Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
187 публикаций

Признали, пообещали исправить. Это хорошо, за это спасибо.

 

Вопрос - чем занималась команда тестеров? 10 боев на линкорах подряд было бы достаточно чтобы почувствовать что что-то сильно изменилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Ну что я могу сказать. Плюс что не побоялись признать "ошибку". Хотя дума моя думает как так после тестов они не заметили это? Факт для меня тот что в следующий раз, перед патчем обновлять прем не буду, а лучше дождусь пока "поправят" косяки.

Так же, после того как я затарил Тирпиц и недавно Николашу, видя такой разворот кормой к линкорам, для меня больше нет премиум магазина пока разрабы нормально ко всем видам короблей начнут относится а не муру пытатся сделать. Было более менее нормально, лишь авиков надо было понерфить. Так взяли и вообще все сломали. Вами маркетинг управляет или что? Что это за бизнес модель, где ты продаешь линкор а потом его же и нерфишь? Чтобы крейсера и эсминцы покупали? В топку Тирпицу это все тогда.

 

 

PS. Может бабос за премиумы вернете как компенсация за моральный ущерб?

Изменено пользователем anonym_N2OLL0MPbygc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

А может проще было оставить как есть?

Забавно, СТ обнаружили такой баг, и Вы его устранили не проводя основательных изысканий на том же СТ? Хотя понимали, что это полностью меняет игровую механику нанесения урона по цитадели. Затем отписались одним предложением в пот-ноуте.

Либо это халатность, либо это преднамеренное замалчивание оплошности - вдруг пронесет, либо целенаправленное действие.

 

зы. Может и писали уже, но стены текста в 1100 сообщений за сутки мне не осилить.

ззы. 17 сентября 2015 Рубикон перешли.

 

как есть оставитьнадо было? ну тогда игра не будет развиваться, а в бою будут одни хакурю и мидуэи :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
3 190 боёв

Уважаемые разработчики.Как бы это сказать покультурней? Как же вы надоели со своими правками нормального балланса в сторону "исправления багов","реализма" и тд и тп.... я уже бросил  один проэкт от ВГ,из за таких вот "багоисправителей",которые "сделали все" чтобы игра стала неинтересной,где то "добиваясь реализма" а где то изменяя то что нужно было исправить сразу по 3 с лишним года отвечая игрокам - "танк нормальный,его апать не нужно". Да ну их,эти танки там онлайн 1 лям алешек, вы хотите и корабли пустить ко дну? почему эту правку сначала не протестили? почему не сделали поправки на упавший дамаг от ББ на линкорах? для чего это все на релизный патч вкидывать???!!!! вас кто то торопил? может быть вас игроки просили,заполонили все форумы темами,про то - КОГДА ВЫ ИСПРАВИТЕ "логика просчета траектории снаряда при рикошете в точке стыка нескольких слоев брони.!!!!!????"  

Ответьте не полинитесь уважаемый нами тов.Sub_Octavian долго ли ждать нам теперь перебалланса и тп,когда все классы приведут в соответствие по отношению друг к другу.Ведь до этого все балансилось с учетом того самого пресловутого "страшного дефекта в модели повреждений"? И скажите нам честно, а несколько месяцев которые уйдут на приведение балансных хар-к стоили того чтобы так срочно и необдумано исправлять то,что "нормально работало и всех устраивало"

п.с. Почему так беспокоюсь? - являюсь игроком одной из турнирных команд и играю в ней на линкоре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 739 боёв

Все нормально с баллансом, так и оставьте, а то развелось в рандоме Арты ЛК

nkrYccj40Tk.jpg

 

Слезы артаЛКвода радуют мою крейсерскую душу как слезы плоскопалубного.

 

П.С. вот почему Крейсероводы не ныли на форуме что на 7-8+ лв нет балланса, заходиш в бой и по 6 лк с каждой стороны которые просто ваншотят тебя, почему мы не рыдали на форуме, а просто молча шли и нагибали придумывая тактические уловки против ЛК, прикрыться дымами Эсминца ловить момент и нападать, но мы не ныли, а вы ЛКводы ноете не переставая с ЗБТ, уже просто бесит ваше нытье, Вам Фил ответил что вылезла такая проблема из-за фикса бага, и данная проблема будет решаться, что еще вам надо. Я же не ною что мой Хиппер тоже стал хуже пробивать цитадели, у него и так нормализации снаряда почти небыло теперь ее нет совсем пробить можно только под углом 90 градусов, под другим углом рандом.

