Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
376 публикаций

Даже не знаю что сказать...если в радиусе "комфортной стрельбы" крейсера появилась "стайка линкоров" ,то если  быстро быстро не развернуться и не уйти дальше,то обычно можно быстро забулькать на дно,но не в этом дело...  Не надо доводить мои слова до абсурда.. если хотите могу развернуть,но там многа букаф...

 

Если развернуться и не посадить хотя бы одного пожара на лк при возможности сделать это, то это абсурд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

 

Ну я не знаю тогда, что Вам посоветовать. Я не ловлю на нем цитадели, почти не горю, уворачиваюсь от бб линкоров, часто выживаю.

 

Не совсем согласен с Вами про фраги. По эсминцам целенаправленно можно "работать" только километров с 10. Если они дальше и не рельсоходят, то Вы напрасно тратите свою огневую мощь = не помогаете команде. А линкоры по умолчанию всегда должны гореть, если у Вас есть шанс это сделать, потому что это: а) использованная ремка; б) использованная хилка = помощь команде. Вообще как-то жестко лимитировать классы по задачам - неправильно на мой вкус. Тем более кд конкретно Йорка позволяет дамажить много целей сразу, выбирая кто неудачнее повернулся.

 

я написал выше что не надо утрировать..пара залпов по ЛК при случае разумеется благо, но тут ключевое слово при случае... вам не попадались ситкации когда эсмы идут на захват точек, а крейсера с ордером весело пыхтят поджигать линкоры? как результат сначала у к команды не остается эсмов..потом сливаются все точки..а потом в чате слышим от линкороводов-раки мы фланг продавили,а вы все точки просистели... гвозди можно забивать микроскопом...можно терять крейсера в свалке с лк, но на мой скромный взгляд-залог победы каждый делает то что умеет лучше всего.

пы.сы. я не имею ваших показателей,но примерно знаю с како дистанции работать по эсминцам,но они такие негодники что нечасто лезут к крейсерам на короткие дистанции..прямо и не знаю что с ними делать? а чтобы "отработать" по ним с менее 10 км,по Вашему совету к ним надо подойти..а не "поджигать линкоры" в качестве самоцели собственно об этом я и говорю.. 

11:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

Если развернуться и не посадить хотя бы одного пожара на лк при возможности сделать это, то это абсурд...

 

Полностью солидарен,,но если мне не изменяет память вы недавно писали о "набитии дамажки" а не "посадить пожар ЛК при случае
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

я написал выше что не надо утрировать..пара залпов по ЛК при случае разумеется благо, но тут ключевое слово при случае... вам не попадались ситкации когда эсмы идут на захват точек, а крейсера с ордером весело пыхтят поджигать линкоры? как результат сначала у к команды не остается эсмов..потом сливаются все точки..а потом в чате слышим от линкороводов-раки мы фланг продавили,а вы все точки просистели... гвозди можно забивать микроскопом...можно терять крейсера в свалке с лк, но на мой скромный взгляд-залог победы каждый делает то что умеет лучше всего.

пы.сы. я не имею ваших показателей,но примерно знаю с како дистанции работать по эсминцам,но они такие негодники что нечасто лезут к крейсерам на короткие дистанции..прямо и не знаю что с ними делать? а чтобы "отработать" по ним с менее 10 км,по Вашему совету к ним надо подойти..а не "поджигать линкоры" в качестве самоцели собственно об этом я и говорю.. 

11:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

Полностью солидарен,,но если мне не изменяет память вы недавно писали о "набитии дамажки" а не "посадить пожар ЛК при случае

 

Дамажка она в любом виде остается дамажкой, и если есть возможность стрелять по лк, нужно стрелять по лк, а посадишь ли ты один пожар до того момента как на тебя обратят внимания или дадут возможность пострелять побольше, нужно всегда пользоваться моментом нанести урон, но это я не к йорку применительно, чую у меня сей корабль не зайдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

 

Дамажка она в любом виде остается дамажкой, и если есть возможность стрелять по лк, нужно стрелять по лк, а посадишь ли ты один пожар до того момента как на тебя обратят внимания или дадут возможность пострелять побольше, нужно всегда пользоваться моментом нанести урон, но это я не к йорку применительно, чую у меня сей корабль не зайдет

 

дамажка в корабликах,как раз дамажке рознь.. про момент я уже раз 5 писал..только называл это "при случае".я уже не знаю как объяснить. Любой класс кораблей имеет своих жертв и своих хищников..камень ножницы бумага. крейсера же класс уникальный... благодаря скорости они могут выбирать объект атаки,а универсальное вооружение-достаточно эффективно бороться со всеми классами кораблей..  хотя в чем то каждому уступая... так вот имея такой универсал на руках использовать его наименее полезным способом для себя и команды... в 37-м это в хорошем случае называлось головотяпством,в плохом вредительством. 

