Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Ребята, кто то ещё играл сегодня? Как там дела с ЛК? Всё так же - НИЗ СПИНЫ?

 

Вчера вечером на Амаги из 8 боёв 7 побед, средний дамаг около 70000. Сегодня 2 боя, две победы, дамаг также около 70000

Цитадели по крейсерам очень редко, по ЛК-норм.

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

так и что у нас тут, второй день плача?

 

Какой такой второй? А выходные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 366 боёв

Может мне нефартит,но вчера на Орлеане странная тенденция:

-против 7-8 ЛК амеров: трололо. плавая кругами и поджигаю по КД. Выхожу из боя 1 на 1 победителем. дистанция от 1 до 8км.

-против 7-8 ЛК япов: дистанция та же 1-8км. сразу на иду кормить медуз.

 

9-10 ЛК (любые)-я ныряю с любой дистанции. что на 20км, что на 5км.

 

Свою норку пока прописал в порту, до выяснений так сказать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[STPOM]
Бета-тестер
47 публикаций
744 боя

По-моему, всё-таки лучше сразу подробнее писать в патч-ноуте о таких серьёзных изменениях. Так скоро и до скрытых нерфов дойдёт, не наступайте на старые грабли танков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Вчера вечером на Амаги из 8 боёв 7 побед, средний дамаг около 70000. Сегодня 2 боя, две победы, дамаг также около 70000

Дамаг - не шедевр. А ПП - значит Вы лучше приспособились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Ответ ТС ничего не объяснил. Причем тут казематы, причем тут рикошеты и попадания ББ фактически по касательной по палубе? Я вообще ни помню ни одного раза, чтобы я цитаделил кого-то (да и стрелял вообще) целясь в те точки, что показаны на рисунках.

Весь вайн о цитаделях вообще не об этом.

 

После патча я на линкоре не могу в упор выбить цитадель у Фур, Аоб и Миок! Какие там рикошеты и казематы, когда я стреляю в борт и снаряд входит аккурат под прямым углом по ватерлинии?

Если раньше это был гарантированный ваншот, то сейчас это дамаг на 1200, а японские крейсера теперь полноценные эсминцы торпедирующие в упор безбоязненно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Дамаг - не шедевр. А ПП - значит Вы лучше приспособились.

 

Дамаг- да, подупал конкретно...

Сейчас больше играю в ближнем бою, причем часто под треть дамага ПМК наносит

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 427 боёв

Уважаемый Sud_Octavian!

Объясните пожалуйста в Wiki Нюрнберг 136 м(как и было до патча 0.5.1) в клиенте 147 м  не скрытый-ли это нерф?Ведь увеличение рассеивания составляет 8% !!?А это снижение точности,это и есть правка немцев как обещали?.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Миоко, Могами, Пенса относятся к таким фанеркам, кому оч сложно цитадели на 5км выбивались?

Пенсе на 10км цитадели выбивались лучше, чем с 5км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Уважаемый разработчик!

Вот я редко пишу на форуме из-за тролей и профессионалов с 20к среднего урона которые учат всех всему и вся. Да я знаю что как стример нахожусь в вашем черном списке и т.д. Пусть меня ненавидит часть сообщества другая час наоборот ждет моей трансляции я начну по порядку!

Когда пришел на збт  игра была одной и были видны баги, не доработки баланса но видно было что игра развивается! Но началось Обт длинною в 2 Месяца!!! А теперь релиз и такой баг!

Ну начнем:

