Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 989
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 408 публикаций
22 252 боя
1 час назад, neloz666 сказал:

Ну, например, я когда поставил на Галлисоньера ИВ, то стал за залп из линкоров по надстройкам 4-5 к урона периодически вынимать. Соответственно, стало интересно, после апа Нюрнберг без ИВ может такое сделать?

Почему бы нет.

Сейчас если верить формулам  и новостям у 150мм немцев вообще и Нюрнберга в частности пробой ОФ без ИВ больше чем у 152-155м остальных наций с ИВ. 37мм против 33-34мм.

Другой момент конечно что альфа фугасов Нюрнберга всего 1700 против 2200 Ла-Пенсионера-Будённого-Клива и 2600 Могами.

Так что ап немецких фугасов просто выравнивает баланс.

Нюрнберг пробивает чаще, стреляет чаще, но наносит меньше урон из-за меньшей альфы.

+ 4 очка навыков от бесполезного ИВ приподнимает % пожаров с 8% до 10%, но это всё равно не дотягивает до 12% поджога Будённого-Клива-Пенсионера.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
55 минут назад, kv22 сказал:

Почему бы нет.

Сейчас если верить формулам  и новостям у 150мм немцев вообще и Нюрнберга в частности пробой ОФ без ИВ больше чем у 152-155м остальных наций с ИВ. 37мм против 33-34мм.

Другой момент конечно что альфа фугасов Нюрнберга всего 1700 против 2200 Ла-Пенсионера-Будённого-Клива и 2600 Могами.

Так что ап немецких фугасов просто выравнивает баланс.

Нюрнберг пробивает чаще, стреляет чаще, но наносит меньше урон из-за меньшей альфы.

+ 4 очка навыков от бесполезного ИВ приподнимает % пожаров с 8% до 10%, но это всё равно не дотягивает до 12% поджога Будённого-Клива-Пенсионера.   

Сегодня покатаю, посмотрю) Согласен, что ИВ тут уже не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Вообще не заметен ап по первым 2 боям. каждый залп вижу цифры 1122. Американцы 127мм с ИВ больше урона наносят субъективно.

Башни да, комфорта прибавили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
5 минут назад, Detonat0r сказал:

Ну так у американских 127мм альфа выше, они и будут больше дамажить.

ну я немного не корректно выразился ( там внутри была боль и негодование от несбывшихся ожиданий ) в общем - не дает ему этот ап ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 часов назад, rake1337 сказал:

ну я немного не корректно выразился ( там внутри была боль и негодование от несбывшихся ожиданий ) в общем - не дает ему этот ап ничего.

Ну я бы не стал сразу так рубить с плеча. Надо поиграть, посмотреть. Фугасный урон рандомится сильно. За башни огромное спс разработчикам, реально очень удобно. 

Другой вопрос, что теперь еще больше придется думать, что применять ББ или ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Мне корабль зашел лучше кегсберга. Откатал взял Йор. Нюрку оставил в порту, хоть и прилетает на пол морды но поджигает она зачетно. Был бой фулового меко задолбал, недавно Йорк тоже фуловый ушел в порт. Бои на отходе с 2х башен вести оч комфортно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

внезапно меня стала бесить его баллистика. Она будто бы и сделана для фугасов, ббшками дальше 12км нормально работать не получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 минуту назад, rake1337 сказал:

внезапно меня стала бесить его баллистика. Она будто бы и сделана для фугасов, ббшками дальше 12км нормально работать не получается. 

Смотря по чему работать. Надстройки линкорные и с 14-15 дамажатся хорошо, вроде так и было раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Только что, neloz666 сказал:

Смотря по чему работать. Надстройки линкорные и с 14-15 дамажатся хорошо, вроде так и было раньше.

таки да все вроде +- как было. Я доехал наконец-то почему не замечаю апа фугасов на этом корабле: я играл его не так давно с ИВ. пришла эта мысль в голову, я туда посадил кэпа с ИВ и гонял.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
27 минут назад, rake1337 сказал:

таки да все вроде +- как было. Я доехал наконец-то почему не замечаю апа фугасов на этом корабле: я играл его не так давно с ИВ. пришла эта мысль в голову, я туда посадил кэпа с ИВ и гонял.  

А, я не ставил ИВ, ибо кеп 6 очковый:Smile_teethhappy: Зато есть возможность сравнить с Галлисоньером, тот с ИВ. Нюрнберг тупо перестреливает))) Да еще ГАП имбовый, корабль подходит под широкий спектр задач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
12 часа назад, neloz666 сказал:

А, я не ставил ИВ, ибо кеп 6 очковый:Smile_teethhappy: Зато есть возможность сравнить с Галлисоньером, тот с ИВ. Нюрнберг тупо перестреливает))) Да еще ГАП имбовый, корабль подходит под широкий спектр задач.

