Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
891 публикация

Ребят зачем спорить , мне нравится НЕмецкая ветка, снова выкуплю Йорка, и буду играть в собственное  удовольствие, пока понравились очень два крейсера, Кенинсберг и Йорк, Хиппер пока не понял.

Кому не нравится в сад .

Жду Англичан, верю, что там тоже будут интересные крейсера.

Из танкового опыта , понял после 5 лет игры, играть надо на том, что нравится)

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 973 боя

снова выкуплю Йорка, и буду играть в собственное  удовольствие

Покатав Хиппера, пришёл к точно такому же выводу. Йорк просто сказка а не крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BUG_V]
Старший бета-тестер
363 публикации
8 153 боя

Эти Feldfebel данные не более чем яркий пример "стандартности" премиум "техники" продаваемой компанией.( Вероятно она и не должна быть обыкновенной - денег то за неё просят не мало..) И то - на что способен среднестатистический игрок используя покупки. Все детали разобраны выше.Не совсем понятно - зачем приклеивать эти цифры к месту и ни к месту.. ( может это просто попытка добиться уважения к себе в обществе хотя бы таким образом?) Люди действительно имеющие достижения... скромно помалкивают..

 

Опять вода.. вода... вода...и бессмысленные рассуждения.

Йорк отличный,комфортный и дамажный крейсер.

А кораблики не твое бросай это гиблое дело и не морочь людям голову.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

поначалу туго пошел, но сча вроде распробовал. нюрнберг на фоне йорка бешенный пулемёт и поточнее будет. надо привыкать.

траектория и время полёта  заметно падают с меньшим растоянием. на 15км упреждения много ибо навесное, на 10км лупит заметно быстрее и полого. приятный момент кста.

бб применяю строго на растоянии менее 10км, тогда уж и цытадельки вышибает как надо. на растоянии более 10км как то они ниоч, поэтому фуги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Опять вода.. вода... вода...и бессмысленные рассуждения.

Йорк отличный,комфортный и дамажный крейсер.

А кораблики не твое бросай это гиблое дело и не морочь людям голову.

 

 

Вспомнил... Это ведь ты лампочку "обнаружен!" на Ямато ставишь... Ты  пацанов в теме о Конго этому "обучал". А относительно Йорка - ничего не имею против.Кроме разве что того... что на крейсер он мало похож..
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BUG_V]
Старший бета-тестер
363 публикации
8 153 боя

 

Вспомнил... Это ведь ты лампочку "обнаружен!" на Ямато ставишь... Ты  пацанов в теме о Конго этому "обучал". А относительно Йорка - ничего не имею против.Кроме разве что того... что на крейсер он мало похож..

 

Я лично ставлю лампаду на ЛК,а насчет обучал не верно скорее пояснил полезность этого перка для своего стиля игры.Опять же кто-то не ставит тут на вкус и цвет что называется.И в отношении Йорка интересно если он не похож на крейсер,то какой корабль похож?У Йорка все ТТХ отличные за исключением слабенькой ПВО,но по мне это не критично более чем.Опять же в топ обвесе он очень комфортный.После ЗБТ в стоке не катаю корабли  вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Миоко (по крайней мере каким я его помню). Могами.. Те которые с успехом выполняют функции именно крейсера... те задачи - которые ставит перед ними игра. Йорк (после апа) стал достойным кораблем артиллерийской поддержки.К сожалению лишенным основных функций крейсера. Это мнение я озвучиваю в этой ветке.Но это исключительно мое мнение - и оно не обязательно должно совпадать с общим или официальным. С удовольствием слушаю о тактических приемах доступных данному кораблю. Топ обвес я всем кораблям конечно тоже ставлю. Только очень медленно.. по мере прокачки..Естественно это влияет на результаты.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BUG_V]
Старший бета-тестер
363 публикации
8 153 боя

Миоко (по крайней мере каким я его помню). Могами.. Те которые с успехом выполняют функции именно крейсера... те задачи - которые ставит перед ними игра. Йорк (после апа) стал достойным кораблем артиллерийской поддержки.К сожалению лишенным основных функций крейсера. Это мнение я озвучиваю в этой ветке.Но это исключительно мое мнение - и оно не обязательно должно совпадать с общим или официальным. С удовольствием слушаю о тактических приемах доступных данному кораблю. Топ обвес я всем кораблям конечно тоже ставлю. Только очень медленно.. по мере прокачки..Естественно это влияет на результаты.