  1. До сих пор нет баланса на хай лвл!
  2. Почему не исправлен баланс мидвея? Он еще и апнут в патче в этом. Почему это настолько легкий класс? Или я один играю в эту игру и вижу что мидвей и эсекс вырывается вперед по среднему демагу или мы все для ца делаете?
  3. Ту всем проела мозг и не надо отрицать что ее нет! Вы  с ней не боретесь но вы закрыли статистику по игрокам(нет сайтов с точной статистикой). Отсюда вывод вам пофигу на ту но сохранить стату же важнее. Лучше читы в виде ту чем нормальное писькомерство среди игроков!! Пусть раки с ту играют зачем учится брать упреждение.
  4. Урон! Почему столько рандома в уроне. Даже сейчас нет четкого урона от попадания то центр корабля 1350 то 3-4 цитадели(до патча). Нет никакой логики в уроне и это видно.
  5. Карты. новые карты марс и северное сияние. Либо у тестеров нет глаз либо они слепые но после 2-3 боев на них вытекаю глаза это норма? Дизбаланс на картах. Неиграбельное пространство на картах(Два брата 2 огромных острова по центру и 2 норм направления игры. 3тие малоиграбельно) или вам еще пример привести?
  6. Касательно цитаделей ваш феил но зачем было его править в тихую и только потом сообщить об этом?
  7. Новые ветки и опять фэил! СССР-эсминцы первой веткой? Это привлечет новых игроков? А то что на них играть могут только опытные игроки вы не думали? Немцы плохие фугасы но хорошие бб снаряды опять фэил.(В пачте новом бб стали ужасны) и извините бб норм домажут только в борт а что делать когда идет к тебе ромбом или лбом вы думали? Фугасы там отцтой.
  8. Экономика. Вы сами понимаете какой бред сделали в новом патче? Теперь с премом на 9-10 уровне при настреле овер 150к 2 фрагов и пару точек вы идете в плюс 20-50к(и это если выжили), а если вы на лк? А к чему это это среди комьюнити привело вы в курсе?
  9. Прем корабли! Хороший развод на деньги чесно в игре (скрыто,)  прем корабли  (скрыто) норм фармят. круто дабы вас не оскорблять лишний раз не буду писать какие по вашему желанию я напишу это в личку и обосную почему так считаю.
  10. Командная игра. Где вы видели командную игру в рандоме назовите проэкт? Пол команды под *** шпилят половину потеет. В итоге весь баланс сделан в угоду командной игры которой нет (да и баланс по фарму)
  11. Почему вы не работаете со стрим комьюнити? А точнее работаете с теми кто только вам готов руки целовать? И нет чтобы вас уважали стримеры как компанию может и народу подтянут больше? И пусть меня смотрят от 30-до 100 человек из них 70% не играет уже и не горят желанием!
  12. Игры на хай лвл. зачем они нужны если для 10 ур нет:1. Экономики, 2.Ранговые бои на 7 ур.(Хорошая стимуляция к прокачке техники). 3.Нет ни подобия гк или командного боя 10 на 10 или 7 на 7. Ничего нет для 10 УР!!!! Нету стимула его качать!! Зачем вы их ввели чтобы было?

Я написал малость вопросов от своих зрителей и себя и буду признателен если вы дадите адекватный ответ!!

Ну а теперь указав малость вопросов я дам вам ответ только от себя!

Ув. Разработчик если бы не все косяки которые есть, которые вы не правите, плюете на комьюнити, обманываете(надо будет укажу где именно это было), умалчиваете, и т.д. Вы хотите чтобы к вам относились с уважением? Вас не тролили и оскорбляли? Нет ребят с таким отношением к нам это не возможно. Вы сами заслужили эту репутацию!

Уважаемые модераторы, Наполеоны форума и читатели! Это написано для разработчика прошу обсуждать это отдельно! Я в дискуссию не полезу.

С уважением Nomen_Est_Omen_

 

я полностью с тобой согласен во всем тобою перечисленном! я каждый месяц в игру вкладываю в среднем 100-150 баксов а вот теперь нет! с цитаделями действительно полные непонятки! прокачал мантану а у нее основной урон 1210 ..... ци.тадели по праздникам. сыграл на зао нанес 130 к урона команда выйграла и у меня минус 120к серебра. на тирпице уже как три дня немогу выбить цитадели крейсерам ровно в борт проходит только копеешный урон. до обновы за бой  меньше 3-4 цитаделей никогда небыло! и пол минуты на линкоре перезарядки для нанесения урона в 1210 как то маловато.... два раза кд и ты сожжен крейсером больше чем на пол хп а за два залпа нанес урон 2420.... (в борт прошу заметить) и как такое возможно вообще!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[YAP]
Участник
766 публикаций
23 259 боёв

 

Не алюминий. И, да, безусловно, УРОН от пожаров в игре отбалансирован в угоду игровым условностям. Встречный вопрос, если ввести исторические характеристики орудий и брони (точность, бронепробиваемость, урон), то как сделать интересной игру на КР, если они будут гибнуть от пары залпов ЛК не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА нанести им хоть сколько-нибудь существенный урон?

