Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

338
[HIT]
Участник
766 публикаций
22 829 боёв

Тут вообще как бы сказать, от Фугасов пожары на палубе могут возникнуть только в самых крайних и редких случаях, ибо фугасный снаряд не является зажигательным,  и это как бы знает каждый

 

я как то кусанулся с супер альфа папиками по этому поводу , доказывал , не доказал . папики сказали , это норма . может они служили на деревянных галерах ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Ёлки зелёные, 40 страниц за вечер и ночь. Можно краткое содержание, что там в итоге со сквозными цитаделями и вот этим вот всем?

Если коротко, то пока решения нет.. разработчики, в лице СО, сказали что не ожидали и будут думать... а дальше игроки, т.е. мы, тихо перетираем сие событие.. и никак не может вернутся в 5 ноября..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

Во первых. Спасибо разработчиком за инфу и за то, что хоть как то все разжевываете о том, что происходит в механике игры.

По хорошему, дак вообще хотелось бы, что бы было по минимуму скрытых параметров. В клиенте конечно вся инфа не нужна, но вот где-нибудь на портале или вики размещать можно было бы. Кому было бы интересно, мог бы все изучить и не лезть на форум с вайном и бла-бла-бла.

Во вторых. Желательно чтобы никаких скрытых апов/нерфов/изменений вообще не было. Чтобы о малейшем изменении писалось бы в патчноуте, при чем не непонятными формулировками, а ясно точно и можно где-то разжевать или видео сопроводительное выпустить.

Ну и в третьих. А что все удивляются то, что лк стали ненужными собирателями дамажки? Исторично жеж, вроде как раз вторая мировая это ясно и наглядно показала, что линкоры - дорогой, ненужный и бесполезный класс кораблей :trollface:

P.S. Разработчики, как по новой баланс настроите, вывесите, пожалуйста, новость на портале, что в игру можно заходить. А пока отдохнем и подождем:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Если коротко, то пока решения нет.. разработчики, в лице СО, сказали что не ожидали и будут думать... а дальше игроки, т.е. мы, тихо перетираем сие событие.. и никак не может вернутся в 5 ноября..)

 

Ага. Спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 Вывод заключался в том, что нифига не понятно по какому принципу это работает и что от скилованного игрока умеющего брать упреждение и выцеливать наиболее уязвимые части корабля ничего не зависит, как рандом скажет так дамажки и выбьешь.

 Теперь скил будет заключаться, в ЗНАНИИ ГДЕ КОРАБЛЬ БУДЕТ в момент "встречи со снарядами", остальное ПОЛНОСТЬЮ ВБР:trollface:

И некоторые пользующиеся "даром предвидения" будут тупо пить чай и изредка жать на кнопку...Игра сводиться к порогу 6+...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
7 398 боёв

Госпади, ответили же, что в курсе проблемы, думают как исправить ситуацию. Однако нет, продолжается вайн и обливание разработчиков, хотя они отвечают в теме, стараются держать игроков в курсе ситуации.

У меня такое чувство, что определенная часть игроков считает своим долгом быть постоянно чем-то недовольными. Понерфили авики? Так нерфите крейсера. Понерфили крейсера - таак, слишком много линкоров. Поставили новый патч? А почему там нет того-то и того-то, что я хочу?! :popcorn:

 

 

И не поспоришь:)) Действительно - ответили, хорошо хоть на третий день...Но то мир за семь дней создали..И посмотрите на тот мир:)) То-ли дело игра :)
 И, сдается мне, что люди врут, - Он нарочно ничего не ищет: Для чего? - ведь денежки идут - Ох, какие крупные деньжищи! так вроде у поэта?
Изменено пользователем Nemo23rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

На Нью-Мексико за бой выбил 4 цитадели по крейсерам класса "Омаха" и "Феникс". С дистанции от 10 до 12 км. После этого - долго и муторно расстреливал другую Мексику, стоявшую ко мне бортом минуты 3 наверное. Ни одной цитадели не выбил (а вроде бы - умею стрелять). Все залпы ложились отличными накрытиями, от 1 до 4 попаданий в полузалпе. Урон отлетал как миленький, в районе 7 тысяч в среднем. Но - без цитаделей.