 

Миоко мне понравился,но Йорк понравился еще больше,а именно маневренность и скорость вращения ГК Йорка позволяет в маневр и стрельбу одновременно,а вот на Миоко с этим моментом мягко говоря не очень пушечки то еле еле ворочаются и нужно заранее планировать и маневр и стрельбу.Опять же приспособится можно к особенностям любого крейсера,но вот по комфорту игры как по мне Йорк лучше Миоко,при этом они оба дамажные кораблики и при наличии скила нагибать можно на обоих с успехом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Йорк... Складывается впечатление что его ББ обладают избыточным пробитием по крейсерам, походу даже цитадели насквозь шьют и развестись не успевают:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Миоко мне понравился,но Йорк понравился еще больше,а именно маневренность и скорость вращения ГК Йорка позволяет в маневр и стрельбу одновременно,а вот на Миоко с этим моментом мягко говоря не очень пушечки то еле еле ворочаются и нужно заранее планировать и маневр и стрельбу.Опять же приспособится можно к особенностям любого крейсера,но вот по комфорту игры как по мне Йорк лучше Миоко,при этом они оба дамажные кораблики и при наличии скила нагибать можно на обоих с успехом.

 

Это сейчас у него такая скорость вращения ГК. До недавнего времени 46 с. была.Маневренность у него (абсолютно согласен) - великолепная для крейсера. А вот у Миоко наоборот скорость поворота - была вроде быстрее чем сейчас.Миоко был гораздо более комфортным и обладал шикарной точностью (как она зависима от скорости поворота ГК!). Йорк очень неплох ныне. Однако ему явно не хватает хороших ББ. Если бы их реализовали в игре - это был бы очень даже - именно крейсер. На нем можно было бы не бояться ходить за эсминцами в ближний бой. ( в том смысле - что крейсера противника точно уж не представляли для него опасности). Понятно что мое мнение субъективно и я просто не могу приспособиться к Йорку.. К сожалению отсутствие современных ему ББ объясняют "историческим" фактом. Странное дело - основное достоинство всех немцев - артиллерия - реализовано наполовину.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Йорк... Складывается впечатление что его ББ обладают избыточным пробитием по крейсерам, походу даже цитадели насквозь шьют и развестись не успевают:)

 

Возможно какую то роль при этом играют 210 мм? Ведь не даром ему в игре (я о ББ ) задан такой урон..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[S_O_Y]
Участник
1 790 публикаций

Не планировал выкупать Йорк, оставил и катал двух его предшественников, но тут заметил, что Йорки стали все чаще встречаться и вроде как и накидывать после последнего патча могут. Решил выкупить, благо серебра пока в достатке и скажу Вам кораблик оказался вполне годный. Конечно чувствуется, подросший ценник на ремонт, игра с 9лвл, но мне он пока нравиться, не исключаю что и он у меня останется в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Не планировал выкупать Йорк, оставил и катал двух его предшественников, но тут заметил, что Йорки стали все чаще встречаться и вроде как и накидывать после последнего патча могут. Решил выкупить, благо серебра пока в достатке и скажу Вам кораблик оказался вполне годный. Конечно чувствуется, подросший ценник на ремонт, игра с 9лвл, но мне он пока нравиться, не исключаю что и он у меня останется в порту.

 

Да ..нынче Йорк стал гораздо лучше и приятнее в игре.Ему еще и доходность (вроде) увеличили.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

Йорк чаще в игре, так как народ постепенно идет вперед. Нюрнберги в боях встречаются с Йорком- видят как тот поливает фугасами по 3- 5 к за залп, и хотят также наказывать. Да, мне "удалось" покатать Йорк до его апа. Согласен с ранее высказанным мнением- Йорк до апа был еще тот кактус. Сейчас он играбилен, но опять же свои фугасы надо реализовывать с умом. И играть надо "аккуратно"- выживаемость сравнительно низкая- впитывает урон крейсер замечательно. Этот крейсер как раз учит как должны играть крейсера- ходить в паре с ЛК и прикрывать его от всякой мелкой шушеры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

Вопрос-рассуждение разрабам.