Исторический симулятор не охватит достаточной аудитории. А разработчики, да, хотят денег заработать на проекте.

 

во первых , нужен нормальный игровой движок , нужны океанские карты , не песочница с камнями а океан . я кнопки А и D уже раздавил . в данный момент мы как три богатыря на перекрёстке трёх дорог , только вот куда не пойдёшь везде смерть , нет возможности манёвра , мы загнаны в рамки . к реалистичным картам нужны реалистичные сетапы кораблей , каждый найдёт своё место . по симулятору , ***ы живут и не тужат со своим максимальным онлайном в 100 тысяч человек по праздникам ) . ну а если у кого то аппетиты и планы Наполеона )),  то смею вас заверить ОН с таким подходом к игрокам и игре , облажается . я вот кстати улиткам донатил не для прокачки , просто я был им благодарен за новые ощущения , за небо .
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

ОМГ, сколько нытья-то! Вам же сказали разработчики что решение будет найдено, вернут вам ногиб на линкорах ещё. И вообще был бы тут Serb, написал бы "Не играйте на ликорах!" ничего не объясняя, и все бы замолчали. А тут Sub_Octavian всё по-полочкам разложил, так нет же - нытьё только усиливается.

 

Их не понерфили от нагиба, их переапали :trollface: Аж цитадели на сквозь бьют :D

 

Пенсе на 10км цитадели выбивались лучше, чем с 5км.

 

от 10км+ цитадели вполне бывают. с 5км и ближе на грани выигрыша в лотерею.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Хех, да угробили конкретно. Знаю какой найдут выход разрабы ввести голдовые бб которые будут пробивать цытадель как и было ранее в патче, и вуаля всем хорошо и донат пойдёт и люди довольны будут :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VALVE]
Участник
23 публикации
10 729 боёв

Всем доброго дня!!!

Многие сообщения прочитал в данной ветке форума. Посмотрел видео вододелов. Понимаю, что много недовольных.

Просто хочу высказать свое мнение:

Разработчики нашли проблему (баг), который приводил всех игроков в восторг, потому что из 3 попаданий с линкора люди получали 2 цитадели (если стрелял в крейсер). Хорошо, согласен. Тогда, игроки, давайте вернем, то что было (а это не правильно). Если вернуться немного к истории и воткнуть реальный (исторический) процент попаданий. Я Вас уверяю будет точно также по статистике, как было раньше. Просто общее количество попаданий уменьшится в 2-3 раза (возможно даже больше). И снова крейсера будут где-то вдалеке прятаться от линкоров. Кто в это будет играть? НИКТО.

 

Я считаю, что такие ошибки (баги) надо исправлять, это правильно. Физика поведения снаряда должна быть логичной.

 

Теперь далее:

Разработчики исправили ошибку (баг), но убрав эту проблему (баг) у них сбился практически полностью баланс кораблей. На исправление баланса необходимо время. Посмотрите внутреннюю модель любого корабля. Цитадель это самая спрятанная за большим количеством слоев брони часть корабля. И, лично я, готов подождать, чтобы игра стала лучше, но возвращаться к ситуации, когда по факту цитадель была суммой цитадель+казимат, я лично не хочу. Как пример, цитадель у Клива находиться под водой и выбить ее в борт нереально (только сверху, через палубу), это нормальная физика.

 

Разработчики должны сделать пересчет модели повреждений, сбалансировать экономику, заново сбалансировать многие корабли, пересчитать углы рикошетов и т.д.

 

На это требуется время. Сам в свое время был программистом и поверьте, это только кажется просто сделать. Иногда бывали случаи, когда все понятно на бумаге, а начинаешь программировать и ??????????????

 

Но возвращать старую схему - я не согласен. Все и так вернется примерно на старый уровень, только будет немного тяжелее выбить цитадель (и как мне кажется это правильно).

