Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
78 публикаций

 

не закрывает, по крайней мере если смотреть по высотам.

Как же нет, если да?

 36cf32b42db0.jpg

Обычно делают выше, причем с запасом. А тут больше половины закрыто.

Изменено пользователем RAPRIP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Обычно делают выше, причем с запасом

 

если есть возможность - делают выше, а тут боевая рубка, все равно толком что перед носом корабля происходит - не видно.

плюс выше есть наблюдательные мостики, откуда если что - доложат обстановку и скорректируют курс. Потому что рулевой, в открытом море - он при рулении - смотрит в репитер гирокомпаса - ибо нужно держать курс. А в узкостях и проходах, кораблем управляют не из боевой рубки, а вышенаходящихся ходовых мостиков, где организован резервный пост управления. Корабль это вам не танк, и не автомобиль, где рулевому нужен постоянный обзор перед т.с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

...

Ваши скрины покзывают не крутость Йорка, а убогость противника. 

...

Если рассматривать бой в априори одинаковых по скилу игроков, то игрок на Йорке - Пенсаколе проиграет Могами- Миоке.

Таких скринов у меня такая же куча. 

Вчерашний бой: я на Могами задефил точку В против Пенсаколы- Тирпица- 2 Миок. Мои товарищи взяли под этот шумок точку А и пришли на точку В. У меня в активе 3 фрага, задеффленная точка, вымотанный пожарами Тирпиц противника.

А теперь скажите мне КАК стоковый Йорк с этим всем справится? 

...

Доброго времени суток Silvnick.

Вы уж простите что я вмешиваюсь в ваш спор, но стало интересна статистика вашего мореходства и как оказалось даже у вас Yorck (62.07% - процент побед на корабле) приносит больше пользы команде, чем Mogami (49.1%) и не намного меньше Myoko (64.71%). Мне кажется, что у вас к нему просто не лежит душа. Причины могут быть разные, но зря вы говорите о корабле с предубеждением высказывая мнение не от себя лично, а как бы общее.

Осмелюсь предположить что именно это зацепило вашего оппонента Tokar, и меня немного :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
16 956 боёв

Harlequeen

К Могами и Миоко шел долго и мучительно, делая ошибки и исправляя их. К Йорку пришел уже впитав всю боль и радость от японцев.

Разговор зашел, если помним о прокачке стокового Йорка в РБ. Могами мой в РБ имеет следующие показатели: 75% и средний урон в 67 к ( 120к в максимуме) с коэффициентом уничтоженных кораблей 1,88. Та же Норка у меня имеет разные показатели в РБ и в случайных боях- 67% против 47%

2 боя проведенных на Йорке в РБ дали понять что он там из себя представляет, причем выводил его туда уже полностью прокаченным.

Мой подгоревший стул( простите за выражение) связан как раз в первую очередь с игроками, которых я вижу на стоковых кораблях( Йорк, Пенса, Колорадо)пришедшими в РБ качать свой корабль. Мне они видятся балластом, сидящим на плечах остальных 5 человек. Это в который раз подтверждает факт, что система Ранговых боев просто несоответствует своему названию. Сотни классных игроков бросили эти бои, исходя из этих и других сопутствующих причин.

И я думаю что вы не будете отрицать тот факт, что есть корабли которые намного лучше подходят для этого вида боев, и к сожалению Йорк(Пенса) входит в это число. Это мое мнение, и я его не навязываю.

Йорк неплохой корабль, на нем сейчас комфортно играть, имеет неплохую маневренность и даже башни стали вращаться после патча 5.2.х но в Ранговых боях, а тем более в стоке- простите  мимо. Он не может противостоять ни одному КР 8 уровня. Если Пенса та же имеет хрустальный корпус, но может удивить выбитой цитаделью соперника, то у Йорка даже этого нет. Мы собачка на поводке у ЛК, куда он туда и мы.

И вот мнение хорошего игрока из соседней ветке о Хиппере, которое можно полностью перенести и для Йорка:

 

Есть просто такая особенность - как хвалиться очень удачным боем. 

Вот только смысл ? 

Если крейсер от этого лучше не становится. 