 

Хватит ныть как раньше уже не будет идите и учитесь играть заново, привыкайте к новым условиям, я как то же привык к засилью ЛК на хайлевеле до патча 5.1. и не ныл на форуме что мне лицо ломают каждой ББшкой в цитадель через пол карты притом случайно залетевшей.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
340 публикаций
8 237 боёв

А я то думал что я разучился играть.. ((( А оказывается опять скрытые нерфы пошли... Все хуже и хуже игра становится

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Может они нарушают правила? Вам стоит то же этого не делать. ))

Может это просто не в его компетенции или не может в силу определенных обстоятельств.

 

 

Видите ли в чем дело - я уже угробил год на долгожданные салолеты, увидев знакомые ники здесь - я был не в восторге.

Теперь я просто хочу понять для себя, желательно не убив еще год на мертворожденный проект - а стоит ли? До патча 0.5.1 все было относительно прекрасно (кроме "шустрого" реагирования на явные баги, вроде "синей линии" и пр.)

С патчем 0.5.1 и упорнейшим нежеланием откатиться обратно, я снова и снова понимаю, что, видимо, настала пора опять возвращаться в танки и ждать нормальных игр про самолеты и корабли(((

 

Нет, я еще с месяц посмотрю - все равно в последнее время почти не играю. Но выводы делаю.

А как показал их соседний совместный проект - в убийство проектов они умеют.  И да, нет у меня друга Коли и 19 его друзей. Но вся статистика WoWP уверяет меня в обратном....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

И я не жалуюсь, скорее удивляюсь некоторым товарищам. Хотя, наверное, стоит уже привыкнуть.

Понимаю что вас тут уже достали, но замечу, что меня как IT-ка со стажем, не то что бы удивляет а скорее ставит в тупик решение вашей команды накатывать обновления на сервера в пятницу. В моем профессиональном кругу это не то что моветон, это Табу. Был очень удивлен когда огласили такое решение, но подумал я, парни наверняка знают что делают. Очень надеюсь что ваша команда учится на своих ошибках и впредь не допустит такого очевидного просчета. Спасибо вам за ответы, ждем скорейшего исправления ситуации.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
4 688 боёв

Давно пора было сделать данный фикс, а то извините меня когда отвернул от ЛК на крейсере и идёшь углом так в 20 градусов и залетает в цитадели (постоянно и бой за боем) без всяких намёков на рикошет, то уж слишком сладка жизнь для однокнопочных линкоров. Одной статистики серверов или любого кто довольно много провёл боёв на линкорах всё показывает. Конечно же будет нытьё, теперь то надо выцеливать борт почти 90 градусов (а это на высоких уровнях торгующих бортами встречаются всё реже и реже), а не как раньше чуть ли не в любые проекции стреляй - всё равно залетит. Естественно линкороводы видят свои амбиции и сразу отсеяться "скилованные папки".

Изменено пользователем Kitsuni
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Давно пора было сделать данный фикс, а то извините меня когда отвернул от ЛК на крейсере и идёшь углом так в 20 градусов и залетает в цитадели (постоянно и бой за боем) без всяких намёков на рикошет, то уж слишком сладка жизнь для однокнопочных линкоров. Одной статистики серверов или любого кто довольно много провёл боёв на линкорах всё показывает. Конечно же будет нытьё, теперь то надо выцеливать борт почти 90 градусов (а это на высоких уровнях торгующих бортами встречаются всё реже и реже), а не как раньше чуть ли не в любые проекции стреляй - всё равно залетит. Естественно линкороводы видят свои амбиции и сразу отсеяться "скилованные папки".

 

Господи. Да сколько еще раз вам, любителям рассказать, что "Царь и бояре все сделали правильно" ткнуть носом?

НЕНОРМАЛЬНАЯ ситуация, когда крейсер, не используя вообще ГК, сближается безнказанно к ЛК и с расстояния в несколько метров наносит урон торпедами - это НЕНОРМАЛЬНО. Когда из 4 снарядов бб Лк пробивает 1, и тот навылет - это НЕНОРМАЛЬНО. Когда снаряды ЛК пропадают перед проекцией корабля - это.. ну тут сами, надеюсь, способны сделать логический вывод?

