Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

433
Участник
949 публикаций

 

я играю с оборудованием на точность ... И вообще для меня кучность залпа всегда на первом месте ... Даже на линкорах .... Эсминцы , линкоры , крейсера 2 слот оборудование на точность ... На пво у меня стоят перки , что суть одно и тоже ... 

 

Ну смотри, что Пенса что Йорк делают 40 выстрелов в минуту. ДПМ Йорка - 116000, ДПМ Пенсы - 112000. Точность Йорка с установленной модификацией - 142 метра (рассеивание) при стрельбе на 17.3км, Точность Пенсы без установленной модификации - 141 метр (рассеивание) при стрельбе на 15.7км. Почему беру так? Потому что на Пенсе все, как правило, устанавливают мод на ПВО, а не на точность. Но даже если взять мод на точность, то она все равно будет не лучше чем у Йорка. Шанс поджога у Йорка на 2% ниже. ББ это хорошо, но слишком рандомно, ими есть смысл шить борты на дистанции меньше 10 км, но на такой дистанции Йорк тоже умеет в ББ, которые кстати намного сильнее чем у Пенсаколы. При еще большем сближении преимущество Йорка станет подавляющим за счет торпед.

 

Выходит Йорк как раз сильнее в противокорабельном вооружении на всех дистанциях и эффективности его применения за счет дальнобойности, маскировки и торпед. Конек Пенсы - ПВО.

 

 

 

2 % это показатель , так как перк взрывотехник дает 3% .. Можно сделать вывод что каждый процент весьма ценен .. Залп 10 орудий и он кучней , Дистанция меньше время полета снаряда меньше рассеивание меньше .. Пенса - точнее ... ББ на Йорке даже на 12 км это первый пристрелочный второй попадет в цель и то если враг не отвернет уже к этому времени  ... Пенса бьет кучно и точно ... Удар не держат ни пенса ни Йорк .. про броню крейсеров толку говорить нет .. линкоры пробивают цитадели под любым углом в любую проекцию ... так что броня крейсера это его : - а )либо скорость  б ) маневренность ... ББ я использую и на 14 и 15 км ... Крейсеры шьет в цитадель на ура , с линкоров по 4- 9  к дамага в борт залетает под прямым углом .. на все остальное фугасы ... Йорк свои бб использовать де факто не может .. На дистанции 10 км в борт пенсаколы бб йорка могут пробить на вылет , а пенсакола загонит как надо ... И выстрел Пенсаколы точнее и кучнее .. не надо гвоорить что это одно и тоже , это не одно и тоже .. Разная баллистика, разная кучность , разные орудия , я уже не говорю о количестве ..Йорк спецефичен потому что его рольк это огонь на дальних дистанциях ... На дистанции 13 -15 км он не живет , у него слишком медленные башни для маневренного боя и корпус длиннее ... На дистанции 17 км он не попадает по крейсерам и эсминцам , попадет лишь  по ботам и рельсоходам .... Единственная цель для Йорка это линкоры ... НО во-первых у линкоров калибр такой что они в лоб выносят Йорку цитадель на дистанции даже в 19 км , а во вторых у линкоров больше боеспособность и броня .. ПО тебе будут лупить бб , а ты фугасами .... Даже если попадут просто без цитадели , дамаг вылетает по 7 -13 к . А боеспособнсти у Йорка меньше всех .... 
19:11 Добавлено спустя 0 минут

Ну так я же и говорю что с модом на точность Пенса все равно не превзойдет в этом аспекте Йорк. Просто тебе наверное лучше Пенса зашла, вот ты и считаешь ее лучшим кораблем. Во общем предлагаю подвязывать с этим спором, а то уже из пустого в порожнее :)

Из "кливлента" цитадели выбивает даже 150мм калибр, а 203+ и подавно. А на том расстоянии на котором Пенса прошьет цитадель ЛК своего уровня (если вообще прошьет) Йорк просто сработает торпедами.

 

мне не зашла лучше Пенса , мне нравится Миоко .. Но Пенса лучше Йорка это факт ... 
19:12 Добавлено спустя 1 минуту

Ну так я же и говорю что с модом на точность Пенса все равно не превзойдет в этом аспекте Йорк. Просто тебе наверное лучше Пенса зашла, вот ты и считаешь ее лучшим кораблем. Во общем предлагаю подвязывать с этим спором, а то уже из пустого в порожнее :)

Из "кливлента" цитадели выбивает даже 150мм калибр, а 203+ и подавно. А на том расстоянии на котором Пенса прошьет цитадель ЛК своего уровня (если вообще прошьет) Йорк просто сработает торпедами.