пы.сы. еще раз подчеркну имею в виду ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ И ПОСТОЯННУЮ БОРЬБУ С ЛК НА КРЕЙСЕРАХ(не без исключений)

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

дамажка в корабликах,как раз дамажке рознь.. про момент я уже раз 5 писал..только называл это "при случае".я уже не знаю как объяснить. Любой класс кораблей имеет своих жертв и своих хищников..камень ножницы бумага. крейсера же класс уникальный... благодаря скорости они могут выбирать объект атаки,а универсальное вооружение-достаточно эффективно бороться со всеми классами кораблей..  хотя в чем то каждому уступая... так вот имея такой универсал на руках использовать его наименее полезным способом для себя и команды... в 37-м это в хорошем случае называлось головотяпством,в плохом вредительством. 

пы.сы. еще раз подчеркну имею в виду ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ И ПОСТОЯННУЮ БОРЬБУ С ЛК НА КРЕЙСЕРАХ(не без исключений)

 

Ну в каждый момент времени именно на крейсере командир волен выбирать любую цель - кд позволяет. Я стреляю по той цели, которая для меня удобнее. Если от меня в 16км какая-нибудь Пенсакола и Колорадо, то я буду стрелять по Колорадо: он не увернется, и мне проще по нему попасть. Если в 10км от меня Колорадо и Пенсакола - я буду стрелять по Пенсаколе бб, как наиболее слабой, и уворачиваться от линкора.

Вчера вот на Конго ко мне приперлась на 10км Омаха бортом - вывезла с первого залпа две цитадели, после второго у нее осталось 37хп. Я оставил ее, чтоб кто-то добрал - мне тупо жалко тратить время и снаряды на такой мизер, если вдалеке еще есть намного более здоровые корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

 

Ну в каждый момент времени именно на крейсере командир волен выбирать любую цель - кд позволяет. Я стреляю по той цели, которая для меня удобнее. Если от меня в 16км какая-нибудь Пенсакола и Колорадо, то я буду стрелять по Колорадо: он не увернется, и мне проще по нему попасть. Если в 10км от меня Колорадо и Пенсакола - я буду стрелять по Пенсаколе бб, как наиболее слабой, и уворачиваться от линкора.

Вчера вот на Конго ко мне приперлась на 10км Омаха бортом - вывезла с первого залпа две цитадели, после второго у нее осталось 37хп. Я оставил ее, чтоб кто-то добрал - мне тупо жалко тратить время и снаряды на такой мизер, если вдалеке еще есть намного более здоровые корабли.

 

Разумеется и я с 16 км отстреляюсь по колорадо если они будут на пару с пенсой..после этого лично я(вы более скилованный игрок) постараюсь уйти..  а вот после того как отойду в инвиз постараюсь назначить пенсе индивидуальное свидание... или поищу другую цель... ну или буду вертеться на грани видимости отвлекая корабли на себя пока команда давит второй фланг или захватывает точки .... или если совсем прижмут (другие корабли будет обходить из за острованапример  то ромбом попру вперед дойду до 12 км и переключусь на пенсу..  в целом вы со мной согласны? это вполне логичные и на мой взгляд правильные действия крейсера в бою.Так вот..ни в одном из перечисленных сценариев максимальный урон по Колорадо не является самоцелью.. хотя и предполагается в ряде игровых ситуаций
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Разумеется и я с 16 км отстреляюсь по колорадо если они будут на пару с пенсой..после этого лично я(вы более скилованный игрок) постараюсь уйти..  а вот после того как отойду в инвиз постараюсь назначить пенсе индивидуальное свидание... или поищу другую цель... ну или буду вертеться на грани видимости отвлекая корабли на себя пока команда давит второй фланг или захватывает точки .... или если совсем прижмут (другие корабли будет обходить из за острованапример  то ромбом попру вперед дойду до 12 км и переключусь на пенсу..  в целом вы со мной согласны? это вполне логичные и на мой взгляд правильные действия крейсера в бою.Так вот..ни в одном из перечисленных сценариев максимальный урон по Колорадо не является самоцелью.. хотя и предполагается в ряде игровых ситуаций

 

Учитывая дальность Пенсаколы, я б никуда не стал отходить, а следил за Колорадо и работал по нему до появления других вариантов. Дистанция в 14-16км комфортна для своих попаданий и уклонений от его снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

 

Учитывая дальность Пенсаколы, я б никуда не стал отходить, а следил за Колорадо и работал по нему до появления других вариантов. Дистанция в 14-16км комфортна для своих попаданий и уклонений от его снарядов.

