Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Как по мне ГК достаточно точный, и что немаловажно, на этом уровне, может кидать на 17+ км. На коротких дистанциях есть злые быстрые торпеды. ПВО конечно нет, рассчитывать на него не стоит, я даже заградку не беру - хожу с гидроакустикой. Но вот по сравнению с той же Пенсой радует универсальность. Можно и в ГК, я вот сейчас, до выхода 0.5.3, еще возьму взрывотехника, как раз 4 перк подоспел, и корпус Б одену, можно будет жечь вообще красиво. Можно и в торпеды. Да и броня по ощущениям лучше держит удар чем у американца. Сравнить с Миоко не могу, еще не открыл.

 

P.S. На данный момент скучаю только за нормальными ББ и нормальным количеством ХП. 27000 в корпусе А вообще ни о чем.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Как по мне ГК достаточно точный, и что немаловажно, на этом уровне, может кидать на 17+ км. На коротких дистанциях есть злые быстрые торпеды. ПВО конечно нет, рассчитывать на него не стоит, я даже заградку не беру - хожу с гидроакустикой. Но вот по сравнению с той же Пенсой радует универсальность. Можно и в ГК, я вот сейчас, до выхода 0.5.3, еще возьму взрывотехника, как раз 4 перк подоспел, и корпус Б одену, можно будет жечь вообще красиво. Можно и в торпеды. Да и броня по ощущениям лучше держит удар чем у американца. Сравнить с Миоко не могу, еще не открыл.

 

P.S. На данный момент скучаю только за нормальными ББ и нормальным количеством ХП. 27000 в корпусе А вообще ни о чем.

 

я совсем не пытаюсь оспорить ваше мнение... но на мой взгляд что с 17 км йорик может попасть только в остров...и то не к который целился,а в соседний....торпы хороши..сам в основном на них и надеюсь...но это же не японский эсм чтобы от торпедоф играть... немного разочарую..поджигает тоже не ахти.. пиромант стоит... корпус...наверное немного помогает по ощущениям
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

убогий крейсер Йорк ! Мало орудий, долгое кд, медленные башни, хрустальный корпус,   бб летят оооочень медленно, а фугасы заведомо занерфленны , маневренность отвратительная , корпус длинный   .. По сравнению с Миоко это шлак полный ! Пенсакола выигрывает за счет большего числе орудий , короткого корпуса и потрясающей изворотливости ( перекладка рулей и тому подобное) , встать на пенсаколе с атаки в ретераду ??? Та тьфу запросто .... На Йорке вы будете разворачиваться чуть быстрее линкора ( в стоке он еще более убог ) ... Миоко  и баллистику и кучу дальноходных торпед и мощные фугасы сносящие по 3-10 к с залпа и огромный процент на поджег ... Пенсакола универсал поливающий врага кучными стенами фугасов и имеющим суперское пво .... Йорк ?? Наше преимущество дальность стрельбы , косплеить линкор мы все равно не сможем у нас слишком убогие орудия для этого , а из пучка фугасов попадает на таком расстоянии (если попадает фугаса 3-4 с пониженным процентом поджега ) .. Пво у нас слабое ... Выбить цитадель ??? Из немца выбить как по мне проще всего !!!  Если вы дали кораблю мало орудий дайте кд быстрее ... Если вы дали ему такие  бб дайте ему баллистику  ... Эти бб и так еще надо уметь пристроить отнимите отсюда еще маневры врага и рассеяность выстрела и далетать будет меньше половины ....  То что тут пишут ,что : - " вот да я там дал залп, а там прям вылетело такое число урона !!! " ... Да не парьте мозги у обычных бб снарядов Миоки и Пенсаколы на 800 - 900 урона меньше всего лишь ... Если Пенсакола закатает вам под ватерлинию или это сделает Миоко то вам будет абсолютно также больно как это сделает Йорк .. только в отличии от Йорка по Пенсаколе попробуй еще попади как она корпус крутит в разные стороны , а у Миоко низкий силуэт сливающийся с морской гладью и баллистика и скорость полета снаряда такая ,  что прежде чем взять нормальное упреждения по нему , вы уже полную шиворот цитаделей наберете ... Я уже не пишу про фугасы... Раньше Йорк был неиграбелен , а сейчас он просто плохой .. На нем тяжело набивать дамаг , гораздо тяжелее чем на его одноклассниках ... С ним надо что то делать иначе он будет кактусом висеть .... А кактус на высоком уровне  это самое отвратительное что может быть в этой игре ... ладно Карлсруэ , он убогий , но на нем играть то там раз -два и обчелся , а на этом надо провести под 100 боев , а если человек плохо играет и без прем-аккаунта то это будет просто невыносимое мучение ....  Все три крейсера 7 уровня у меня стоят в порту , играю я без прем -аккаунта играю хорошо , не мастер , но свою задачу выполняю ,а иногда и за других ее выполняю.... Этого достаточно что бы быть компетентным в этом вопросе , а не просто нахвалить или ругать Йорк за то что он немецкий ... Миоко лучше в сто раз , Пенсакола в 50 ... 

Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

Сыграл только 1 бой только на нем, полный сток, кэп, соответственно, тоже в коме, но крейсер понравился. Дамага под 50к. ГК приятный, по ощущениям не хуже чем у Пенсы. Стволов меньше, но бьют дальше (будут бить с апгрэйдом СУО), есть торпеды. Поездим посмотрим, но пока все нравится, ожидал худшего.

 

че ты рассказываешь под 50 к ... у тебя 20 с хвостом среднего !!! Хороший крейсер .. Этот крейсер полная ерунда .. Вам то разницы нет на чем сливать у тебя и на пенсаколе и миоко таже песня ... Этот крейсер абсолютный не конкурент одноклассникам ... Пушки у них у всех кучно бьют .. Да плевать на дальность .. Их меньше зона поражения меньше поджигает реже , бб убогие... Какие ближние дистанции ??? Ты о чем ... Пенсакола может руля рвануть , миоко приплюснут к водной глади по нему снаряды иной раз на трубой пролетают ...Йорк собирает все подряд и ему ломают все подряд ....  Такие крейсеры не живут вблизи .... линкоры им под любым углом выносят цитадель , Торпеды ??? Идем сблизи я на пенсаколе и ты попробуй ты только подкрути борт на торпедную атаку , в один момент уйдешь в порт .. Ты тут расхваливаешь его , а сам ты так и не понял этот крейсер ,  ты на нем не тащишь . Погоды не делаешь , свое хп даже не отбиваешь , а пишешь тут какой же он хороший .. Ну и в чем он хороший ??? Дальность ??? И что ты от этого стал тащить катку ??? Дамага много набиваешь , влияешь на результат боя ??? Нет !!! Так и что толку от этой дальности если даже линкоры от 8 снарядов умудряются уйти маневром .... И не надо писать тут идеальные ситуации .. Идем мы бортом дистанция 10 км прямой угол и ему заходят цитадели ... Го пвп ??? Я возьму Пенсаколу ты Йорк ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

согласен со всеми вышенаписавшими ораторами, которые утверждают что Йорк - не очень хороший кораблик. К сожалению, "данное ненецкое недоразумение" идет сразу после двух весьма хороших кораблей - коньячка и трибунала, и вполне закономерно вводит в ступор человека который ожидал от Йорка хотя бы подобного двум предшественникам. А на деле все оказывается ну очень плохо - кораблик хорошо повреждается, быстро и любым калибром, совЭМы со своими 130 мм делают из него вообще все что хотят - или дуршлаг или мангал. Бороться с ЭМами эффективно он не может, быть фугасоаутистом по линкором - тоже, любой одноклассник из крейсеров для Йорка страшнее, чем он сам для кого бы то ни было. Изифраг, если в команде врагов есть пара человек которые смогли в фокус цели, причем все равно на чем эти люди играют.

Стеклянный до нежности, с неудобной баллистикой, непонятными ОФами и ББ, долгим (даже после патча и всех улушений) поворотом башен... Я, лично, никак не ожидал такой "подлянки" от разрабов........ На ненецкую ветку пока забил - ибо хороших эмоций от игры на ней нет. Ну Терпила не в счет.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
36 493 боя

Может все же не в крейсере дело?

Yorck 55 69.09 2110 62110 1.45 2.93 70.91 5
Изменено пользователем Sak_10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв
КР 7 Yorck 44 54.55 1340 37318 0.93 1.45 36.36 1.46 1849

 

может и не в нем...)))

по цифрам я в него "смог" , но он мне не нравится.....

Изменено пользователем talnik2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Еще раз повторюсь, из всех семерок КР Йорк - самый приятный для меня корабль, хоть и с грустным процентом побед. Он НЕ хрустальный, если вы не ходите бортом. Он абсолютно НОРМАЛЬНО попадает с 16-17км. К ББ надо привыкнуть и использовать на правильной дистанции, основной снаряд - фугасы. Плюс у него прекрасная маневренность. Из минусов - странные ББ, слабенькое все же ПВО и маловато хп.

Еще по традиции все в рандоме лупят почти всегда только бб по нему до сих пор. Лепота.

КР 7 Yorck 18 44.44 1446 46764 1.44 1.78 50 2.89 2407

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Может все же не в крейсере дело?