В одном из стримов было сказано, что отличительная черта немецких крейсеров - хорошая балистика, высокая скорострельность, шустрые башни и мощные ББ, как компенсация ОФ хуже, чем остальные нации. На Кёнигсберге, Нюрберге и Хиппере, это прослеживается очень хорошо. Йорк напроч выпадает из данной логики, до апа, это был слабо играбельный агрегат. Жуткая баллистика, башни прикручены к корпусу, но не плохие фугасы. Башни от корпуса отвинтили, но балистика осталась.

         Йорк это бумажный проект, который позиционируется как предтеча Хиппера. В литературе о Хиппере есть упоминания о предварительном проекте с 12-ю 6-дюймовыми орудиями в четырёх башнях в целях экономии веса, в том же корпусе. Не логичнее было реализовать его. Получился оригинальный крейсер для 7 уровня.
 

Рисунок взят из книги  Кофмана Тяжёлые крейсера типа "Адмирал Хиппер"

Хиппер 12.JPG

Изменено пользователем anonym_HEuckFMx1Rna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

         Йорк это бумажный проект, который позиционируется как предтеча Хиппера. В литературе о Хиппере есть упоминания о предварительном проекте с 12-ю 6-дюймовыми орудиями в четырёх башнях в целях экономии веса, в том же корпусе. Не логичнее было реализовать его. Получился оригинальный крейсер для 7 уровня.

Вы хотите еще один "Кливленд"? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Йорк чаще в игре, так как народ постепенно идет вперед. Нюрнберги в боях встречаются с Йорком- видят как тот поливает фугасами по 3- 5 к за залп, и хотят также наказывать. Да, мне "удалось" покатать Йорк до его апа. Согласен с ранее высказанным мнением- Йорк до апа был еще тот кактус. Сейчас он играбилен, но опять же свои фугасы надо реализовывать с умом. И играть надо "аккуратно"- выживаемость сравнительно низкая- впитывает урон крейсер замечательно. Этот крейсер как раз учит как должны играть крейсера- ходить в паре с ЛК и прикрывать его от всякой мелкой шушеры.

 

Вроде как раз так и делаю..Но на японцах получается.. А на Йорке не совсем.Может просто излишне осторожен по старой памяти о прежнем "кактусе"... или наоборот - чрезмерно расслаблен переоценивая ап..? Вообще - две основные ветки в игре (японцы и американцы) сбалансированы достаточно удачно.Не удивительно - в "эпоху охватываемую игрой" это два прямых противника.. учитывавшие все  особенности техники друг друга и готовившиеся к войне на определенных местах  и в определенных условиях. Немцев и русских туда очень сложно запихать. Задачи  (и соответственно характеристики техники) совершенно отличные.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

 Вообще - две основные ветки в игре (японцы и американцы) сбалансированы достаточно удачно

 

Если рассмотреть более пристально эти две ветки в 7-9 классах, с которыми как раз сталкивается Йорк, то как раз все не очень хорошо у них получается, кроме Могами, который является отличным крейсером среди этой шестерки.

Пенсакола- отличные орудия, баллистика, неплохое раскаченное ПВО. НО- этот корпус который шьется всем чем можно в разные проекции.

Нью Орлеан и Балтику помню со времен ЗБТ. Балтика - жирный толстяк, с отличным ПВО, неплохим корпусом- мог держать удары. Сейчас, как я видел,это умение держать удары нерфанули. Орлеан- слегка улучшенная Пенса, ничего особенного, просто "серый" корабль.

Миоко что на ЗБТ что сейчас, проходил только чтобы добраться до Могами. Ибуки ожидает сейчас, судя по вайну на форуме- корабль тот еще кактус. На ЗБТ сплавал всего раз 5 -стерлись впечатления. Тогда все силы были брошены в погоне за Де Мойном.

Поэтому у Йорка против всех этих кораблей есть неплохие шансы в дуэли, даже скажем так, я бы , поставил на Йорк, кроме Могами.

Ну а при условии что мы плаваем в паре с ЛК, то и на Могами можем слегка подзабить.

Но все это для Йорка после апа. До этого патча Йорк- это был Йорк- папаболь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

 

 

Поэтому у Йорка против всех этих кораблей есть неплохие шансы в дуэли, даже скажем так, я бы , поставил на Йорк, кроме Могами.

 

Хиппер разбирает Йорк, без проблем, специально проверял)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×