Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 950
[SP]
Участник
1 515 публикаций
14 027 боёв

 

Вы читать не пробовали сообщения и смотреть видео в этой теме? Сейчас цитадели как раз и выбиваются только под угол 20 градусов. А вот в борт под 90 от линкоров не хотят. Потому теперь надо как раз бортом играть, ибо целься не целься, попадай не попадай, а результат то один и тот же.

 

Мне вообще кажется этому парню не совсем понятен смысл игры на линкоре как и цель создания этого класса, он для того и предназначен чтобы буквально попаданием одного снаряда уничтожить крейсер. Это какое нодо иметь узкое мышлении, чтобы не понимать, что снаряд даже 305-мм (линкор 4-5 уровня), и тем более большего калибра весом почти тонну или более, крейсерскую цитадель в максимум на десятках толщиной 150 мм пробьет под разными углами и без особых проблем. Думать надо чаще товарищу логически!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Давно пора было сделать данный фикс, а то извините меня когда отвернул от ЛК на крейсере и идёшь углом так в 20 градусов и залетает в цитадели (постоянно и бой за боем) без всяких намёков на рикошет, то уж слишком сладка жизнь для однокнопочных линкоров. Одной статистики серверов или любого кто довольно много провёл боёв на линкорах всё показывает. Конечно же будет нытьё, теперь то надо выцеливать борт почти 90 градусов (а это на высоких уровнях торгующих бортами встречаются всё реже и реже), а не как раньше чуть ли не в любые проекции стреляй - всё равно залетит. Естественно линкороводы видят свои амбиции и сразу отсеяться "скилованные папки".

 

Прежде чем называть линкороводов однокнопочными сам бы попробовал сыграть на них хоть пару боёв. Ты в курсе, какая у них точность? И как они горят?

Тоже мне диванный эксперт....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Уважаемый разработчик!

Вот я редко пишу на форуме из-за тролей и профессионалов с 20к среднего урона которые учат всех всему и вся. Да я знаю что как стример нахожусь в вашем черном списке и т.д. Пусть меня ненавидит часть сообщества другая час наоборот ждет моей трансляции я начну по порядку!

Когда пришел на збт  игра была одной и были видны баги, не доработки баланса но видно было что игра развивается! Но началось Обт длинною в 2 Месяца!!! А теперь релиз и такой баг!

Ну начнем:

  1. До сих пор нет баланса на хай лвл!
  2. Почему не исправлен баланс мидвея? Он еще и апнут в патче в этом. Почему это настолько легкий класс? Или я один играю в эту игру и вижу что мидвей и эсекс вырывается вперед по среднему демагу или мы все для ца делаете?
  3. Ту всем проела мозг и не надо отрицать что ее нет! Вы  с ней не боретесь но вы закрыли статистику по игрокам(нет сайтов с точной статистикой). Отсюда вывод вам пофигу на ту но сохранить стату же важнее. Лучше читы в виде ту чем нормальное писькомерство среди игроков!! Пусть раки с ту играют зачем учится брать упреждение.
  4. Урон! Почему столько рандома в уроне. Даже сейчас нет четкого урона от попадания то центр корабля 1350 то 3-4 цитадели(до патча). Нет никакой логики в уроне и это видно.
  5. Карты. новые карты марс и северное сияние. Либо у тестеров нет глаз либо они слепые но после 2-3 боев на них вытекаю глаза это норма? Дизбаланс на картах. Неиграбельное пространство на картах(Два брата 2 огромных острова по центру и 2 норм направления игры. 3тие малоиграбельно) или вам еще пример привести?
  6. Касательно цитаделей ваш феил но зачем было его править в тихую и только потом сообщить об этом?
  7. Новые ветки и опять фэил! СССР-эсминцы первой веткой? Это привлечет новых игроков? А то что на них играть могут только опытные игроки вы не думали? Немцы плохие фугасы но хорошие бб снаряды опять фэил.(В пачте новом бб стали ужасны) и извините бб норм домажут только в борт а что делать когда идет к тебе ромбом или лбом вы думали? Фугасы там отцтой.
  8. Экономика. Вы сами понимаете какой бред сделали в новом патче? Теперь с премом на 9-10 уровне при настреле овер 150к 2 фрагов и пару точек вы идете в плюс 20-50к(и это если выжили), а если вы на лк? А к чему это это среди комьюнити привело вы в курсе?
  9. Прем корабли! Хороший развод на деньги чесно в игре (скрыто,)  прем корабли  (скрыто) норм фармят. круто дабы вас не оскорблять лишний раз не буду писать какие по вашему желанию я напишу это в личку и обосную почему так считаю.
  10. Командная игра. Где вы видели командную игру в рандоме назовите проэкт? Пол команды под *** шпилят половину потеет. В итоге весь баланс сделан в угоду командной игры которой нет (да и баланс по фарму)
  11. Почему вы не работаете со стрим комьюнити? А точнее работаете с теми кто только вам готов руки целовать? И нет чтобы вас уважали стримеры как компанию может и народу подтянут больше? И пусть меня смотрят от 30-до 100 человек из них 70% не играет уже и не горят желанием!
  12. Игры на хай лвл. зачем они нужны если для 10 ур нет:1. Экономики, 2.Ранговые бои на 7 ур.(Хорошая стимуляция к прокачке техники). 3.Нет ни подобия гк или командного боя 10 на 10 или 7 на 7. Ничего нет для 10 УР!!!! Нету стимула его качать!! Зачем вы их ввели чтобы было?