Yorck 55 69.09 2110 62110 1.45 2.93 70.91 5

 

Как бэ в данном случае не показатель хотя цифирки и на йорике и вообще у вас на аккаунте безусловно вызывают искреннее уважение. Но в умелых руках и пирога с рогаткой в качестве гк может быть очень опасна... тут причин масса-во первых разумеется личный скилл,техника пришлась "по руке", раззвиздяйство соперников..перечислять можно долго...но какие бы не были причины от этого пирога звездолетом не станет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

че ты рассказываешь под 50 к ... у тебя 20 с хвостом среднего !!! Хороший крейсер .. Этот крейсер полная ерунда .. Вам то разницы нет на чем сливать у тебя и на пенсаколе и миоко таже песня ... Этот крейсер абсолютный не конкурент одноклассникам ... Пушки у них у всех кучно бьют .. Да плевать на дальность .. Их меньше зона поражения меньше поджигает реже , бб убогие... Какие ближние дистанции ??? Ты о чем ... Пенсакола может руля рвануть , миоко приплюснут к водной глади по нему снаряды иной раз на трубой пролетают ...Йорк собирает все подряд и ему ломают все подряд ....  Такие крейсеры не живут вблизи .... линкоры им под любым углом выносят цитадель , Торпеды ??? Идем сблизи я на пенсаколе и ты попробуй ты только подкрути борт на торпедную атаку , в один момент уйдешь в порт .. Ты тут расхваливаешь его , а сам ты так и не понял этот крейсер ,  ты на нем не тащишь . Погоды не делаешь , свое хп даже не отбиваешь , а пишешь тут какой же он хороший .. Ну и в чем он хороший ??? Дальность ??? И что ты от этого стал тащить катку ??? Дамага много набиваешь , влияешь на результат боя ??? Нет !!! Так и что толку от этой дальности если даже линкоры от 8 снарядов умудряются уйти маневром .... И не надо писать тут идеальные ситуации .. Идем мы бортом дистанция 10 км прямой угол и ему заходят цитадели ... Го пвп ??? Я возьму Пенсаколу ты Йорк ... 

Че ты нервничаешь? Я тебе что навязываю свое мнение? Я его просто высказываю. И если внимательно читать, то 50к у меня было на нем в первом бою (48 с копейками) на полном стоке с красным кэпом. Значит можно?  И что за манера сравнивать крейсера лоб в лоб? Нужно сравнивать их эффективность в бою, и у Йорка, на мой взгляд, потенциал выше чем у Пенсаколы. На счет торпед, 5 минут назад утопил ими фуловую Северную Каролину, чтобы делал в такой ситуации на Пенсе я хз, наверное открывал бы кингстоны))

 

Так что нормальный крейсер, далеко не Фура и не Карл, так что вы просто зажрались батенька, видимо, или исключительно на имбах тащащих катаетесь.

 

P.S. Сложилось впечатление что крейсеру не хватает динамики, слишком медленно стартует, сложновато так играть скоростью. Но это в корпусе А, может в Б станет получше...А пока думаю попробовать сменить мод рулей на набор скорости.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

А если немного в общем, на мой  взгляд , данный "выкидыш" побочный эффект действительно качественной работы Лесты...Они пытаются и часто даже получается делать корабли непохожими и с уникальным геймплеем... в принципе в Йорике просматривается....эээээээ очень легкий ЛК.. может быть так его и задумывали-большая дальность ведения огня, мощные ББ, а до апа и чисто линкоровская скорость наведения орудий... но в данном случае "хотели как лучше" И как ЛК не может и как крейсер не особо. Может быть это корабль "для другого рандома". в данной "реальности" он чувствует себя довольно эээээ кисло..

Пы. Сы. На данном аппарате совет не подставлять борт выглядит как издевательство. Если идем хорошим ромбом, то можно использовать только передние башни-4 ствола вообще ниочем, "вилять как маркитанская лодка" тоже не о нас.... Светимся тоже почти как ЛК, и тактика которая работала на Атаго до апа(в инвизе занимаем нужное положение для стрельбы-пара залпов и снова в инвиз тут не работает. я тут читал про отличную маневренность корабля... у меня наверное другой Йорик. каждый бортовой залп на нем...как бы не стараться 10-15 секунд "торгования" бортом.

Пы. Пы. Сы В стотысячный раз повторюсь-дамаг в "корабликах" это последний показатель на который надо смотреть... можно завалить 2-х эсмов.. оставив команду противника без глаз и ушей а свои линкоры без угрозы торпедирования и получить при этом кучу опыта и серебра..и иметь дамаг 20к...ни самому посмотреть нилюдям показать...а можно весь бой гонять несчастную мексику,который будет потихоньку хилиться.. а потом гордо заявить-раки у меня дамаг-полтинник...

