Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AxelRamm

Размышления о WOWS#1: Скрытый нерф ЛК в 0.5.1

  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 752 боя

 

Цитадельки выбиваются ББ-шками,и не плохо. А вот "заработок" порезали.

Даже "захваты- защиты" не помогают.

Его даже не порезали, а зарезали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
5 боёв

Вы знаете, может быть, не претендую на истину в последней инстанции. Но у меня дамаг упал(играю в основном на "Гремящем"   и "Мурманске", да и цитаделей меньше стало. Не буду отрицать, может виноваты мои кривые руки.

 

Мне сегодня Мурманск на ББшках тоже не понравился.

  Но всё же может стоит подождать разработчиков, а не искать скрытые смыслы и заговоры? Возможно они так не хотели чтоб так вышло, но сегодня их нет, ведь сегодня выходной :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Хм... цитаделек стало чуть меньше, но тут возможно влияет мое умение играть на ББ (есть лишь Конго)

Друг, который играет, на Фусо и Нагато говорил - что вроде то-же заметил разницу, но это не помешало ему занимать 1-3йи места в рейтенге.

Потому - если "нерф" и был, то незначительный.

Изменено пользователем anonym_1XWJGlNIYCkE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Я никогда не играл с ТУ, однако тоже заметил после последнего патча ухудшение точности на ЛК, такое впечатление, что откатили на несколько патчей назад, так как было недавно, не помню точно, когда уже, но Вы помните, как недавно ЛК точность апнули. Так вот такое впечатление, что это откатили так, как было до этого. Кроме того игра не видит установленных модулей на точность, они не отображаются в динамических ТТХ. Так же не отображается такой пункт, как "Авиация". Хотя обо всём этом писалось ещё на тесте в фидбеках. Значит, ждём появления Разработчиков и их объяснений и комментариев, или это баг и не успели исправить. В любом случае такие, да и вообще любые изменения нужно анонсировать, тестировать и балансировать, если что-то было тайком, украдкой изменено, и не было в пачноуте не по ошибке, а специально, это точно последний раз, когда я играл в игру, в которой обманывают и мухлюют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 458 боёв

Я никогда не играл с ТУ, однако тоже заметил после последнего патча ухудшение точности на ЛК, такое впечатление, что откатили на несколько патчей назад, так как было недавно, не помню точно, когда уже, но Вы помните, как недавно ЛК точность апнули. Так вот такое впечатление, что это откатили так, как было до этого. Кроме того игра не видит установленных модулей на точность, они не отображаются в динамических ТТХ. Так же не отображается такой пункт, как "Авиация". Хотя обо всём этом писалось ещё на тесте в фидбеках. Значит, ждём появления Разработчиков и их объяснений и комментариев, или это баг и не успели исправить. В любом случае такие, да и вообще любые изменения нужно анонсировать, тестировать и балансировать, если что-то было тайком, украдкой изменено, и не было в пачноуте не по ошибке, а специально, это точно последний раз, когда я играл в игру, в которой обманывают и мухлюют.

 

Почти соглашусь(есть еще некие сомнения).не могу вообще попасть на ВАйоминге одиночными выстрелами, только полным залпом! и то это 3-5 снарядов.Потом еще такая неприятность стреляя примерно чуть выше ватер линии снаряды тупо не долетают пару метров и это по стопудовым рельсоходам!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

поиграл на тирпице, по мимо того что он не выбивает толком цитадели, белый урон уныл, так он ещё и попадать стал хуже. Верните мне 2750рублей, я покупал совсем другой товар...:izmena:

 

Изменено пользователем _Rebel_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
19 635 боёв

Повесть забытого мореплавателя... Или по следам танкистов.. И это всё наш новый расчудесный патч ! ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[DEDKI]
Бета-тестер кланов
106 публикаций
11 790 боёв

ОТКРОЮ СтРААШНУЮ ТАЙНУ: нерф получился из за изменения углов рикошета, а это было анонсировано, так что линкороводов поимели в соответствии с законом(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

ОТКРОЮ СтРААШНУЮ ТАЙНУ: нерф получился из за изменения углов рикошета, а это было анонсировано, так что линкороводов поимели в соответствии с законом(((

Дружище, тыкни пальцем где? Не нашёл :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 458 боёв

ОТКРОЮ СтРААШНУЮ ТАЙНУ: нерф получился из за изменения углов рикошета, а это было анонсировано, так что линкороводов поимели в соответствии с законом(((

 

Извини но мы тут еще как бы про саму точность говорим а это вроде как раз к вышибаниям цитаделей относится не?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

в другой теме 33страницы и такая же голосовалка. на данный момент 79%...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

видос от нытика, смотреть не буду 

 

на минутку задумайся у тебя какая то особенная игра не эта не..сегодня тигру зубы вырвали а завтра на плаху твой кораблик потащат.тогда как.. и как бы на 80% такое говорить не уместно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 585 боёв

По теме имею чисто субъективные наблюдения, но добавлю свои "пять копеек". Есть в пользовании только Миоги, Конго и Николай I.