 

Кстати, небольшой оффтоп. Та Мексика имела 100% хп, я - около 45%. При этом за всё время она не удосужилась перенести на меня огонь - и знаете почему? Как же, прямо перед ней, строго по курсу - был наш авик. Такое впечатление, что половина линкороводов, видя в прицеле авианосец - испытывают "такие неприязненные чувства, что даже кушать не могут" (с). Т.е. забывают обо всём на свете, лишь бы по авику пострелять (авианосец, кстати, выжил).

 

я бы например тоже сначала завалил авик, но! перед этим поставил бы свою посудину носом или кормой к тебе, во первых удобней расстреливать ав во вторых меньше подставляться под твой залп:B, и дело даже не в ненависти к этому классу  что при виде АВ пальцы сами тянуться на спуск а башни в режиме авто наводятся даже на предельной дистанции, а в том что если его вовремя не утопить то он может натолкать полну *опу огурцов в виде торпед пока будешь разбираться с другим
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 851 бой

Наблюдал вчера резиновую палубу у Кольберга)))

Залп носового орудия Императора Николая ББ в Кольберг идущий на 12 км бортом вызвал...рикошет 3х снарядов из 3х от палубы(ну по крайней мере мне так в прицел виделось)))

Может завезли знатный резиновый бронеподбой?)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

я бы например тоже сначала завалил авик, но! перед этим поставил бы свою посудину носом или кормой к тебе, во первых удобней расстреливать ав во вторых меньше подставляться под твой залп:B, и дело даже не в ненависти к этому классу  что при виде АВ пальцы сами тянуться на спуск а башни в режиме авто наводятся даже на предельной дистанции, а в том что если его вовремя не утопить то он может натолкать полну *опу огурцов в виде торпед пока будешь разбираться с другим

Ненависти не испытываю, но бить буду первым кто опаснее...

07:47 Добавлено спустя 0 минут

Наблюдал вчера резиновую палубу у Кольберга)))

Залп носового орудия Императора Николая ББ в Кольберг идущий на 12 км бортом вызвал...рикошет 3х снарядов из 3х от палубы(ну по крайней мере мне так в прицел виделось)))

Может завезли знатный резиновый бронеподбой?)))

Скорее  всем Лк раздали резиновый ББ)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Их горячо любимую прелесть ТУ отобрали злые разработчики. Вот и весь ответ. Сразу резко и внезапно все окривели и окосели в один день, снаряды не летят, цитадели не выбиваются, пожары горят и ващще во всём виноваты разработчики и линкоры должны убивать всех одним взглядом "патамушта эта истарично!". :teethhappy:

Здесь дети сплошь, и маленькие дети, и взрослые дети у которых конфетку отобрали.

бред сумасшедшего, никогда не ставил ту и даже не знаю как она выглядит в клиенте, вы уважаемый самый обакновенный тролль, вам видимо понравилось нагло подходить к лк и делать что хочешь видя беспомощность не то чтобы одного а то и двух лк, и явно боитесь чтобы эта вакханалия закончилась

 

Ненависти не испытываю, но бить буду первым кто опаснее...

07:47 Добавлено спустя 0 минут

Скорее  всем Лк раздали резиновый ББ)))

о чем я в принципе и написал в подробностях воможные варианты, верно?) само собой видя ближе чем нужно эсминец все внимание будет обращено к нему

 

 

 

Игроки и разработчики в этой ситуации на одной стороне, "пригорело" у всех примерно одинаково. Я лишь прошу немного успокоиться и дать нам с этим разобраться, без подножек и обидных слов в спину. И без излишнего давления. Раз уж вылез такой дефект, нужно как можно более хладнокровно его изучить, понять что именно пошло не так и принять соответствующие решения. Чтобы потом не было повторения этой нервной и неприятной для всех истории.