 

А при общем нерфе экономике каждый вывод всего лишь Норки обходится в -80k без према, бой "на зубах" - ближе к нулю. А так-то да - рапортуйте как Катя Андреева, что все сделано правильно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 285
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 469 публикаций
5 773 боя

Не надо больше ничего крутить с бронёй.

ЛК - это огромные и поэтому отлично стабилизированные носители вооружения. Увеличьте вдвое точность ГК ЛК, это всех устроит. Чтобы на расстоянии 10 км при правильном прицеливании в цель размером с крейсер прилетало 12 из 12 в залпе, и там уже будет пофиг на выбивание цитаделей.

 

 

+100500
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Тут в целом как то тоже пригорает...

только я вот о КР... в частности мурыжил хиппера и 4 типа кораблей.. ореан, королину, могами и балтимор, как наиболее вероятные или просто интересные кораблики для меня...

И получил парадоксальный результат... балтимор отказался биться в цитадель почти совсем причем на любой дистанции... королина вообще не подалась в цитадель. Вот могами билась только примерно 7~+ км в упор никак, балтимор оказался более восприимчив в цитадель...

Сижу думаю... как так...что в их броне такое, что привело к таким результатам... смотрю 3Д модель и все равно не втыкаю, ну КР жи...

результаты в скриншотах...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 960 боёв

Я просто!!! В ШОКе!!!!! Это получается, линкоры стали мясом?? Прощай, линкоры! как говорил Хэмингуэй (правда говорил он об оружии). Пересяду обратно на крейсера(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

А я поясню в чем собственно говоря дело, парни (разрабы), конечно хотели как лучше, а получилось как всегда, ну или как получилось. А всё почему... почему такое халатное отношение. Я как государственный служащий силовых структур в прошлом, ушедший по собственному желанию на работу поспокойней, могу сказать, что такая безалаберность из-за того, что нет системы наказаний за ненадлежащее исполнение или неисполнение должностных обязанностей. Разработчики работают на основании должностной инструкции, где четко всё прописано, кто и чем должен заниматься и какой результат должен быть на выходе, в результате невыполнения должностной инструкции есть прямые основания для наложения дисциплинарного взыскания, наличия дисциплинарного взыскания, есть основание для уменьшения или лишения  части стимулирующих выплат или лишения их осуществления полностью! На сегодняшний день я являюсь муниципальным служащим, и могу сказать, что мы все сейчас перешли на эффективный контракт (наверное читающий сейчас думает к чему бы я несу эту всю околесицу...сейчас поймете к чему), который предполагает зависимость стимулирующих выплат (доплат к окладу) от качества работы, работаешь плохо, допускаешь много ошибок, люди недовольны, результат некачественен....получи ЗП меньше, на будущее будешь думать. А теперь собственно и ответ, если бы в ВГ бы была именно такая система трудовых отношений с сотрудниками, то они бы 30 раз подумали прежде чем:
1) выпускать обновления в пятницу;

2) допускать серьёзные ошибки в обновлении, при условии что существуют тестеры, которые перед выпуском обновлений их обкатывают как раз с целью выявлений всех недочетов, применительно к патчу 5.1.0. то что моментально заметили множество игроков за 1 день, тестеры просто не могли не заметить за предоставленное им время для обкатки обновления;
3) Иные случае, приводящие к нестабильной и (или) некорректной работе проекта, в том числе вылившиеся в массовом отказе аудитории от проекта, что напрямую вредит компании, её доходам и как следствие развитию.
Проект ВГ - это бизнес, и если какое-то звено в бизнесе начинает мешать бизнесу умышленно, его убирают, если в результате необдуманных действий, дают возможность на исправлений, а при повторении случая убирают, хотя последней привилегии удостаиваются немногие.
В общем ответ прост когда, разработчики, а по сути дела обычные рабочие по определенным видам профессий начнут наказываться рублем за вот такие деструктивные действия (непрофессионализм, скоропалительность, необдуманность и невзвешенность при принятии решений, и т.п.) , при чем наказываться своим непосредственным руководством, вот тогда они начнут работать, либо те кто не готов работать нормально, пойдут с такой работы куда подальше, искать работу, где можно заниматься халтурой и поучать за это деньги!