В одном бою ты настреливаешь 150 000 урона. Весь переполнен радостей идёшь в следующий бой. 

И в следующем бою этого ты повторить уже не можешь. Все корабли к тебе носами или ромбами, давят направление. 

А ты "постреливаешь" в их сторону. И всё безрезультатно. Бронебойки отскакивают, фугасы печалят. 

 

Как итог - под конец боя 20 000-30 000 урона. Профит. 


Проводишь серию ещё из 20-ти боёв и понимаешь, что дамаг можно набивать только по идеально прямым бортам. И играть роль поддержки всегда и везде. 

Дуэль с Могами, Орлеаном, Атаго - может закончиться очень трагически. Фугасами напихают так, что "мама не горюй" ... 


Адмирал Хиппер - это крейсер случая. Ну или - ракострел, как его называют. 

 

В любых мероприятиях, где будет использовать 8-ой уровень (ротные, командные) - этот крейсер места не найдёт. Точнее в том виде, в котором он сейчас

 

 

Изменено пользователем silvnick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

...

 

Ну не у всех есть большой парк кораблей, у меня лично только Йорк 7-ка пока. А насчет стоковых кораблей в рэндоме, мне кажется любой стоковый корабль груз для команды. А если в добавок ко всему еще и КЭП со штрафом... Но даже такие корабли менее опасны чем люди играющие в рэндоме сами по себе. Как эсминцы идущие в атаку на крейсера или линкоры полирующие 5-й точкой линию. Как по мне лучше идти в бой с толковым человеком на любом корабле чем на с такими умельцами...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Как по мне лучше идти в бой с толковым человеком на любом корабле чем на с такими умельцами...

 

Определённо. 

Порой, хороший игрок на стоковом Йорке сделает больше, чем "некое существо" на Ямато. 


Так что наличие только "топовых" корабле в команде ещё ни о чём не говорит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Определённо. 

Порой, хороший игрок на стоковом Йорке сделает больше, чем "некое существо" на Ямато. 


Так что наличие только "топовых" корабле в команде ещё ни о чём не говорит

 

Вкачал в топ в кооперативе Йорка.

И понял что разучился стрелять.

В стоке попадал, в топовом состоянии не могу попадать....эти два километра прироста сломали мне дальномер\глазомер.

ББ эти странные, для рукопашной разве что подходящие.

Хотя когда есть торпеды, зачем нужны тогда такие ББ короткие?

А вообще корабль очень нравится, быстрый, верткий, кучный.

Только вот попадать научусь...

На 16 км ББ в палубу ЛК без цитадели заходит до 6000 дамага, но это еще попасть надо. В ближнем бою почему то цитаделей не дождешься, дамаг до 5000хп и это еще хорошо(после цитаделей Кёнингом в Аобу на 12000 подряд пару раз, маловато) 

ОФ дают до 4000хп плюс пожары\криты.

Хороший корабль, только в  тактику у меня на нем не получается.

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Вкачал в топ в кооперативе Йорка.

И понял что разучился стрелять.

В стоке попадал, в топовом состоянии не могу попадать....эти два километра прироста сломали мне дальномер\глазомер.

ББ эти странные, для рукопашной разве что подходящие.

Хотя когда есть торпеды, зачем нужны тогда такие ББ короткие?

А вообще корабль очень нравится, быстрый, верткий, кучный.

Только вот попадать научусь...

На 16 км ББ в палубу ЛК без цитадели заходит до 6000 дамага, но это еще попасть надо. В ближнем бою почему то цитаделей не дождешься, дамаг до 5000хп и это еще хорошо(после цитаделей Кёнингом в Аобу на 12000 подряд пару раз, маловато) 

ОФ дают до 4000хп плюс пожары\криты.

Хороший корабль, только в  тактику у меня на нем не получается.

 

Мне послепатчевый Йорк очень понравился. Хотя откатал после патча на нём боёв 5 только. 

Но определённо корабль стал очень хорошим. 


Бронебойки дырявят знатно цели. 

Да, баллистика хреновая, но заходят хорошо. 