Я написал малость вопросов от своих зрителей и себя и буду признателен если вы дадите адекватный ответ!!

Ну а теперь указав малость вопросов я дам вам ответ только от себя!

Ув. Разработчик если бы не все косяки которые есть, которые вы не правите, плюете на комьюнити, обманываете(надо будет укажу где именно это было), умалчиваете, и т.д. Вы хотите чтобы к вам относились с уважением? Вас не тролили и оскорбляли? Нет ребят с таким отношением к нам это не возможно. Вы сами заслужили эту репутацию!

Уважаемые модераторы, Наполеоны форума и читатели! Это написано для разработчика прошу обсуждать это отдельно! Я в дискуссию не полезу.

С уважением Nomen_Est_Omen_

 

На кой ляд это написано здесь?  Уважаемый бета-тестер не знает об специальном разделе для подобного?

вам сюдаhttp://http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34571-051%D1%85-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B1%D1%8D%D0%BA/

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SP]
Участник
1 515 публикаций
14 027 боёв

На кой ляд это написано здесь?  Уважаемый бета-тестер не знает об специальном разделе для подобного?

вам сюдаhttp://http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34571-051%D1%85-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B1%D1%8D%D0%BA/

 

Ссылка битая!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Не кажется ли вам, что увеличили время взведения взрывателя ББ линкоров. Выводы сделал на основании видео в этой теме, где Норка обстреливала в трене Миок, и рисунка СО, где изображена цитадель Миоки. Под углом 90 идёт сквозняк цитадели, о чём тот же СО сказал, а под углом в 20-30 если стрелять в оконечности, чтобы путь снаряда внутри цитадели значительно увеличивался, цитадели норм выбиваются, то есть снаряд успевает сдетонировать внутри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SP]
Участник
1 515 публикаций
14 027 боёв

Не кажется ли вам, что увеличили время взведения взрывателя ББ линкоров. Выводы сделал на основании видео в этой теме, где Норка обстреливала в трене Миок, и рисунка СО, где изображена цитадель Миоки. Под углом 90 идёт сквозняк цитадели, о чём тот же СО сказал, а под углом в 20-30 если стрелять в оконечности, чтобы путь снаряда внутри цитадели значительно увеличивался, цитадели норм выбиваются, то есть снаряд успевает сдетонировать внутри.

 

Не знаю скрипты не ковырял, но вполне может быть и так, только смысл гадать когда правды все равно не скажут

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Не большое обращение к разработчикам.. так сказать, схлынули эмоции от сквозных пробитий цитаделей, и по сути претензия осталась одна.. Был общий тест и на нем можно было уделить новому механизму больше внимания, не ставить во главу угла новые карты, новый режим (что безусловно тоже важно), не одной строчкой написать о новом механизме расчета, а так же как можно полно осветить и этот вопрос... и тогда люди заходившие на общий тест смотрели бы и на этот момент и фидбеки о этом баге моменте появились бы еще тогда, почти две неделе назад.. Да я и сам не смотрел бы на ветки СССР/Германии, а уделил бы этому вопросу свое внимание... а так , не смотря на схлынувшие эмоции, остается ощущение, что нас просто хотели надуть... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SP]
Участник
1 515 публикаций
14 027 боёв

Не большое обращение к разработчикам.. так сказать, схлынули эмоции от сквозных пробитий цитаделей, и по сути претензия осталась одна.. Был общий тест и на нем можно было уделить новому механизму больше внимания, не ставить во главу угла новые карты, новый режим (что безусловно тоже важно), не одной строчкой написать о новом механизме расчета, а так же как можно полно осветить и этот вопрос... и тогда люди заходившие на общий тест смотрели бы и на этот момент и фидбеки о этом баге моменте появились бы еще тогда, почти две неделе назад.. Да я и сам не смотрел бы на ветки СССР/Германии, а уделил бы этому вопросу свое внимание... а так , не смотря на схлынувшие эмоции, остается ощущение, что нас просто хотели надуть... 