 

с 10 км 203 мм орудия под прямым углом выносят цитадели линкорам ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Еще раз говорю точность у этих кораблей приблизительно одинаковая, у Йорка может даже и выше, не хочу тратить серу и жонглировать модулями на Пенсе. У Пенсы тяжелее залп, у Йорка выше скорострельность. Что касается ББ это рандом. Ты можешь выстрелить на 14км ББ, цель поставит угол и твой залп уйдет с молоко. Ладно чувак...можешь считать что я слился, мне надоел этот спор, пусть каждый останется при своем мнении)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Удар не держат ни пенса ни Йорк .. про броню крейсеров толку говорить нет .. линкоры пробивают цитадели под любым углом в любую проекцию ...

 

Вот только из боя. Имею 50к и 1 фраг. Потерял 10к.

Норка - три залпа бб, снято 4к.

Кутузов - поджег 1 раз.

Пенсакола - залпов 5 бб, снял 2к примерно.

Хиппер - 2 залпа бб, все рикошеты.

Ставьте корабль правильно, он хорошо танчит бб, но всасывает фугасы как пылесос. Хорошо, что пока рандом об этом не знает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

 

Вот только из боя. Имею 50к и 1 фраг. Потерял 10к.

Норка - три залпа бб, снято 4к.

Кутузов - поджег 1 раз.

Пенсакола - залпов 5 бб, снял 2к примерно.

Хиппер - 2 залпа бб, все рикошеты.

Ставьте корабль правильно, он хорошо танчит бб, но всасывает фугасы как пылесос. Хорошо, что пока рандом об этом не знает.

Товарищ, ты можешь сколько угодно рассказывать про свои чудо-показатели на Йорке, никто не пытается их оспорить.

Но дело не в твоих показателях, а в корабле.

Йорк может набить дамаг, это факт. Но набивает он его долго, нудно. Стреляя по каким-нибудь линкорам из-за спины союзников на предельных дистанциях.

Йорк может выжить в постоянном маневре. Но, как обладатель линкоров скажу тебе, немцы - первейшая и вкуснейшая цель - шотаются - на ура. И йорк - чуть ли не самый вкусный.

Играя на этом корабле так и приходит мысль в голову - "почему я не линкор?". Ты ходишь на 15-16км, накидываешь фугасы и таки да, ЗА БОЙ у тебя набегает что-то. Но в ситуации а ля "один на один" или "вдруг откуда не возьмись, показалася шобла" - он не жилец и не боец.

Это унылый корабль, требующий хорошего понимания тактики и действий союзников. Для игры на вторых, а то и третьих ролях, для тягомотного забрасывания фугасами.

Он скушен, в нем нет фишки, нет огонька. Он НЕ ТАЩИТ бой.

Как показатель, могу сказать:

выбивал по пять фрагов почти на всех кораблях. На йорке, как максимум - три. И то это было просто-таки фантастическое везение.

 

Пойми, длительное вливание дамага требует хорошей живучести и хп. По сути так играет линкор. А крейсер, ну зачем так играть крейсером?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 984 боя

Ну смотри, что Пенса что Йорк делают 40 выстрелов в минуту. ДПМ Йорка - 116000, ДПМ Пенсы - 112000. Точность Йорка с установленной модификацией - 142 метра (рассеивание) при стрельбе на 17.3км, Точность Пенсы без установленной модификации - 141 метр (рассеивание) при стрельбе на 15.7км. Почему беру так? Потому что на Пенсе все, как правило, устанавливают мод на ПВО, а не на точность. Но даже если взять мод на точность, то она все равно будет не лучше чем у Йорка. Шанс поджога у Йорка на 2% ниже. ББ это хорошо, но слишком рандомно, ими есть смысл шить борты на дистанции меньше 10 км, но на такой дистанции Йорк тоже умеет в ББ, которые кстати намного сильнее чем у Пенсаколы. При еще большем сближении преимущество Йорка станет подавляющим за счет торпед.

 

Выходит Йорк как раз сильнее в противокорабельном вооружении на всех дистанциях и эффективности его применения за счет дальнобойности, маскировки и торпед. Конек Пенсы - ПВО.

 

 

 

йорк с пенсой не сравнится,плюсы йорка только маскировка,дальность стрельбы и торпеды,а всё остальное минусы,плохие бб(наверно с 8-10 начинают работать),фугасы отстой(худший показатель в классе на 7 лвл)манёвренность хуже чем у пенсы,пво хуже,баллистика ббшек хуже,так что йорк худший на 7 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Вот только из боя. Имею 50к и 1 фраг. Потерял 10к.

