этом крейсере нужно терпение и как говорил Карлсон "спокойствие,только спокойствие" :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

на нюрнберге около 70 боев откатал в свое время,докачался до Йорка и Хиппера.. в итоге выкупил обратно и Кёнигсберг и Нюрнберг:great: хороший крейсер,на котором и эсминца можно задолбать (нагло-упоротого) и по лк неплохо пострелять и бб снарядами цитадели с крейсеров пофармить:playing:

не спорю,иногда бывают бои что ничего толком сделать не успеваешь и в порт уходишь с мин. дамагом,но лично для себя пришел к выводу--для игры на этом крейсере нужно терпение и как говорил Карлсон "спокойствие,только спокойствие" :honoring:

 

Вот, согласен. Оба отличные крейсера.

Вряд ли конечно я дойду до 1-го ранга в этом сезоне, но если дойду - мой выбор однозначен: Дзуйхо и Кёнигсберг:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Вонючий кусок ***..Кусок блевоты, ***, испражнение разработчиков...Очередная попытка выкатить эту гниющую, смердящую  выгребную яму...Прямые руки профессионалов, отлаживающие прекрастно настроенный балансер уже который год кидают этот кусок *** с семерками-восьмерками...Первый же залп с запредельной для меня дисстанции, не увернуться, ничего не сделать, один снаряд  - нету двух третей хитов. Сразу...После чего утоплен в арт дуэли японнским эсминцем...На *** это ***...к сожалению ветка немецких крейсеров для меня закончилась...Так-же, как на Т-22 закончилась ветка эсминцев.

На этом смердящем куске *** набирать семьдесят тысяч опыта я не смогу....Платить не буду принципиально. Платят за хорошую работу, а за такой ***, доплачивать нужно мне. За то, что я на этом смраде массовость создаю, поднимая онлайн, и обеспечивая прокачку другим игрокам, тратя свое время и нервы. 

 

 

Вы просто зря в немецкую ветку пошли... Она специфична...

Вы сейчас играете на японцах, не кидайтесь в немецкие и тем более британские крайности...

Откатайте скилл на комфортных Аобе и Миоко, не зайдут - возьмите Буденного...

Вот вы полезли в немецкие ЛК, зачем??? Выкачайте Фусо и Мексику и получайте удовольствие... вам там фигня уже осталась... только стоковый Фусо ахтунг-кактус...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Поскольку в гайде вопрос перков не раскрыт и на последних трех страницах обсуждения тоже, рискну спросить: какие перки ставить кэпу, который качается с прицелом на хиппер? 

 

Пока поставил :

1. Снижение шанса критов, потому что  крейсеру ломают многое и часто.

2. Откат ремки, потому что нужна часто. 

3. БОП, потому что пво. 

4. В сомнениях. УОП, что ли? Или противопожарку? Или вообще взрывотехника с 3 уровня?

 

Вроде фугасы после Йорка неактуальны. Авики не в каждом бою, а на страховку заградка есть.

 

Буду благодарен за совет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Поскольку в гайде вопрос перков не раскрыт и на последних трех страницах обсуждения тоже, рискну спросить: какие перки ставить кэпу, который качается с прицелом на хиппер? 

 

Пока поставил :

1. Снижение шанса критов, потому что  крейсеру ломают многое и часто.

2. Откат ремки, потому что нужна часто. 

3. БОП, потому что пво. 

4. В сомнениях. УОП, что ли? Или противопожарку? Или вообще взрывотехника с 3 уровня?

 

Вроде фугасы после Йорка неактуальны. Авики не в каждом бою, а на страховку заградка есть.

 

Буду благодарен за совет. 

 

Вроде как раскрыт.

Откат ремки - сомнительно. На 1 уровне предупреждение о залпе или профилактику, на 2 скорее всего ИПС. Если заточка в ПВО - сначала нужно ставить УОП, ибо аура у Хиппера коротковата. Ну, и РУ ПВО мастхэв, как говорится. Если нет - взрывотехника, всё верно.

 

Вообще германские крейсера до Йорка и с Хиппера - немного разные вещи. В плане ПВО особенно.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 923 боя

 

Вы просто зря в немецкую ветку пошли... Она специфична...

Вы сейчас играете на японцах, не кидайтесь в немецкие и тем более британские крайности...

Откатайте скилл на комфортных Аобе и Миоко, не зайдут - возьмите Буденного...

Вот вы полезли в немецкие ЛК, зачем??? Выкачайте Фусо и Мексику и получайте удовольствие... вам там фигня уже осталась... только стоковый Фусо ахтунг-кактус...

 

 

Абсолютно не зря. Кенингсберг - мой любимейший крейсер, ИМХО - лучший в игре.

Линкоры немецкие - я на них душой отдыхаю. Немецкие эсминцы, до такого-же убитого Т22 - самые фановые. 

Дело не в ветке, дело в конкретных откровенно убитых кораблях. Вот эта вот например ситуация с одним снарядом, летящем в сторону от основного веера, и попадающему по маневрирующему крейсеру, уклонившемуся от залпа, и наносящему сразу четверть урона   повторялась на моих глазах уже не один десяток раз, сам так попадал многократно. Это не разовая флуктуация, это система. Смотрите в бою, следите и увидите.

P.S. Аоба мне не пошла категорически тоже, но она не вызывала вспышки ненавести и злобы, ну просто не пошла на ней игра, не мое, отмучился спокойно и продал....

Даже с грустью немножко.  А Миоко очень нравиться.    

P.S.S  А Карлушу я прошел, еще тогда, когда он был худшим крейсером своего уровня, до того, как его апнули, до того, как признали, что он небоеспособен, несбалансирован, но уже тогда такие же умники утверждали, что это нормальный корабль, что все дело в руках...Оказалось - нет, не в руках...

Изменено пользователем Alex1977RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Абсолютно не зря. Кенингсберг - мой любимейший крейсер, ИМХО - лучший в игре.

 

Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×