Изменено пользователем devastator_rage
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Т.е. мало того что крейсеры просто выжигают нищадно линкоры, так теперь ещё и линкоры не ответят им ударом по цитадели... Ну просто потрясающе!!! А учитывая малый калибр Тирпица, уважаемые разработчики, что ему теперь прикажете делать с одноклассниками(вот такой вот скрытый нерф самого дорогого према)? Т.е. проблема ББ снарядов которые прошибают цитадель, вместо того чтобы взрываться в казематах вы заметили и оперативно "устранили". А то что каждый второй залп ОФ по линкору даёт по три пожара, (что просто не хватает ни голдовых ремонтников с перками, ни голдовых восстановлений) - это норма,да? Всё, приличных слов больше нет... купил,блин, Тирпиц...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 960 боёв

Т.е. мало того что крейсеры просто выжигают нищадно линкоры, так теперь ещё и линкоры не ответят им ударом по цитадели... Ну просто потрясающе!!! А учитывая малый калибр Тирпица, уважаемые разработчики, что ему теперь прикажете делать с одноклассниками(вот такой вот скрытый нерф самого дорогого према)? Т.е. проблема ББ снарядов которые прошибают цитадель, вместо того чтобы взрываться в казематах вы заметили и оперативно "устранили". А то что каждый второй залп ОФ по линкору даёт по три пожара, (что просто не хватает ни голдовых ремонтников с перками, ни голдовых восстановлений) - это норма,да? Всё, приличных слов больше нет... купил,блин, Тирпиц...

 

согласен, я слава Богу его не  купил, но хотел. Короче игра режется только так(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 960 боёв

Блин!! Теперь что: неопытные игроки  на Кр смогут спокойно идти к линкору бортом на торпедное сближение?? Раньше, игроки поступавшие так оочень сильно наказывались!  Теперь нет... Я 5 минут!!! Возился на Мийоги с Сент Луисом!!!!!  Пробивая за залп 1000-3000 хп!!! Даже с 2 км!!! Цитадель НЕ пробивалась!! (на ЗБТ я ББ-шками иногда с залпа выносил Луис))) Да даже ликору вынести цитадель теперь проблематично!! Теперь бои между линками превратились в унылые пуки раз в полминуты со снесением 3000-4000 хп даже ББ.....  Кирдык!!!! Уйду я.......... в крейсера.... раз так!!! А то с 50% побед на линках скатился на 48!

Изменено пользователем paulvalentajn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Давно пора было сделать данный фикс, а то извините меня когда отвернул от ЛК на крейсере и идёшь углом так в 20 градусов и залетает в цитадели (постоянно и бой за боем) без всяких намёков на рикошет, то уж слишком сладка жизнь для однокнопочных линкоров. Одной статистики серверов или любого кто довольно много провёл боёв на линкорах всё показывает. Конечно же будет нытьё, теперь то надо выцеливать борт почти 90 градусов (а это на высоких уровнях торгующих бортами встречаются всё реже и реже), а не как раньше чуть ли не в любые проекции стреляй - всё равно залетит. Естественно линкороводы видят свои амбиции и сразу отсеяться "скилованные папки".

 

Вы читать не пробовали сообщения и смотреть видео в этой теме? Сейчас цитадели как раз и выбиваются только под угол 20 градусов. А вот в борт под 90 от линкоров не хотят. Потому теперь надо как раз бортом играть, ибо целься не целься, попадай не попадай, а результат то один и тот же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Некоторым участникам дискуссии: господа, вам еще не надоело поливать нас помоями, честно? Неужели вы по-человечески умеете общаться? Мы ошиблись, признали ошибку, извинились, и работаем над ее исправлением. Это первый случай в игровой индустрии? Или мы где-то заявили о том, что все хорошо и можно ничего не делать? Почему вы считаете, что все вот это хамство, диванная аналитика, троллинг, попытки ткнуть нас носом в недочеты и спорные моменты других игр - это нормально? Я весь день читаю это и даже прекрасно понимая, что для недовольства есть значительный повод, удивляюсь: как же много злорадства есть в некоторых людях. Грустно это, уважаемые.

Согласен.  При наличии элементов хамства и оскорблений в споре, оппонент взачастую вместо того, чтобы вести дискуссию по интересующим вопросам, вынужден отвлекаться на реагирование на элементы негатива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Зная что мой вопрос потеряется в пучине вайна, но все же...

Вопрос: РБ нам ждать? Или из-за бага РБ перенесут до его исправления? Ведь в РБ ЛК играют на близких дистанциях (где и происходит магия с бб и цитаделями).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×