Норка - три залпа бб, снято 4к.

Кутузов - поджег 1 раз.

Пенсакола - залпов 5 бб, снял 2к примерно.

Хиппер - 2 залпа бб, все рикошеты.

Ставьте корабль правильно, он хорошо танчит бб, но всасывает фугасы как пылесос. Хорошо, что пока рандом об этом не знает.

 

Ну бери свой йорк я возьму Фусо ... вставай ромбом носом да как угодно ... Посмотришь какие 2 к я тебе снесу ... Эти крейсеры не способны танковать линкоры .. Даже с приведенной броней... Там банально нет рикошета .. Идет пробой ... Либо цитадель либо навылит либо по оконечность дамаг .. От этого и разность .... Я на Конго ваншотил Йорка на дистанции в 18 км .. пучок попал в ромб пробил палубу и попал в цитадель и а ля у лю.. Или может у тебя какой то особенный Йорк который танкует линкоров ??? На дистанции в 14 км 203 мм пушки в нос прошибают и Йорк и Пенсаколу и Миоки ... Ты так пишешь как будто мы никогда не играли на этих кораблях или мы играем в разные игры ... И не надо из себя накручивать какого то мастера что вот ты АЖ 50 к дамага набил .. боже мой какой показатель .... ты ни чем не лучше меня по скиллу что бы меня еще тут учил как танковать ...И я тебе еще раз пишу корабль оценивают не по твоему и не по- моему аккаунту а по  общей статистике .. у меня на Карлсруэ 58 % побед и что это хороший крейсер ??? И все нерфы и апы делаются изходя из общей статистики .... го пвп беру Фусо ( это даже не Каролина ) бери Йорка .... Танканешь ... Танкист ... 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

Ну смотри, что Пенса что Йорк делают 40 выстрелов в минуту. ДПМ Йорка - 116000, ДПМ Пенсы - 112000. Точность Йорка с установленной модификацией - 142 метра (рассеивание) при стрельбе на 17.3км, Точность Пенсы без установленной модификации - 141 метр (рассеивание) при стрельбе на 15.7км. Почему беру так? Потому что на Пенсе все, как правило, устанавливают мод на ПВО, а не на точность. Но даже если взять мод на точность, то она все равно будет не лучше чем у Йорка. Шанс поджога у Йорка на 2% ниже. ББ это хорошо, но слишком рандомно, ими есть смысл шить борты на дистанции меньше 10 км, но на такой дистанции Йорк тоже умеет в ББ, которые кстати намного сильнее чем у Пенсаколы. При еще большем сближении преимущество Йорка станет подавляющим за счет торпед.

 

Выходит Йорк как раз сильнее в противокорабельном вооружении на всех дистанциях и эффективности его применения за счет дальнобойности, маскировки и торпед. Конек Пенсы - ПВО.

 

 

 

и рассеивание увеличивается с расстоянием .. И не 142 м и точка хоть на ближних хоть на дальних ... Насколько я помню механику там рассеивание увеличивается если не  ошибаюсь на 1 километр(могу ошибаться но суть такая ) ... И чем дальше стреляет корабль тем больше рассеивание .. Это во-первых логично , во- вторых так устроенна механика игры ... Если не веришь мне возьми любой корабль выстрели перед собой и выстрели на самый максимум дистанцию и посмотри, как у тебя снаряды лягут на 4 км и как они разлетятся например на 18 км ... Из этого следует даже если бы Пенсакола и Йорк были равны по точности .То пенса в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стреляла бы точнее на 15.7 км чем Йорк на 17 км ....Но хоть по характеристикам хоть по ощушениям пенсакола стреляет точнее .... Оба корабля у меня в порту и я могу сравнить это .. Я не статист но играю я хорошо и у меня хватает скилла понять что точнее , а что не точнее .... И если пенсакола стреляет в соотношении 70/30 % фугасы/бб ...То Йорк в 90/10 % фугасы/бб .. Играя от дистанции забудь про бб . Я сам на половину немец по национальности и я живу в Германии , я бы с радостью похвалил немецкие корабли , но ОНИ хуже( по крайней мере Карлсруэ и Йорк )  ... Хуже америкаского крейсера  и уж тем более волшебной миоки ( что суть Атаго) 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Ну бери свой йорк я возьму Фусо ... вставай ромбом носом да как угодно ... Посмотришь какие 2 к я тебе снесу ... Эти крейсеры не способны танковать линкоры .. Даже с приведенной броней... Там банально нет рикошета .. Идет пробой ... Либо цитадель либо навылит либо по оконечность дамаг .. От этого и разность .... Я на Конго ваншотил Йорка на дистанции в 18 км .. пучок попал в ромб пробил палубу и попал в цитадель и а ля у лю.. Или может у тебя какой то особенный Йорк который танкует линкоров ??? На дистанции в 14 км 203 мм пушки в нос прошибают и Йорк и Пенсаколу и Миоки ... Ты так пишешь как будто мы никогда не играли на этих кораблях или мы играем в разные игры ... И не надо из себя накручивать какого то мастера что вот ты АЖ 50 к дамага набил .. боже мой какой показатель .... ты ни чем не лучше меня по скиллу что бы меня еще тут учил как танковать ...И я тебе еще раз пишу корабль оценивают не по твоему и не по- моему аккаунту а по  общей статистике .. у меня на Карлсруэ 58 % побед и что это хороший крейсер ??? И все нерфы и апы делаются изходя из общей статистики .... го пвп беру Фусо ( это даже не Каролина ) бери Йорка .... Танканешь ... Танкист ... 