 

 

Милейший, не хотели...нас надули уже, просто в этом никогда не признаются, всё как всегда спишется на господин случай, так жить проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

Не знаю скрипты не ковырял, но вполне может быть и так, только смысл гадать когда правды все равно не скажут

 

 

Ну просто, как по мне, это единственный напрашивающийся вывод. Ведь крейсера цитадели друг другу как выбивали так и выбивают. И нет у них мифических рикошетов от бронепалубы.
Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 015
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 080 публикаций
10 859 боёв

1) выпускать обновления в пятницу;

2) допускать серьёзные ошибки в обновлении, при условии что существуют тестеры, которые перед выпуском обновлений их обкатывают как раз с целью выявлений всех недочетов, применительно к патчу 5.1.0. то что моментально заметили множество игроков за 1 день, тестеры просто не могли не заметить за предоставленное им время для обкатки обновления;

3) Иные случае, приводящие к нестабильной и (или) некорректной работе проекта, в том числе вылившиеся в массовом отказе аудитории от проекта, что напрямую вредит компании, её доходам и как следствие развитию.

Проект ВГ - это бизнес, и если какое-то звено в бизнесе начинает мешать бизнесу умышленно, его убирают, если в результате необдуманных действий, дают возможность на исправлений, а при повторении случая убирают, хотя последней привилегии удостаиваются немногие.

В общем ответ прост когда, разработчики, а по сути дела обычные рабочие по определенным видам профессий начнут наказываться рублем за вот такие деструктивные действия (непрофессионализм, скоропалительность, необдуманность и невзвешенность при принятии решений, и т.п.) , при чем наказываться своим непосредственным руководством, вот тогда они начнут работать, либо те кто не готов работать нормально, пойдут с такой работы куда подальше, искать работу, где можно заниматься халтурой и поучать за это деньги!

 

Отвечу по пунктам.

1) График, вы как бывший гос служащий должны знать что такое график и если по графику в пятницу значит в пятницу.

2) Ошибок не было поправили старый баг который отловили и доказали только сейчас в итоге получилось так как получилось, можно даже сказать что форс-мажорные  обстоятельства.

3) см пункт 2., + Фил ответил что будут работать над решением данной проблемы, но баг не вернут, так что терпение.

 

А вы профессионал разработки компьютерного софта или игры, что бы судить о работе разработчиков, они выполняют свою работу, но у них вышел форс-мажор из-за исправления бага некорректного пробития цитаделей что вело к дисбалансу в классах при том серьезных, что привело к огромному количеству ЛК на высоких лв 7+, постепенному вымиранию КР, и быстрому вымиранию ЭМ.

 

П.С. не лезть в процесс разработки не разбираясь в нем.

 

П.С.2. Основной можно так сказать косяк Разработчиков (хотя это больше косяк АТ и СТ, что этот баг не был отловлен ранее на стадии АТ, ЗБТ и ОБТ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SP]
Участник
1 515 публикаций
14 027 боёв

 

Ну просто, как по мне, это единственный напрашивающийся вывод. Ведь крейсера цитадели друг другу как выбивали так и выбивают. И нет у них мифических рикошетов от бронепалубы.

 

В целом насчет крейсеров просто не могу сказать чего-либо из собственного опыта или наблюдения ибо являюсь линкороводом, из према имею только атланту, но там работаю только фугасами. НО говорю уверенно на сегодняшний день самая толстая цитадель у КРов 10-го уровня и составляет 15,2 см, у других и того меньше, никакая цитадель КРов не устоит перед снарядом линкоров в 305-мм, и тем более крупнее калибром, разве что под самым дичайшим углом, либо на очень дальнем расстоянии, км под 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
7 105 боёв

Согласен.  При наличии элементов хамства и оскорблений в споре, оппонент взачастую вместо того, чтобы вести дискуссию по интересующим вопросам, вынужден отвлекаться на реагирование на элементы негатива.

 

да мы погорячились, но ребята-разработчики!!! Предупреждать надо! А то так ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Ну просто, как по мне, это единственный напрашивающийся вывод. Ведь крейсера цитадели друг другу как выбивали так и выбивают. И нет у них мифических рикошетов от бронепалубы.

 

По итогам вчерашнего вечера: играл на Амаги, при стрельбе в борт под 90 крейсерам- ни одной цитадели, вышибается только у линкоров. При стрельбе под углом цитадели крейсеров иногда выбиваются, так что полностью поддерживаю версию насчёт взрывателя. Но я также ещё один момент заметил: бывало, что при выстреле по крейсерам проходил урон в 10-15к, но значка пробития цитадели не было!