нуда , задачи :

1) не получить в нос(раньше было в корму, но теперь мы идём вперед и струляем) на 20к от рандомного алекса на фусо с 20км

2)всё таки после того, как получили в нос на 20к, попытаться не утонуть в оставшееся время боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
6 часов назад, rake1337 сказал:

нуда , задачи :

1) не получить в нос(раньше было в корму, но теперь мы идём вперед и струляем) на 20к от рандомного алекса на фусо с 20км

2)всё таки после того, как получили в нос на 20к, попытаться не утонуть в оставшееся время боя.

Ну если не нравится корабль, то зачем на нем играть и превозмогать? ;)) Ну да, всегда с содроганием ждешь залп от "Алешки" с Фусо. Но вчера крутился вот с Гнейзенау на дистанции 14-15 км. Он попасть пару раз по 2к смог и все. Зато потом подставил надстройки и огреб по полной от ББ))

Вообще более менее нормально держит удар Шпее. От шальных снарядов половинятся и Нюрнберг, и Аоба (которая еще вынуждена ближе играть), и Галлисоньер, и Молот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

В кампании кстати Шпее и Нюрнберг неплохо зашли. Первый против КР, ЛК и авиации (раскачка в ПВО), второй против КР и ЭМ.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 844 боя
В 07.06.2017 в 12:40, kv22 сказал:

Скатал сегодня один бой...

В целом понравилось. Башни как у Кёнигсберга начали крутиться и дамажка с залпа стала заходить...

 

shot-17.06.07_11.45.46-0538.jpg

shot-17.06.07_11.45.49-0690.jpg

shot-17.06.07_11.45.52-0930.jpg

shot-17.06.07_11.45.55-0400.jpg

 

Решил все же выкупить обратно, почитываю мнение коллег об АПе...М-да, когда в команде противника Вова_Нагибает - то можно позволить некоторые вольности и оценить АП вдумчиво.... Побольше бы таких Вовок...иногда...когда замучили сливы...ибо его статистика совершенно противоположна его нику...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
15 часов назад, neloz666 сказал:

Ну если не нравится корабль, то зачем на нем играть и превозмогать? ;)) Ну да, всегда с содроганием ждешь залп от "Алешки" с Фусо. Но вчера крутился вот с Гнейзенау на дистанции 14-15 км. Он попасть пару раз по 2к смог и все. Зато потом подставил надстройки и огреб по полной от ББ))

Вообще более менее нормально держит удар Шпее. От шальных снарядов половинятся и Нюрнберг, и Аоба (которая еще вынуждена ближе играть), и Галлисоньер, и Молот.

да я не говорю, что не нравится. сарказм же ну. Он неплох, но минусов вагон. внезапно начала бесить его баллистика, к которой раньше претензий не имел. 

Шпее не то. Линкорный геймплей, мне надоело. Аоба так не ловит как Нюрнберг, и она не такая ватная , в плане перекладки и ухода в циркуляцию, там проще все же выжить ) за француза не знаю, не вижу смысла ветку качать. Ну а молотов - 700 боёв на нем, он больше вроде, но извините у него перекладка с рулями 6.3с, там проще уворачиваться, и у него нос более рикошетный, не ловишь так, как на немце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

ИВ нам подарили, круговое вращение тоже... в ПВО корпусе с модулем и ПВО-перками будет очень хорош...

При условии наличия рук будет гнуть адово...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

ИВ нам подарили, круговое вращение тоже... в ПВО корпусе с модулем и ПВО-перками будет очень хорош...

При условии наличия рук будет гнуть адово...

Но такой он хрустальный....Вчера с Алжери под диким углом вынул цитадель (градусов 15-20 с кормы в борт). А так да, ГК лучший на уровне. С Гнейзи/Шарнхорста из надстроек по 5к за залп вынимать способен. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
6 часов назад, neloz666 сказал:

Но такой он хрустальный....Вчера с Алжери под диким углом вынул цитадель (градусов 15-20 с кормы в борт). А так да, ГК лучший на уровне. С Гнейзи/Шарнхорста из надстроек по 5к за залп вынимать способен. ))

Ну хрустальным на этом уровне под огнём восьмёрок будет любой крейсер... Аоба может и Кливленд рикошетом сыграть, а остальные примут по полной...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×