 

Ну, во-первых, нечего мне тут "тыкать". Я с Вами на брудершафт не пил, так что оставьте свой пыл для томных барышень. Во-вторых, если Вы не можете играть Йорком в рандоме, чтобы держать около 50к среднего, то это только Ваши проблемы, а не корабля. Вы тут до наплодили многочий, не добавив никакого конструктива в тему содержанием.

И не нервничайте, а то ***-то разорвет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Товарищ, ты можешь сколько угодно рассказывать про свои чудо-показатели на Йорке, никто не пытается их оспорить.

Но дело не в твоих показателях, а в корабле.

Йорк может набить дамаг, это факт. Но набивает он его долго, нудно. Стреляя по каким-нибудь линкорам из-за спины союзников на предельных дистанциях.

Йорк может выжить в постоянном маневре. Но, как обладатель линкоров скажу тебе, немцы - первейшая и вкуснейшая цель - шотаются - на ура. И йорк - чуть ли не самый вкусный.

Играя на этом корабле так и приходит мысль в голову - "почему я не линкор?". Ты ходишь на 15-16км, накидываешь фугасы и таки да, ЗА БОЙ у тебя набегает что-то. Но в ситуации а ля "один на один" или "вдруг откуда не возьмись, показалася шобла" - он не жилец и не боец.

Это унылый корабль, требующий хорошего понимания тактики и действий союзников. Для игры на вторых, а то и третьих ролях, для тягомотного забрасывания фугасами.

Он скушен, в нем нет фишки, нет огонька. Он НЕ ТАЩИТ бой.

Как показатель, могу сказать:

выбивал по пять фрагов почти на всех кораблях. На йорке, как максимум - три. И то это было просто-таки фантастическое везение.

 

Пойми, длительное вливание дамага требует хорошей живучести и хп. По сути так играет линкор. А крейсер, ну зачем так играть крейсером?

 

Ну так а что в этом плохого - выживать? Вы хотите разом набить дамажку и умереть? На высоких уровнях наваливать десятки тысяч урона за залп могут только линкоры, удел крейсеров - выживать и выживать. То, что Пенсакола всасывает дамаг не хуже Йорка - факт. А Миоко бортом точно так же собирает цитадели. Вы описываете Йорк, как ужасный корабль, это не так, и стата игроков (в том числе и Ваша) показывает, что это не так. Это нормальный крейсер со своими фишками, который в рандоме может "достать" линкоры поджогами с достаточно дальней дистанции, на которой с лк в крейсер на маневре попасть сложновато.

Я делал всего только 4 фрага на Йорке и 4 на Пенсе. У меня вообще с разовыми достижениями не очень, средний проще держится :) и вот я для себя нашел в Йорке какую-то фишку.

Изменено пользователем a_crayfish
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

рассеивание (конус) указано (изменяется) в ттх с учетом приведенного максимального расстояния полета болванки снаряда. вроде пока так было.

т.е. (абстрактные цифры для примера):

сток имеем 15 км - 150 метров

поставили суо имеем 17 км - 175 метров

поставили суо и точность у кэпа имеем 17 км - 170 метров.

кстати реально нос корпуса точно танкует бб нюйорка. и не раз. скрежет стоит офигительный. могу последние реплеи поискать. правда умный лк сразу в надстройки строчит. :) но это другая история.