 

Самый забавный момент из вчерашней серии- на карте "линия разлома" попёрся на кой-то ляд на Амаги рядом с проливом, и нарвался на 4КР: Атаго, Пенса и два клива. Все почти фулловые. Пенса ушла с одного залпа ББ и пары фугасами, Атаго- ББ, а по кливам вспомогательный калибр почти на 40К отработал. В общем утопил всех, сам выжил чудом, заработав очередного дредноута и мастера ближнего боя (Мастер ближнего боя на линкоре- вообще ведь в тему:teethhappy:)

Реально спасает наличие суперинтенданта. Ну а от залповой стрельбы вообще пришлось отказаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

П.С.2. Основной можно так сказать косяк Разработчиков (хотя это больше косяк АТ и СТ, что этот баг не был отловлен ранее на стадии АТ, ЗБТ и ОБТ.

Я извиняюсь, господин БТ, но как тестеры могут поймать такой баг... мы вроде не были допущены до механики поведения снарядов внутри корпуса кораблей и расположение мифических (очень тонких) перегородок нам не показывали... так что сей баг момент чисто на совести разработчиков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 015
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 080 публикаций
10 859 боёв

 

В целом насчет крейсеров просто не могу сказать чего-либо из собственного опыта или наблюдения ибо являюсь линкороводом, из према имею только атланту, но там работаю только фугасами. НО говорю уверенно на сегодняшний день самая толстая цитадель у КРов 10-го уровня и составляет 15,2 см, у других и того меньше, никакая цитадель КРов не устоит перед снарядом линкоров в 305-мм, и тем более крупнее калибром, разве что под самым дичайшим углом, либо на очень дальнем расстоянии, км под 20

 

Хотите историчности???

 

Вы готовы получив полный залп 15х155мм фугасов Могами по надстройкам вашего ЛК, полностью выйти из боя и уйти в порт на ремонт в пару месяцев как минимум. Ибо от ваши надстройки разлетятся по всему рандому вместе с системами управления огня, ПВО, радарами и другими узлами не прикрытыми броней, то есть всей надстройкой за исключением Боевой рубки капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

П.С. вот почему Крейсероводы не ныли на форуме что на 7-8+ лв нет балланса, заходиш в бой и по 6 лк с каждой стороны которые просто ваншотят тебя, почему мы не рыдали на форуме, а просто молча шли и нагибали придумывая тактические уловки против ЛК

 

Потому что был хоть какой-то баланс. Не надо писать про имбы на 7-8, если вы даже статистику по ним не смотрели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 015
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 080 публикаций
10 859 боёв

Я извиняюсь, господин БТ, но как тестеры могут поймать такой баг... мы вроде не были допущены до механики поведения снарядов внутри корпуса кораблей и расположение мифических (очень тонких) перегородок нам не показывали... так что сей баг момент чисто на совести разработчиков...

 

К данному были допущены СТ и АТ, я и не писал что БТ должны били что то ловить на нас настраивали геймплэй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 

Ну просто, как по мне, это единственный напрашивающийся вывод. Ведь крейсера цитадели друг другу как выбивали так и выбивают. И нет у них мифических рикошетов от бронепалубы.

 

Есть другой вариант. Ну... как-то в голову пришло после утренних скринов с цитаделями ЛК, пробитыми ББ крейсеров.

Техническая нулевая броня была ненулевой и поглощала бронепробитие. Этого хватало, чтобы ББ линкоров взводились и наносили урон внутри цитадели, а ББ крейсеров, соответственно, не пробивали. Слой спилили, общие показатели брони поменялись. 

Хотя, может и не прав, на истину не претендую.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

И я не жалуюсь, скорее удивляюсь некоторым товарищам. Хотя, наверное, стоит уже привыкнуть.

Да не обращай внимания:) я например уже привык, что на каждую тему набегает до фига троллей, которые по факту в игру не играют, и занимаются только тем, что выливают тонны негатива в темы, и разжигают пожары ненависти...

 

Работайте, главное по быстрее исправьте проблему:( И после исправления проблемы, предусмотрите меры, чтобы подобного не повторилось:)

(из серии увеличить тестирование еще на пару дней, или пересмотреть параметры которые говорят об успешном тестировании)

 

Для меня как для игрока, не важно чтобы новый патч вышел быстро, главное, чтобы после того как он вышел, я стал бы получать от игры большее удовольствие 

 

Так, что Удачи Вам!

И желаю чтобы в преть все ваши изменения и доработки приносили только позитив:)

 

 

P.S. А пока, пошел на Атланте косплеить советские эсминцы, так прикольно стало торпедами забирать линкоры:)

 

Изменено пользователем P_AV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 015
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 080 публикаций
10 859 боёв

 

Потому что был хоть какой-то баланс. Не надо писать про имбы на 7-8, если вы даже статистику по ним не смотрели.

 

Вы про статистику ЛК или КР?

+ зачем мне статистика которая забивается в основном 40% Тюленями, которые не могут в попадание без ТУ.

 

+ мне про имбы на 7-8лв говорит человек который играет на Имбе 5лв Мурманск основную массу своих боев и держит на Фусо 57к средней дамажки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×