1 - Раньше с 5-10 км полный залп ББ в борт крейсеров до 5ур. (Омаха, Фурутака и т.п., не говоря про С.Луис и др. им подобных) - гарантированный покойник без двух-трёх цитаделек. Два последних дня - 5-10к урона, цитадели выбивает редко.

2 - Бился на "Николае" с "Вайомингом" борт-в-борт на 5-6км: четыре полных залпа в него дал по всей длине от носовой до кормовой башни - ни одной цитадели.

3 - На средней дистанции 8-12 км кучность стала хуже: целишь в ватерлинию параллельно идущему кораблику - половина снарядов выше цели, половина - не долетает, попадает 1-2 снаряда (раньше попадало  не менее 3-5 снарядов). Это, если шмалять из всех орудий залпом. Если бить из одной башни - ВБР.

4 -Линкоры, стали веселее и чаще гореть.

Изменено пользователем Dyadyushka_Au
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Если Разработчики позволяют себе выпускать такие патчи, в которых анонсирована только половина изменений игры, а до остальных - догадывайтесь сами (если конечно это не баг, или просто недоразумение, которое нам завтра же утром объяснят и завтра же и исправят), то у них и не заржавеет вписать это всё в список изменений в патчноуте задним числом. Я уже ничему не удивлюсь. На данный момент самым заметным и кстати тоже не анонсированным в пачноуте изменением было написать все названия кораблей капсом. Это убожество перечёркивает все новые карты и весь патч. Надеюсь, это дойдёт до них и это тоже исправят. А так играть больше не хочется. Как славно, что я не успел ничего купить - а ведь думал и Николая, и Атаго по случаю апа. Думаю, что покупки теперь закончены точно раз и навсегда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Вот вам доказательство нерфа. мною было замечено ухудшение точности на примере дорогого фусо. до патча максимальное расеивание было 174 м. после патча -241. А я еще удивлялся почему это залпы так отвратительно ложатся. И если надоедливый крейсер который засыпает своими скорострелками ЛК можно было за пару залпов отправить на дно то теперь мы вернулись обратно к тому периоду где крейсера выжигают ЛК. Мне только непонятна причина по которой разрабы пошли на нерф. тока на мой взгляд достигли более менее баланса что опять все по новой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 032
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Лайк поставил. С размышлениями полностью согласен. Нерф был. Раньше 4-6 цитаделей на императоре делал изи а щас если 1 то повезло

 

Это правда... Только из боя и такая же картина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Ладно там линкоры 4-5 ур, по ним за точность бывает разлет. Но когда на Айове и на Амаги с 6 км не попадаешь...это жесть.....Заметил сильно увеличился вертикальный разброс (очень хорошо по Амаги видно) Раньше залп весь кучно в линию, сейчас не пойми куда....Еле докачал за эти 2 дня, уронил стату, купил магами и топлю линкоров вообще не парясь..... Линкоры и авики пропадают из рандома...Зато начали бои на 8-ках по 6-7 эсмов в каждой команде....Вообщем скоро будут крейсера и эсмы....и плач эсмов....Да и крейсера реально обнаглели.... Я на амаги, ко мне бортом пепсикола в 6км! Даже не маневрирует.... просто идет параллельно... Залп, 6 попал - 4 к дамаг, второй залп на 1к, 3 залп на 4......Да, да, да надо прямить руки, а лучше на магами пойду злость срывать......

PS да был бой после патча 170к на линкоре и 2 цитадели.....нуну

Приведу статистику за сегодня....

Mogami   Mogami 8 13 76.92% 74 733 1.46 1.69
Amagi   Amagi 8 11 27.27% 85 849 1.82 7.73
Königsberg   Königsberg 5 1 100% 19 344 2 0
Iowa   Iowa 9 1 100% 25 939 0 8

27% на амаги!...

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Нерф пробития цитаделей+увеличение разброса=линкоры в порт до их апа.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×