Да и цитадели лупят знатно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Мне послепатчевый Йорк очень понравился. Хотя откатал после патча на нём боёв 5 только. 

Но определённо корабль стал очень хорошим. 


Бронебойки дырявят знатно цели. 

Да, баллистика хреновая, но заходят хорошо. 

Да и цитадели лупят знатно. 

 

Корабль чудный слов нет.

Фугаска однако.

 

Но цитадели я даже в кооперативе видал раза два всего.

Хотя насчет цитаделей я несправедлив, размер дамага цитаделей упал у всех кораблей.

 

Заходят  ББ хорошо, даже в скулу под углом,  но с 4-5 км.

Так что мне как то страшновато в рендом его выкатывать, с позиции чтоб команду не подводить. 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Так что мне как то страшновато в рендом его выкатывать, с позиции чтоб команду не подводить. 

 

Этот крейсер не подводит команду. 

Команду подводят игроки, не умеющие играть...


А Йорк очень даже хороший крейсер. И запросто может выходить в топ по опыту из всей команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Этот крейсер не подводит команду. 

Команду подводят игроки, не умеющие играть...


А Йорк очень даже хороший крейсер. И запросто может выходить в топ по опыту из всей команды

 

Да я и в стоке там был, в топе не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

помогаю жене качать корабли, сегодня взял с ней йорк...лучше бы оставили бб чем добавили скорость вращения башен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

лучше бы оставили бб чем добавили скорость вращения башен

 

Это как понять ? 


Бронебойные у него никто не забирал. Какие были - такие и остались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

Это как понять ? 


Бронебойные у него никто не забирал. Какие были - такие и остались

 

траектория полета снаряда стала просто ппц, после того как ускорили поворот орудий. на 10км как катапульта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

 А сказать можно как раз таки то, что наш крейсер Йорк стал поистине конкурентоспособной машиной. 

 

вот после этого к гайду нельзя относиться серьезно. Йорк самое унылое и бесполезное из всего, что попадалось, никому он не может противостоять, начиная с крейсеров 6-го уровня. его броня только позволяет ББешкам противника взорваться внутри и все.

Ап по сути ничего не дал, как он был большой засадой в ветке, так и остался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 707 боёв

 

Вкачал в топ в кооперативе Йорка.

И понял что разучился стрелять.

В стоке попадал, в топовом состоянии не могу попадать....эти два километра прироста сломали мне дальномер\глазомер.

ББ эти странные, для рукопашной разве что подходящие.

Хотя когда есть торпеды, зачем нужны тогда такие ББ короткие?

А вообще корабль очень нравится, быстрый, верткий, кучный.

Только вот попадать научусь...

На 16 км ББ в палубу ЛК без цитадели заходит до 6000 дамага, но это еще попасть надо. В ближнем бою почему то цитаделей не дождешься, дамаг до 5000хп и это еще хорошо(после цитаделей Кёнингом в Аобу на 12000 подряд пару раз, маловато) 

ОФ дают до 4000хп плюс пожары\криты.

Хороший корабль, только в  тактику у меня на нем не получается.

 

там скорость полета отличается если не ошибаюсь от стока тоже нужно проверить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

чет я цитаделей выбитых на нем не вижу вообще... сегодня 1 была и то с 4 км

20:28 Добавлено спустя 2 минуты

На 16 км ББ в палубу ЛК  

 

даже маневренности лк хватет для уворота от его баллистики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

там скорость полета отличается если не ошибаюсь от стока тоже нужно проверить

 

Нет, не меняется, меняем же только корпус, а не орудия. 

чет я цитаделей выбитых на нем не вижу вообще... сегодня 1 была и то с 4 км

20:28 Добавлено спустя 2 минуты

 

даже маневренности лк хватет для уворота от его баллистики

Ну совсем уж в рукопашной можно и 4 за раз выбить, но это исключение. Сами понимаете.

 

Таки да, уворачиваются, если один на один, а если из за плеча "Большого Брата", то приемлемо.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

какой же он унылый опосля нюры....

 

Ну, касаемо ГК - да, есть изменения. 


Но ведь он становится куда прочнее. Тем более, это же тяжёлый крейсер, а не лёгкий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×