 

Сейчас я пишу не в защиту разработчиков, поймите меня правильно. Я хочу, чтобы у нас у всех была игра, которая будет всех радовать, и играть в нее будет приятно (и онлайн увеличиться в разы). Мне вообще не нравятся ТАНКИ, САМОЛЕТЫ. Очень понравились корабли. Но играть, когда на крейсере в принципе нельзя подойти на открытой воде к линкорам тоже не правильно (у нас же не симулятор). Ближний бой тоже должен присутствовать в игре. Думаю, что после разбора выявленной ошибки будет все улажено.

 

Спасибо, за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Просмотр сообщенияarlecin (10 Ноя 2015 - 11:39) писал:

Не обязательно сквозь, просто урон не полный. 

СО обозначил 2 возможные причины снижения числа цитаделей:

1) исправление бага с отсутствием внутренних рикошетов

2) возможное исчезновение подводных пробитий бортовой брони.

 

У меня возник ещё один вариант, я так понял в игре используют "реальную" формулу по снарядам, но не учитывали соразмерность и масштабы изменённые в игре, что и привело к такому, или у всех взрыватели одни и стоят на достаточное долгое время, чем должны быть.

Так же был вариант старый, что не учитывается потери скорости снаряда после пробоя брони, или же как я понял из-за статического расчёта скорости снаряда, мелочей проблемы может быть куча.

 

П.с. Нерфить Пробой у ЛК!!! дайте нам ПБ :izmena:


 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

КОГДА ПОФИКСЯТ БАГ С НЕРАБОТАЮЩИМ МОДУЛЕМ НА ТОЧНОСТЬ ГК НА ТИРПИЦЕ!?

 

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Хех, да угробили конкретно. Знаю какой найдут выход разрабы ввести голдовые бб которые будут пробивать цытадель как и было ранее в патче, и вуаля всем хорошо и донат пойдёт и люди довольны будут :trollface:

 

Не поможет, там тогда и на 20км цитадели пропадут.

 

А вот голдовые ПБ вполне норм :trollface:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Чтото почитал я и вот что понял. ББ не хватает пробития для пробития брони цитадели(афоризм:))(Ага, 406 мм не могут в упор пробить пусть даже 15см, ну ладно) Т.е. давайте изменим всю механику, убьем класс линкоров. А может просто повысим пробитие ББ снарядов. Вуаля, все вернулось на круги своя. Снаряд попадаю в цитадель, не рикошетит от нее, а пробивает и взрывается в ней. Тогда не понятны правки ради правки. Вообще каким таким макаром определили, что снаряд проходит сквозь корпус и внутри! рикошетит от цитадели и взрывается. Как? смотрели замедленный повтор?....Вообщем добавьте пробитие бб, чтобы логически не было бага с рикошетом от цитадели, а было пробитие этой цитадели. Все вернется на круги своя.....И есстесвенно цитадель не может пробиваться сквозняком....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Я считаю, что такие ошибки (баги) надо исправлять, это правильно. Физика поведения снаряда должна быть логичной.

 

В этом и проблема, физика поведения снаряда при пробое стала как раз нелогичной.

 

Баг исправили это хорошо, но значит где-то ещё есть.

 

КОГДА ПОФИКСЯТ БАГ С НЕРАБОТАЮЩИМ МОДУЛЕМ НА ТОЧНОСТЬ ГК НА ТИРПИЦЕ!?

 

 

МНОГО КАПСА НЕ ПО ТЕМЕ = ПРОФИТ !!

 

 

Чтото почитал я и вот что понял. ББ не хватает пробития для пробития брони цитадели(афоризм:))(Ага, 406 мм не могут в упор пробить пусть даже 15см, ну ладно) Т.е. давайте изменим всю механику, убьем класс линкоров. А может просто повысим пробитие ББ снарядов. Вуаля, все вернулось на круги своя. Снаряд попадаю в цитадель, не рикошетит от нее, а пробивает и взрывается в ней. Тогда не понятны правки ради правки. Вообще каким таким ра макаром определили, что снаряд проходит сквозь корпус и внутри! рикошетит от цитадели и взрывается. Как? смотрели замедленный повтор?....Вообщем добавьте пробитие бб, чтобы логически не было бага с рикошетом от цитадели, а было пробитие этой цитадели. Все вернется на круги своя.....И есстесвенно цитадель не может пробиваться сквозняком....

 

Наоборот, ББ шьют цитадели на сквозь и засчитывает дамаг как сквозной.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×