 

Доброй ночи:honoring:

думаю меня многие поддержат - лично к Вам претензий нет, Вы единственный с кем можно вести диалог, претензии лично у меня есть к причастным к составлению патчноутов а именно в том что какие то изменения скрываются, в какой то момент они могут не повлиять и не всплыть а в другом как этот они оказали серьезное влияние на геймплей, и в данном случае весь поток льющийся на форуме принимаете Вы т к именно Вам приходится отдуваться за остальную часть команды разработчиков, может быть как нибудь повлияете на то чтобы до игроков доходила вся информация об изменениях в игре, и к Вам будет больше доверия

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Да, уважаемый, мы тоже грешим на ошибку в подводной баллистике. Сегодня кое-что нашли в тестовой среде, но завтра это надо будет как следует перепроверить. Подводные пробития на самом деле были достаточно частым явлением, даже после "нерфа воды" во времена закрытого теста. Если в результате ошибки их механика сломалась, это может быть основной причиной.

 

Некоторым участникам дискуссии: господа, вам еще не надоело поливать нас помоями, честно? Неужели вы по-человечески умеете общаться? Мы ошиблись, признали ошибку, извинились, и работаем над ее исправлением. Это первый случай в игровой индустрии? Или мы где-то заявили о том, что все хорошо и можно ничего не делать? Почему вы считаете, что все вот это хамство, диванная аналитика, троллинг, попытки ткнуть нас носом в недочеты и спорные моменты других игр - это нормально? Я весь день читаю это и даже прекрасно понимая, что для недовольства есть значительный повод, удивляюсь: как же много злорадства есть в некоторых людях. Грустно это, уважаемые.

 

Свою репутацию надо восстанавливать, сначала выпуск новых наций, не готовых и не оттестированных. Теперь проблемы с пролитием, вы не учитесь на очевидном, на своих ошибках. И вместо того, чтобы сгладить шероховатости и косяки вы упираетесь. Сейчас можно было бы подарить игрокам 2 дня прем. Аккаунта - за два дня вашего бездействи я выходные. Это  бы смягчило эффект. Но этого нет или любой другой акции. А есть только глупое упорство в своей абсолютной правоте. Браво, очень умная политика по отталкиванию платежеспособных игроков.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

о чем я в принципе и написал в подробностях воможные варианты, верно?) само собой видя ближе чем нужно эсминец все внимание будет обращено к нему

Да я разве что против сказал.. сам стреляю сначала в самого опасного, а уж потом кто ближе или удобнее расположен..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Как Вы это себе представляете? Новость на портале "уважаемые игроки, в данный момент мы наблюдаем странности в механике пробития, долгосрочный эффект пока не понятен, но уже сейчас ясно, что все надо перепроверять и искать ошибку; пожалуйста, не играйте пока в нашу игру, если конечно вы не относитесь к любителям авианосцев, крейсеров или эсминцев"? Что-то мне кажется, это не совсем подходящий контент для портала. Там аудитория, как правило, не вникает в такие тонкости. Любители подробностей обитают чаще именно на форуме.

 

Ну я лично представляю себе это несколько иначе:

"уважаемые игроки, в данный момент мы наблюдаем странности в механике пробития, долгосрочный эффект пока не понятен, но уже сейчас ясно, что все надо перепроверять и искать ошибку; В связи с этим мы приняли решение произвести "откат" изменений системы бронепробития к состоянию патча 0.5.0. Изменения выдут в понедельник, вторник, среду. Спасибо за понимание.

 

Как-то так наверное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 085 боёв

 

Свою репутацию надо восстанавливать, сначала выпуск новых наций, не готовых и не оттестированных. Теперь проблемы с пролитием, вы не учитесь на очевидном, на своих ошибках. И вместо того, чтобы сгладить шероховатости и косяки вы упираетесь. Сейчас можно было бы подарить игрокам 2 дня прем. Аккаунта - за два дня вашего бездействи я выходные. Это  бы смягчило эффект. Но этого нет или любой другой акции. А есть только глупое упорство в своей абсолютной правоте. Браво, очень умная политика по отталкиванию платежеспособных игроков.

