Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв

Ребяты спасайте) помогите познать дзен этого корабля. Взял одновременно его и сухарика Эсма 7го и у меня просто бомбит сейчас, не могу понять тактику игры на этом аппарате(* Неужели просто заплёвывать на макс дистанции фугасами и бить ББ после 10км? На кёне и нюре можно было вытаскивать бои, но на этом аппарате не могу ничего сделать(

Изменено пользователем Mellss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

просто заплёвывать на макс дистанции фугасами 

Приучайтесь к этому, на всех КР выше 6-го лвла Вы будете играть либо так, либо на дне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв

Ну это я и как линкоровод знаю) просто не могу понять специфики данного аппарата, позиционирование и место в бою

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 512
[PROST]
Участник
2 544 публикации
21 997 боёв

Добавили бы Йорку возможность модернизировать энергетическую установку (чтобы вертеться и улепетывать побыстрее) и был бы он вполне комфортным кораблем. Всё равно ведь это бумажный проект. Так что прикрученная проволокой ФАУ-2 в качестве двигателя смотрелась бы вполне исторично).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв

Тут скорее не хватает нормальных ББ снарядов, это просто садизм после смена типа снаряда подбирать новое упреждение, причём разница в 1.5 раза на 15+км. И поворот башен как у Линкора доставляет)

Изменено пользователем Mellss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SHPZ2]
Старший альфа-тестер
4 публикации
5 159 боёв

Кто какой четвертый перк ставил? ПВО на нем, так понимаю, бесполезно - поджигу, ПМК или хиты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
35 публикаций
5 074 боя

Кто какой четвертый перк ставил? ПВО на нем, так понимаю, бесполезно - поджигу, ПМК или хиты?

 

Я поставил ручное ПВО, нехватает из последних сил, пару раз рули линкоры выбивали.. в одном бою два раза и сегодняшний бой, опять карта Север и опять успешно, хоть и не так как вчера, очки быстро набрали, а так еще можно было заработать.))

РС Эскадрилья торпедоносцев прилетела и вся была сбита..))

shot-16.02.20_21.22.55-0868.jpg

shot-16.02.20_21.39.55-0229.jpg

Изменено пользователем p8int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
6 581 бой

Хорош корабль был бы и без торпед, а с их удобными углами еще и смак по проливам запускать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Добрыи вечер,парни!Посоветуите,пожалуиста,в условиях нового патча какие перки капитану ставить сеичас?Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации

Приучайтесь к этому, на всех КР выше 6-го лвла Вы будете играть либо так, либо на дне.

 

Либо вы демойн)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 214 боёв

Нормальный корабль. Только на фугасах играть надо, пока играл на ББ всё было плохо, стул регулярно подгорал от непробитий , это сильно вымараживало. Плюнул и теперь играю только на фугасах, похорошело, стал нравиться, жгёт хорошо. Торпеды тоже в тему, особенно с ЛК на встречных курсах. Да и фармит неплохо.

shot-16.02.21_23.19.20-0994.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
220 публикаций
18 752 боя

Прошёл кораблик. Псле патча Йорк хороший, годный кораблик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 541 бой

на универсалках 150 урона если одеть в пво тоесть под заградкой будет 450 урона универсалок? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 541 бой

по первым впечатлениям неплохо, ббшки лютые на 10км в балистики разницы между бб и оф почти нет, я слышал на кливленде также только наоборот с ббшками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

все беда в его 66 это дистанция свыше 10км на которой проблематично словить нужный момент опережения, ведь скорость и баллистические характеристики разнятся с оф, но еще один вопрос остался открытый смысл от пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

все беда в его 66 это дистанция свыше 10км на которой проблематично словить нужный момент опережения, ведь скорость и баллистические характеристики разнятся с оф, но еще один вопрос остался открытый смысл от пво?

Если собираешься тормозить на Йорке, то смысла конечно нет. А так вообще начиная с Хиппера у немцев появляется ПВО. У Хинденбурга вроде как даже получше чем на Демойне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 711 боёв

Йорк самый интересный выделяющийся из ветки кораблик! У него есть некая харизма в отличие от всех однотипных кенигов.нюр, хипера(разжиревшая нюра) Руна и Гинденбурга(разжиревший хиппер) он альбинос своего рода из стаи Волков).Еслиб мне сказали оставить 1 корабль из всей ветки я бы остановился на нем ну или на Дрездене)))

Изменено пользователем BaronValoha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Оставлял уже тут отзывы по этому кораблю. После этого поиграл еще, прокачал на нем все, что хотел. Могу дополнить.

1) Корабль скучный.

Я не видел на нем лихих ваншотов, цитаделей и т.п.

2) Тактика игры:

фугасы (даже взял увеличенный шанс поджога под это корытце) с дальних дистанций при постоянном маневре.

3) Идеальная ситуация:

Линкор противника ведет арт-дуэль с вашим линкором. Вы маневрируете рядом и накидываете линкору фугасными. Поджоги идут бодро.

4) Идеальная цель:

линкоры противника. Скорострельность хорошая. Шанс поджога неплохой (особенно с перком). Кидай, жги, грызи хп линка.

Смысла накидывать в нормально играющих крейсеров особо не нашел, т.к. дистанции боя большие, бб никакущие и профита с попадания фугасом особо нет никакого, а вот зажечь линк - другое дело.

5) Идеальная дистанция боя:

13-15 км. Чем дальше, тем лучше. Критерий сближения - устойчивые попадания в линкор. Накидываете с 15? Нефиг сближаться - кидайте дальше. Вражина начал маневрировать? Можно подойти поближе.

6) Броня.

Нос танкует. Остальное - картон.

7) Маневр.

Неплохо маневрирует. Позволяет эффективно уклоняться от залпов супостата.

 

На корабле можно играть. Можно набивать дамаг. Имхо, связка Йорк-линк сейчас даже более геморна для противника, чем миоко-линк.

Но, повторяю, играть скучно до зевоты. Ярких моментов - по пальцам пересчитать.

Учит сейфовой неторопливой игре "от спин линкоров".

Как не смешно - идеальный образец крейсера "как он должен быть" в случае слаженной командной игры, что, к сожалению, не прибавляет веселья от игры на нем (

Вроде все. Еще 60к опыта проходить до Хиппера, если еще что появится интересное - напишу.

 

upd

до Хиппера докачал.

Особо добавить по итогу нечего.

Корабль хорош для накидывания с дальних дистанций и игры в связке с линкором. Можно конечно попытаться спикировать на линк противника, т.к. нос худо-бедно танкует, но этот кораблик не про такие заходы.

Засчет неплохой маневренности и дальности стрельбы, корабль живет, даже если его закидывает к левелам повыше.

На вопрос "брать или не брать" я бы ответил так:

хотите попробовать геймплей саппорта? берите.

хотите драйва? возьмите лучше Пенсу.

Раньше бы сказал, что надо брать Миоку, но после дикого нелогичного патча, убившего поворот башен на яппах, сказать такое язык не поворачивается.

Изменено пользователем agel122
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×