 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Пы. Пы. Сы В стотысячный раз повторюсь-дамаг в "корабликах" это последний показатель на который надо смотреть... можно завалить 2-х эсмов.. оставив команду противника без глаз и ушей а свои линкоры без угрозы торпедирования и получить при этом кучу опыта и серебра..и иметь дамаг 20к...ни самому посмотреть нилюдям показать...а можно весь бой гонять несчастную мексику,который будет потихоньку хилиться.. а потом гордо заявить-раки у меня дамаг-полтинник...

Золотые слова, Юрий Венедиктович)) Единственное более менее адекватное мерило эффективности в бою это средний опыт, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Золотые слова, Юрий Венедиктович)) Единственное более менее адекватное мерило эффективности в бою это средний опыт, имхо.

 

Да нет золотые слова я прочел в соседней ветке,что людей которые на крейсерах сосредоточенно лупят по ЛК,надо укладывать на принудительное лечение... 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Золотые слова, Юрий Венедиктович)) Единственное более менее адекватное мерило эффективности в бою это средний опыт, имхо.

 

А как зарабатывается средний опыт скажем на крейсерах? Я вот почему-то думал что набитием дамажки да фрагами? или все таки это второстепенно и на крейсерах нужно заниматься захватом точек?

Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Золотые слова, Юрий Венедиктович)) Единственное более менее адекватное мерило эффективности в бою это средний опыт, имхо.

 

Который зависит от того, победили ли вы в бою.

 

Если идем хорошим ромбом, то можно использовать только передние башни-4 ствола вообще ниочем, "вилять как маркитанская лодка" тоже не о нас....

 

Почему нельзя учитывать и играть от кд противника, силы его залпа и направления его стволов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

А как зарабатывается средний опыт скажем на крейсерах? Я вот почему-то думал что набитием дамажки да фрагами? или все таки это второстепенно и на крейсерах нужно заниматься захватом точек?

Зарабатываением фрагов которые при жизни имели названия Бенсон Ибуки Миёко или Минекадзе,но никак не Нью мексика Конго или Фусо

10:41 Добавлено спустя 1 минуту

 

Который зависит от того, победили ли вы в бою.

 

 

Почему нельзя учитывать и играть от кд противника, силы его залпа и направления его стволов?

Можно...так и играем, но при данных ТТХ (засвет маневр и хрустальность),это эээээ проблемно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

А как зарабатывается средний опыт скажем на крейсерах? Я вот почему-то думал что набитием дамажки да фрагами? или все таки это второстепенно и на крейсерах нужно заниматься захватом точек?

Человек выше написал, но в этой ветке похоже принято читать по диагонали...Подсказка - пост про ЛК и эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Зарабатываением фрагов которые при жизни имели названия Бенсон Ибуки Миёко или Минекадзе,но никак не Нью мексика Конго или Фусо

 

Ок, ситуация в команде противника, 2 эсма на всю команду, с ваших слов опытный крейсеровод уже со старта начинает охоту на этих двух несчастных забивая на то что к примеру у него в радиусе комфортной для него стрельбы проплывает стайка лк противника, он видя их разворачивается и уходит дальше искать этих несчастных эсмов, вы еще скажите что лк должны дамажить только лк ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Зарабатываением фрагов которые при жизни имели названия Бенсон Ибуки Миёко или Минекадзе,но никак не Нью мексика Конго или Фусо

10:41 Добавлено спустя 1 минуту

Можно...так и играем, но при данных ТТХ (засвет маневр и хрустальность),это эээээ проблемно

 

Ну я не знаю тогда, что Вам посоветовать. Я не ловлю на нем цитадели, почти не горю, уворачиваюсь от бб линкоров, часто выживаю.

 

Не совсем согласен с Вами про фраги. По эсминцам целенаправленно можно "работать" только километров с 10. Если они дальше и не рельсоходят, то Вы напрасно тратите свою огневую мощь = не помогаете команде. А линкоры по умолчанию всегда должны гореть, если у Вас есть шанс это сделать, потому что это: а) использованная ремка; б) использованная хилка = помощь команде. Вообще как-то жестко лимитировать классы по задачам - неправильно на мой вкус. Тем более кд конкретно Йорка позволяет дамажить много целей сразу, выбирая кто неудачнее повернулся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Ок, ситуация в команде противника, 2 эсма на всю команду, с ваших слов опытный крейсеровод уже со старта начинает охоту на этих двух несчастных забивая на то что к примеру у него в радиусе комфортной для него стрельбы проплывает стайка лк противника, он видя их разворачивается и уходит дальше искать этих несчастных эсмов, вы еще скажите что лк должны дамажить только лк ???

Даже не знаю что сказать...если в радиусе "комфортной стрельбы" крейсера появилась "стайка линкоров" ,то если  быстро быстро не развернуться и не уйти дальше,то обычно можно быстро забулькать на дно,но не в этом дело...  Не надо доводить мои слова до абсурда.. если хотите могу развернуть,но там многа букаф...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×