 

Не надо ничего дарить, надо просто, тупо взять, и привести механику игры к окончательным значениям. Не "ой, а мы подумали и занерфили перки которые качали все, и апнули те, которые никто не качал", "ой, а оказывается там было багло, и мы год все правили/нерфили/настраивали с его учетом" а внести изменения и оставить это дело в покое. Отобрали у линкоров цитаделеискатель? Молодцы, дайте меткость стрельбы как у крейсеров. Иначе где баланс? 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 359 боёв

 

Уважаемый Sud_Octavian!

Объясните пожалуйста в Wiki Нюрнберг 136 м(как и было до патча 0.5.1) в клиенте 147 м  не скрытый-ли это нерф?Ведь увеличение рассеивания составляет 8% !!?А это снижение точности,это и есть правка немцев как обещали?.:)

 

Изменено пользователем I_male

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Во первых. Спасибо разработчиком за инфу и за то, что хоть как то все разжевываете о том, что происходит в механике игры.

По хорошему, дак вообще хотелось бы, что бы было по минимуму скрытых параметров. В клиенте конечно вся инфа не нужна, но вот где-нибудь на портале или вики размещать можно было бы. Кому было бы интересно, мог бы все изучить и не лезть на форум с вайном и бла-бла-бла.

Во вторых. Желательно чтобы никаких скрытых апов/нерфов/изменений вообще не было. Чтобы о малейшем изменении писалось бы в патчноуте, при чем не непонятными формулировками, а ясно точно и можно где-то разжевать или видео сопроводительное выпустить.

Ну и в третьих. А что все удивляются то, что лк стали ненужными собирателями дамажки? Исторично жеж, вроде как раз вторая мировая это ясно и наглядно показала, что линкоры - дорогой, ненужный и бесполезный класс кораблей :trollface:

P.S. Разработчики, как по новой баланс настроите, вывесите, пожалуйста, новость на портале, что в игру можно заходить. А пока отдохнем и подождем:)

есть небольшой нюанс таки, а именно все это произошло по одной простой причине - было разработано ракетное вооружение которое не обладает массой в тысячи тонн, и не требует очень большого пространства как арт башни и погреба с целыми сложными я тяжеленными механизмами, все самое необходимое может нести тяжелый крейсер максимум

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

Не надо ничего дарить, надо просто, тупо взять, и привести механику игры к окончательным значениям. Не "ой, а мы подумали и занерфили перки которые качали все, и апнули те, которые никто не качал", "ой, а оказывается там было багло, и мы год все правили/нерфили/настраивали с его учетом" а внести изменения и оставить это дело в покое. Отобрали у линкоров цитаделеискатель? Молодцы, дайте меткость стрельбы как у крейсеров. Иначе где баланс? 

 

Нет и не бывает в MMO окончательного баланса и финального патча. WOW когда вышел? Сколько десятков раз патчился с полной сменой баланса по классам? Всегда игроки en masse ищут имбоподобные классы, разработчики выравнивают баланс (в некислым временным лагом само-собой). Появляется новая имба. В итоге игроки катаются последовательно на разных имбах (и пока это разнообразие обеспечивается, проект живёт), но до каждой качаются. Одним игра, другим донат во время прокачки. И все довольны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

харе ругаться из-за ошибок! не позорьтесь перед аудеторией форумчан!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Разрабы молодцы!Баг с пробитием поправили. То есть 100500 пожаров от мелкокаллиберных пушек - это нормально,это исторично,а что теперь крейсер торгуя бортом перед лк получает 2к с залпа это как вообще?Вы мб лучше нормальную баллистику всем орудиям исправите,чтобы попадание и не попадание в цель зависело от игрока,а не от рандома?Авики в этой игре понерфят вообще когда нибудь до того состаяния,чтобы невозможно было кинуть торпеду под борт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×