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

и рассеивание увеличивается с расстоянием .. И не 142 м и точка хоть на ближних хоть на дальних ... Насколько я помню механику там рассеивание увеличивается если не  ошибаюсь на 1 километр(могу ошибаться но суть такая ) ... И чем дальше стреляет корабль тем больше рассеивание .. Это во-первых логично , во- вторых так устроенна механика игры ... Если не веришь мне возьми любой корабль выстрели перед собой и выстрели на самый максимум дистанцию и посмотри, как у тебя снаряды лягут на 4 км и как они разлетятся например на 18 км ... Из этого следует даже если бы Пенсакола и Йорк были равны по точности .То пенса в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стреляла бы точнее на 15.7 км чем Йорк на 17 км ....Но хоть по характеристикам хоть по ощушениям пенсакола стреляет точнее .... Оба корабля у меня в порту и я могу сравнить это .. Я не статист но играю я хорошо и у меня хватает скилла понять что точнее , а что не точнее .... И если пенсакола стреляет в соотношении 70/30 % фугасы/бб ...То Йорк в 90/10 % фугасы/бб .. Играя от дистанции забудь про бб . Я сам на половину немец по национальности и я живу в Германии , я бы с радостью похвалил немецкие корабли , но ОНИ хуже( по крайней мере Карлсруэ и Йорк )  ... Хуже америкаского крейсера  и уж тем более волшебной миоки ( что суть Атаго) 

Божечки, ну если у Йорка рассеивание на 17.3км 142 метра, то при стрельбе на 15.7км рассеивание снизится и составит около 129 метров, неужели это не очевидно? Какое рассеивание у Пенсаколы с установленным модулем на точность? Подозреваю что плюс-минус такое же. А "ощущения" в игру не играют, здесь все на формулах, и такая теория гораздо ближе к истине субъективных личных ощущений.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

кстати реально нос корпуса точно танкует бб нюйорка. и не раз. скрежет стоит офигительный. могу последние реплеи поискать. правда умный лк сразу в надстройки строчит. :) но это другая история.

 

Почти никто не стреляет в надстройки. Особенно по немцам, чем и надо пользоваться :)

Я писал про вчера: у Хиппера калибр меньше, чем у НЙ, но два залпа бб скрежетали тоже знатно. Без урона вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

видимо когда мериканский нюйорк с двух километров раза три-пять не пробил в нос немецкого йорка....видать кэп там призадумался а не пострелять бы по надстройкам??..

а скрежет знатный :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 905 боёв

Йорк очень хорошо накидывает лк противника, если честно он их бесит аж до такой степени что они тупо забывают про других противников и начинают бить только по йорку, а вот тут то и облом. Крейсер прекрасно маневрирует, у него лучшая броня спереди среди кр 7 уровня, Фусо и тому подобные максимум в лобовую проекцию могут выбить 1-2 к урона за залп, это если повезёт. С лк 7-8 уровня посложнее 4к-5к при попадании. С 9 связываться опасно, а мы им накидываем  до 4к за залп +-. С крейсерами посложнее, уж больно мелкие цели, но у нас есть офигительная точность + маневр, а на дистанциях 10км и ближе есть отличные бб и торпеды. Эсминцам тоже нехорошо. Отличный крейсер поддержки союзных лк благо дальность позволяет держаться рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[BY_PL]
Старший бета-тестер
238 публикаций
9 762 боя

Отличный шип, как по мне. Баллистика могла бы быть лучше. Остальное, кроме ПВО, на уровне плюс роскошный гидропоиск. Мне проще на нем играть чем на пенсе или миоко.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Отличный шип, как по мне. Баллистика могла бы быть лучше. Остальное, кроме ПВО, на уровне плюс роскошный гидропоиск. Мне проще на нем играть чем на пенсе или миоко.

 

Баллистика у него хреновая почему то у ББ,у фугасов норм,но играть на 7 левеле на фугасах плохо.Так что в топку немцев,от торпов толку мало
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Баллистика у него хреновая почему то у ББ,у фугасов норм,но играть на 7 левеле на фугасах плохо.Так что в топку немцев,от торпов толку мало

 

Мне кажется играть надо от сильных сторон корабля, а не соответственно уровням :) я на немцах играл на Кёниге и Нюрне исключительно на ББ, на Йорке - исключительно на фугасах, ББ - редкие исключения. Нужно просто приноровиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
35 публикаций
5 074 боя

Я запуиался.... Брать или нет?

 

Брать! Пока всего три боя на нем, немного в коопер. погонял, попривыкнуть да прокачать кепа.. корпус за свободку взял.. вот результат последнего боя:

Добавил второй скрин, стрелял в основном фугасами, ну а когда  легкий крейсер  попал под прицел, сразу ББ...

shot-16.02.19_19.53.33-0219.jpg

shot-16.02.19_19.54.37-0059.jpg

Изменено пользователем p8int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×