давайте не будем высчитывать миллиметры.... это не к чему...в целом о классах.. -скажем так ЛК и КР.Если речь о йорике,то будучи на месте пепсиколки я бы сблизился км до 13... по прикрытием гк колорадо и имея волшебную маневренность и более меткие гк.... но тут уже слишком много если бы. речь не о том

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 886 боёв

 

Да ладно! :)

Кстати, вот какое интересное наблюдение: иду в ордере с несколькими кораблями-так весь фокус на бедного Йорика.

Полно достойных целей-так нет. Даже бобры с торпами почему то на меня агрятся...Думаете показалось?

Ну не знаю....Я обычный рукожоп с 53 %. При прохождении Пенсы  и Миоко на 7 лвл такого не наблюдал.

И кого тут ненавидят?:playing:

Я то же заметил, что немцев почему-то фокусят(. Может по этому Ёрк мне не заходит и на долго меня не хватает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

Я то же заметил, что немцев почему-то фокусят(. Может по этому Ёрк мне не заходит и на долго меня не хватает?

 

потому что неповоротлив и хрустален.. ктож от халявной дамажки откажется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

У Йорка 57% побед по серверу, а это топ 1 из всех КРов 7ого уровня , так что не всё так плохо у него.    Жалко что я его проходил до апа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

У Йорка 57% побед по серверу, а это топ 1 из всех КРов 7ого уровня , так что не всё так плохо у него.    Жалко что я его проходил до апа.

Да нормальный крейсер, причем, в отличии от той же Пенсы у которой стоковые башни вообще не крутятся, вполне играбелен в стоке. Жаль Миоко еще нет, не могу с ним сравнить. Вообще честно говоря сильно удивился, когда зашел в эту тему и увидел как тут хают Йорк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

У Йорка 57% побед по серверу, а это топ 1 из всех КРов 7ого уровня , так что не всё так плохо у него.    Жалко что я его проходил до апа.

 

Марк Твен однажды заметил,что бывает три вида лжи-ложь, гнусная ложь и статистика... было время что моя стата в игре просела буквально за неделю на 5 проц...с 52 до 47.. согласно статистики получается... мне сломали обе руки и отбили голову... Ветка немцев наверное для наибольших эстетов в игре... РИ-СССР-все же "дедывоевали", Япония и США-классика. А уж после них у большинства доходят руки до арийцев. Как сами думаете,много людей у которых ветка кр.германии первая которую проходят? Пример Мёко я проходил  с практически девственным кэпом и опытом боев примерно сотни 2-3. С йориком сражаюсь пробулькав 1700 боев.. имея 10 лев в порту,опыт игры на всех классах и кэпа отъевшегося на тирпице...сравнить мой мёко и мой йорик это самое то:)
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

давайте не будем высчитывать миллиметры.... это не к чему...в целом о классах.. -скажем так ЛК и КР.Если речь о йорике,то будучи на месте пепсиколки я бы сблизился км до 13... по прикрытием гк колорадо и имея волшебную маневренность и более меткие гк.... но тут уже слишком много если бы. речь не о том

 

Тут просто фишка в том, что вы в бою постоянно принимаете какие-то решения. И от них зависит, куда вы идете, как стреляете и прочее. Ваш пример поведения абсолютно правилен для действительно хрустальных немцев - Кёнига и Нюрнберга. Йорк в игре достаточно бронирован, чтобы отлично разобрать Пенсаколу 1-на-1 и еще набашлять Колорадо. Все зависит от того, как вы будет играть и стрелять.

 

 

Ветка немцев наверное для наибольших эстетов в игре... РИ-СССР-все же "дедывоевали", Япония и США-классика. А уж после них у большинства доходят руки до арийцев. Как сами думаете,много людей у которых ветка кр.германии первая которую проходят?

 

Вы немного неправы. Классика - это как раз Германия, Англия (хотя бриты должны быть на 1 месте), Италия, Франция. Штаты и Япония - это новые морские державы, которые стали ими по сути во вторую мировую только. Про Россию/СССР отдельный разговор вообще... в имперскую эпоху флот еще был. Точнее - был Флот. В эпоху СССР - только куча отличных эсминцев и лидеров, а флота-то по сути не было. Жду Британию :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

 

Тут просто фишка в том, что вы в бою постоянно принимаете какие-то решения. И от них зависит, куда вы идете, как стреляете и прочее. Ваш пример поведения абсолютно правилен для действительно хрустальных немцев - Кёнига и Нюрнберга. Йорк в игре достаточно бронирован, чтобы отлично разобрать Пенсаколу 1-на-1 и еще набашлять Колорадо. Все зависит от того, как вы будет играть и стрелять.

 

 

Вы немного неправы. Классика - это как раз Германия, Англия (хотя бриты должны быть на 1 месте), Италия, Франция. Штаты и Япония - это новые морские державы, которые стали ими по сути во вторую мировую только. Про Россию/СССР отдельный разговор вообще... в имперскую эпоху флот еще был. Точнее - был Флот. В эпоху СССР - только куча отличных эсминцев и лидеров, а флота-то по сути не было. Жду Британию :)

 

Под классикой я подразумевал,разумеется, их место в "корабликах"а не в истории. А "ройял нави" ждем наверное всеми:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

 

У Йорка 57% побед по серверу, а это топ 1 из всех КРов 7ого уровня , так что не всё так плохо у него.    Жалко что я его проходил до апа.

 

http://www.worldofwarships.top/stat/#4183734064_4182685488_4181636912_4184782640&50&1

немцы по стате вообще странные.

Изменено пользователем hellebey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 315 боёв

 

 

http://www.worldofwarships.top/stat/#4183734064_4182685488_4181636912_4184782640&50&1

немцы по стате вообще странные.

Отлично вписывается в характеристику ветки к которой подошли игроки уже имеющие уже скилл и опыт. +большой процент изначально прокачанных капитанов.. сколько тирпицев с лета накупили? Сам его "хапнул" в декабре домучивая Ибуки и с прицелом на прокачку немцев:D

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

У Йорка 57% побед по серверу, а это топ 1 из всех КРов 7ого уровня , так что не всё так плохо у него.    Жалко что я его проходил до апа.

 

если учесть что из за трипицев полно  фуловых капитанов, то статистика по серверу фуфло, как по мне самый дурной кресейр  из всех что катал ни урона  ни точности ни пво и хп. ничего нету торпы на 6 км  вызывают смех ибо лК пробиват цитадельки в нос. с учетом что у всех стоит ТУ то дистанции в игре ближе 10 км самоубийственные на любом крейсере. АХ да бб  не берут  к примеру амаги с 6 км даже. Вы говорите фугасы   зачем фугасы которые наносят по кр 300-500 урона? кстати по эсминцам так же мало. лк часто непрбивают или урон 150-250 .  Кстати по эсминцам на лк  теперь стреляю по ним бб  эфекта а больше чем от фугасов

 

Имхо щас в игре играть можно только на ЛК любой нации , авиках и японских эсминах. Крейсера с  и американские советские эсминцы балласт

Изменено пользователем anonym_oZzSTVDx3k5w

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

если учесть что из за трипицев полно  фуловых капитанов, то статистика по серверу фуфло, как по мне самый дурной кресейр  из всех что катал ни урона  ни точности ни пво и хп. ничего нету торпы на 6 км  вызывают смех ибо лК пробиват цитадельки в нос. с учетом что у всех стоит ТУ то дистанции в игре ближе 10 км самоубийственные на любом крейсере. АХ да бб  не берут  к примеру амаги с 6 км даже. Вы говорите фугасы   зачем фугасы которые наносят по кр 300-500 урона? кстати по эсминцам так же мало. лк часто непрбивают или урон 150-250 .  Кстати по эсминцам на лк  теперь стреляю по ним бб  эфекта а больше чем от фугасов

 

Имхо щас в игре играть можно только на ЛК любой нации , авиках и японских эсминах. Крейсера с  и американские советские эсминцы балласт

Вот честно не пойму откуда берутся такие цифры. С залпа накрывшего цель стабильно вылетают цифры 1000, 2000, 4000. Не каждый снаряд конечно, но учитывая скорострельность и точность то это весьма сурово. На счет точности...ты пишешь ее нет. Хорошо, сравним с конкурентами. У пенсаколы рассеивание при стрельбе на максимальную дистанцию 15.7км - 141м. У Миоко при стрельбе на 16.1км - 144м. У Йорка при стрельбе на 17.3км - 142м. т.е. Йорк имеет большую точность чем его прямые конкуренты, так о какой косости может идти речь?

 

Я не говорю что этот крейсер самый лучший. Мне и на нем нравится геймплей, и ту же Пенсу катаю с удовольствием. Просто не понимаю откуда такое откровенное неприятие этой посудины. Такое впечатление что это укоренившийся стереотип со времен деревянных башен до АПа.

 

P.S. А торпеды это, все же, вспомогательное вооружение. И еще неизвестно что лучше 6км торпеды немцев с комфортными секторами пуска, или более длинные японские чтобы откинуть которые приходится выкатывать борт, что делает их еще более ситуативными чем у немчиков.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×